Гость
Статьи
Краска это не …

Краска это не ухоженность (по следам напедикюренных ног)

Не надо ради бога путать "ухоженность" с краской. Пишу по следам нескольких последних форумов, в которых эта путаница проявилась особенно ярко.
В одном девушка хотела узнать, как гражданам удается во время занятия любовью сохранять каменное выражение лица, чтобы не испортить косметику.
В другом кто-то высказал свое неодобрение по поводу чужих "ненапедикюренных неухоженных ног"
Так вот, леди! Ухоженность это не толстый слой краски, не искуственный загар и не наклеенные ногти, ухоженность это нечто другое.
Ухоженные волосы - это волосы чистые и здоровые, и подстриженные, а не обесцвеченные и с накладками.
Ухоженные руки - это руки мягкие, чистые, с мягкими и чистыми ногтями, а не геливые когтяры в цветочках, блестках и лебедях.
И так далее.

Лоо
35 ответов
Последний — Перейти
azmaz
#1

Вау, вы такое открытие щас сделали, что прям даже не знаю что и сказать.....Ж))

#2

Ну не открыл Америку автор, да)

Проехалась тут в поезде, насмотрелась на голые пятки... ужас мамадорогая с чем бабы ходят. Накрашенные ногти и черные потрескавшиеся пятки. Лучше уж правда, без лака, но чистые чтоб.

#3

Очень интересно. Лоо, а что Вы хотите сказать своим постом? Что вся неестественность это плохо? По-моему ухоженность это аккуратный внешний вид, не зависимо от того нарощенный ногти, крашенные волосы или нет. А то что Вы описали больше на естественность+аккуратность похоже.

Маша
#4

Ну надо же! НЕужели кто-то прозреет от таких откровений? Автор, имена, пожалуйста, тех, кто попутал ухоженность с "краской". Очень хочется узнать. Скорее, это для Вас открытие, раз вы решили так щедро поделиться новообретенными знаниями.

#5

ыыыыыыыыыыыы.......ну спасибо, буду знать))))

Гость
#6

Автор, была я в Лоо - жара под 40 градусов, высокая влажность. И тетки с потекшим макияжем и с черными, потресканными пятками, накрашенными ногтями по асфальту скребут.

В субтропиках вообще жить страшно, такого насмотришься!

Лоо
#7

Да ладно вам. Можно подумать, они мне приснились, барышни, толкующие налево и направо, что ухоженность-равно-макияж.

А впрочем, мне приятно, что вы согласны с моей точкой зрения. Я тоже с ней согласна.

Лара
#8

озвучили с важным видом прописные истины. Что дальше?

Админы, вы зря получаете зарплату. Придумывайте что-нить поинтереснее.

Лоо
#9

Да, я хочу сказать, что неестественность это так себе.

#10

Как хорошо, что вы это написали, а то так бы и жила я неучем.

Теперь я знаю, что истинная красота представляет собой особу женского пола с помытыми, подстриженными волосами, с мягкими ногтями и гримасничающую в постели...

Лоо
#11

Можно и мужского.

Главное, чтобы жизнь была, а не маска.

Фрида
#12

мягкие ногти это сильно.. и как их размягчить, чтобы ухоженной себя почувствовать?

#13

да, мне тоже про мягкие ногти интересно. я их укрепляю-укрепляю, а оказывается - это так себе и неестественно))))

Лоо
#14

Да тут половина присутствующих с травленными-протравленными волосами... Беспомощно мажут на башку тертую свеклу и яйца, чтобы последние не вылезли.

А на словах крякать, это пожалуйста.

Так что вы спите спокойно, вы всего-навсего укрепляете ногти. А зачем вы это делаете, кстати?

Фрида
#15
Лоо

Да тут половина присутствующих с травленными-протравленными волосами... Беспомощно мажут на башку тертую свеклу и яйца, чтобы последние не вылезли. А на словах крякать, это пожалуйста. Так что вы спите спокойно, вы всего-навсего укрепляете ногти. А зачем вы это делаете, кстати?

а вы судя по вашей теме, только моетесь и при этом чувствуете себя ухоженной...

Лоо
#16

(Как зачем, прочирикал жаворонок изумленно, чтобы отрастить их подлиннее, да и выкрасить их в густо-фиолетовый цвет...)

Лоо
#17

Ну почему только моюсь... Я еще и усердно пачкаюсь.

#18

Фрида +1

#19
Лоо

Да тут половина присутствующих с травленными-протравленными волосами... Беспомощно мажут на башку тертую свеклу и яйца, чтобы последние не вылезли. А на словах крякать, это пожалуйста. Так что вы спите спокойно, вы всего-навсего укрепляете ногти. А зачем вы это делаете, кстати?

да чтобы мягкими не были)))) а Вы что-то имеете против яркого лака на здоровых, крепких и длинных ногтях?))))

Лоо
#20

Имею. Еще как. Но я вам прощаю этот лак, так и быть, при условии, что вы нигде в другом месте себе не навредите.

Я считаю, что женщины (в основном женщины) в своей куриной погоне за яркой "красотой" слишком часто забывают о том, что здоровье у них одно, и вредят себе. Примеры приводить? Хорошо, не буду.

Главный вред, который дамы сами себе причиняют, бьет в основном по их самооценке. Они до такой степени вырабатывают зависимость от этих причиндалов, что даже в постели пытаются сохранить краску на лице. (НУ, она произвела на меня пвечатление, каюсь.)

Маша
#21

Лоо, нет уж, давайте примеры. Я в предвкушении. Где Вы таких экстремалок-то нашли - чтобы ногти не просто ухоженные, а обязательно фиолетовые когти, и полный грим во время секса, что даже мускулом дрогнуть нельзя? Дайте ссылки, очень интересно

Лоо
#22

На вумене. Да ладно вам. Три первых попавшихся форума в разделе красота дадут вам массу примеров.

#23
Лоо

Имею. Еще как. Но я вам прощаю этот лак, так и быть, при условии, что вы нигде в другом месте себе не навредите. Я считаю, что женщины (в основном женщины) в своей куриной погоне за яркой "красотой" слишком часто забывают о том, что здоровье у них одно, и вредят себе. Примеры приводить? Хорошо, не буду. Главный вред, который дамы сами себе причиняют, бьет в основном по их самооценке. Они до такой степени вырабатывают зависимость от этих причиндалов, что даже в постели пытаются сохранить краску на лице. (НУ, она произвела на меня пвечатление, каюсь.)

ну спасибо, конечно))))а я ещё всякие нежелательные волоски везде удаляю, волосы крашу, а потом маски всякие втираю, говорят - эффективно, а ещё я себя 3 раза в неделю в тренажёрном зале мучаю, 2 раза в бассейне и 1 раз в сауне (ну, не мучаю, конечно, а наоборот)))). Ради красоты себя прям...мама не горюй. Интересно, Лоо, это естественно или где?)))))

Елена
#24

Да я в принципе согласна с Авторм формуа. Волосы, ногти, кожа - все это требует постоянного ухода, который многие заменяют краской (тональным кремом, лаком, краской для волос). ну это же абсурд - красить волосы, а потом лечить их масками, тоже самое и с ногтями. Для того, чтобы они были ровные, гладкие нужно внимательно следить за здоровьем в целом, лечить болезни, а не закрашивать лаком (!). ну а про тональный крем/пудру и говорить не хочется - все понятно.

Маша
#25

Понятно, примеров не будет. Ладно, автор, напишу о себе - у меня все здоровое и некрашеное - волосы, ногти, кожа. Никаких лаков и тоналок. Уход отнимает столько времени и сил, что элементарно намазюкать ногти уже не могу и не хочу. На ногах только крашу, чтобы, простите, пыль так в глаза не бросалась, когда пройдусь по улице. Но я кляну себя за лень, когда вижу красиво накрашенные ноготки, уложенные волосы, сразу виден и педикюр и маникюр, и ухоженность волос, а моя естественность не наводит на мысли о том, что я часами навожу красоту. Ну чистенько, и ладно.

Лоо
#26

По-моему, вам не "клясть" себя надо, а бога благодарить. По-моему.

Лоо
#27

Каких примеров вам надобно? У половины населения физиономии наколоты - сначала гелем, потом силиконом, потом местным парализатором. И я вам главное примеры подавай!!

Лоо
#28

И еще, простите. Любопытно. На кой *** надо "производить впечатление", что вы часами наводиде красоту?

Зеня
#29

а откуда столько злости? ну мажутся,ну красятся и че? это же не одно и тоже что грязные потрескавшиеся пятки??? буэээээ...

Гость
#30

автор, а это вы тут какого-то урода на ютубе продвигали?

Маша
#31

Это Вы меня спрашивали про ***?)) Считайте, это мой бзик - производить впечатление. А часами навожу, потому что меньше не получается - одна эпиляция и педикюр занимают много времени, и требуются чаще, чем другим. Кто-то хвастается, что раз в месяц делает педикюр, и тогда же эпиляцию, а мне это нужно делать раз в неделю, иначе все, впечатления не произведу. Жизнь насмарку. Хотя не все потеряно - можно, оказывается, красочкой все это, лачком сверху и тоналкой.

#32

Такое впечатление, что по мнению автора красятся и мажутся исключительно неухоженные девушки потому что им лень помыться По мне так чистота являлась украшением девушки веке этак в 17, сейчас это норма И мне нравиться когда мои длинные ухоженные ноготки накрашены густо-фиолетовым лаком, что поделать это мой любимый цвет и хорошо сочетается с моей палитрой в одежде

Лена
#33

Каюсь ношу сейчас намазанный криво ярко - красный лак (на ногах) Какая то толи очень ухоженная сволочь, толи наоборот недоухоженная в апреле так качесвтенно встала на ногу что синяк с большого пальца до сих пор никак не сойдет. А синне-черным ногтем совсем не в кайф , хоть с черными пятками, хоть с розовыми. Вот мучаюсь ( просто любли на ногах бесцветный лак :) )

#34

автор, мы это знаем, поверьте. Не в тех темах сидите.

Преображенская
#35

Есть девушки, которым повезло от природы. Хорошая кожа (румянец естественный), ровные белые зубы, густые волосы. Быть ухоженными с такими данными не состовляет особого труда. Маникюр и педикюр сделала, убрала лишний волосяной покров и ты звезда!:)))

Форум: Красота
Всего: 50 727 тем
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 263 темы