Гость
Статьи
МЕЗОТЕРАПИЯ волос

МЕЗОТЕРАПИЯ волос

Здравствуйте, я недавно создавала тему про ранее поседение волос и как его приостановить,если возможно. Одна девушка посоветовала мне пройти курс мезотерапии. Хотелось бы узнать, если кто нибудь …

Умничка
1 234 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
Анна
#1151
Лена

4500 за одну мезотерапию??? Я за весь курс из 10 процедур отдала 7 тысяч, и то для меня это много!! Могу дать номер косметолога,у которой делала, мне реально помогло

мне мне пожалуйста номер

Гость
#1152

Девочки, может кому поможет дольше терпеть без мытья головы - посыпать корни волос мукой, распределять ее там, а затем вытряхивать и вычесывать. Убирает жир с волос. Но я блондинка, а на темных волосах думаю будет видны остатки муки. Попробуйте может кому поможет.

Гость
#1153

В добавок я посоветовала бы шампунь с грязью мертвого моря. Чудодейственным его конечно не назову, но за 2 месяца использования положительный эффект есть.

Светлана
#1154
Елена ГЕК

Мне 41год. Потеряла волосы после рождения первой дочери и боролась с этим недугом долго... Чего только не втирала!!! Какое-то японское средство втирала не увидела эффект, "Агафью" капсулы втирала помогает, "Алерана"-спрей (мне посоветовали и я воспользовалась 500 руб. в аптеке) помогает!! сначала (в течении) волосы выпадают, но потом появляется щетинка и волосы востановились! НО девочки, запомните все это временно! и поэтому работа по восстановлению волос это навсегда, как неутешительно звучит! Я нашла другой вариант, хотя не всегда устраивает, но в моем случае оптимальный вариант - я делаю мелирование или колорирование волос... Да, это печаль(((

Я тоже мелировала волосы с 45 лет, т.к. гуще казалось. Но от этого волосы становятся все тоньше и тоньше, а затем покидают голову. А дальше что?

Индия
#1156

Девушки, приветствую вас! Принимайте в свои ряды страждущих.
Моя история. Я тоже жертва Мошкаловой. Попала первый раз к ней на прием год назад. Волосы несколько лет выпадали потихоньку, но год назад начался тогда какой-то немыслимый волосопад. Я в панике отыскала в инете трихолога и понеслась галопом на консультацию. Жаль, что в то время этот форум не читала.
На первом приеме она посмотрела мою голову под лупой. Сходу поставила диагноз АГА, аргументировав это разной толщиной волос (я этому диагнозу не сопротивлялась, т.к. у меня отец уже в 30 лет полысел). Назначила анализы на гормоны житовидки, общий клинический, трихосканирование. Меня удивило, что анализы на железо ей оказались не нужны. Потом назначила 101G один раз в день пожизненно, мытье головы 1 раз в неделю. Я до этого голову мыла каждый день, ей чуть плохо не стало, когда я об этом сказала. Рассказала про арабских женщин, показала фото ее пациентки, которая перестала мыть голову вообще и заволосилась, рассказывала про сальную железу. Из витаминов Пантовигар. Отругала меня за то, что мало сплю по ночам и поздно ложусь - волосы восстанавливаются только во сне. И назначила процедуру Плазмалифтинг 6 раз, убеждала, что это ноу-хау современности, самое лучшее на сегодняшний день. Одна процедура стоит 5600. Тут мне чуть плохо не стало, слезы навернулись. Она стала убеждать, что это настолько крутанская процедура, ее нужно сделать всего лишь один курс и все. И волосы после нее попрут. После приема я вышла расстроенная, но обнадеженная, т.к. Мошкалова мне наобещала, что волосы обязательно восстановятся и будут как в 16 лет, лучше, чем сейчас.

Индия
#1157

Потом я была на консультации через месяц, она в лупу увидела прирост новых волосков. После первых двух процедур Плазмы.
Следующий прием назначила через 3 месяца с повторным трихосканированием, чтобы проверить результаты лечения.
За это время я, как примерная девочка, принимала Пантовигар, втирала 101G, мучилась с грязными волосами и вечной кичкой на голове, ходила на эти дорогущие и болезненные процедуры. Денег ушло уйма.
После завершения Плазмы я пришла на вторичное трихосканирование. Врач меня спросила: «ну как?», я ей ответила «Ни как». Она посмотрела мою голову и сказала: «Ну хуже точно не стало, лучше вроде тоже». Супер! И это курс процедур, кот. стоит 30 тыщ.
Когда я пришла на третий прием к Мошкаловой, прошло уже 5 месяцев моего лечения. Я ей пожаловалась, что особого результата не вижу, может только чуточку меньше стали лезть волосы от Плазмы, волосы сильно истончились, причем все, а не только в тюрбанной области. Она посмотрела результаты нового трихосканирования и удивилась, что волосы стали расти медленнее, а должно было быть наоборот. Потом посмотрела в свою лупу мою голову и разглядела рост новых, более толстых волосков. Мне показалось, что это она уже из пальца высасывает.

Индия
#1158

Потом стала мне назначать 10 процедур мезо (№ 0,витамины), витамины внутрь и мытье головы уже 1 раз в 2 нед. А через год повторить Плазмолифтинг. Я ей напомнила о том, что она говорила, что эту супер-процедуру нужно сделать только один раз, а тут опять… На что она мне: «Ну у вас лечение будет более длительное». В общем, развод. Мне показалось, что она не знает как восстанавливать волосы и просто тычет пальцем в небо: тоник, мезо, плазма, витамины, редкое мытье – авось что-нибудь да поможет. Еще странно, что при АГА назначает просто витаминное мезо. В чем смысл?
На мезо я не пошла, решила, что больше ни копейки не потрачу в этой клинике.
Единственным плюсом стало то, что от редкого мытья сальность головы реально уменьшилась, и я могла с чистыми волосами проходить уже два дня. Для меня это была радость. Зато стала очень зудеть кожа головы. На что Мошкалова отмахнулась и сказала, что это психологическое:-0.
Итог на сегодняшний день: короткая стрижка, из-за этого весной начала голову мыть через 2 дня, летом голову мою через день самодельным шампунем из ржаной муки, продолжаю втирать 101G (были перерывы в использовании 2 мес. зимой и в отпуске 2 нед.), принимаю витамины группы В, больше ничего. Весной волосопад был умеренный, сейчас в июле-августе опять посыпались. Может из-за того, что голова потеет в жару?
В общем, я тут с вами вместе буду разбираться в этой проблеме.
ПыСы: Мошкалова по поводу своих волос сказала, что у нее такая наследственность – густых волос не было никогда.

Гость
#1159

Да аж страшно становится сколько людей с такой проблемой

Аня
#1160

Добрый день!
Тоже хочу поделиться своей проблемой - может быть что то посоветуете!
Волосы начали выпадать давно, но я особо не придавала этому значения. Они у меня никогда не были густыми, были средние волосы, тонкие и средней длины - по плечи. Я всегда мечтала о длинных волосах, потому начала наращивать и активно красить - в общем испортила свою и без того негустую шевелюру окончательно. Сейчас у меня на голове 3 пера. Очень сильно ломаются волосы, отростают сантиметров на 10-15 и все. Начинается реальная ломка - к 40 сантиметрам остается просто пух и слезы( Плюс, я вижу, реально, что начинается облысение. То есть просвет между волосами значительно увеличился.
Пробовала разные способы лечения - капсулы, лосьоны и тд. Сейчас решилась на супер короткую стрижку (сегодня забреюсь) + курс мезо. Выпадают меньше от мезо, но не растут пока что, но я мало уколов сделала. Плюс, из того, что могу посоветовать - тайский лосьон Бергамот. Он очень хороший, но его надо 2 раза в день, на сухие волосы. Привезла себе в этот раз много, эффект начался через 3 мес после начала использования - виден подшерсток) Сейчас посмотрим что даст мне мезо. Читаю все, что вы пишите, и хочется рыдать. Я так надеялась, что отращу волосы хотя бы по плечи с помощью мезо, но чую нет....((( И еще у меня вопрос по поводу Пантовигара - кто что может сказать? И вообще, есть ли шанс отрастить или нет? Моя парикмахер утверждает, что мы с ней отрастим волосы и все будет ок, что она и хуже видела и тд) Я очень надеюсь, но, повторюсь, после прочтения форума надежды все меньше) Посоветуйте, девочки, как быть то?

Аня
#1161

И девочки из Питера, не ходите вы к этой чекнутой Мошкаловой, зачем вы ходите к ней столько лет, если она не приносит пользы?))))) (Я форум сегодня с 2010 по 2014 прочитала - все посты о ней и все равно идете и идете к ней)

#1162

всем привет , я хочу поделиться своим несчастьем .у меня есть брат который переодический приносит из школы вшей и от него соответственно я подцепила волосы у меня по плечи , мы с мамой и с мужем вычесывали долго я переживала по этому поводу и нервно стояла целыми днями под зеркалом прошла неделя ...я попросила маму посмотреть в очередной раз волосы и она обнаружила у меня на голове пятно рузмером с пять рублей без волос , сначала я сходила в (кож вен ) там мне прописали дешовые мази которыми я пользовалась 2 недели поставили диагноз очаговая олопеция , дальше лечилась народными средствами ... время шло лысина росла к кому идти даже не знала трихолог в нашем городе есть но о нем одзывы не очень положительные . много читала статей и нашла что можно посмотреть под микроскопом в белгороде луковицы кожи головы и есть ли они вообще , там я и осталась уже месяц каждую неделю езжу на мезотерапию очень ***** уколы коляться в голову дипроспан и еще какие то витамины , свезла уже кучу денег а лысина все растет ...((( не знаю что делать пью понтовигар , рио флора имуно , спреем алерана , волос уже нет пол головы , скажите пожалуйста кто делал мезотерапию и плазмолифтинг есть хоть улучшения от выпадения волос ? поможет ли это или все очередная трата денег и времени ? ДО БЕЛГОРОДА 300 КМ ЕЗЖУ РАЗ В НЕДЕЛЮ УСТАЛА УЖЕ ....

Гость 1
#1164
Татьяна

Напишите пожалуйста мне на почту. Я тоже не профессионал, поэтому хотелось бы посоветоваться.

лайк

Девочки, я сама себе колю специальные готовые коктейли для волос , такие как triho, f-hair от fusion , поищите в интернете, 5 мл стоит 18 долл примерно. в клиниках за 1мл берут до 5000 руб. научитесь колоть папулки, забейти в гугле. я сама себе колю и подружкам, ну реально накрутка нереальная, ничего сложного в уколах подобных нет, не верьте косметологам, которые сильно много важности придают всему этому и дерут деньги. колю также витаминки и гиалуронку в лицо,ботокс правла не колю, его невыгодно покупать. да и много тонкостей с ним. раньше сама по профессионалам бегала, а теперь дурных нэма. все есть в свободной продаже и ютуб вам в помощь, или курсы

Что ж вы ботокс-то боитесь себе колоть?!?! Все же в ютубе есть! Посмотрели-прокололи, походите полгодика с перекошенной рожицей и все окей))))) ютуб рулит!!!)))))) извините, не смогла промолчать:))))) смешно как-то стало)))))

Виктория
#1165

Всем привет!
А в Москве не подскажите нормальную клинику, где можно сделать мезотерапию?

Катя
#1166

Добрый день. я с 17 лет страдаю выпадением волос, мне сейчас 24 , первым моим врачем была Мошкалова, и естественно как и всем поставила АГА . я делала все что мне было назначено( мезо, микротоки , шампуни , лосьоны включая 101g естественно, даже голову месяц не мыть пробовала) короче все это бред!!! такойже бред как и назвать Мошкалову врачем , в общем то как и трехологов принципе- все они просто бизнесмены. могу сказать из положительного только то что мезо мне помогла на начальном этапе, и все. В последние несколько лет перестало помогать вообще что либо. Обследовпний было сделано целая куча, была у гениколога, гастероэнтеролога , эндокринолога, дерматолога, естественно у всех врачей была не по одму разу и у разных! короче обратилась в МСЧ 157 это в СПб. там была очередной эндокринолог , зовут Фаина Наримановна. , если честно уже ни на что не надеялась., она банально направила меня на анализ крови на микроэлементы и витамины. как выяснилось понижено все по списку,. сейчас возполняю уже 2 месяца таблетками . не давно выпадение остановилось!!!!! очень надеюсь что на этом спустя 7 лет ,я закончу эту борьбу с облысением! пишу это все к тому что , перестаньте тратить деньги время на всю эту фигню , включая шампуни лосьоны и трихологов, это все не принесет результатов , а только короткий временный эффект . вся проблема внутри!

Ната
#1167

Я тоже жертва Мошкаловой, "лечилась" у нее 1,5 года, все как у всех ; АГА, рекомендации; мыть голову сначала раз в неделю, в след. раз уже сказала мыть 1 раз в 2 недели и потом переходить на раз в месяц! Плазмо- лифтинг 6 процедур, шампунь Дюкрей и лосьон Неоптид, витамины Пантовигар, я была в шоке от перспективы облысеть и все послушно выполняла, а волосы стремительно покидали голову,повторное ФТГ показало ухудшение, я снова к ней на прием, она сменила лосьон Неоптид на Фитолиум 4 и шампунь, ну и повторить плазмо! Я вышла просто разъяренная от такой наглости, ведь она убеждала, что хватит 6 процедур, что выпадение остановится и начнут расти новые волосы, а от редкого мытья волосы перестанут быстро пачкаться, фотки мне показывала и говорила, что сама моет раз в месяц! Я расплакалась прям там и вылетела от туда пулей, поняла, что меня просто развели и ничего это не поможет!(( я ходила чушкой с сальными волосами целый год, а волосы как салились через день так и салятся и выпадение усилилось виски стали просто лысыми, как будто их сбрили, а на макушке за сверкала плешь и расширились проборы... Я в отчаянье,девочки, подскажите, что делать, врачам уже не верю, читаю про АГА и понимаю, что это конец! (( Как вы спасаете свои волосы? Я пила разные витамины, что только не втирала в волосы и каких только врачей не посещала, теперь опустились руки, вижу только ухудшения, уже и волосы не крашу больше 2 х лет и делаю всякие маски, но выпадение не останавливается, помогите! ((

Анастасия
#1168

Я была на консультации врача трихолога в салоне Ламораж. Он мне посоветовал пропить комплекс витамин и пройти курс процедур для восстановления волос у них в салоне. сказать по правде. это была моя чуть ли не последняя надежда вернуть волосам жизнь и красоту. До этого были горы масок, бальзамов и сывороток, которые оказались бесполезными. В салоне подобрали специальные средства, мной занимался профессионал, сделали массаж кожи головы, дарсонваль. Слава Богу проблема с волосами в прошлом уже. Сейчас волосы всем на зависть волосы красивые и здоровые

Аля
#1169

подскажите,пож-та,где можно сделать мезо головы не сильно дорого?

Марина
#1170
Алина

Всем привет. Лечу выпадение волос уже 12лет. Мезотерапия бесполезная трата денег. Почему? Потому что миноксидил действует примерно в коже головы 4 -6 часов, а потом перестаёт действовать . Поэтому его назначают два раза в день наружно. И продолжительное время ,а точнее пока вам нужны волосы. В Америки и в Европе его приминяют и 5, а кто и 10 лет.-каждый день. Вы что собираетесь два раз в день голову колоть миноксидилом? Сама я применяю миноксидил 3% наружно 2 раза в день и биматопрост простогландин. (недавно стала применять он в составе препарата для роста ресниц Карепрост http://minoxidils.ru/index.php?productID=53) .Дорогое удовольствие скажу вам. Но по сравнению с мезотерапией не дорого, а эффект на много лучьше.Американцы доказали что он вызывает рост волос на голове) Внутрь пью витамины с анти андрогенным эффектом. И всё хорошо. Кому нужно пишите я опишу систему по подробнее.[/quote Напишите и мне, пожалуйста, вашу ситсему. alishka@yandex.ru

добрый день! и мне, пожалуйста. Карепростом пользовалась для ресниц...эффект крутой, но пока пользуешься. Главный минус - красные, как будто заплаканные глаза(((

Юля
#1171
dergunova-1993

всем привет , я хочу поделиться своим несчастьем .у меня есть брат который переодический приносит из школы вшей и от него соответственно я подцепила волосы у меня по плечи , мы с мамой и с мужем вычесывали долго я переживала по этому поводу и нервно стояла целыми днями под зеркалом прошла неделя ...я попросила маму посмотреть в очередной раз волосы и она обнаружила у меня на голове пятно рузмером с пять рублей без волос , сначала я сходила в (кож вен ) там мне прописали дешовые мази которыми я пользовалась 2 недели поставили диагноз очаговая олопеция , дальше лечилась народными средствами ... время шло лысина росла к кому идти даже не знала трихолог в нашем городе есть но о нем одзывы не очень положительные . много читала статей и нашла что можно посмотреть под микроскопом в белгороде луковицы кожи головы и есть ли они вообще , там я и осталась уже месяц каждую неделю езжу на мезотерапию очень ***** уколы коляться в голову дипроспан и еще какие то витамины , свезла уже кучу денег а лысина все растет ...((( не знаю что делать пью понтовигар , рио флора имуно , спреем алерана , волос уже нет пол головы , скажите пожалуйста кто делал мезотерапию и плазмолифтинг есть хоть улучшения от выпадения волос ? поможет ли это или все очередная трата денег и времени ? ДО БЕЛГОРОДА 300 КМ ЕЗЖУ РАЗ В НЕДЕЛЮ УСТАЛА УЖЕ ....

У меня очаговая уже почти год.Тоже делала мезотерапию-не помогло.Очаг за это время не зарос.Волосы очень сильно поредели и появилось еще много маленьких очагов.Сейчас,через полгода делаю опять мезо и уколы дипроспана в большой очаг,но волоы как выпадали так и выпадают и очаг попрежнему лысый(хотя врач говорит ,что через лупу видит рост волос на очаге и сам очаг стал не такой белый и гладкий)

Юля
#1172

Да,еще,может пригодится,от алераны слышала волосы очень сильно лезут.Если решили пользоваться миноксидилом,купите косилон спрей.Мне врач тоже рекомендовала применять косилон на самые проблемные места ,но я пока не решилась(боюсь как бы хуже не было) и мажу только очаг

#1173
Инна

И как? эффект был?

я тоже собираюсь делать этим препаратом, какой-нибудь эффект есть?

Юля
#1174
anny-sunny21

я тоже собираюсь делать этим препаратом, какой-нибудь эффект есть?

Вы про дипроспан или косилон?Впрочем без разницы,т.к. эффекта пока нет

Гость
#1175

Здравствуйте, посоветуйте, куда обратиться, с чего начать,активно седеют волосы с 15 лет, иногла очень выпадают, истончились, сейчас мне 18 , вес небольшой, но диетами не увлекаюсь, в роду ни у кого такого не было. Эндокринолог, гиниколог не стаят диагнозов, говорят что нужно набирать вес, он не набирается. Беспокоют волосы, страх.

Гость
#1176
Гость.

Ирина и все ,кто страдает от выпадения волос.Я прошла все возможные процедуры от мезотерапии и лосьёна 101g,до всевозможных дорогих масок и шампуней.Была в 1 меде у Мошкаловой,в Меди на Невском и в низкопробных центрах.Везде разводили .Ничто не помогало .Это продолжалось 2 года.Все анализы на гормоны все-все в норме.За 2 года волосы
поредели так ,что голова стала просвечивать.Жить не хотелось.Я потратила 120 000 р.И я стала искать еще причины выпадения волос в интернете,т.к. "примочки" снаружи не помогли я решила найти причину внутри себя.И выяснила ,что дефицит железа в и цинка может вызывать выпадениее волос.Железо в сыворотке ниже нижнего предела-9.3.Ферритин нижняя граница нормы-10,Трансферрин в норме.Цинк-10,2-ниже миним границы нормы.Оказывается -это железодифицитная анемия.И при ферритине ниже 70 -можно полысеть,как и принизком цинке.Мне назначили Ферретаб в капсулах 2 месяца с утра за 30 мин до еды(плюс аскорбинку с железом,т.к. железо без витамина С не усваивается) и селцинк 2 месяца ,вечером во время еды.Через месяц после начала приема мне показалось , что вроде прическа стала лучше.А ещ е через 2 недели -я увидела новые волосы .В принципе мне врач сказал срок полгода.Получилось раньше.Ферретаб 2 упаковки 170 рублей,селцинк 2 упаковки-340 рублей,аскорбинка в шариках 13 рублей и все,волосы ВЫРОСЛИ.

а какой вам диагноз ставили?

катя
#1177
Ната

Я тоже жертва Мошкаловой, "лечилась" у нее 1,5 года, все как у всех ; АГА, рекомендации; мыть голову сначала раз в неделю, в след. раз уже сказала мыть 1 раз в 2 недели и потом переходить на раз в месяц! Плазмо- лифтинг 6 процедур, шампунь Дюкрей и лосьон Неоптид, витамины Пантовигар, я была в шоке от перспективы облысеть и все послушно выполняла, а волосы стремительно покидали голову,повторное ФТГ показало ухудшение, я снова к ней на прием, она сменила лосьон Неоптид на Фитолиум 4 и шампунь, ну и повторить плазмо! Я вышла просто разъяренная от такой наглости, ведь она убеждала, что хватит 6 процедур, что выпадение остановится и начнут расти новые волосы, а от редкого мытья волосы перестанут быстро пачкаться, фотки мне показывала и говорила, что сама моет раз в месяц! Я расплакалась прям там и вылетела от туда пулей, поняла, что меня просто развели и ничего это не поможет!(( я ходила чушкой с сальными волосами целый год, а волосы как салились через день так и салятся и выпадение усилилось виски стали просто лысыми, как будто их сбрили, а на макушке за сверкала плешь и расширились проборы... Я в отчаянье,девочки, подскажите, что делать, врачам уже не верю, читаю про АГА и понимаю, что это конец! (( Как вы спасаете свои волосы? Я пила разные витамины, что только не втирала в волосы и каких только врачей не посещала, теперь опустились руки, вижу только ухудшения, уже и волосы не крашу больше 2 х лет и делаю всякие маски, но выпадение не останавливается, помогите! ((

Я уже оставляла свой отзыв, сама страдаю АГА 7 лет и у мошкаловой была, и что только не делала!!! Если вы из СПБ сходите в мсч 157 к Артемьевой , она эндокринолог , в моем случае оказалось что просто селена , витамина д3 и калиия сильная нехватка в организме! сейчас пытаюсь восстановить! результат есть=)) надеюсь она вам тоже поможет!

Надежда
#1178

А мне мезотерапия помогла. колола X-hair. мне ооочень понравилось. с 3го раза перестали падать. сделала всего 5 раз и они стали какие то густые, жесткие, блестящие. Ну, может не густые (тк новые явно не успели отрасти), но объемные. В феврале - марте еще пойду сделаю раз 5 перед весной. Хотя может не только мезотерапия помогла, а все в комплексе. Я еще купила Oenobiol капсулы и лосьон. (правда там написано надо 3 месяца пить капсулы - я пропила 1, лосьона хватило на 2) Голову мыла фридэрмом с цинком и какой шампунь и маску китайскую купила за 3500 у трихолога. в инете потом за 800 рублей это нашла)))) Еще хвалят бад для волос иннеов. тоже его куплю и попробую. Всем удачи

Диана
#1181
Лейпуриен

Блин, ну надо ж быть такой тупнёй? Волосы густющие с первого раза. За один день отросли агаааа

Что вы несете?Какая к черту Агфаья?Неужели она лечит аллопецию, как можно быть такой *****?Вы хоть бы почитали научное что-либо, а потом уже советы раздавайте

Нежная и Ласковая
#1182

Хна ,хорошо помогает от выпадения волос! Можно использовать и бесцветную!

Гость
#1183

Попробуйте втирать касторовое масло каждый раз перед мытьем головы на пару часиков, а лучше на ночь! И витамины пить!!! Эффект увидите через пару месяцев. Волосы растут как на дрожжах. Но волосы растут, но если кончики совсем плохие то их тоже смазывать касторкой.

Юлия
#1184

Девочки, я так понимаю к врачу эндокринологу нужно изначально пойти? Посоветуйте врача в Московском районе.

Юлия
#1185
Юлия

Девочки, я так понимаю к врачу эндокринологу нужно изначально пойти? Посоветуйте врача в Московском районе.

Санкт-Петербург

Элла
#1186

Делала здесь несколько раз маникюр. Хорошо делают, чистые инструменты, квалифицированные и опытные специалисты.. Я туда частенько захожу. Меня все устраивает. Советую эту студию!

Элла
#1187

Делала здесь несколько раз маникюр. Хорошо делают, чистые инструменты, квалифицированные и опытные специалисты.. Я туда частенько захожу. Меня все устраивает. Советую эту студию! http://www.lidillic.ru/

kristina
#1188

Мошкаловой, не ходите. Она там всех разводит. Знала бы она как лечить АГА, себя бы сначала вылечила!
Я уже несколько лет с АГА живу. Причиной тому повышенный Дигидротестестерон во второй фазе цикла. Лечила его дважды Верошпироном и Косилоном, плюс витамины для волос. Шивилюра заметно увеличивается после курса лечения, даже мой парикмахер заметил :)
Но увы , через пару месяцев как лечение прекращается, все возвращается на круги свои:( Минус этого лечения, то что нужно постоянно принимать таблетки, от них очень сушится кожа и перхоти целая голова!
Хочу сейчас попробовать найти хорошего эндокринолога, и попробовать решить проблему через него. Знает ли кто-то хорошего эндокринолога в питере? И еще я не совсем понимаю, мне нужен Гинеколог-Эндокринолог, или просто Эндокринолог?
Всем здоровья :)

Ксеня
#1189

[quote="Vadim" message_id="19502661"]


У меня тоже стали сильнее выпадать от мезотерапии, не знаю что делать((

Лёля
#1190
лайк

Девочки, я сама себе колю специальные готовые коктейли для волос , такие как triho, f-hair от fusion , поищите в интернете, 5 мл стоит 18 долл примерно. в клиниках за 1мл берут до 5000 руб. научитесь колоть папулки, забейти в гугле. я сама себе колю и подружкам, ну реально накрутка нереальная, ничего сложного в уколах подобных нет, не верьте косметологам, которые сильно много важности придают всему этому и дерут деньги. колю также витаминки и гиалуронку в лицо,ботокс правла не колю, его невыгодно покупать. да и много тонкостей с ним. раньше сама по профессионалам бегала, а теперь дурных нэма. все есть в свободной продаже и ютуб вам в помощь, или курсы

Вы что?! Если глубже ввести то идет попадание в весь организм, или хуже всего - задевание фолликулы (корня) волоса, что влечет за собой потерю!! Не достаточно глубоко - так же - не питание, не эффективность и тд. Я лично нашла косметолога за 1000р (Калининград) и очень довольна..

Мариана
#1191
Нани

Мошкалова всем советует меньше мыться, вот это-то и странно! Всем одно и тоже.... а как же индивидуальный подход и все такое? т.е. к ней можно не ходить и не выкидывать 1100 за консультацию, а просто меньше мыться и втирать 101Г? ПС - а почему все тело мы моем 2 раза в день а голову нужно раз в месяц? Не забиваются ли поры на голове той самой грязью? голова же не дышит вообще... Меня тоже врачи спрашивают как часто я мою голову? Мне непонятен этот вопрос: как часто я ее мою или как быстро она становится у меня грязной? Раньше, когда я училась и работала, мне приходилось мыть каждый день, ну или в крайнем через день. Сейчас я не работаю и стараюсь мыть раз в неделю, но пардон хожу с ТАКИМ салом на голове это просто *****!!!!!!!!!! Но главное (!) от таких моих жертв голова не стала грязниться меньше! Она у меня всегда грязная на 3й день и неважно буду я ее мыть раз в месяц или через день! Я бы на радость Мошкаловой ее вообще не мыла если бы с неё жир не стекал на подушку! Еще такой момент: когда голова грязная волосы клочьями лезут!!!!! На чистой голове такого не замечаю... В общем мне кажется если и есть проблемы с сальными железами, то редким мытьем эту проблему не решить. Это лишь мое мнение и опыт :(

Мариана
#1192

девочки уже 3 года падают сильно волосы после беременности
я из Подольска ,тут врача трихолога не найдешь,а в Москве по 4-5000 прием
дабы не оставить семью без денег решила найти врача дерматолога который имеет общая практика потому что все дерматологи и косметологи изучали трихологию вопрос только как они изучали
ладно это отдельная тема
мне 28,родила в 25
у меня волосы всегда были густыми много и очень красивые
в первые 3 мес,берем.выпадали жудко потом до 9 мес.расли прекрасные и вообще не выпадали но когда моей дочке исполнилось примерно 3 месяца волосы начали меня покидать
ну и я слушаясь советом бабушки и всех кто типа знают махала рукой и сказала себе что само собой пройдет
ну вот 3 года прошло и у меня в правой стороне почти залысина
мою один раз в 3 дня так как оставляю больше сразу потеряю в 2 раза болше волос
вообщем мой врач дерматолог назначил мне каселон 2% лосион но это вместе с мезотерапией препаратом дермахил 10 сеансов
я не знаю что делат вот решила изучат препарат и вообще что это мезо?побочные эффекты?не буду потом всю жизнь сидеть на этом мезо?
у нас процедура стоит 2500 руб это для меня дорого но то что я не хочу остатся лысой это понятно
вообщем еще один момент надо сдават анализы гормонлов щитовидки и половые женские гормоны

Гость
#1193

У меня волосы выпадали очень сильно,прямо целыми прядями оставались в руках.Боялась облысеть также как и все здесь.Парикмахер мой посоветовал финские витамины Приорин Экстра!!!Финские!!Дороговатые конечно,но я решила попробовать,раскошелиться один раз ,чем тратиться на наши непонятные "витамины" в наших аптеках.Он продаётся и у нас,но у нас может быть подделка,если на русском написано,не берите,я по крайней мере не доверяю такому.Заказывала через фирмы кот возят товары из Финляндии.Они продаются в упаковках , по 60(на месяц),по 120 и по 180 .Выгоднее покупать по 180 на 3 месяца,стоит около 5-6т.р.-упаковка)так как курс минимум 3 месяца.Я заказала сначала одну упаковку,через месяц реально весь ужас прекратился,через 3 волосы окончательно перестали выпадать.Я заказала ещё на 3 месяца,для закрепления результата.НО!!!! новые к сожалению так и не растут.Но я рада что хоть что-то осталось)))))Вот уже пол года их не пью,ничего не выпадает,но залысины конкретные остались..((((вот думала мезо поколоть,чтобы так сказать разбудить волосы,но почитав поняла что всё это бред скорей всего.Так что рекомендую эти витамины!!Главное купить в Финке!!!!!

Гость
#1194

У меня волосы выпадали очень сильно,прямо целыми прядями оставались в руках.Боялась облысеть также как и все здесь.Парикмахер мой посоветовал финские витамины Приорин Экстра!!!Финские!!Дороговатые конечно,но я решила попробовать,раскошелиться один раз ,чем тратиться на наши непонятные "витамины" в наших аптеках.Он продаётся и у нас,но у нас может быть подделка,если на русском написано,не берите,я по крайней мере не доверяю такому.Заказывала через фирмы кот возят товары из Финляндии.Они продаются в упаковках , по 60(на месяц),по 120 и по 180 .Выгоднее покупать по 180 на 3 месяца,стоит около 5-6т.р.-упаковка)так как курс минимум 3 месяца.Я заказала сначала одну упаковку,через месяц реально весь ужас прекратился,через 3 волосы окончательно перестали выпадать.Я заказала ещё на 3 месяца,для закрепления результата.НО!!!! новые к сожалению так и не растут.Но я рада что хоть что-то осталось)))))Вот уже пол года их не пью,ничего не выпадает,но залысины конкретные остались..((((вот думала мезо поколоть,чтобы так сказать разбудить волосы,но почитав поняла что всё это бред скорей всего.Так что рекомендую эти витамины!!Главное купить в Финке!!!!!

Ольга
#1195
Алина

Всем привет. Лечу выпадение волос уже 12лет. Мезотерапия бесполезная трата денег. Почему? Потому что миноксидил действует примерно в коже головы 4 -6 часов, а потом перестаёт действовать . Поэтому его назначают два раза в день наружно. И продолжительное время ,а точнее пока вам нужны волосы. В Америки и в Европе его приминяют и 5, а кто и 10 лет.-каждый день. Вы что собираетесь два раз в день голову колоть миноксидилом? Сама я применяю миноксидил 3% наружно 2 раза в день и биматопрост простогландин. (недавно стала применять он в составе препарата для роста ресниц Карепрост http://minoxidils.ru/index.php?productID=53) .Дорогое удовольствие скажу вам. Но по сравнению с мезотерапией не дорого, а эффект на много лучьше.Американцы доказали что он вызывает рост волос на голове) Внутрь пью витамины с анти андрогенным эффектом. И всё хорошо. Кому нужно пишите я опишу систему по подробнее.[/quote Напишите и мне, пожалуйста, вашу ситсему. alishka@yandex.ru

Ольга
#1196

Девочки,а от витаминов с анти андрогенным эффектом,ведь есть эффект противозачаточных?????
Я вот такого как раз не хотела бы)

Арина
#1197

"Центр Здоровья Волос" - квалифицированная помощь трихолога в Санкт-Петербурге!
http://besthairspb.ru/ Рекомендую сюда обратится!

Мария
#1198
Гость

Я также лечилась у Мошкаловой. Для меня загадка, как при идеальных гормональных анализах и великолепной наследственности можно ставить диагноз АГА? Почему в качестве лечения предлагается лишь мезотерапия и дороженная косметика? Как видно, и диагноз и схема для всех назначается одна без разбора.Слишком лень искать первопричину? Разделяю отчаяние девушек и женщин, которые бессильны в борьбе с алопецией. К величайшему сожалению в нашем городе НЕТ ни одного специалиста, который бы мог реально помочь. Все это - вытягивание денег. Люди работают не на результат, а на быстрый доход с чужого горя, а женщина в отчаянии, конечно, соглашается платить и за мезо и за все остальное.

Схема лечения одна не потому что врач такой плохой, а потому что ага - это генетическая предрасположенность, это не лечится. Это можно только поддерживать, и единственный одобренный во всем мире способ - это наружние стимуляторы роста(регейн,мезотерапия и т.д.) и антиандрогены внутрь. Вот и всё. Сама с ага уже несколько лет. Более менее поддерживает ситуацию регейн. К сожалению, вернуть густые волосы при ага практически невозможно.

#1199
Лёля

Вы что?! Если глубже ввести то идет попадание в весь организм, или хуже всего - задевание фолликулы (корня) волоса, что влечет за собой потерю!! Не достаточно глубоко - так же - не питание, не эффективность и тд. Я лично нашла косметолога за 1000р (Калининград) и очень довольна..

Если не секрет, пожалуйста, подскажите косметолога за 1000 руб. Я тоже из Калининграда. Дешевле 2000 нет.

елена
#1200

после прочитанного я понимаю, что мезо и супер шампуни совершенно не помогают, то мыть голову нужно ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ, как это делали наши предки...