Гость
Статьи
Голод

Голод

Не знаю как начать... я не толстая нет, может, кг 3-4 лишних, смотрюсь очень даже хорошо, как говорят. Но я устала. Устала от постоянной борьбы со своим телом... дело в том, что я очень легко поправляюсь... многие пишут, что толстеют от тортиков с пиццей... я такого не ела уже лет 6. Если ем больше 1500 ккал - разносит. И это при том, что я занимаюсь спортом 5 раз в неделю. Я все время хочу есть. Действительно все время. а думаю о еде 50\% от всего времени. Тщательно планирую свои блюда - микроскопический кусок рыбы с рисом и салатом. И ничерта этим не наедаюсь. Мечатаю о мороженом... это психологически очень тяжело, понимаю, что очень скоро сорвусь и уйду в зажор... я уже даже не мечатю о том, чтобы скинуть эти свои лишие 4 кг, я только хочу иметь возможность есть как все нормальные люди - жеренное мясо, а не постную вереную гадость, блинчини, сладости время от времени. Неужели я буду так мучться всю жизнь?

Clay
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вам надо влюбится или найти себе такое увлечение, хобби от которого вы будете фанатеть настолько, что еда будет восприниматься не как удовольствие, а как просто необходимый ритуал для поддержания жизнедеятельности.

Anonymous
#2

Вы плохо занимаетесь спортом.Если бы вы занимались СПОРТОМ пять раз в неделю,питаясь варёной капустой-уже через месяц от вас остались бы кожа да кости.Покрутить велотренажёр -это не спорт.Как не спорт 20-минутная пробежка.

Вспышка
#3

Автор,у мое сестры были проблемы с весом.Недавно она стала дипломированным врачём.С весом у неё всё отлично теперь,т.к. она узнала причину избыточного веса.Говорит что большинство людей легко поправляющихся,тучных, имеют ту же проблему.Точно по научному незнаю как обьяснить,я своими словами.Вобщем есть люди у которых сахарный диабед,есть люди у которых его нет,а есть люди в зоне риска которые находятся.Они не диабетики,но и не здоровы в этом плане,отсюда избыточный вес.Нужно пролечится,чтоб из зоны риска попасть в категорию здоровых людей,без диабета и небудет проблемы постоянно прибавляющихся кг.Хотя не факт что у вас именно в этом дело.

Anonymous
#4

3++ Обратитесь к ХОРОШЕМУ врачу, жить с постоянной мыслью о еде - пытка , разберитесь со своим организмом - удачи!

Anonymous
#5

3-передай дипломированной сестре,что ожирение-это фактор риска развития диабета,но не наоборот.

Anonymous
#6

То 3. Диабет, ксати, не лечится, лишь поддерживается с помощью инсулина необходимый уровень сахара. Моя мама колется 14 лет, лишнего веса нет ни грамма. А вы путаете причину и следствие.

Anonymous
#7

как-то это ненормально

Автор
#8

5,передавать ничего не буду,она отличный врач.И действуя отталкиваясь от этой теории она сбросила более 20кг!

Вспышка
#9

Последний пост от меня

Вспышка
#10

6,а я не про диабетиков говорю,а тех кто в зоне риска.

Anonymous
#11

8-безо всяких теорий похудела на 25 кг пять лет назад.Рецепт был прост-меньше жрать,больше расходовать энергии.

plomba
#12

попробуйте посмотреть какие продукты вам нельзя есть по группе крови. может в этом дело,например вы едите капусту, а вам она противопоказана,такое бывает

Вон,некомпетентность!!!
#13

кстати расскажите подробнее про сахарный диабет, мне очень нужно! автор,простите.

Anonymous
#14

Для 13. http://www.03.ru/endokrinology/diabet/Посмотрите тут.

Anonymous
#15

Вспышка, сестра Ваша, наверное, на Монтиньяке похудела.

Талиба
#16

Скорее всего у Вас питание несбалансированное при общей калорийности. Если Вы съедаете меньше 30-35 грамм жира в день, Вы будете хотеть есть. Поэтому надо обязательно это просчитать и включать в рацион нерафинированное растительное масло (3-4 ч.л. в день) и орехи (10-15 грамм (1 миндиль весит примерно 1 грамм)). Если Вы недоедаете углеводов, Вы опять-так будете хотеть есть и будет слабость сильная. Поэтому надо включать в рацион не только сахарные углеводы (молочный продукты, фрукты, сухофрукты, овощи), но и крахмальные, сложные (овсяная крупа (до 40 гр сухой), цельный хлеб (до 100 гр в день), гречка, рис (до 40 гр сухой крупы)). При этом есть следует 5-6 раз в день. Тогда не будет голода. Суть в том, чтобы обеспечить для организма такие условия, когда он будет работать на сгонку жира, а не на борьбу с самим с собой. И мне кажется, что 5 раз в неделю - это перебор. Смотря какой спорт, конечно, но это, по-моему это для проф.спортсменов нагрузка. А по поводу всякого мороженого. Ну съешьте Вы его с утра один раз в неделю. Щербет какой-нибудь нежирный. так 100 ккал. Они Вашей фигуре не помеха будут, и для психики успокоительным.

Anonymous
#17

Мне вот аппетит понижают капсулы лида,вобще есть не хотелось.А вот три дня уже ем как слон,так как капсулы закончились.Скинула 10 кг.

похудевшая.
#18

девочки,это все нервное. я тоже постоянно хотела есть,постоянно что-то надо было жевать. на Лиде действительно худела,но как только прекращала,жор еще больше!!! Посоветовали антидепессант флуокситин... пью второй месяц. стройняшка! хотя мне кажется,что ни в чем себе не отказываю, ем все,но видимо намного меньше чем раньше. то есть насыщаюсь,голод уходит и нет жедания что-то жевать. плюс ровное прекрасное настроение! Удачи всем!

Anonymous
#19

ага это точно как лиду прекращаешь то жрать так хочется не подецки

Талиба
#20

18, точно-точно, по телеку девушку показывали, которая теперь в стациионаре худеет после Лиды. Как бросила её пить, поправилась на 35 или 40 кг.

Anonymous
#21

Я из-за проблем со своей щитовидкой набираю вес, у меня заниженная функция ее работы. Все все время растет, не знаю что и делать.Л- тироксин пила, по назначению врача, изминений нет, и бросила, а бабушка диабетом болела от него и умерла.Она как раз была очень полная, а заболела диабетом, похудела.

Сама была такой!
#22

5- отнюдь! Вспышка права! Все по-настоящему грамотные спецы уже давно понимают, что не ожирение=диабет, а скорее наоборот! У человека с нарушенным углеводным обменом (хотя это ещё не диабет) имеется куча симптомов, которая заставляет этого человека пополнять баланс глюкозы в организме. Только, увы, она идёт не на благое дело, обмен-то нарушен..отсюда проблемы. С возрастом снижается скорость обменных процессов в организме и начинается ожирение. Но человек не в состоянии прекратить есть углеводы, ибо мозг настойчиво посылает сигналы "добавить огоньку", он нуждается в питании. Это замкнутый цикл, разорвать его можно только специальной диетой, где углеводы будут, но не быстрого расщепления, а медленного. Это практически диета диабетика. Но нельзя пугать человека диабетом, просто заставив его мало есть, ибо у него и так идёт процесс "голодания" мозговой ткани. А первейший выход не погибнуть в такой ситуации-это сьесть сладкого. Организм получает глюкозу даже из белков, поэтому надо знать, сколько и чего сьесть за день. Тогда голова перестанет хотеть только сладкого. Автор-Вам к эндокринологу!

Сама была такой!
#23

21, сколько времени Вы пили и каких изменений ждали? Если нарушения аутоимунные (похоже, ибо в семье диабет), то пить надо пожизненно.

Anonymous
#24

Автор, вы постоянно пытаетесь мало есть, в итоге не наедаетесь. Попробуйте для начала делать ПЛОТНЫЙ завтрак включая сладкое что-нибудь. От этого вы не поправитесь. В остальном- питайтесь как обычно. Мне помогает. Удачи.

molotenok
#25

21, зачем вы бросили принимать тироксин?! Я пью эти таблетки 13 лет без перерыва, у меня гипотиреоз, как и у вас. Если хотите жить и при этом похудеть, то бросать не стоит. Хотите подробностей, напишите мне на е-мейл.

Anonymous21
#26

Сама была такой, Я даже точно не знаю свой диагноз, такие врачи умные у нас в городе, по гормонам функция занижена.Ой если честно я не помню сколько его пила Л- Тироксин, мне просто от него сильный голод начинался, я так могу пол дня не есть,а как его выпью то пол часа проблема потерпеть до еды . и я бросила, плохо от этого голода,а так аппетит хороший)у меня еще воспаление идет щитовидки, назначил врач кальций и тоже не могу пить, у меня от него судороги начинаются. На второй день после приема кальция.И вот сейчас ничего не принимаю.

Anonymous21
#27

Сама была такой,да я выше писала у бабушки, мамина мама, был диабет, уже ближе к старости,после переживаний, хотя она всю жизнь была слишком полной, потом похудела, как заболела, у нее сложная стадия диабета была, без уколов, не могла, потом гангрена на этой почве и она умерла.У моей мамы и ее родной сестры, ну и у меня проблемы со щитовидкой.Меня проверяют на сахар, все ок, хотя когда понервничаю сушит во рту,забыла у мамы когда то сахар был не в порядке и недавно нашли диабет у маминой сестры,это инфо вылетело из головы, блин, теперь и думай не хватало чтобы и мне досталось),Ну я хотела чтобы все проблемы со здоровьем которые у меня есть из-за щитовидки, ушли, но я никаких изменений не чувствовала при приеме л- Тироксина и других лекарств, Сама пила йодомарин, йод-актив. Синий йод делала пила, соседка себя им вылечила, но синий йод я тоже недолго пила.Еще давали народные рецепты. Сейчас посоветовали траву Красная щетка.

Anonymous
#28

Я тоже склонна к полноте по этому ем только то что люблю, но мало... могу за весь день сьесть только 400 грам мороженного потому что очень его люблю, мне этого хватает с головой... Только позволяю себе такое раз в неделю... а всю остальную неделю питаюсь салатиками, я мясо не люблю...

Лиса
#29

А я всегда была стройняшкой, а сейчас после 35 лет у меня возникла одна проблема, которая портит мне настроение и фигуру.Все подтянуто, целлюлита нет, но почему то стал расти животик.В спортзал хожу, пресс качаю по всем правилам, а как наемся, вообще как на 3 месяце беременности.Рост у меня 174, вес 67.Но пузичко растет с какждым годом, мышцы на животе слабые какие то.Я и кремы втирала и массаж делала.Талия пропала и животик, вот невезуха...

Лиса
#30

Я ни разу в жизни не сидела на диетах и ела все умеренно, но ни в чем не отказывала.Теперь половину продуктов вообще не ем, у меня видимо все лишнее на животе откладывается.

Anonymous
#31

Передаётся по генам тип нервной деятельности..если сушит во рту после нервов,это очень "стрессонеустойчивая" психика. Такой всё кажется стрессом, такие люди и считают, что диабет после стресса. Хотя другие переживали и более страшные вещи, но диабета у них нет. Просто это где-то на уровне гормонального дисбаланса из-за которого и нервная система страдает..а сушит адреналин. Но проблемы не только из-за него, есть гормональный сбой и в других системах, отсюда и щитовидка и диабет. Те симптомы, которые Вы, 27, хотели снять, скорее всего неврологического характера, да? Шарахаться от одного к другому не стоит, если гормона тироксина в организме мало, никакой йодомарин не усвоится. На травки не рассчитывайте, бесполезно. Травками понос можно снять, на уровне наших проблем они не действуют. Лиса, животик-первый симптом поджелудочной. Завязывайте с простыми углеводами.

Anonymous
#32

..поджелудочной, в смысле будущих проблем с диабетом. Это как раз люди с полнотой в районе живота, особенно если не полнеет сильно лицо, спина и конечности.

27
#33

Anonymous [60676855]хотели снять, скорее всего неврологического характера, да?Да, именно их)Вы так все хорошо и внятно описали, И что делать? Но на счет трав не согласна, они помогают.ту же диарею утихомиривают)

Anonymous
#34

Автор садитесь на кремлевку! Я на ней ем сколько хочу и только худею.За год похудела на 50 кг.

Сама была такой!
#35

Ну я и писала, что травками диарею снять можно, избавиться же от проблем связанных с гормональным фоном труднее.Я не знаю, что именно Вас беспокоит больше всего, но если Вы опишите самые главные проблемы, попробую подсказать. По поводу аппетита следующее, как писала Вспышка у "преддиабетиков" не поддерживается нормальный уровень сахара в крови, поэтому питаться надо сбалансированно, об этом же пишет Талиба. Скажу больше, я 15 лет ем 4 раза в день, позволяя себе при этом немного сладкого 1 раз в день после основной еды, например кусочек халвы или пару долек шоколада к чаю, но не больше. Чувства голода не бывает, организм ничего не просит. И нет ощущения, что я в чём-то себя урезала. Все эти 15 лет вес стабилен, да и приём тироксина ускоряет обмен веществ. Если Вы едите раз в полдня, то при его приёме Вы конечно будете чувствовать голод. Но, возможно это на первых порах. Надо просто войти в ритм. Когда-то я питалась как попало, и у меня были падения уровня сахара в крови (довольно опасно!) почти до комы, а мне тогда было 20 лет. И никто! тогда не понимал, что со мной происходит. Это я сейчас могу обьяснить, что это было. Так что осторожнее девочки. У нас в бассейне был случай, затонул парень, и экспертиза показала, что это был такой же случай. Парень был голоден, а нагрузка "доела" последний запас глюкозы в крови. Только вот никто не предполагал, даже близкие, что у него такая предрасположенность.

Сама была такой!
#36

Кремлёвкой не злоупотребляют! Это исключительно белковая диета, её можно не более 10 дней! Почки могут отказать. Только когда это происходит, давать здесь советы уже некому. У нас в стране уже очередь на пересадку почек, а доноров нет. Как и денег...

27
#37

Сама была такой, Не хочется все о себе выкладывать) Но напишу одним словом,это страхи, которые не дают нормально жить,причин много от чего они могут быть, даже с того же детства, но началось все когда щитовидка о себе заявила. Хотя то что я вычитала что у меня с желудком, тоже дает эти симптомы. Вот и лечу то одно то другое. а толку нет.

Наталья
#38

Пусть меня посчитают идиоткой,но я считаю,что для психики,для равновесия вс самой собой,лучше съесть 50 гр мороженого 1 раз в неделю,чем этими недоеданиями,его же,прибавлять в весе!Мы ведь не понимаем,что чисто психологически набираем вес-я НЕ ДОЛЖНА,Я НЕ МОГУ,МНЕ НЕЛЬЗЯ!А все это откладывается в мозге,организм начинает боятся,и заполняет наши ниши,где только возможно!Нйдите для себя альтернативу,пусть в вашем весе будет плюс 5-6 кг.,это не очень заметно как вам кажется,полюбите себя такой!И пусть весь мир катится к Черту!!!50гр мороженого в неделю,и вы со щестливой улыбкой сами не подозревая сожжете все ненасытные киллограммы,почувствовайте,что требует ваш организм-мясо,рыбу,овощи!Действуйте логично вашему организму!по чуть-чуть!И вы увидите,если он ,т.е. организм-доволен,в балансе сам с собой,и ваш вес прийдет в норму,сам по себе!!!Удачи!

Наталья
#39

Пусть меня посчитают идиоткой,но я считаю,что для психики,для равновесия вс самой собой,лучше съесть 50 гр мороженого 1 раз в неделю,чем этими недоеданиями,его же,прибавлять в весе!Мы ведь не понимаем,что чисто психологически набираем вес-я НЕ ДОЛЖНА,Я НЕ МОГУ,МНЕ НЕЛЬЗЯ!А все это откладывается в мозге,организм начинает боятся,и заполняет наши ниши,где только возможно!Нйдите для себя альтернативу,пусть в вашем весе будет плюс 5-6 кг.,это не очень заметно как вам кажется,полюбите себя такой!И пусть весь мир катится к Черту!!!50гр мороженого в неделю,и вы со счастливой улыбкой сами не подозревая сожжете все ненасытные киллограммы,почувствуйте,что требует ваш организм-мясо,рыбу,овощи!Действуйте логично вашему организму!по чуть-чуть!И вы увидите,если он ,т.е. организм-доволен,в балансе сам с собой,и ваш вес прийдет в норму,сам по себе!!!Удачи!

Форум: Красота
Всего: 50 069 тем
Новые темы за месяц: 768 тем
Популярные темы за месяц: 27 024 темы