Гость
Статьи
А Вы покупаете дешевые …

А Вы покупаете дешевые шампуни?

Раньше я была помешана на косметике, выбирала по принципу "подороже - значит лучше". Позже поняла, что дорогое, не гарантирует качество и скорее натуральных компонентов побольше будет в средствах …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
кукушечки
#51

Волосам не все равно, чем их мыть, именно шампунь очень влияет на вид и состояние шевелюры. Шампунь за 100 руб. - это смерть моим волосам. Если нужно сэкономить, есть проф объемы профессиональных шампуней за смешные деньги, например, Sias стоит около 250 руб. за л. По мне любой проф лучше масса. И, к примеру, Revlon Professional InterActives - недешево и приятно, волосы выглядят роскошно. При этом рекламы любимых мною проф средств (например, Ce:hko) я не встречала или единичные случаи в узконаправленной прессе.

Колибри
#52

Я мою голову шампунем для лошадей. Точнее для жеребят. Первый раз попробовала - офигела! Вместо моих 2-х волосинок вдруг откуда не возьмись взялась огромная грива. Главное- не расчесывать пока не высохнут. А для взрослых лошадей говорят утежеляет волосы. Но я не пробовала.

Гость
#53

Месяца 2-3 назад на ярмарке выходного дня у метро купила белиту ревивор. При очень низкой цене отличное качество. Волосы блестят, легко расчесываются, ничего лучше не видела. Когда в прошлом году собиралась в отпуск, купила шампунь утренняя роза, чтобы не таскать с собой тяжеленный большой флакон. Тоже очень понравился, никакой разницы с шампунями за 500-900 р не увидела. Может мне повезло и просто у меня здоровые волосы... Последний год ничего дороже биелиты не покупаю вообще и очень довольна. Волосы и моются хорошо, и не секутся.

Правда-знатка
#54

Хреногубка, а где вы берёте Сансилк для жирных? Его вроде давно нигде не продают? Он мне один помагал:((((А потом бац, исчез, Сансилк есть, но для жирных нигде нет. И стала мыть другими шампунями, и Веллу профессиональную покупала и Лаш хвалёный, и Бонакур. Не фига жирнятся от них волосы также, как от дешёвых. Вот сейчас купила в аптеке Псорилом с дёгтём. Воняет, плохо пенится, но волосы грязнятся меньше. Конечно, всё равно сильнее, чем раньше, но от других шампуней грязные становились в тот же день.

Правда-знатка
#55
кукушечки

Волосам не все равно, чем их мыть, именно шампунь очень влияет на вид и состояние шевелюры. Шампунь за 100 руб. - это смерть моим волосам. Если нужно сэкономить, есть проф объемы профессиональных шампуней за смешные деньги, например, Sias стоит около 250 руб. за л. По мне любой проф лучше масса. И, к примеру, Revlon Professional InterActives - недешево и приятно, волосы выглядят роскошно. При этом рекламы любимых мною проф средств (например, Ce:hko) я не встречала или единичные случаи в узконаправленной прессе.

Ну, вот и не правда, пробывала я эти профессиональные и волосы как жирнились , так и жирнились, как выпадали, так и выпадали, когда проблемы лучше аптечными шампунями пользоваться, ну, и травки не лениться заваривать.

Гость
#56

А я насмотрелась тут рекламу про Shamtu, аж заказала что бы мне привезли, короче говеный шампунь, волосы чистыми сутки держаться, ни объема, ни блеска нету вообще

ната
#57

год назад я мыла волосы только дорогими шампунями (от 200 руб и выше), а потом тоже случайно купила белорусский шампунь. В первый раз вроде и ни чего показалось, второй раз тоже, а потом привыкла. Месяц назад покрасила волосы, чуть сожгла, парикмахер посоветовала пользоваться только Пантином, купила и о чудо!!! да же мои сожженые волосы стали мягкими, послушными и блестящими. Такого у меня за год не было от беларусского шампуня. Так вот, к чему это я, ну и их на хрен эти дешевые шампуни, волосы как пакля, ни блеска ни мягкости, еще и пахнут дешевым мылом

I.D.F.
#58

Шампунь - это всего лишь моющее средство,если ваши волосы редкие,непослушные ,сожженые,или по любой причине плохо выглядят - чуда не произойдет.Но по типу волос подбирать все же надо,а за 5$ или за 30$,эффект тот же - смыть грязь.

Гость
#59

в шампунях "а ля 40 р." один галимый силикон! вот волосы и блестят и типо все такие красивые, а еще когда смываешь шампунь, так характерно скрепят.... некоторые думают "ооо как хорошо отмывает волосы они аж скрипят", в итоге силикон до отказа забивает волосы и потом они начнут резко портится..

Да уж не знала я этот силикон по 500 р маленький флакон покупаю а оказывается он в шампунях по 40 р удивительно))))))))))

Наташа
#60

Пользуюсь маской Бонакур (BC). Нравится. Но на мой взгляд, ни чем не отличается от масок Gliss Kur

Гость
#61

Девочки, вы не знаете, можно пользоваться взрослым людям детским шампунем, типа Джонсонс? Там вроде поменьше всякой бяки должно быть, да и наверное он мягкий, подойдет для чувствительной кожи головы. Никто не пробовал?

Гость
#62

А мне нравится "грин мама". около 150-180 рублей. Нормально

Весна=)
#63

Я syos покупаю)))) Дорого правда.. но они лучше)))

искорка
#64

Гость,пользоваться детским шампунем можно,но только он рассчитан на детский волос,который ещё здоров и нежен.Если у вас проблемные волосы,то имейте в виду,что такой шампунь ни силы,ни блеска не добавит.

ттт
#65
Гость

Девочки, вы не знаете, можно пользоваться взрослым людям детским шампунем, типа Джонсонс? Там вроде поменьше всякой бяки должно быть, да и наверное он мягкий, подойдет для чувствительной кожи головы. Никто не пробовал?

Купила желтенький и сразу большую бутылку....не подошел совсем, волосы как пакля после него....обидно,даже отдать некому.

Гость
#66
Гость

в шампунях "а ля 40 р." один галимый силикон! вот волосы и блестят и типо все такие красивые, а еще когда смываешь шампунь, так характерно скрепят.... некоторые думают "ооо как хорошо отмывает волосы они аж скрипят", в итоге силикон до отказа забивает волосы и потом они начнут резко портится.. Да уж не знала я этот силикон по 500 р маленький флакон покупаю а оказывается он в шампунях по 40 р удивительно))))))))))

А зачем вам силикон если не секрет? А на счет дешевых шампуней, просто прочитайте состав на обороте баночки.... правда там еще попереводить придется.... и сразу все поймете.

#67

Правда-знатка - я его еще осенью купила - до сих пор стоит ополовиненный, зараза. По теме - я пару раз в месяц мою голову дегтярным мылом, потому что прочла что шампуни промывают только волосы, а мыло - еще и кожу головы, только не злоупотреблять, потому что сушит. А годик назад примерно мыла несколько месяцев только дегтярным мылом (чота зажала бабла на аптечный шампунь с дегтем) - ничо так, не так быстро жирнились.

Эра
#68

Девочки, я люблю израильску фирму AHAVA - шампунь 300 мл стоит 500 руб. В Израиле в дьютике купила его в переводе на наши деньги за 90 руб... Вопрос: он дешёвый или нет? Подумайте, какова его себестоимость.. с остальными фирмами такая же история - много путешествую по Европе и знаю.

Гость
#69

А зачем вам силикон если не секрет? А на счет дешевых шампуней, просто прочитайте состав на обороте баночки.... правда там еще попереводить придется.... и сразу все поймете.

Как раз силикон добавляют в дорогие средства для волос он создает эффект красивых здоровых волос точно так же как шелк и все прочее. Мои волосы находятся не в очень хорошем состояние и силикон и наподобие добавки для меня спасение но к сожалению этот эффект лишь внешний и временный впрочем как и от всех средств. Дешевые шампуни это мыло и красители. шампуни бальзамы не могут вылечить волосы сделать гуще и т.д они могут придать обьем блеск и прочее но ненадолго увы это так. Все дорогие средства забивают волосы просто нужно периодически покупать скраб для волос и и давать волосам отдых

Гость
#70

Правда я не покупала шампуни по 40 р может силикон разный добавляют))))

Но практически во всех моих шампунях ценовая категория которых 600-1500 есть силикон

#71

А мои кудри хорошо смотрятся только после шампуня Sexy Hair! А он гад дорогой:((((850-900р. И никаких более дешевых вариантов подобрать не могу, вся измучилась и кучу денег на эти пробы выкинула:(

Гость
#72

Зайка, умоляю, в каком зоомагазине вы это купили? Адрес дайте...

Лапа
#73

Девушки, кто моется шампунем за 40-100 р. Вы попробуйте подсчитать сколько стоит содержимое ващей баночки... Упаковка+транспортировка+з/п рабочим + наценка магазина и наценка самого производителя(им то не в ноль работать надо) = 10 рублей. А теперь представьте - что может стоить 10рублей? Вода разбавленная хозяйственным мылом? Эффект может быть хороший, но как представлю, что каким нибудь фери волосы полощу... Рука на поднимается такое купить. Сама пользуюсь японскими шампунями, пробовала для жеребят не подошел.

Зайка
#74

77, я не в Москве... В обычном, первом попавшемся зоомагазине...

Фея
#75
Гость

в шампунях "а ля 40 р." один галимый силикон! вот волосы и блестят и типо все такие красивые, а еще когда смываешь шампунь, так характерно скрепят.... некоторые думают "ооо как хорошо отмывает волосы они аж скрипят", в итоге силикон до отказа забивает волосы и потом они начнут резко портится.... если конечно вас не спасет мега хорошая наследственность в плане волос.

Силиконов как раз таки больше в проф. марках, чем в массе. С его помощью волосы сразу становятся красивыми, блестящими и тяжелыми, т.к. силикон обвалакивает каждую волосинку. Скрипа от силиконов нет, скрипят волосы от агрессивного промывания, когда удалено слишком много естественной защиты с волос. Силиконы создают внешнюю красоту волосы, а еще защищают от влажности, что важно для пушащихся волос. Вреда от силикона нет. Проблема только в том, что если постоянно пользоваться такими средствами обладателям нормальных, не жестких волос, то есть риск "перепитать". Но эта проблема легко решается , помыть пару раз обычным безсиликоновым шампунем и все придет в норму.

Цветочек
#76

за 100 рэ и ест дешёвый шампуть. я пользуюсь Глис Кур с маслом ши и маслом аргана против сечения волос. Оч нра. Чистая линия, эйвон (750 мл подарили), бабука агафья - не понравилось. У меня после этих шампуней патлы, а не волосы. Волосы у меня от природы густые.

Ежик
#77

А я пользуюсь натурой сиберикой -400 мл всего 100 рублей. Там состав хороший,написано что нет лаурет сульфата, натрия и парабенов,надеюсь что не врут. Но в любом случае шампуни мне эти нравятся.

Катя
#78

Грин Мама хорошие шампуни.

А понятие "дорого" для каждого свое. Проф ср-ва - это дорого, но оно того стоит. :)

Тоня
#79
Ежик

А я пользуюсь натурой сиберикой -400 мл всего 100 рублей. Там состав хороший,написано что нет лаурет сульфата, натрия и парабенов,надеюсь что не врут. Но в любом случае шампуни мне эти нравятся.

купила я однажды этот шампунь для сухихи волос...такое чувство было,что волосы вообще не мытые..к тому же, плохо расчесывались...покупала так же караловский шампунь для чувствительной кожи головы-он получше, но идороже в 2,5 раза)) около 300 стоил)) лучше CE:HKO не пробовала шампуня)))

Гость
#80

От всех перхоть мляяяя

Гость
#81

Не, ну все-таки разница между дешевым и дорогим глобальная!

Качество ингридиентов (помним про силикон! дешевый не айс!!!, а он есть сейчас в 99% средств) и научные разработки стоят денег, а результат будет на нашей голове и видно будет его всем! Тут уж тональничком не подмажешь....

100 руб. это дешевый однозначно! ЧТо налито в литровую бутыль за 40 руб. подумать страшно. Я пользовалась дорогим MoltoBene (1200 руб.), но сейчас перешла на premium категорию (400руб.) профессиональную марку Jhon Frieda. Пользуюсь шампунем с эффектом объема. И что хочу сказать... Только пользуясь хорошим шампунем на регулярной основе понимаешь разницу! Объяснить ее на словах достаточно трудно. Но такого объема мне никогда не давал ни один шампунь даже за 1200. Так что эксперементируйте и не экономьте на своей красоте.

Гость
#82

Моя мама моет волосы шампунем за 30 рублей и волосы отличные. А вот мне нельзя... У меня волосы пористые, сухие, вьющиеся. Но мне подошёл дешевый шампунь за 200 руб - Венец Сибири "Грибная коллекция". Очень жалею, что когда он закончился, стала мыть волосы Натурой Сиберикой, волосы стали сухие.

Гость
#83
Лапа

Девушки, кто моется шампунем за 40-100 р. Вы попробуйте подсчитать сколько стоит содержимое ващей баночки... Упаковка+транспортировка+з/п рабочим + наценка магазина и наценка самого производителя(им то не в ноль работать надо) = 10 рублей. А теперь представьте - что может стоить 10рублей? Вода разбавленная хозяйственным мылом? Эффект может быть хороший, но как представлю, что каким нибудь фери волосы полощу... Рука на поднимается такое купить. Сама пользуюсь японскими шампунями, пробовала для жеребят не подошел.

Да японские шампуни эти тоже в Японии 100 рублей стоят. Это у нас цены заламывают в 10 раз с учётом той же транспортировки, упаковки, наценки магазина и тд

гость
#84
Гость

Да японские шампуни эти тоже в Японии 100 рублей стоят. Это у нас цены заламывают в 10 раз с учётом той же транспортировки, упаковки, наценки магазина и тд

+100000000000000000000000000000000

Quidamm
#85
Гость

Да японские шампуни эти тоже в Японии 100 рублей стоят. Это у нас цены заламывают в 10 раз с учётом той же транспортировки, упаковки, наценки магазина и тд

На Мольтобене сзади цены пропечатаны, как на товарах времен СССР, их "премиум" маски стоят 100 йен, т.е. порядка 10 долларов. И это с учетом того, что цены у них соответствуют японскому уровню жизни, т.е. дерут с них свои нещадно.

Quidamm
#86

Пардон, очепяточка 1000 йен, т.е. 10 долларов. Мне тут самой крашеный стилист в "Дегале" пытался этот драгстор-премиум впарить)))))))))))

Лена
#87

Раньше пользовалась шампунями клоран и фито (700-1500 за бутыль), сейчас давом- 140 руб. Как по мне- разницы особой нет, и после первого и второго волосы хорошо промытые, не пересушенные, главное бальзам и маску подобрать. Вчера вообще купила шампунь и маску с репейным маслом- меньше 100 руб за продукт, а эффект замечательный- волосы гладкие, послушные, с живым блеском без всяких спреев и несмываек, несмотря на то что я красилась в блонд и обратно в шатен.

пирокар
#93
Автор

Тоже самое думаю и по поводу з/пасты. Раньше велась на рекламу, Колгиеты всякие. Бред, только зря выброшеные деньги (это на мой субъективный взгляд). Никакой разницы с тем же Нов.жемчугом, например (да и на вкус он приятнее).

подтверждаю дишовый новый жемчуг со фтором и ничем другим атличный шампунь для болезненых дёсен ппц прям вотакой а колгейт выжигает и жжет когда есть другой с триклозаном который сушит но из за триклозана а это надежнее если нужно крапивой прижеч или чо там но в опщим рядом стоит токо безобитный для десен порошок

а как отбеливаит мм

Пирокар
#93
пирокар

подтверждаю дишовый новый жемчуг со фтором и ничем другим атличный шампунь для болезненых дёсен *** прям вотакой а колгейт выжигает и жжет когда есть другой с триклозаном который сушит но из за триклозана а это надежнее если нужно крапивой прижеч или чо там но в опщим рядом стоит токо безобитный для десен порошок а как отбеливаит мм

он настолька хорошъ что захателось подилитса и ниувидено было что теме 10 лет

10 лет приношу свои извенения коминтарий удалит нилзя пачимуто

10 лет мои извинения как же я так

Гость
#94
Гость

ага-ага! а вы уважаемая, не иначе как на парфюмерной фабрике работаете. :))) интересно, вы этот бред сами придумали или вас в салоне надоумили?

Все правильно было написано!Я создаю шампуни и изучила составы дешёвых шампуней и последствия их использования.Глупо думать ,что продукты нефтеобрпботки и дешевый силикон пойдут Вам на пользу😌

Гость
#95

Всегда мыла "чистой линией" очень нравится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: