Гость
Статьи
Храплю! :(

Храплю! :(

Я ночью храплю :( причем не просто посапываю и громко глубоко дышу, а достаточно сильно храплю. в детстве мне вырезали аденоиды. еще прикус был неправильный (сейчас исправила).
мне 20.
можно как-нибудь избавиться от храпа?? а то в гостях уже ночевать неприлично (боюсь захраплю там на всю квартиру))).
еще слышала о хирургическом вмешательстве, то есть что-то вырезают и больше не храпишь. что представляет из себя эта операция, и результат 100 процентный??
заранее спасибо за советы!

Храпелка
11 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

операция может не помочь, знаю много таких случаев.

Гость
#2

Ну и что? Я тоже храплю и мне это абсолютно не мешает. Муж бывший вообще ни разу ничего не сказал. Нынешнему МЧ даже нравится, его это прикалывает. Я тоже бывает, то сильнее, то тише храплю. Когда как. Так что не парьтесь, храпите на здоровье!

юрист
#3

купите подушку темпур специально созданную для храпунов. Она срец. формы и с выемками. Стоит прилично, результат отличный.

Еще есть штучки на нос, продаются в аптеках. Поищите, в штатх этого добра навалом, думаю и в рашке тоже есть.

гость
#4
юрист

купите подушку темпур специально созданную для храпунов. Она срец. формы и с выемками. Стоит прилично, результат отличный. Еще есть штучки на нос, продаются в аптеках. Поищите, в штатх этого добра навалом, думаю и в рашке тоже есть.

В "рашке" епт... В РОССИИ!

гость
#5

Я где-то читала, что помогают специальные упражнения. Надо выразительно и протяжно проговаривать гласные звуки, а особенно И и Ы. Храп вроде возникает, из-за отвисания маленького язычка в горле, а эти упражнения вроде его подтягивают

Гость
#6

Лучше всего приобрести ортопедическую подушку , ведь на ваш сон и храп так же влияет на чем вы спите. Муж тоже раньше храпел приобрела ему подушку Темпур, теперь сплю спокойно, храпа стало меньше

Эва
#7

Оооо! Храп девочки убийца любви! Боритесь с ним всеми способами. Сразу нужно поменять подушку на подушку Темпур и все станет легче, потому что голове и щее удобно, соответственно храп уменьшиться или пройдет.

Виктория
#8

Дааа, спасет подушечка, желательно ортопедическая. Фирма Темпур делает высококачественные, так что есть смысл смотреть их продукцию.

карамелька
#9

Всем кто храпит, порекомендую спрей MySleepGod от храпа. Перед сном пшикать и до утра тишина долгожданная! Я испробовала на муже и для отца купила))

aparmanov
#10

Мне никакие подушки не помогали, ни отвары, ни клипсы… единственное, после чего нормально сплю, без храпа, это спрей MySleepGod , вот рекомендую его попробовать, реально спасает!

Ирина К
#11

У нас с мужем есть ортопедические подушки и ничего они не спасают от храпа… Я мужу стала покупать спрей от храпа MySleepGod, вот он классный, спасает его от харпа. А то он и мне не давала нормально выспаться и сам по утрам как разбитый был, с головной болью. Сейчас все ок!

Форум: Красота
Всего: 49 867 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 925 тем