Гость
Статьи
как укрепить ногти???

как укрепить ногти???

как в домашних условиях и из натуральных продуктов укрепить ногти??? жетко слоятся и ломаются...да-да я знаю что надо попить кальций и т.д. прошу совета конкретно что сделать с ногтями!

Лилу
6 ответов
Последний — Перейти
Наташа Барба:)
#1

делать ванночки из воды с морской солью, иногда на ночь мазать ногти йодом(к утру пятна сходят), наносить "умную эмаль" укрепляющую и ждать пока ногти полностью обновятся это 4-6 месяцев.

Гость
#2

да-да. ванночки, умная эмаль,йод.

а так же хорошо оч протирать лимонным соком. отбеливаются и укрепляются

купить витамины аевит, они дешевые. и эту жидкость из капсул втирать в ноготь, кутикулу

Совет от профессионала
#3

Это зависит от того почему ногти такими стали и универсального рецепта быть не может который всем без исключения подойдёт.Причин много.Ноготь выделяет жир поэтому он блестящий и эластичный,хорошо гнётся.Ногти могут начать слоиться и ломаться если вы моете посуду и делаете домашнюю работу без перчаток,бытовой химией обезжиривая ногти.Ногти могут испортиться от диеты,когда организм недополучает витаминов.Это может произойти от какого-либо заболевания ,от стресса и даже оттого что руки замерзают.Помимо банального кальция в организме может нехватать железа,калия и магния,помимо минералов может нехватать витаминов.Ванночки с морской солью и йод добьют такие ногти очень быстро,так как пересушат их окончательно.В таких случаях нужны питательные и увлажняющие крема,масляные маски.Купите масло для кутикул и ногтей и втирайте ежедневно.Пропейте витаминно-минеральный комплекс и не пользуйтесь НИКОГДА "Умной эмалью".Лучше купите хороший препарат в профессиональном магазине.Не посоветую в каком,потому что не знаю в каком вы городе.Если в Москве,подскажу без проблем.

Наташа Барба:)
#4

3.Совет от профессионала, к вам вопрос, почему? Я делаю ванночки, иногда пользуюсь йодом и регулярно пользуюсь "умной эмалью", никакой особой диеты (хотя питание здоровое) и никаких особых витаминов и даже пользуюсь бытовой химией без перчаток. И представляете из очень плохих ногтей, слоящихся, ломких, с белыми пятнышками сделала очень приличные здоровые,гибкие, блестящие ногти. Многие даже переспрашивают, натуральные ли они. Я согласна, что бывают внутренние болезни, которые отражаются на ногтях и если их не лечить, то ногтям ничего не поможет. Но если ногти сами по себе слабые, ломкие и т.п, то чем плохи советы в первом посте?

#5

я тоже не поняла, чем плоха Умная Эмаль, а солевые ванночки и иодовая подпитка ногтей всегда рекомендовались мастерами. Только их нужно чередовать с масляными ванночками, можно подогреть в чашечке оливковое масло, и держать там пальцы минут 7-10

Гость
#6

прежде,чем начинать что-то делать,нужно приучиться мыть посуду в перчатках !

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: