Гость
Статьи
Давайте отучаться от …

Давайте отучаться от сладкого.

Девочки нет сил. Пытаюсь похудеть уже 8 лет. И только поправилась заедаю всегда сладким все проблемы. Или держусь держусь ,а потом как сорвусь. В общем с сегодняшнего дня я не ем сладкое.
Почитала разные статьи, там рассказано как правильно отучаться. Надо есть хорошие углеводы ,типа круп, фруктов, овощей.И если захотелось сладкого можно немного сухофруктов.
Если чаще есть крупы и всякие подобные вещи, то даже на сладкое почти не тянет.
Вот только для меня ето не вкусно. Но я буду стараться. Давайте вместе. Ведь в основном у многих причина не снижения веса лежит в сладостях ....

m
41 ответ
Последний — Перейти
Mama Natasha
#1

Автор, а Вы грешите только сладким ? Как насчет жирного ? Ну там тортики с кремом, чипсы ?

Мамасита
#2

Хром, говорят помогает. Пропейте курс.

Ещё вам наверное, полезно будет вести пищевой дневник, чтобы разобраться зачем, когда и при каких обстоятельствах вы налегаете на сладкое

бабушка
#3

хохохо, я тоже, когда садилась на диету 5 лет назад, отказалась от всего сладкого. И что? До полуобморочного состояния доходило.

Оказывается, продукты, содержащие сахар, дают организму "быструю энергию". Когда еще каша расщеплется на углеводы, а тут быстро. Если вы и так худеете, энергии нет, и тут вам быстро приспичило добраться до работы, организму негде взять энергию на этот марш бросок.

В результате он впадает в режим стресса, а там и до обморока недалеко. Так что приходилось класть карамельку-леденец под язык (оттуда быстрее всасываться), и мир переставал кружиться перед глазами.

Поэтому от сладкого лучше не отказываться. От жирного и мучного - да, а от леденцов нет. Именно жирное и мучное ведет к отложениям. Не случайно вегетарианцы в основном толстые - мясо и молоко они компенсируют кашами, картофелем и несладким хлебом. Организм переводит их в долгоиграющие углеводы, и когда их становится много, переводит часть углеводов в жир. А это ведет к ожирению.

Короче говоря, отказывайтесь от мучного и жирного.

А леденцы, горький шоколад и напитки с сахаром, переходящие в быстрые углеводы, оставьте (в разумных количествах, скажем, 3 карамельки в день вполне допустимы).

И еще. Именно

бабушка
#4

быстрые углеводы дают пищу для мозга. Поэтому веганы еще и тугодумы.

Мамасита
#5

бабушка, не знаю ни одного толстого вегетарианца.

Откуда сведения о тугодумстве, кстати?

бабушка
#6

5 Из практики, конечно же. Не знаю ни одного худого ветегарианца.

Тугодумы почему - мясо повышает обмен веществ, мозг соображает быстрее. Общалась с теми и с другими, разница довольно сильная.

Булавка+
#7

только вчерасЬ с превеликим удовольствием посмотрела "Шоколад" ))

ага..щаз буду я отучаться от сладкого ))

Аглая
#8

Я лично уже очти 2 года не ем сладкое. Просто поняла,что для меня важнее здоровье,и совсем не тянет на эту гадость типа шоколада,да еще и молочного)) это больше самовнушение!! Зато очень люблю бананы и ост.фрукты,сухофрукты,мед...и вкусно,и полезно !

chocofreak
#9

У меня постепенно произошел какой то перестрой сам по себе. Не хочу жирную еду. Много белка, например курица или морские продукты, а гарнир мне даже не нужен и хлеб тоже. Овощи на грилле и все ок. НО!!!! От сладкого отказаться НЕ могу, никогда не смогу, и не буду. Для меня это просто не будет жизнью. Я ем много шоколада, но не тортов. Темный шоколад, могу плитку в день. Так что вот так.

Олюня
#10

Обожаю сладкое и отучаться от него не собираюсь. Моей диете, а она постоянная, это никоим образом не мешает. Я от гарниров лучше откажусь, от жареного, от мучного. Сахар не люблю, вот и не сыплю в кофе-чай. Вешу 51 кг, рост 170.

Олюня
#11

А вот без конфет, вафель,и особенно шоколадок жить не могу. Ем постоянно и не замечала, чтоб от них разносило. Если шоколадка - это перекус между приёмами пищи, тогда - да, это лишние калриии. А если 50 г чёрного шоколада с кофе у меня вместо завтрака, неужели я растолстею? неужели яичница и булки лучше?

Сандра
#12

не 27, лет с 20 не ем сахар дополнительно к чаю или еще куда, но не из-за веса (вес 48 кг.) просто поняла что это зло.. но ем мед по нескольку чайных ложек каждый день)) иногда хочется черного шоколоада - обычно такое раз в месяц перед месячными бывает))) ну и может раз в два месяца могу захотеть тирамису в кафе....ем еще сухофрукты - финики по несколько штут в день , курагу, люблю орехи...но без фанатизма.

Гость
#13

бабушка вы не правы.

Гость
#14

А я покупаю какие нибудь долгоиграющие конфетки,леденцы или ириски,так как сладкое употребляю только с чаем,чай без сахара,если это шоколад,трудно остановиться пока чай не допит,а вот одной ириски вполне хватает на большой бокал!

А вообще есть надо все,но по немногу не передать и все будет ОК,если наследственность плохая,хоть вообще рот заклей,все равно будет и зад здоровый и от воды будешь пухнуть,так что полюбить себя какая есть,заниматься спортом,и выделять свои достоинства,большая грудь-декольте,талию подчеркнуть,красивый зад,его выделить и никто не заметит,что у Вас там ноги толстые или второй подбородок, в общем уметь надо выделить свои достоинства!

avtor
#15

14, я долгое время была худая. И не могу забыть это время и ощущение. При чём поправилась я изза мужа, по глупости, он меня закармливал. И буквально за несколько месяцев взяла себя в руки. Но уже лет 8 всё худею. Но уже не на 5 ,а на 15 кг.

avtor
#16

Чай пью слава Богу с детства без сахара. не переношу. Но потребность углеводов у меня с детства. Я всегда ела мало белка и много углеводов. Особенно была без ума от мучного. Я могла даже сырое тесто есть, когда мама манты лепила. Ну и всякие конфеты и шоколадки тоже . А сейчас я заедаю стресс и растройства.Особенно от 8-летней неудачи. Думаеш ну как так за 8 лет никак не удаётся похудеть. Уже не ем после 17.00 без проблем. И жирное я особо никогда не любила и не налегала.

Без жирного спокойно могу жить. Авот без сладкого и мучного нет. При чём в последнее время ем много. И все говорят ,что моя проблема в этом.

avtor
#17

Чай пью слава Богу с детства без сахара. не переношу. Но потребность углеводов у меня с детства. Я всегда ела мало белка и много углеводов. Особенно была без ума от мучного. Я могла даже сырое тесто есть, когда мама манты лепила. Ну и всякие конфеты и шоколадки тоже . А сейчас я заедаю стресс и растройства.Особенно от 8-летней неудачи. Думаеш ну как так за 8 лет никак не удаётся похудеть. Уже не ем после 17.00 без проблем. И жирное я особо никогда не любила и не налегала.

Без жирного спокойно могу жить. Авот без сладкого и мучного нет. При чём в последнее время ем много. И все говорят ,что моя проблема в этом.

Веснушка
#18

Автор, у меня та же история)) основной мой рацион составляют сладости. И когда я как-то решила недельку посидеть без сладкого, то оказалось... что и есть-то практически больше нечего))

avtor
#19

я купила сегодня сухофруктов. Шоколад на мальтозе. .Самое лучшая замена сладкого это вяленые бананы. Без добавления сахара конечно. Они ещё аппетит отбивают и саратонин вырабатывают. Пока не надоедят думаю буду есть их. Но в первой половине дня.

avtor
#20

Веснушка, ага то же самое. Но я в последнее время уже немного приучилась есть поздоровее пищу.Но от сладкого както вообше не могла. А одно время было именно так.

Но это вед опасно :(((

Кисанька
#21

А я вот сладкое вообще не ем... учитывая, что веса у меня скорее дефицит, чем перебор, это даже плохо... я люблю овощи (брюссельскую капусту, помидоры), обожаю суши и соевый соус.
а из тортов.... я ем только чизкейк, и то потому что он не торт в полном смысле, а из сыра и соус фруктовый)
шоколад ем Очень редко и меня быстро от него начинает тошнить, нравится только риттер спорт молочный. конфеты шоколадные вообще терпеть не могу, они никогда не бывают хорошими. от всяких зефиров, мармеладов - у меня зубы противно сводит.
такая фигня.
еще не люблю жирное и мучное (из пирожков, например, всегда выедаю начинку))
вешу 45 кг

Кисанька
#22

бабушка, а вот мои знакомые вегетарианцы - все тощие))) вы с какими-то неправильными знакомство водите. или они пиз**дят что вегетарианцы)
кстати веган и вегетарианцы это не одно и тоже - у веганов под запретом еще и сыро-молочные подукты + яйца. а вегетарианцы - это отказ только от мяса, всего что бегало)
непохоже, чтобы вы разбирались

Веснушка
#23

Кисанька, вам впору только позавидовать. Это дар от природы, цените его.

20 Автор, к сожалению, вы правы: крайности опасны во всём. Но пока что-либо изменить не хватает сознательности.. А вы на правильном пути, молодец!

Из Америки
#24

Автор, вы сначала для себя решите, чего вы хотите, похудеть или продолжать жрать торты и получить диабет. Вот когда решите - тогда все у вас и получится.

avtor
#25

24, ну а если отказаться от сладкого, я думаю то и похудееш и будеш здоровой. Зачем же решать чего вы хотите. Люди хотят быть и здоровыми и красивыми. :)))

avtor
#26

Кисанька, я тоже вам очень завидую. Тоже хотелось бы быть такой. У вас наверное жизнь копит ключом, и еда у вас на последнем месте :)))

avtor
#27

na zavtrak zhuju mjusli s 10 fruktami.

avtor
#28

жизнь бьёт ключом

Лена
#29

а меня жизнь по голове бьет чаще( чем бы хлеб заменить? мои лишние килограммы от этой заразы.

Из Америки
#30

Автор, вы не поверите, но многие люди не хотят худеть и быть красивыми. Только делают вид, что хотят, и обманывают себя. На самом деле им НРАВИТСЯ быть жертвами и страдальцами. Вот вы ,например, не хотите похудеть, потому что это значит, что вам надо сделать усилие. Но вы же особенная, у вас стресс и неприятности (как будто у других их нет). 8 лет тому доказательство.

Аглая
#31

30,точно! вот когда мне что-то надо-я беру и это делаю. и распространяться,разговаривать на эту тему даже не хочется. а тут одни разговоры и рассусоливания.кто хочет похудеть(или сделать что-то еще) - всегда найдет способ. кто не хочет - найдет ПРИЧИНУ !

Гость
#32

А что за таблетки с хромом кто знает как их пить и действительно есть эфект а побочные эфекты какие кто знает напишите!!

S@rbella
#33

Блин, тоже проблема. Я правда к сладостям равнодушна. Не тянет. Но есть у меня вредная привычка. Я сладкий чай гоняю с утра до вечера. Могу чашек 8 за час выпить. А уж сколько за день, представляете(((((я только от этого и поправляюсь, видимо, потому что питаюсь в целом правильно. И совсем я не хочу конфеты-пирожочки-тортики. Но вот сладкий чай...и удовольствия толком не получаю, но пью и не могу остановиться. Не знаю, невроз может или вредная привычка((((((((((((((((((

Марсианка
#34

вот я тоже решила не есть сладкое. Ниче не ела целый день, пришла домой..наелась сладких слоек и конфет))) вместо ужина))) и думаю как бросить эту привычку?:))

полинкa
#35

лучшe слaдкоe с утрa,нa голодный жeлудок,потом вообщe нe хочeтся

полинкa
#36

лучшe слaдкоe с утрa,нa голодный жeлудок,потом вообщe нe хочeтся

светуля
#37

вот сижу читаю как отучиться от сладкого с мешком в руке (((

Гость
#38

при чем тут вегетарианство и отказ от сладкого?))) бабушка, несете откровенную чушь!

Гость
#39
Гость

А что за таблетки с хромом кто знает как их пить и действительно есть эфект а побочные эфекты какие кто знает напишите!!

Юю
#40

Я пила Пиколинат Хрома в надежде, что тяга пройдёт- не помогло ((((

Находясь в отпуске в течение недели ни разу не тянуло на сладкое, вполне хватало пары ложек варенья или мёда за завтраком с кашей или даже с блинчиками, а на работе весь день хочу!!!! Пытаюсь отказаться- начинает трясти просто!!! Почему так???

Юю
#41

Побочных у пиколината вроде нет, он в аптеке в виде сиропа в свободном доступе.

Форум: Красота
Всего: 50 388 тем
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 137 тем
Предыдущая тема