Гость
Статьи
Как избежать климакса? …

Как избежать климакса? Или отсрочить его.

Здравствуйте. Спасибо,что зашли. Перед тем,как создать тему, долго думала,в какой раздел её разместить. Такая тема касается и психологии, и здоровья, и конечно же красоты. Думаю,что многих женщин …

Софья
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Юлия

Кстати кто-то про липовый чай писал. Дело не в чае, а в родах в 48 лет, они то и отсрочили старение. Мне 44, выгляжу на 35, и планы еще грандиозные, встретить мужчину достойного (недостойные есть), хочу еще ребенка (один есть) ну года через два, раньше некогда. Дамы, давайте себе планы на будущее, установки, если вы решили состариться, то организм ответить, не волнуйтесь. А если решили еще жить, рожать, любить, то и резервы открываются. Мне например, молодой человек предложение недавно сделал, ему 32, знакомы уже давно, лет 5-6. И он не задумывается о возрасте (это я задумываюсь), хочет детей. Живите на полную катушку, а что будет, то будет. Любовь не вечна, а дети остаются.....это радость. Вам будет 55, можно ухажера и постарше найти, лет 65,сейчас есть мужчины которые тоже следят за собой и выглядят прекрасно.

На вумене практически все в 45 выглядят на 35,а если рожают в 40+, то климакс у них не наступает никогда, а если не рожают вообще, то не старятся и в 70 им шампанское без паспорта не продают

Лилия
#102

Я тоже одинокая 50 летняя женщина. Поехала в санаторий и встретила там своего мужчину. Живем сейчас вместе . У него внуки - растим вместе. Я как своих их люблю. Ну чтоесли так полуилось. Не отчаивайтесь! Живите полной жизнью -отдыхайте. Общайтесь,знакомьтесь. А с климаксом хорошо менорил помогает справиться. Удачи вам!

Наталья
#103

Ничего не зря! Не все могут иметь детей. Все ваши мысли о том что зря прожили жизнь гоните прочь. Жизнь ваша идет еще. Людей вокруг много!

#104

У меня похоже тоже началось)) Неделю назад сдала гормоны - и здравствуй, климакс! Назначили Менорил для профилактики, ну и от приливов и пр

Юдина Светлана
#105

Автор -старость это тоже хорошо, если позитивно смотреть на жизнь. не жалейте о том что было -это уже не вернуть. Наполняйте жизнь яркими красками сейчас

Анита
#106

Избежать климакса, к сожалению, невозможно...отсрочить-тоже маловероятно, зависит от генов. Так что проще уж если столкнулись с этим-принять ситуацию такой, какая она есть. Тем более, что ничего страшного в климаксе нет. Мне, например, вполне хватает витаминов(ледис формулу менопаузу принимаю) и здорового образа жизни, чтобы бороться с сиптомами. О них уже очень давно, кстати, не вспоминаю. Так что не переживайте)

Тата
#107
Елка

Моя коллега сейчас пьет гормонозаместительную терапию в виде гомеопатии. Выглядеть стала лучше, состояние кожи отличное и говорит, что и чувствует себя хорошо.

А что за гомеопатические препараты?

Лана
#108
Жанымгуль

Хочу с вами связаться

Vik
#109
Андеграунд

У меня похоже тоже началось)) Неделю назад сдала гормоны - и здравствуй, климакс! Назначили Менорил для профилактики, ну и от приливов и пр

Посмотрите сайт nspzdorov.com Зайдите в Статьи, затем "Женское здоровье", статья "Что принимать при климаксе" там про климакс гинеколог-эндокринолог все подробно рассказывает. Симптомы, препараты, как сохранить подольше молодость, как сохранить здоровье, что главное в обследовании...

Ольга
#110
Оленька

Какие чистки?! Вы с ума посходили все? Давайте еще керосинчику попьем, тоже популярный метод, по телевизору часто показывали. Даже страшно, что в наше время еще есть люди, которые ведутся на такие уловки. Наступил климакс? Вперед к врачу и начинайте пить заместительную гормональную терапию! От нее толку больше, а вреда будет меньше.

........ скорее всего девушка, написавшая про чистку права. Только ее метод не в керосинчике заключается и, вероятно, ни в каких других пилюлях. Очень жалко, что это девушка "с чисткой организма" с форума пропала. Предполагаю, что чистка заключалась в лечебном голодании (попросту голодовка, но с умом, с правильным выходом из голодовки и т.д.). Я больше ни о каких других естественных чисток не слышала. В очистку с помощью аптечных средств тоже не верю. Но на голодовку нужны не денежки, а терпение и воля.

Гость
#112
Евгения

по совету подруги, я провела

глубокую очистку организма, я на каком то форуме, помнится, писала об этом, и месячные снова пошли, я сделала 2 очистки. но с тех пор, по 2 раза в полгода я делаю чистки. так у меня, в результате, и миома ушла. бодрость, настроение, сон- все в полном порядке. радуюсь жизни. кому интересно, пишите в личку. да, предупреждаю, я НЕ РЕКЛАМЩИЦА. хотите верьте, не хотите - страдайте. я верю,что климакс наступает тогда, когда мы его к себе подпускаем. здоровья всем и радости от жизни.

Лана, не могу найти, куда Вам писать. Оставьте контакт, пожалуйста.

Добрый день! А как Вам написать, какой контакт?

Ольга
#113

Посмеялась с чисток, неужели реально кто-то верит в такую ерунду? Ну а если серьезно, то ничего страшного в климаксе нет, это определенный этап в жизни женщины. А если мучают приливы, то колите Пинеамин раз в полгода и о приливах не вспоминаете. Плюс молодеете, так как пинеамин еще и anti-age эффектом обладает.

Гость
#114
Маша

Существует гормонозамещающая терапия, когда вводят женские гормоны и отсрочивают климакс, но это может привести в дальнейшем к раковым заболевания, ведь климакс явление естественное, а любое вмешательство в ритм процессов организма чреват. И вообще не понятно чего климакса бояться? Это только потеря репродуктвной функции, а никак не потеря желания и возможности заниматься сексом и получать от него удовольствие. Остальное зависит от отношения женщины самой к себе - будет она считать себя женщиной или же старушкой. Ну а за внешностью надо следить ( а когда было не надо?) и еще интересно жить, чтобы был блеск в глазах - он очень молодит. А от возраста все равно не уйти, надо просто наслаждаться жизнью в любом возрасте.:)[/quote

Дорогая,дама.вы настолько далеки от истины,что даже смешным кажется.Какой блеск в глазах,какой секс,какое наслаждение от жизни?Не все женщины одинаковы.Когда возникает та самая репродукция-всё исчезает само собой и влечение и блеск в глазах валятся все болезни,депрессия и прочее.Женщина исполнила свою детородную функцию и пора прекращать радоваться жизни.Гормоны радости всё меньше и меньше вырабатываются и женщина становиться развалиной.Спуститесь с небес.Маша.

Так и есть😓

Елена
#115

Теме 10 лет, а все продолжают спрашивать у какой-то Ланы про чистки. на даты надо смотреть. Что касается климакса, то так никто и не раскрыл, почему его надо отсрочить? Цель какая? Вот я например хочу, чтобы лицо на стало "бабушкинским". Ускоряется ли обвисание лица при климаксе? Если да, то хочу его отсрочить. Если нет, то какая разница! Все остальные причины, связанные со здоровьем, остепорозом, давлением, прибавкой в весе меня не интересуют. За этим можно следить независимо от климакса. Вот скажите, кто-нибудь - есть такое, что пришел климакс и резко постарело лицо?

Ирина
#116

Милые женщины,я от климакса и его симптомов спасалась спирулиной.Она полна витаминов и аминокислот.У меня нормолизовалось давление,прошла сухость в интимной зоне,повысилось либидо.Анализы биохимии отличные и чувствую себя отлично.Цыкл восстановить не удалось,поскольку раний климакс у меня наследственный.Мне 42 года

Гость
#117
Дама

Существует гормонозамещающая терапия, когда вводят женские гормоны и отсрочивают климакс, но это может привести в дальнейшем к раковым заболевания, ведь климакс явление естественное, а любое вмешательство в ритм процессов организма чреват. И вообще не понятно чего климакса бояться? Это только потеря репродуктвной функции, а никак не потеря желания и возможности заниматься сексом и получать от него удовольствие. Остальное зависит от отношения женщины самой к себе - будет она считать себя женщиной или же старушкой. Ну а за внешностью надо следить ( а когда было не надо?) и еще интересно жить, чтобы был блеск в глазах - он очень молодит. А от возраста все равно не уйти, надо просто наслаждаться жизнью в любом возрасте.:)

Вы это испытали ???? С увереность говорите

Гость
#118
ТАША

МНЕ 42 ГОДА И ВРАЧИ СТАВЯТ МНЕ ДИАГНОЗ-ЗАТУХАНИЕ РЕПРОДУКТИВНОЙ СИСТЕМЫ,Т.Е. НАСТУПЛЕНИЕ КЛИМАКСА..У МЕНЯ МУЖ НА 8 ЛЕТ МЕНЯ МЛАДШЕ И МЫ ХОТИМ ОБЩЕГО РЕБЕНКА,И ВООБЩЕ Я СТАРАЮСЬ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ СВОИХ ЛЕТ И НИКАК НЕ ГОТОВА К РАННЕМУ СТАРЕНИЮ..ОБРАЩАЮСЬ К ВРАЧАМ,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ОТОДВИНУТЬ КЛИМАКС НА БОЛЕЕ ПОЗДНИЙ СРОК И ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ,НО........НИКТО НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ СОВЕТУЕТ....ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ,У МЕНЯ ЕЩЕ И НЕБОЛЬШАЯ МИОМА-3 УЗЕЛКА( ТРЕТИЙ ПОЧЕМУ ТО ПОЯВИЛСЯ ЗА ЭТОТ ГОД). ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ,КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ....

Вы знаете, мне сейча 40 и тоже запас яйцеклеток небольшой, хотели родить( и тоже маленький узелок миома, вы писали так давно комментарий, интересно как у вас сейчас дела ?)

Гость
#119
Людмила

Таша, я принимала климонорм и отодвинула климакс до 59 лет. Перестала принимать и тут же месячные прекратились. И никаких приливов, и прочих неприятностей. Теперь жалею, что прекратила. так не хочется стареть...

А сколько вы его применяли?)

Гость
#120
Авдотья

Боюсь, что он прав. Ни одно животное на земле, в том числе и обезьяна, не знают, что такое климакс. Лошадь может приносить жеребят до смерти - до 40 лет, например ( 150 человеческих). Некоторые народности Африки не знают, что такое климакс и женщины беременеют в 60-лет и старше, так же как и некоторые народности Азии. Индианки сохраняют функцию деторождения очень долго - до 70 лет. И в истории Европы известно, что валлийка Ellen Ellis в 1776 году родила своего 13-го ребёнка, будучи в возрасте 72 лет. То есть доказано, что климакс - результат именно человеческой эволюции. Что с этим делать и не перенаселить планету - спросите йогов. Моя мама умерла в 62 года, не узнав, что такое климакс.

Очень интересно пишете. Подскажите, пжл, как йоги могут помочь в отсрочке климакса? И благодаря чему у вашей мамы не было климакса до 62 лет? Это генетика? Заранее спасибо.

Гость
#121
Юлия

Кстати кто-то про липовый чай писал. Дело не в чае, а в родах в 48 лет, они то и отсрочили старение. Мне 44, выгляжу на 35, и планы еще грандиозные, встретить мужчину достойного (недостойные есть), хочу еще ребенка (один есть) ну года через два, раньше некогда. Дамы, давайте себе планы на будущее, установки, если вы решили состариться, то организм ответить, не волнуйтесь. А если решили еще жить, рожать, любить, то и резервы открываются. Мне например, молодой человек предложение недавно сделал, ему 32, знакомы уже давно, лет 5-6. И он не задумывается о возрасте (это я задумываюсь), хочет детей. Живите на полную катушку, а что будет, то будет. Любовь не вечна, а дети остаются.....это радость. Вам будет 55, можно ухажера и постарше найти, лет 65,сейчас есть мужчины которые тоже следят за собой и выглядят прекрасно.

Зачем следящему за собой мужчине в 65 лет нужна 55-летняя старуха? Ему нужна 20-30 летняя, чтобы взбодрить его либидо. И да: за свое либидо мужчины готовы платить. Старуха такому мужчине ни к чему.

Гость
#122
Евгения

по совету подруги, я провела

глубокую очистку организма, я на каком то форуме, помнится, писала об этом, и месячные снова пошли, я сделала 2 очистки. но с тех пор, по 2 раза в полгода я делаю чистки. так у меня, в результате, и миома ушла. бодрость, настроение, сон- все в полном порядке. радуюсь жизни. кому интересно, пишите в личку. да, предупреждаю, я НЕ РЕКЛАМЩИЦА. хотите верьте, не хотите - страдайте. я верю,что климакс наступает тогда, когда мы его к себе подпускаем. здоровья всем и радости от жизни.

Лана, не могу найти, куда Вам писать. Оставьте контакт, пожалуйста.

Здравствуйте, какую чистку можно провести

Гость
#123
Евгения

по совету подруги, я провела

глубокую очистку организма, я на каком то форуме, помнится, писала об этом, и месячные снова пошли, я сделала 2 очистки. но с тех пор, по 2 раза в полгода я делаю чистки. так у меня, в результате, и миома ушла. бодрость, настроение, сон- все в полном порядке. радуюсь жизни. кому интересно, пишите в личку. да, предупреждаю, я НЕ РЕКЛАМЩИЦА. хотите верьте, не хотите - страдайте. я верю,что климакс наступает тогда, когда мы его к себе подпускаем. здоровья всем и радости от жизни.

Лана, не могу найти, куда Вам писать. Оставьте контакт, пожалуйста.

А можно ответ получить ватсапом на номер 89373134852, заранее спасибо

Гость
#124

Куда вам написат отправте свой номер

Гость
#125
Евгения

по совету подруги, я провела

глубокую очистку организма, я на каком то форуме, помнится, писала об этом, и месячные снова пошли, я сделала 2 очистки. но с тех пор, по 2 раза в полгода я делаю чистки. так у меня, в результате, и миома ушла. бодрость, настроение, сон- все в полном порядке. радуюсь жизни. кому интересно, пишите в личку. да, предупреждаю, я НЕ РЕКЛАМЩИЦА. хотите верьте, не хотите - страдайте. я верю,что климакс наступает тогда, когда мы его к себе подпускаем. здоровья всем и радости от жизни.

Лана, не могу найти, куда Вам писать. Оставьте контакт, пожалуйста.

Евгения,здравствуйте!Какие чистки Вы делали,расскажите пожалуйста!Я Наталья

Гость
#126
Гость

У женщин наступает климакс из-за того, что мужчины предпочитают более молодых партнерш, выяснили ученые.



Профессор Рама Сингх (Rama Singh) из Университета МакМастера в Канаде считает, что менопауза - это эволюционный способ признающий, что женщинам старшего возраста больше не нужно иметь детей, так как мужчины перестают их желать.



Ученый также утверждает, что если бы бесчисленное поколение мужчин не отдавало предпочтение более молодым партнершам, женщины были бы способны к деторождению до самой смерти.

Такую чепуху я ещё не читала

Гость
#127
Евгения

по совету подруги, я провела

глубокую очистку организма, я на каком то форуме, помнится, писала об этом, и месячные снова пошли, я сделала 2 очистки. но с тех пор, по 2 раза в полгода я делаю чистки. так у меня, в результате, и миома ушла. бодрость, настроение, сон- все в полном порядке. радуюсь жизни. кому интересно, пишите в личку. да, предупреждаю, я НЕ РЕКЛАМЩИЦА. хотите верьте, не хотите - страдайте. я верю,что климакс наступает тогда, когда мы его к себе подпускаем. здоровья всем и радости от жизни.

Лана, не могу найти, куда Вам писать. Оставьте контакт, пожалуйста.

Напишите про чистку подробнее организма пожалуйста irva79@mail.ru

Гость
#128
Евгения

по совету подруги, я провела

глубокую очистку организма, я на каком то форуме, помнится, писала об этом, и месячные снова пошли, я сделала 2 очистки. но с тех пор, по 2 раза в полгода я делаю чистки. так у меня, в результате, и миома ушла. бодрость, настроение, сон- все в полном порядке. радуюсь жизни. кому интересно, пишите в личку. да, предупреждаю, я НЕ РЕКЛАМЩИЦА. хотите верьте, не хотите - страдайте. я верю,что климакс наступает тогда, когда мы его к себе подпускаем. здоровья всем и радости от жизни.

Лана, не могу найти, куда Вам писать. Оставьте контакт, пожалуйста.

добрый день, Евгения, какую чистку делали?

Гость
#129
светлана

август первый раз не пришли месячные думала наконец забеременила но увы это менопауза . мне 47 лет с мужем хотели малыша но теперь не знаю как ему сказать что наступила менопауза место не нахожу себе реву хоть вешайся . подскажите как сделать очистку организма чтобы востановить месячные?

В 47 не поздно ли рожать ?

Гость
#130

Набираем в Ютубе:" как забеременеть после 40, схема фармацевта."Женщина рассказывает как восстановила цикл полностью в 45 лет, ( до этого месячные у нее были уже 2 раза в год), после приема этой схемы месячные восстановились, и шли каждый месяц, поэтому она забеременела( кто хочет может не беременеть) , и вся её схема состоит из полностью натуральных препаратов( не гормональных). Следуя её методике вы сможете отодвинуть и климакс! Всем удачи!

Гость
#131
Гость

Зачем следящему за собой мужчине в 65 лет нужна 55-летняя старуха? Ему нужна 20-30 летняя, чтобы взбодрить его либидо. И да: за свое либидо мужчины готовы платить. Старуха такому мужчине ни к чему.

Фу 65 лет как мужик за собой не следил бы то это старый бздуняра,куда ему 20летнюю она во внучки годится а 30летняя в дочери,фууу какие мужики животные примитивные,думаете что в 65 вы самцы? От вас старостью уже тхнет даже если спортом занимаетесь,вам только 50летняя и то если сама она вас захочет такого старого,ведь она в свои 55 хочет помоложе самца))

Гость
#132
Гость

В 47 не поздно ли рожать ?

В 47 рожают эгоистки которые не думали о том что когда ей 55 лет а ее ребенок будет стыдится мамы которая с виду бабушка и когда ему 20 она будет бабкой которая бегает по пол клиенткам со своим остеохондрозом и ей будет не до ребенка

Гость
#133
Гость

В 47 рожают эгоистки которые не думали о том что когда ей 55 лет а ее ребенок будет стыдится мамы которая с виду бабушка и когда ему 20 она будет бабкой которая бегает по пол клиенткам со своим остеохондрозом и ей будет не до ребенка

Былоб чего стыдится.

Гость
#134
Гость

Былоб чего стыдится.

Сколько же климактерических старух! Кто вас трахает то ещё? С вашим тухлым и сухим влагалищем? В 47 родить? Ну совсем старые кошёлки рехнулись! Деменция рулит!

Karinka45J
#135

Если нет противопоказаний, то згт надо принимать и молодость сохранять. А вообще, интимная жизнь хорошо молодость сохраняет, но правда порой сухость может беспокоить из за снижения эстрогенов. А здесь можно различные мази, крема использовать, свечи с гормонами, как Ованелия.

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы