Гость
Статьи
Что должно быть в …

Что должно быть в гардеробе и косметичке любой женщине?

Как вы думаете? Каков тот минимум, что на все случаи жизни?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

Много букв писать надо, даже для минимума

Без Башни
#2

У меня нет косметички, тока гардероб.

Гость
#3

На всех углах твердят, что маленькое черное платье. А мне вот черный не идет совсем(кстати, он идет только цветотипу Зима), так что плевала я на это мнение!

Автор
#4

Извините, в заголовке опечатка. Любой женщинЫ

Гость
#5

По обеспеченной хорошей суммой кредитке. И хватит.

qwerty
#6

Из косметики мне необходим тональник, румяна, тушь карандаш черный. Из одежды необходимо платье строгое, джинсы, футболка, свитер, водолазка, шерстяные брюки, 2 костюма (брючный и с юбкой) 2 блузки разных цветов.

Наверное это все

Другое дело что косметики у меня декоративной киллограмма 4, а одежды - гардеробная комната. И ооочень часто чего-то не хватает

Гость
#7

у меня всегда в косметичке, которая всегда с собой 3 блеска для губ, пилочка, крем для рук. А в сумке расческа и заколка. Мне достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно. Забыла про прокладку и салфетки:)

Opuim
#8

Нет такого понятия "Должно, Должен". я никому ничего не должна.

А по теме автор, у вас наверное что то есть, не голой же вы ходите?

минимум косметики или базисный гардироб, во всех глянцевых журналах описан с картинками. Под разный кошелек: 10 - небходимых вещей, 20, 30 и т.д.

Абизян
#9

Платье - отнюдь не предмет необходимости, имхо. В большинстве случаев платье можно заменить симпатичной блузкой с юбкой или даже брюками. Сколько платьев покупала - обычно больше одного раза не надевала, так как "все его уже видели", в итоге в шкафу висят. Выбросить жалко, надеть некуда.

внучка
#10

Пару джинсов,пару футболок(или майка и футболка),кофта теплая с капюшоном,ну и трусы,носки естественно,ботинки.Это такой минимум-минимум для гардероба.Тональник,пудра,тушь,тени,блеск для губ,пилочка-минимум для косметички.Хотя если совсем минимум-то наверно пудра и тушь.

гость
#11

Автор, а вы сами как думаете?

хамка
#12

косметичка- минимум-пилочка для ногтей, крем для рук и салфетки, а, еще резинка для волос, потому как длинные они у меня
шкаф - всегда мало, чего бы там не было( а так-два набора белья, майка, свитер, джинсы и обязательно две-три юбки, ну люблю я их

Гость
#13

to 9 - А какие вы платья покупаете, что их можно надеть только один раз? Как на красную дорожку что ли? У меня например 5 черных платьев.. В косметичке, которая в сумке,- блеск для губ 2 шт, корректор, румяна. Маленькая расчестка, заколка

Гость
#14

глупая тема, каждому свое. маленькое ч. платье вообще мало кому пойдет. а если я намажусь тональником, буду блестеть через пол-часа, как блин. Черный карандаш никогда не использую, уродует. Дальше не читала:)

Гость
#15

13, а кроме расчестки, карандашь и туш есть?

Мисс Мосс
#16

Ну знаете кому что! В моём гардеробе основное это платья! И ни одного строго костюма по типу брюки и пиджак! Конечно джинсы и каблуки, одну, две пары на плоской подошве на всякий случай) Из косметики мне достаточно туши, блеска и бальзама!

Гость
#17

Трусы в гардеробе крайне необходимы. Советую автору купить.

Эдуарда
#18

про гардероб долго писать. В косметичке - пилочка, блеск для губ, влажные салфетки (универсальные и для интимной гигиены), одноразовые платочки, зеркальце, щипчики, тампоны, пластырь, таблетки: активированный уголь, ношпа, каффетин, контрацептивы. Из косметики как уже писала только блеск для губ или гигиеническая помада, и еще маленький парфюм Ralph Lauren

Эдуарда
#19

и еще забыла - ватные диски и ватные палочки))

фубэ
#20

17 и это минимум!!!

Гость
#21

15. ))))))))))))))))

Гость
#22

9 - Абизян - ну вечернее платье может быть, а простое летнее платье? У меня куча красивых платьев, просто я живу видимо южнее. В Москве и Питере действительно тянет надеть брюки

Гость
#23

10 - ну если вы не ходите на работу, то это минимум. А если дресс код?

Припевочка
#24

Из косметики - тушь черная и карандаш для бровей. Больше ничем не пользуюсь почти. В гардеробе почти вся одежда - это платья.

Абизян
#25

15, 22 - живу я южнее некуда, и платья тоже разные покупаю - и маленькое чёрное есть, и большое серое, и красное тоже. Ну не знаю, некуда их надевать. Вечно куплю по случаю - в театр там идти или в гости, а потом валяется в шкафу и никогда не надеваю. А всю остальную одежду ношу чуть ли не пока дырки не появятся.

Мисс Мосс
#26

А мне не нужен повод чтобы платья носить!

Кисуня
#27

минимум... в косметичке... в смысле с собой или вообще?
я напишу наверное полезные штучки луче
1. термальная вода - шикарная вещь, но ей надо пользоваться не как все - напшикались и ждут чего-то. а пользоваться ей под крем - кожа намного более увлажненная (вспомните как наносите масло джонсонс бейби на мокрую и сухую кожу - зацените разницу после) и крема требуется намного меньше, чем на сухую кожу (тоже большой плюс, у меня крем дорогой...). Ну и вообще, так приятней - один раз попробуете, на сухую будет уже просто неприятно. А для кожи только польза.
2. Консилер для кожи под глазами. У меня обычный стик риммель за сто с копейками рублей. Это не столь важно, главное чтобы он не был каким-нибудь от прыщей - иначе будет сушить нежную кожу. У меня нет проблем с синяками вокруг глаз, но как и у всех - кожа в этом месте тоньше и тон отличается от всего лица. Такая мелочь, а вид сразу более отдохнувший и свежий. Так гораздо лучше, чем мазать там тональным кремом. Консилер должен быть чуть-чуть светлее тонального. Эффект вам понравится
3. Карандаш для бровей. Многие им не пользуются, если форма бровей хорошая. Но гораздо лучше смотрится любая бровь, если ее цвет выровнять.
Тут книгу надо писать... на такую-то тему.

Гость
#28

1. комплект хорошего белья

2. хороший парфюм.

Гость
#29

Всё должно быть в гардеробе и косметичке любой женщины! Всё! и много!:)))

Garland
#30

В той косметичке, которая всегда в моей сумке только контурный карандаш для губ, помада и блеск, спрей с термальной водой, ватные палочки крем для рук. В косметичке, что остается дома, можно найти все что необходимо для ухода за кожей лица и шеи и всякая разная декоративка (даже перечислять не буду). В гардеробной одежда строго рассортирована - для дома, для работы, для вечеринок, для серьезных мероприятий. Обувь тоже по полочкам расставлена. Украшения всяко разные в той же манере рассортированы и уложены в специальном шкафчике для украшений.

Гость
#31

В косметичке у меня помада, корректировочный консилер (Ланком, с кисточкой), влажные салфетки для "интимной гигиены", прокладка, таблетки от головной и прочей боли, мотилиум (на случаи обжирания, тошноты и прочего - самой ни разу не пригодился, а друзьям и коллегам раздаю часто), и маааленькая версия любимых духов. А платья у меня вообще нет ни одного: мне больше нравится верх-низ комбинировать. Нужно юбок 5-6 разных "основных" цветов и фасонов, и много всяких топов... много-премного...

^._.^
#32

юбки, джинсы, кофты, майки.... вам тут што все перечислять? ДА! все необходимо, ничего не отдам. Я жуткая шмоточница. Не умру, если останусь в одних джинсах и футболке. я барахлом быстро обрастаю.... тоже самое с косметикой. подводка, тишь, тени, блеск, карандаши. единственное чем не пользуюсь - это тоналко-румяны. у меня кожа и так нормальная, засорять не требуется.

^._.^
#33

о да, и платья... много платьев или платьЁф должно быть у каждой женщины..

Гость
#34
Гость

13, а кроме расчестки, карандашь и туш есть?

Хи-хи-хи!

Андрианна
#35

Из гардероба:

джинсы дудочки, брючки черные узкие, юбка (класика),платье (люблю трикотажные до колена, у меня серое с рукавом в обтяжку и сиреневое), трикотажное подойдет и повседневно и на свидание...тут уже игра с аксесуарами только, допустим сменить балетки на туфли с высоким каблуком, или большую кожаную сумку на маленький клатч. Еще хорош вязаный кардиган, его и к джинсам и клатью..вообщем ко всему хорошо..главное цвет подобрать. Люблю белые футболки в обтяжку...они тоже ко всему идут..и кджинсам и к кабукам..Еще кеды простые или балетки черные..., замшевые сапоги на зиму к ним перчатки замшевые..

На лето легкое платице в цветок, джинсовая юбочка, белые штаники, шортики, и пару футболок...И како-нибудь светлый катоновый жакетик...

И конечно же , у любой, любящей себя женщины должно быть хотя бы 2-ва комплекта дорогого шикароного белья!!

А , еще забыла - шарф!!(у меня их несколько одина шаль розовая на зиму,белый, черный, цветной..-на весну, лето).Ну вот это по минимуму..:)

Из косметики:

увлажняющий крем, основа под макияж, консильер(для мелких недостатков и под глаза), тональный, хайлайтер (от него лицо просто сияет свежестью), тени (люблю кремовые телесные, и коричневые), карандаш лдя век и губ, тушь, помада, блеск и конечно жидкие румяна (вообще вся косметика у меня естественых оттенков,только подчеркивает нужное).

По мимо косметички в сумке должны быть:

Прокладка, влажные и сухие салфетки,зеркальце и ращеска, пинцет,солнцезащитные очки, кошелек, запасная пара чулков бежевых(я работаю..и иногда бывают обломы..в виде стрелок на чулках:), лак лдя ногтей бежевый, салфетки лдя матовости лица,крем лдя рук (маленький), витамины,обезболивающее, маленькая бутылка миниралки,тиктак,блокнот и ручка, пилочка и телефон..

ну вот, я конечно перечислила все без чего не могу обойтись я.

А вообще для каждого индивидуально!

Андрианна
#36

Да, еще про духи забыла (я люблю "SEXSY 212" от Каролины Хереры), антипреспиран и аромомасло жасмин..

777
#37
Андрианна

Из гардероба:

джинсы дудочки, брючки черные узкие, юбка (класика),платье (люблю трикотажные до колена, у меня серое с рукавом в обтяжку и сиреневое), трикотажное подойдет и повседневно и на свидание...тут уже игра с аксесуарами только, допустим сменить балетки на туфли с высоким каблуком, или большую кожаную сумку на маленький клатч. Еще хорош вязаный кардиган, его и к джинсам и клатью..вообщем ко всему хорошо..главное цвет подобрать. Люблю белые футболки в обтяжку...они тоже ко всему идут..и кджинсам и к кабукам..Еще кеды простые или балетки черные..., замшевые сапоги на зиму к ним перчатки замшевые..

На лето легкое платице в цветок, джинсовая юбочка, белые штаники, шортики, и пару футболок...И како-нибудь светлый катоновый жакетик...

И конечно же , у любой, любящей себя женщины должно быть хотя бы 2-ва комплекта дорогого шикароного белья!!

А , еще забыла - шарф!!(у меня их несколько одина шаль розовая на зиму,белый, черный, цветной..-на весну, лето).Ну вот это по минимуму..:)

Из косметики:

увлажняющий крем, основа под макияж, консильер(для мелких недостатков и под глаза), тональный, хайлайтер (от него лицо просто сияет свежестью), тени (люблю кремовые телесные, и коричневые), карандаш лдя век и губ, тушь, помада, блеск и конечно жидкие румяна (вообще вся косметика у меня естественых оттенков,только подчеркивает нужное).

По мимо косметички в сумке должны быть:

Прокладка, влажные и сухие салфетки,зеркальце и ращеска, пинцет,солнцезащитные очки, кошелек, запасная пара чулков бежевых(я работаю..и иногда бывают обломы..в виде стрелок на чулках:), лак лдя ногтей бежевый, салфетки лдя матовости лица,крем лдя рук (маленький), витамины,обезболивающее, маленькая бутылка миниралки,тиктак,блокнот и ручка, пилочка и телефон..

ну вот, я конечно перечислила все без чего не могу обойтись я.

А вообще для каждого индивидуально!

А еще не плохо бы было носить с собой учебник грамматики.

Алёна
#38

Дайте яду...)))

Гость
#39

37 ))))

и орфографический словарь...))))

ГОСТЬ
#40

ПРОСТО ОПЕЧАТОК МНОГО...БЫСТРО ПЕЧАТАЛ ЧЕЛОВЕК...ЧЕ ПРИДИРАТЬСЯ...

ГОСТЬ
#41

А ВООБЩЕ 37 ПРИКОЛЬНО ВСЕ РАЗЪЯСНИЛА!!!...ВИДНО, ЧТО СТИЛЬНАЯ ДЕВУШКА...И ГРАМОТНАЯ..,ПРОСТО, ПЕЧАТАЛА ВИДНО БЫСТРО И НЕ СМОТРЕЛА..СО ВСЕМИ БЫВАЕТ..:))

Форум: Красота
Всего: 50 018 тем
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 26 994 темы