Гость
Статьи
Фотоэпиляция
Обсуждение закрыто

Фотоэпиляция

Девченки привет! поделитесь опытом, кто делал фотоэпиляцию. Хочу удалить усики над верхней губой. там маленькие, тоненькие, черненькие волосики. Сейчас ни чего с ними не делаю. Пинцетом боюсь, потому как "вдруг" начнут сильно расти. Они не сильно заметны, но все же есть. Так вот, кто удалял "усики" этим способом? Как эффективно? Сколько процедур потребовалось? Рост потом усилился? Обогов не осталось?

Anonymous
132 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ага, и мне интересно

Anonymous
#2

2, тоже самое могу сказать про вас "что за детский сад!"...Вы тему читали? Какого ражна Вы пишите свое мнение! Для того, чтобы просто пообщатся есть масса других тем! Пожалуйста, давайте по существу высказываться! По себе могу сказать, что удаляю волосы на ногах с помощью эпилятора и иногда бритья. Так вот, после бритья они более жесткие. Это тоже генами заложено? А волосы на голове рекомендуют каждые 3 месяца постригать, чтобы рост лучше был! Это тоже генами заложено?

Anonymous
#3

Все врпросы в теме написаны! Кто пользовался этой процедурой?

вспышка
#4

я пользовалась!

Стрелка
#5

6, да расскажи пожалуйста. просто эта процедура не дешевая. а вот есть смысл ее делать? насколько эффективна?

вспышка
#6

честно скажу))все как есть))Я ходила в довольно знаменитую клинику,не буду говорить какую,чтоб без рекламы.
Вообщем ходила туда год,процедура такова-сначала ваши волосы бреют,бритвой,а затем поверх делают саму фотоэпиляцию,делают вспышки.Я не знаю,может у меня чтото не то,но во-первых у меня стало расти еще больше волос,плюс они многие места пропускали,т.е.росла чуть-ли не щетина в тех местах,где они не видели,что сбривали,и пропускали это место.Вslbhfkb кучу денег,а эффекта ноль.
Я плюнула и перешла на лазерную эпиляцию.И очень довольна!!

Anonymous
#7

так-с, а что с лазерной? лучше? дело в том, что я сейчас с ними ни чего не делаю, не такие уж они и заметные...но вот думала если есть способ стать красивее, чтоже не попробовать! только в рекламе написано одно, а в жизни все по другому бывает.

Mama Natasha
#8

Теперь я скажу. :) Мне сказали самой сбрить все за 3 дня до эпиляции. Обрабатываемое место обильно мажут обезбаливающим гелем, потом прикладывают аппаратик. Бац - фотовспышка ! Бац - фотовспышка ! И так несколько раз. Есть небольшая чувствительность, ну как пощипывание. 15 минут и свободен. Я "бикини" делала. Сеанс 27$. Пока сделала два сеанса. После первого никакой щетины не выросло. Вроде, меньше волос стало, но пока судить трудно. :) Между первым и вторым сеансом две недели перерыва, далее раз в месяц. Обещают за 6-8 сеансов уничтожить всю лишнюю растительность. Будем посмотреть.

Mama Natasha
#9

вспышка. естественно, что опять надо будет туда идти. Наши волосы не растут все одновременно. Часть уже как бы выросла, часть пробивается, часть "спит". Фотоэпиляция действует только на волос, находящийся в стадии роста. Поэтому и нужно несколько сеансов. Обещают 6-8. Посмотрим.

Mama Natasha
#10

Anonymous [40056835], 300 долларов сеанс ? Т.е. за 6 процедур 1800$ ? Круто у вас ! А почему без анестезии ? Такие бабки !...

Mama Natasha
#11

Anonymous [13092320], я допускаю, что не всем помогает. Если "очень густые и толстые"...:(

Ю
#12

Девочки, я делала фотоэпиляцию в зоне бикини, сделал уже 5 раз - результат супер! ничего практически не растет, так, отдельные волоски 2-3 штуки)) Действительно после первых 3-х посещений вылазила щетина, но все меньше и меньше. Мне мастер делала так: первый раз я побрила и пошла, на второй раз фото - через 2-3 дня все это удаляли воском, потом снова ждали и снова таже схема. После 4 раза вылезла щетина но волоски просто убрали пинцетом - боли никакой, т.к. они уже отмершие, просто вытащили и все. Сейчас я довольна как незнаю кто,ваще никакой головной боли по этому поводу, а то раньше мучилась с бритьем а потом жуткое раздражение убирала)) Живу заграницей.

Ириска.
#13

Поделюсь своим опытом.Сдлала бикини и подмышки, делали без обезболивания, было больновато, но теперь можно, пока сделала одну процедуру, в зоне бикини остались единичные волосинки. в зоне подмышек - пропала половина волос.Но меня не устроило то, что после вспышек было сильное покраснение и на этих местах появились темые пятна, прошло больше месяца, а они не пропадают.

Ю
#14

Ириска, так и мне без обезболивания, а гель, который наносят для фотоэпиляции он просто охладжает и направляет лучи вспышки в нужном направлении+от ожогов предохраняет, но никакх не обезболивает. Вам, наверное, неправильно сделали. Никаких покраснений быть не должно, а тем более темных пятен. После фото можно еще на всякий случай пантенолом побразгать. Кстати, этим фотоэпилирующим аппаратом еще и акне лечат и для омоложения кожи лица применяют...странно, что у вас пятна...

Ла-ла-ла
#15

16 Anonymous [40056835], вы обрабатывали полностью все лицо..усы, борода, бока, шея? и это Вам стоило 300$ за один раз?

Ла-ла-ла
#16

Я делаю лицо.... уже прошла 6 процедур, последний раз неделю назад, так что результат последней процедуры еще жду... результат слежу по бороде - заметно проредилась, но, прочитав посты, уже напугана высказываниями, что волосы, которые выпали, появятся снова..... :(((

Ла-ла-ла
#17

Anonymous [40056835], если ты заглянешь на ветку, не пропадай, давай сверятся результатом.

Ла-ла-ла
#18

Ю, когда ты делала фото последний раз?

Ю
#19

Ла-ла-ла 3 недели назад.

Ла-ла-ла
#20

Anonymous [88067957], ну теперь хоть в интернете встретите :))))))

Anonymous
#21

Всем привет! записалась на фотоэпиляцию через 2 дня. Немного не поняла, если я хочу избавиться от усиков мне их сначала побреют? Читала, что нужно 1 мм волоска чтобы был. Думаю может сначала область подмышек попробывать, а уже потом решить. Что посоветуете? Диана

Anonymous
#22

Ла-ла-ла [98794983]вы в Мск,если да то в какой салон ходите.Вам нравится?

Anonymous
#23

в области подмышек у меня с первога раза ушло очень много волос счас остались небольшие островки надо добить.Вообще черные волосы на белой коже подмышек уходят легче ,усы у меня не ушли совсем т.к почти бесцветные:((.

Ла-ла-ла
#24

Anonymous [88067957], я заграницей, но в салоне у "русской" женщины. Сейчас, после 6 сеансов, результатом довольна, а вообще, первый раз у меня была паника: она сказала, что волосы начнут выпадать на 3-ий день, а я смотрю, у меня через неделю все на месте! А ведь это лицо! Караул! Тогда я давай искать в интернете инфо про фото, там было сказано, что волосы начнут выпадать через 2 недели. Я никогда не ходила с видимой бородой, всегда выщипывала, что и ближайщие подруги не знают, что у меня такая цаца на лице, а ведь пока идут сеансы, выщипываться нельзя! Так что я свела встречи с подругами до минимума, благо, я не работаю и мне ничего не стоило лишний раз посидеть дома, поэтому решила продолжить ходить на фото, а выходя на улицу, терла лицо специальной пластинкой дла этих дел и замазывала косметикой.

Ла-ла-ла
#25

Поэтому вы, девушки, и не замечали на улице бородатых женщин, они стараются скрыть этот недостаток: кто бреет, кто выщипывает....ну и конечно, не так часто таких женщин можно и встретить, да и к тому же у нас волосы на бороде растут не так густо, как у мужчин.

Ла-ла-ла
#26

42 Anonymous [78445570], не бойтесь, лицо вам никто не побреет :-), это если пах решите делать, то надо будет там побрить.

Anonymous
#27

Ла-ла-ла, сочувтвую, у меня стандартно на ногах растут я уже на стену лезу, если бы еще на лице были я даже не знаю... А вы не скажите какой у Вас цвет волос природный?

Ла-ла-ла
#28

49 Anonymous [14482861], я белотелая с черными волосами........ все, как надо :)

Ла-ла-ла
#29

51 Anonymous [88067957] Да, все правильно, выщипывать нельзя пока идут сеансы...до фото я выщипывала, а сейчас тру их специальной пластинкой.. также, никогда не брила лицо.

Олеся
#30

Я на фото уже два года хожу, если честно, только деньки на ветер.Оказывается зона над верхней губой очень гармонозависимая и гарантии специалист не дает, что они исчезнут.Вот и у меня, после сеанса их нет они опаливаются, а через недели три они опять тут как тут.Результат за три года: может слегка стали светлее, может где-то пелшками их и нет. Но в общем, ни чего ощутимого в сторону исчезновения НЕТ.

Юля
#31

девочки, я записалась в медцентр Ассени на фото.(кожа белая в красных точках после электро, думаю восстановить)есть отзыты об этом медцентре?

Anonymous
#32

Юля в Ассени вроде не Квантрум а его считают самым лучшим.Ну попробуйте расскажите потом.

Цунами
#33

МАМА НАТАША, а где это такой салон находится??? подскажите контакты...уж очень дешево!!!

Anonymous
#34

Цунами Мама Наташа в Израиле:)))

Цунами
#35

блина, ну надо же...

Ла-ла-ла
#36

Девченки, вы еще сюда заглядываете?

Ла-ла-ла
#37

Для тех, кто знает, "вопрос на засыпку", подскажите, после сеанса надо ждать 2 недели, чтобы волосы начали выпадать, я заметила, готовые выпасть, выпадают в течение 3-5 дней, остальные продолжают "свой путь на этой земле", так зачем ждать 1.5 месяца до следующего сеанса?

Anonymous
#38

ага, и мне интересно

Anonymous
#39

Ну что за детский сад, это же уже общеизвестно, что волосы от бритья и удаления гуще и быстрее не растут, это заложено генами, если бы так было, то я бы давно побрилась налысо и отрастила бы себе новую шикарную шевелюру. А черные усики над губой на крайний случай можно обесцвечивать перекисью.

Anonymous
#40

2, тоже самое могу сказать про вас "что за детский сад!"...Вы тему читали? Какого ражна Вы пишите свое мнение! Для того, чтобы просто пообщатся есть масса других тем! Пожалуйста, давайте по существу высказываться! По себе могу сказать, что удаляю волосы на ногах с помощью эпилятора и иногда бритья. Так вот, после бритья они более жесткие. Это тоже генами заложено? А волосы на голове рекомендуют каждые 3 месяца постригать, чтобы рост лучше был! Это тоже генами заложено?

Отмучавшаяся
#41

Жесткими они кажутся потому, что когда волосы длинные, они легче сгибаются, а чем он короче (после бриться) тем труднее, поэтому и кажется что они жестче. аналогия: попробуйте сломать длинный прутик и короткий, которкий сложнее будет, но это не значит что он жестче. А волосы на голове подстригают, чтобы не секлись, а расти они будут так де как и росли. Еще вопросы?

Anonymous
#42

Все врпросы в теме написаны! Кто пользовался этой процедурой?

Anonymous
#43

Ну что за детский сад, это же уже общеизвестно, что волосы от бритья и удаления гуще и быстрее не растут, это заложено генами, если бы так было, то я бы давно побрилась налысо и отрастила бы себе новую шикарную шевелюру. А черные усики над губой на крайний случай можно обесцвечивать перекисью.

вспышка
#44

я пользовалась!

Отмучавшаяся
#45

Жесткими они кажутся потому, что когда волосы длинные, они легче сгибаются, а чем он короче (после бриться) тем труднее, поэтому и кажется что они жестче. аналогия: попробуйте сломать длинный прутик и короткий, которкий сложнее будет, но это не значит что он жестче. А волосы на голове подстригают, чтобы не секлись, а расти они будут так де как и росли. Еще вопросы?

Mama Natasha
#46

вспышка, и как впечатление ?

Стрелка
#47

6, да расскажи пожалуйста. просто эта процедура не дешевая. а вот есть смысл ее делать? насколько эффективна?

вспышка
#48

честно скажу))все как есть))Я ходила в довольно знаменитую клинику,не буду говорить какую,чтоб без рекламы.
Вообщем ходила туда год,процедура такова-сначала ваши волосы бреют,бритвой,а затем поверх делают саму фотоэпиляцию,делают вспышки.Я не знаю,может у меня чтото не то,но во-первых у меня стало расти еще больше волос,плюс они многие места пропускали,т.е.росла чуть-ли не щетина в тех местах,где они не видели,что сбривали,и пропускали это место.Вslbhfkb кучу денег,а эффекта ноль.
Я плюнула и перешла на лазерную эпиляцию.И очень довольна!!

Anonymous
#49

так-с, а что с лазерной? лучше? дело в том, что я сейчас с ними ни чего не делаю, не такие уж они и заметные...но вот думала если есть способ стать красивее, чтоже не попробовать! только в рекламе написано одно, а в жизни все по другому бывает.

Mama Natasha
#50

Теперь я скажу. :) Мне сказали самой сбрить все за 3 дня до эпиляции. Обрабатываемое место обильно мажут обезбаливающим гелем, потом прикладывают аппаратик. Бац - фотовспышка ! Бац - фотовспышка ! И так несколько раз. Есть небольшая чувствительность, ну как пощипывание. 15 минут и свободен. Я "бикини" делала. Сеанс 27$. Пока сделала два сеанса. После первого никакой щетины не выросло. Вроде, меньше волос стало, но пока судить трудно. :) Между первым и вторым сеансом две недели перерыва, далее раз в месяц. Обещают за 6-8 сеансов уничтожить всю лишнюю растительность. Будем посмотреть.