Гость
Статьи
Чувствуете ли вы как …

Чувствуете ли вы как меняетесь с годами внешне?

Я наткнулась на одно свое фото и поняла, что могу сделать такую же - в такой же одежде, на том же фоне, сама же себя сфотографировать и осуществила- поместила их рядом и теперь сижу "ищу 10 отличий". "вроде всё как всегда" - овал лица, глаза, губы, всё мое - брови чуть обросли разве что, но вижу, что это 2 разных человека, а еще точней - ни в одном фото не вижу себя...И я очень сильно изменилась внешне за это время, причем, не могу понять - ЧТО именно изменилось. Тогда мне было 20, сейчас 23 (ровно 3 года вышло разницы между этими фотками) Внешность еще "не состарилась", рано ей, но какой-то отпечаток переживаний и боли очевиден на фото, хоть его никак и не ухватишь в какой-то черте лица. Может еще что-то не знаю....И я понимаю, почему так - эти годы были для меня не самыми простыми, переживаний и исканий себя, и потерь себя было через край....Но всё так запечатливается на лице... А с вами так происходит?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
чч
#1

если взять несколько фото за последние три года - то я там меняюсь до неузнаваемости - стиль одежды, прическа, цвет волос, выражение лица, фигура... я очень сильно поменялась. но тут наверное еще дело и в возрасте - все таки 18 и 21 это наверное гораздо большая разница чем 20 и 23.

Гость
#2

У меня подруга как-то сказала (ей было 22 года тогда) "вот смотрю свои фотки со школы (11й класс) - я совсем не изменилась, даже сейчас такая же!". Я не стала с ней спорить, просто про себя подумала - "как это не изменилась? ведь заметны изменения с периода 18-22!". Это я к тому, что люди действительно МЕНЯЮТСЯ... И дело тут не в признаках старения, а в чем-то неуловимом...

А еще женщины ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО меняются после родов - свежесть юности уходит безвозвратно

Гость
#3

По глазам возраст всегда виден. Я сама как-то превратилась в тетку. После 32-поплыл контур тела и плюс 8 кг.Стресс конечно был, при условии что спортом занимаюсь и не ем ничего вообще. Удивляюсь до сих пор, никак привыкнуть не могу, все расчитываешь что жизнь наладиться, а лучше не становиться.

мики
#4

О еще как чувствую. Годы прибавили мудрости, раскованности, внутренней свободы, естественно и внешность стала более привлекательной, завораживающей... Радуют меня мои годы :)Спасибо им

#5

я тоже с годами стала только лучше...

а вообще люди очень меняются...

Kella
#6

Мне 24. Стала замечать, даже по сравнению с прошлым годом, фигура становится "женской". Раньше ела столько же, сколько и сейчас и годами носила один и тот же размер брюк 42, а в последний год выпукли бочки и животик, и все мои брючки отошли младшей сестре. Обмен веществ что ли поменялся. Черты лица, по сравнению с 20-летием, стали четче, волосы ухожены, нашла свой образ и сейчас я внешне себе больше нравлюсь.

Гость
#7

в выражении глаз вина...

гость
#8

Появился второй подбородок

звезда мишлен
#9

до 25 лет я была просто писана красавица на фоне своих сверстниц и теть постарше. а теперь просто одна из многих красивых женщин своего возраста, ибо те, кто были страшко после 30 стали выглядеть намного лучше. ну и "конкурентки" юные наступают. так что "звездеть" удается только среди пенсионерок:))

Гость
#10

Какое горе!!!! В брюки 42 размера не влезаю!!!))) Хочу сказать , что за последние 10 лет была всякой: вес скакал от 40 до 46. Но что интересно, с количеством набраных кг увеличивалось количество кавалеров. Мне за 30, но такие глупости в голову никогда не приходили!!!

Гость
#11

С такими мыслями-они не конкурентки!!!

звезда мишлен
#12

ну я просто сравниваю масштабы своего успеха мужчин в 17 лет и в 34. тогда моя аудитория была от 12 до бесконечности, а сейчас ее юная часть как-то отвалилась по естественным причинам, остались от 25 и выше:))

а что количество кавалеров от кг не зависит. с этим я согласна. главное, чтобы была подходящая среда обитания:)) в мужском коллективе у любой страшилки будут поклонники, а у учительницы начальных классов база значительно уже.

онега
#13

Конечно, все меняются, не меняются только резиновые пупсы или те, кому невыгодно этот факт признавать) Вопрос в том - как меняться и с какой скоростью. Кто очень хорошеет или дурнеет физически, кто-то физически не очень меняется, но меняется выражение лица, глаз. Некоторые меняются острожно, на протяжении 5-7 лет, а то 10, а кто-то меняется до неузнаваемости буквально за 1-2 года. Вообщем, каждому овощу свой срок)

звезда мишлен
#14
Гость

Какое горе!!!! В брюки 42 размера не влезаю!!!))) Хочу сказать , что за последние 10 лет была всякой: вес скакал от 40 до 46. Но что интересно, с количеством набраных кг увеличивалось количество кавалеров.

Мне за 30, но такие глупости в голову никогда не приходили!!!

Немудренно, что при 46 кг у вас было больше поклонников чем при 40. Все-таки 40 кг для взрослой женщины маловато, она с таким весом больной кажется. А как говорится "дохлой девке здесь не место".

Мила
#15

Когда мне было 23 года давали все запросто 19, некоторые 17.

Это действительно так..парень одной из моих подруг ,которой тоже тогда было 23, он меня тогда увидел первый раз и спросил :" Вы ровесницы? Я бы тебе лет 18 дал". И много людей так говорило.

Сейчас мне 30 лет, часто вру молодым людям насчет возраста, никто не догадывается, что вру. Говорю, что мне 22))) Говорят :" О уже большая девочка"))

Сама я изменения небольшие все-таки вижу, лицо лишилось детскости, которая у меня была лет до 25. Морщин нет..или почти..есть одна тоненькая, как иголкой прочертили в начале носа горизонтальная, она у меня появилась тоже в 25, но мне кажется кроме меня ее никто не видит, возле глаз ничего нет(тьфу-тьфу)

Фигура абсолютно без изменений, грудь только больше налилась.

Что меня расстраивает, это кожа на ногах, она стала значительно хуже и суше, но это генетическая расположенность, у моих родителей кожа на ногах ужасная, иногда смотрю на людей старше меня лет на 10, кожа на ногах у них лучше. На всем остальном теле кожа отличная.

Мила
#16

Я вот думаю, может ген молодости от обмена веществ зависит и от хорошего сна? У меня такой обмен веществ как и в детстве был, не успела поесть -сразу в туалет, и сплю много

Гость
#17

мне 18, у меня есть морщины, точнее одна-на лбу. меня это пугает и вообще злит уже, я не морщу лоб, просто я человек добрый и у меня взгляд тоже добрые, т.е. брови немного приподняты обычно. и вот на тебе, морщина в 18 лет((( а вообще я знаю что выгляжу старше своего возраста, и в душе я не молодая.

Roxanna
#18

конечно изменилась, и время, и жизнь берут свое. а если определенный период в жизни просто ужасный - меняюсь очень сильно. например, "не сияю изнутри" - вот это самое большое различие

Кукла Па
#19

Красивой я осталась, но глядя на фото 18ти лет, вижу персиковое личико и упругие щечки, сверкающие горящие глаза. Сравниваю нос, рот, овал лица...вроде все тоже, а я другая стала. Но это относительно фото. А так, конечно, изменения начались с 24х. Также часто дают на 5 лет меньше, но я то сама все вижу...Меняюсь (((

Малышка
#20

ой, а я тоже люблю про возраст приврать немножко))

ничего, пока никто подставы не заметил. в том числе кондуктора в транспорте

#21

17, не грузитесь, значит после 30-ти "помолодеете" - такое часто бывает)

TintoBraska
#22

21.онега, поясните,пожалуйста, как это бывает?

Феерия
#23

Да, изменилась я с годами, в лучшую сторону и внешне и по характеру. К 30 годам. Поклонников больше стало в разы... И молодых и в возрасте, но только для меня это уже не актуально :)

DrVivisector
#24

Ну да. Мне 26 почти. Сравнивала с фотографиями 6-летней давности - изменения есть. Взрослее лицо, глаза умнее, кожа другая.

Олесья
#25

мне 24, наверное я на них и выгляжу. но вот в бассейн хожу по школьному абонементу, и самой мне кажется что нет никакой разницы между мной и ненышними одиннадцатиклассницами. недавно задумалась, а может это только мне так кажется, вдруг я и в 40 буду считать что я еще могу выдавать себя за школьницу ))

каляма
#26

мне пока вот лет еще мало - в этом году 20 будет, но с каждым годом какая-то другая становлюсь. но мне нравится)) а с паспорта который в 14 лет получала на меня вообще другой человек смотрит))

egenya
#27

а после 40 на лице женщины весь ее образ жизни написан...

Форум: Красота
Всего: 50 192 темы
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 27 063 темы