Гость
Статьи
Как избежать климакса? …

Как избежать климакса? Или отсрочить его.

Здравствуйте. Спасибо,что зашли. Перед тем,как создать тему, долго думала,в какой раздел её разместить. Такая тема касается и психологии, и здоровья, и конечно же красоты. Думаю,что многих женщин …

Софья
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#55

У моей сестры в 42 климакс начинался. Ей врач Климафит назначала. Пила достаточно долго - полгода, может даже еще больше. Неприятные симптомы постепенно ушли, а потом и цикл восстановился. Я тоже планирую после 40 начать пить. Препарат не гормональный, значит вреда организму не будет :).

Анжела
#56

Наверное, принять нужно что неизбежно.Стареть красиво,-т.е. принять себя и любить.ведь есть преимущества нашего очень взрослого возраста-мудрость жизненный опыт.Климакс легче у уровновешаных,ведущих правильный образ жизни, женщин. У меня недавно появились симптомы -нарушения сна. Очень помогает вечерняя прогулка,около часа,перед сном и режим сна.

лина
#57
Лана

Девчонки, если честно, в моем возрасте, 54 года, у меня нет еще климакса. Как? года 3 назад начались симптомы климакса. т.е. отсутствие месячных 2 месяца, приливы, отсутствие настроения. Я- в панике. ну кому охота стариться? никому, понятно. тогда, по совету подруги, я провела глубокую очистку организма, я на каком то форуме, помнится, писала об этом, и месячные снова пошли, я сделала 2 очистки. но с тех пор, по 2 раза в полгода я делаю чистки. так у меня, в результате, и миома ушла. бодрость, настроение, сон- все в полном порядке. радуюсь жизни. кому интересно, пишите в личку. да, предупреждаю, я НЕ РЕКЛАМЩИЦА. хотите верьте, не хотите - страдайте. я верю,что климакс наступает тогда, когда мы его к себе подпускаем. здоровья всем и радости от жизни.

ЛЮДМИЛА
#58

ОЙ ДЕВЧОНКИ ЧИТАЮ ВСЁ ЭТО И ТАК МНЕ ТРЕВОЖНО НА ДУШЕ. МНЕ 36 И ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ МЕНА ПАУЗА. С ПОЛГОДА НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ УМЕНЬШИЛИСЬ В РАЗЫ МЕСЯЧНЫЕ.НЕ ДАВНО СПРОСИЛА У МАМЫ КОГДА У НЕЁ ЭТО НАЧАЛОСЬ И ОТВЕТ МЕНЯ СОВСЕМ УБИЛ СКАЗАЛА В 36 И В 40 ЗАКОНЧИЛОСЬ.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТСРОЧИТЬ ЭТО ДЕЛО ПОТОМУ КАК КРАЙНЕ ВРЕДНО ДЛЯ ОРГАНИЗМА ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ТЯЖЕЛО ЭТО ПРИНЯТЬ.МИЛЫЕ ДАМЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ РАННЕГО КЛИМАКСА.

Олеся
#59

Мне 34, тоже первые признаки появились, анализы по гормонам плохие, детей нет, а думала у пеня еще есть время (((

Ирина
#60

Главное, не отчаиваться ни в коем случае, и пробовать все методы возможные, регулярные отношения желательны, спорт, много двигаться, если это уже подступило все равно пробовать и пробовать все методы, хоть к бабкам ходить!

лика
#61

Девочки, мне только 40 и у меня наверное уже началась менопауза: месячных нет уже 2 месяца и приливы жара появились, а мы так мечтали о ребенке, что же делать? Что за тотальная чистка- рассаажите ради Бога- я на все согласна!

в этом ты абсолютно права)))
#62
Василиса

Моей маме 52 года. Не знаю, как у нее там с климаксом, не спрашивала) но выглядит она прекрасно, в отличной форме. Тотальный здоровый образ жизни, спорт.

в этом ты абсолютно права)))
#63
в этом ты абсолютно права)))

Лика
#64

Ну, что же это за таинственная Lana, которая всех заинтриговала и пропала, а так хотелось бы узнать про чистку организма, чтобы запустить заново работу гормональной системы!!!

Гость
#65

Да нет этой Ланы! Не было никакой чистки!!! Девченки, какие ж вы доверчивые. Это развод очередной. Пост выше.: от Климафита не начнутся КД. Что то у мамы Вашей другое было. Связала с приемом Климафита. Че то я перепила что только можно - ничего не началось! У меня в 43 начался. Я тоже его не хотела, но он пришел и меня не спросил. Нравится, не нравится, спи моя красавица. Трачу горы денег, чтобы лицо в форме поддержать, ну нет морщин, но лицо поплыло - мама дорогая! Как вы его отсрочите? И спортом занимаюсь, и питаюсь правильно, но пополз жирок, не уходит никак. Не, нехорошая это штука - климакс.

Анастасия
#66

Лучший повод отсрочить менопаузу и климакс это комплексное воздействие. Мой рецепт это правильное питание, по возможности занятия спортом, я занимаюсь йогой и на белиденс хожу раз в неделю, а также витамины и специальные препарата. Мне посоветовала коллега препарат 3НЕРДЖИ . Чувствую себя отлично!

люда
#67
Гость

Ладно врать-то и выдавать желаемое за действительное. Можно подумать климакс это болезнь или результат каких то наших вредных привычек. Всё индивидуально, а главное- неизбежно! Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ход развития событий. К нашему огромному сожалению

светлана
#68

а почему нет, нужно просто не связываться с обществом и жить так как хочется, по мере возможности не работать уже, а жить с накопленного и по средствам,чтоб не уставать вообще.

Гость
#69

Всем привет, моя Мама вдова уже 11 лет замуж еще не вышла и мужчины в ее жизни нет плюс перенесла два мощнейших стресса вообщем у неё первый раз в 48 лет резко прекратились месячные на 3 месяца было мощное расстройство но гормоны пить не хотела после Мама взяла в Алмате витамин тринерджи пропила 3 пачки плюс кальций цинк рыбий жир комплексом и цикл восстановился через два года пропила еще раз повторно сейчас все хорошо будет повторять уже по необходимости, плюс у Мамы положительные мысли активный образ жизни и всегда пьёт витамины комплексом выглядит отлично что без лишней лести более 30 лет не даш морщинок практически нет при этом пластику не делала и уколы ещё не колола

Дороти
#70

да не избежать климакса никак - это естественный процесс в организме женщины. у кого-то раньше, у кого-то позже, с разными симптомами и проявлениями, но он есть. от настроя самой женщины очень многое зависит. я и приливы пережила, и депрессию. сейчас всё отлично, живу и радуюсь жизни. только вот остеопороза боюсь (риск возникновения-то повысился в разы), но и тут принимаю Филвел, этакий щит для костей, и спокойнее на душе)

Ольга
#71
Гость

Отсрочка климакса так же связана со здоровьем как и ранний климакс. Ничего страшного в климаксе нет. В норме приливы незначительны. Мне 55, климакс начался в 50, одномоментно. Был цикл как часы и однажды месячные не пришли и больше не приходили. Никаких страхов, описываемых здесь со мной не происходит. Сексом стала заниматься с большей охотой, мужу нравится мой настрой. Немного даже неловко перед взрослыми детьми, что мы не жаждем брать внуков на выходные, а уединяемся с мужем в загородном доме. Замечаю, что вес немного пополз, но я тут же себя строго ограничила. Иногда волоски на подбородке появляются, но их я тоже строго отслеживаю. Зубного стала посещать не раз в году, а в полгода, но все нормально, как и раньше. Читала, что при климаксе зубы сыпаться начинают. Ничего подобного. Принимаю добавки с Омега-3. Иногда при плохом настроении принимаю глицин. Спать стала больше и вообще себя балую. Лубриканты покупаю не только для секса, но и просто для того, чтобы не было неприятных ощущений и изменений слизистой. Ну, вроде все описала. Ничего страшного в климаксе нет.

Ольга
#72

Со мной всё было также.Ничего страшного.Только морально не очень приятно.Как будто уже отыгравшаяся женщина.

МИЛА
#73
Нурлана

Здравствуйте Лана.Вы можете написать по подробнее,про глубокую очистку организма?Что она из себя представляет и т.д? Буду очень благодарна.

МИЛА
#74

Здравствуйте Лана. Напишите подробно очистке. Буду очень благодарнаю

Кира
#75

Сейчас не 18 век, когда женщина и в 35 лет выглядела старухой. Мне - 30 лет, а маме - 57 лет. И что? Да на нее заглядываются мои ровесники. Она стройна, прекрасная кожа, волосы и выглядит на 40 лет - не более. Все так и думают, что это моя сестра. Какой климакс? на у нее был - в 50 лет - и ничем не ухудшил состояние ее внешности. Просто надо соблюдать правило: следить за собой, заниматься посильным спортом, правильно питаться и пить чаи из трав. Мама пьет их лет 20. Уже и я пью - для профилактики.

Светлана
#76
Софья

Здравствуйте. Спасибо,что зашли. Перед тем,как создать тему, долго думала,в какой раздел её разместить. Такая тема касается и психологии, и здоровья, и конечно же красоты. Думаю,что многих женщин волнует этот вопрос. К созданию темы меня подтолкнули те перемены,которые в одночасье происходят с женщинами после 40 лет. Моя мама родила меня в 36. Сколько я её помню,она была красавицей-хорошая кожа,фигура,огонек в глазах. Лет в 47 у неё настал климакс и за год она состарилась - резко ухудшилось здоровье,она стала очень нервной...Я не хочу так же оказаться во власти своих гормонов. И я уверена,что во многих продвинутых европейских и восточных странах с этим успешно борются. Ведь одной пластики мало-нужно не потерять желания нравиться мужчинам. А климакс это желание убивает! Я пока немного знаю о том,как можно предотвратить последствия климакса,буду искать информацию на эту тему. Давайте обмениваться опытом на этой ветке.

#77

Да я согласна, что климакс - это далеко не самый приятный период в жизни женщины, но зачем его так бояться то? У меня наступил климакс три года назад - и ничего, жизнь продолжается. В начале конечно тяжело было и морально, и физически - страдала от приливов, головных болей и всех сопутствующих симптомов. После консультации с врачом решилась на принятие гормонов - мне выписали климонорм. И вот уже года полтора я чувствую себя просто отлично - занимаюсь активно собой и в целом себя ощущаю моложе. А про лицо могу сказать, что кожа даже стала лучше выглядеть - эти препарат оказывается благоприятно влияют на выработку коллагена. Так что, климакс - это не конец, главное не опускать руки и найти для себя оптимальное решение проблемы.

юна
#78
Светлана

Напишите пожалуйста что за чистка. Спасибо.

Юлия
#79
ТАША

МНЕ 42 ГОДА И ВРАЧИ СТАВЯТ МНЕ ДИАГНОЗ-ЗАТУХАНИЕ РЕПРОДУКТИВНОЙ СИСТЕМЫ,Т.*****. НАСТУПЛЕНИЕ КЛИМАКСА..У МЕНЯ МУЖ НА 8 ЛЕТ МЕНЯ МЛАДШЕ И МЫ ХОТИМ ОБЩЕГО РЕБЕНКА,И ВООБЩЕ Я СТАРАЮСЬ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ СВОИХ ЛЕТ И НИКАК НЕ ГОТОВА К РАННЕМУ СТАРЕНИЮ..ОБРАЩАЮСЬ К ВРАЧАМ,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ОТОДВИНУТЬ КЛИМАКС НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЙ СРОК И ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ,НО........НИКТО НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ СОВЕТУЕТ....ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ,У МЕНЯ ЕЩЕ И НЕБОЛЬШАЯ МИОМА-3 УЗЕЛКА( ТРЕТИЙ ПОЧЕМУ ТО ПОЯВИЛСЯ ЗА ЭТОТ ГОД). ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ,КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ....

Юлия
#80

То, что миома это ничего, кстати они ( узелки)могут замедлять развитие во время беременности. Беременейте быстрее, это отсрочит и климакс и старение, к тому же меняется гормональный статус, женщина молодеет.
И вообще совет всем - молодые мужчины и побольше, гормоны, радость, желание нравится это все природные процессы, и организм сам реагирует без всяких препаратов. Бесплатное народное средство!!!!! Удачи всем!!

Юлия
#81

Кстати кто-то про липовый чай писал. Дело не в чае, а в родах в 48 лет, они то и отсрочили старение. Мне 44, выгляжу на 35, и планы еще грандиозные, встретить мужчину достойного (недостойные есть), хочу еще ребенка (один есть) ну года через два, раньше некогда. Дамы, давайте себе планы на будущее, установки, если вы решили состариться, то организм ответить, не волнуйтесь. А если решили еще жить, рожать, любить, то и резервы открываются. Мне например, молодой человек предложение недавно сделал, ему 32, знакомы уже давно, лет 5-6. И он не задумывается о возрасте (это я задумываюсь), хочет детей. Живите на полную катушку, а что будет, то будет. Любовь не вечна, а дети остаются.....это радость. Вам будет 55, можно ухажера и постарше найти, лет 65,сейчас есть мужчины которые тоже следят за собой и выглядят прекрасно.

Елена
#82

И мне тоже напишите пожалуйста ,я очень расстроена по поводу менопаузы

Гость
#83
Елена

И мне тоже напишите пожалуйста ,я очень расстроена по поводу менопаузы

дожили до менопаузы, а такие безграмотные
ГЗТ вам в помощь

лиза
#84

попробуйте "эстрожель"- но нужен совет врача. Продлят время менопаузы, но там есть противопоказания.Можно в интернете посмотреть инструкцию по применению.

Женщина
#85

Здравствуйте. А вот моей свекрови 85, и у неё ещё небыло климакса! Я думаю это всё таки наследственность, у них в роду все женщины долго живут и климакс поздно появляется...

Ирина
#86

[quote="Евгения"]
Евгения, что за глубокие чистки организма ?Можно поподробнее. Я Вам очень даже верю. С Уважением! Ирина .

Гость
#87

пажитник пить по ст л или льяное семя

Гость
#88
Гость

ЛанаТАШАМНЕ 42 ГОДА И ВРАЧИ СТАВЯТ МНЕ ДИАГНОЗ-ЗАТУХАНИЕ РЕПРОДУКТИВНОЙ СИСТЕМЫ,Т.Е. НАСТУПЛЕНИЕ КЛИМАКСА..У МЕНЯ МУЖ НА 8 ЛЕТ МЕНЯ МЛАДШЕ И МЫ ХОТИМ ОБЩЕГО РЕБЕНКА,И ВООБЩЕ Я СТАРАЮСЬ
ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ СВОИХ ЛЕТ И НИКАК НЕ ГОТОВА К РАННЕМУ
СТАРЕНИЮ..ОБРАЩАЮСЬ К ВРАЧАМ,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ОТОДВИНУТЬ КЛИМАКС НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЙ СРОК И ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,НО........НИКТО НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ СОВЕТУЕТ....ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ,У МЕНЯ
ЕЩЕ И НЕБОЛЬШАЯ МИОМА-3 УЗЕЛКА( ТРЕТИЙ ПОЧЕМУ ТО ПОЯВИЛСЯ ЗА ЭТОТ ГОД). ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ,КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ....
Девчонки, если честно, в моем возрасте, 54 года, у меня нет еще климакса. Как? года 3 назад начались симптомы климакса. т.е. отсутствие месячных 2 месяца, приливы, отсутствие настроения. Я- в панике. ну кому охота стариться? никому, понятно. тогда, по совету подруги, я провела
глубокую очистку организма, я на каком то форуме, помнится, писала об этом, и месячные снова пошли, я сделала 2 очистки. но с тех пор, по 2 раза в полгода я делаю чистки. так у меня, в результате, и миома ушла. бодрость, настроение, сон- все в полном порядке. радуюсь жизни. кому интересно, пишите в личку. да, предупреждаю, я НЕ РЕКЛАМЩИЦА. хотите верьте, не хотите - страдайте. я верю,что климакс наступает тогда, когда мы его к себе подпускаем. здоровья всем и радости от жизни.
Ладно врать-то и выдавать желаемое за действительное. Можно подумать климакс это болезнь или результат каких то наших вредных привычек. Всё индивидуально, а главное- неизбежно! Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ход развития событий. К нашему огромному сожалению

как проводили чистку, подскажите

Гость
#89
ТАША

МНЕ 42 ГОДА И ВРАЧИ СТАВЯТ МНЕ ДИАГНОЗ-ЗАТУХАНИЕ РЕПРОДУКТИВНОЙ СИСТЕМЫ,Т.Е. НАСТУПЛЕНИЕ КЛИМАКСА..У МЕНЯ МУЖ НА 8 ЛЕТ МЕНЯ МЛАДШЕ И МЫ ХОТИМ ОБЩЕГО РЕБЕНКА,И ВООБЩЕ Я СТАРАЮСЬ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ СВОИХ ЛЕТ И НИКАК НЕ ГОТОВА К РАННЕМУ СТАРЕНИЮ..ОБРАЩАЮСЬ К ВРАЧАМ,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ОТОДВИНУТЬ КЛИМАКС НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЙ СРОК И ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ,НО........НИКТО НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ СОВЕТУЕТ....ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ,У МЕНЯ ЕЩЕ И НЕБОЛЬШАЯ МИОМА-3 УЗЕЛКА( ТРЕТИЙ ПОЧЕМУ ТО ПОЯВИЛСЯ ЗА ЭТОТ ГОД). ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ,КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ....

попробуйте пить каждое утро асд фракция 2 очень хорошо помогает

Анна
#90
Гость

методика экстракорпорального оплодотворения

Это все, а может, просто какие то лекарственные методы??, народные средства?

Elenochka
#91

Добрый день, подскажите пж куда вам написать, очень хочется узнать про чистку

Гость
#93

асд 2

Зина
#94

мне кажется, что никак: это природа и ничего с ее мощным ходом поделать нельзя. Можно просто комфортно переживать этот период. Из всех препаратов, которые в теме тут советовали я могу порекомендовать ци-клим эваларовский. на самом деле заметен эффект уже через неделю. Хотя лекартсво само натуральное, а главное-негормональное. Советую попробовать именно его

Оленька
#95

Какие чистки?! Вы с ума посходили все? Давайте еще керосинчику попьем, тоже популярный метод, по телевизору часто показывали. Даже страшно, что в наше время еще есть люди, которые ведутся на такие уловки.
Наступил климакс? Вперед к врачу и начинайте пить заместительную гормональную терапию! От нее толку больше, а вреда будет меньше.

#96

Вы читали про ЗГТ? От нее побочных эффектов море!

Оленька
#97

Да, а от «чисток» их меньше…пффф! Моя свекровь уже восьмой год на гормонах и что-то наоборот, довольна, что нет приливов, что во влагалище не зудит, и не печет, с сердцем все в порядке!

#98
Оленька

Да, а от «чисток» их меньше…пффф! Моя свекровь уже восьмой год на гормонах и что-то наоборот, довольна, что нет приливов, что во влагалище не зудит, и не печет, с сердцем все в порядке!

О, а что она пьет? У меня тоже сухость и зуд. Смазка аптечная не спасает.

Оленька
#99

Именно от этого она свечки Овипол на ночь вводит. От них слизистая восстанавливается и именно своей смазки стает больше. А аптечные при климаксе и не будут сильно помогать, там другой смысл. Не забудьте сначала у врача спросить. Дозу надо правильно определить.

#100
Оленька

Именно от этого она свечки Овипол на ночь вводит. От них слизистая восстанавливается и именно своей смазки стает больше. А аптечные при климаксе и не будут сильно помогать, там другой смысл. Не забудьте сначала у врача спросить. Дозу надо правильно определить.

Поняла. Спасибо за совет. Спрошу за овипол и узнаю за терапию.

Гость
#101
Юлия

Кстати кто-то про липовый чай писал. Дело не в чае, а в родах в 48 лет, они то и отсрочили старение. Мне 44, выгляжу на 35, и планы еще грандиозные, встретить мужчину достойного (недостойные есть), хочу еще ребенка (один есть) ну года через два, раньше некогда. Дамы, давайте себе планы на будущее, установки, если вы решили состариться, то организм ответить, не волнуйтесь. А если решили еще жить, рожать, любить, то и резервы открываются. Мне например, молодой человек предложение недавно сделал, ему 32, знакомы уже давно, лет 5-6. И он не задумывается о возрасте (это я задумываюсь), хочет детей. Живите на полную катушку, а что будет, то будет. Любовь не вечна, а дети остаются.....это радость. Вам будет 55, можно ухажера и постарше найти, лет 65,сейчас есть мужчины которые тоже следят за собой и выглядят прекрасно.

На вумене практически все в 45 выглядят на 35,а если рожают в 40+, то климакс у них не наступает никогда, а если не рожают вообще, то не старятся и в 70 им шампанское без паспорта не продают

Лилия
#102

Я тоже одинокая 50 летняя женщина. Поехала в санаторий и встретила там своего мужчину. Живем сейчас вместе . У него внуки - растим вместе. Я как своих их люблю. Ну чтоесли так полуилось. Не отчаивайтесь! Живите полной жизнью -отдыхайте. Общайтесь,знакомьтесь. А с климаксом хорошо менорил помогает справиться. Удачи вам!

Наталья
#103

Ничего не зря! Не все могут иметь детей. Все ваши мысли о том что зря прожили жизнь гоните прочь. Жизнь ваша идет еще. Людей вокруг много!

#104

У меня похоже тоже началось)) Неделю назад сдала гормоны - и здравствуй, климакс! Назначили Менорил для профилактики, ну и от приливов и пр

Юдина Светлана
#105

Автор -старость это тоже хорошо, если позитивно смотреть на жизнь. не жалейте о том что было -это уже не вернуть. Наполняйте жизнь яркими красками сейчас