Гость
Статьи
как правильно …

как правильно отрастить ногти

Подскажите. Я раньше как то не задумывалась о красивых ногтях, маникюре. Обходилась стандартом: ножницы и пилочка. Сейчас ногти у меня короткие. А хочется длинные с французским маникюром. Расскажите какие процедуры по уходу за ногтями вы делаете дома, а какие в салоне? До какой длины нужно отрастить ногти, чтобы им в салоне придали форму? Какие инструменты в вашем домашнем маникюрном наборе?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

скачайте себе видео о маникюре : там ответы на все ваши вопросы....

та, которая...
#2

купить умную эмаль и постоянно ей пользоваться. у меня сейчас где-то 1 см ногти. не оставляйте без порытия никогда. два слоя эмали, потом слой лака. и потом еще один слой эмали

Анютик
#3
та, которая...

купить умную эмаль и постоянно ей пользоваться. у меня сейчас где-то 1 см ногти. не оставляйте без порытия никогда. два слоя эмали, потом слой лака. и потом еще один слой эмали

та, которая...

купить умную эмаль и постоянно ей пользоваться. у меня сейчас где-то 1 см ногти. не оставляйте без порытия никогда. два слоя эмали, потом слой лака. и потом еще один слой эмали

Ага, а потом если хоть малость отломится из этих слоев, то вид - дрянь

та, которая...
#4

ну а как вы хотели? это ж не нарощенные ногти. но с умной эмалью маникюр у меня держится до 5 дней в приличном состоянии.

Марианна
#5

Пейте витамины, я раньше тоже уповала на Умную эмаль, постоянно мазала, а толку- ноль. Начала пить Перфектил для волос, забыла вообще про ногти, а раньше постоянно с ними мучилась.

та, которая...
#6
Марианна

Пейте витамины, я раньше тоже уповала на Умную эмаль, постоянно мазала, а толку- ноль. Начала пить Перфектил для волос, забыла вообще про ногти, а раньше постоянно с ними мучилась.

мне помогает

Ника-Никуся
#7

Я делаю теплые ванночки с морской солью ,ногти очень укрепляются , становятся прочными и не слоятся.

#8

оливковым маслом мазать, никогда не подстригать ножницами!!! только пилочка - от ножниц слоятся.

#9

Умная эмаль - это вещь!

у меня есть для ускорения роста, результат заметный

и еще люблю укрепляющую, реально с ней держится маникюр дней 5-7, при том что и по домашним делам работа есть

я сначала делаю маникюр, а потом сверху слой укрепляющей, ногти красивые и даже спрашиваю "у тебя нарощенные?" ))))

Оля
#10

что это за эмаль такая? что из себя представляет?

#11

10, просто подобие лака с примесями всякими ))

продается в обычных магазинах, в олл гуд например, в упаковке как лак прозрачный

называется (на баночке) прям так "Умная эмаль" и дальше для чего, я например пользовалась только ускоряющей рост и укрепление и довольна, хотя до использования как то не верила рассказам, оказалось все хорошо ))

Гость
#12

Правильно - не отращивать. Не актуально.

Ольга
#13

Все очень просто

Сама раньше наращивала пока объединив несколько дельных советов не сотворила то чем сейчас пользуюсь

Раньше мои ногти были длинной 0.7 см-это был ужас, если отрастали до 1 см -то слоились и ломались.

Потом 1 год наращивала и испоганив окончательно свои взялась за ум

Сейчас мои ногти 2.2 см-свои -родненькие без всяких покрытий..

Чудодейственный рецепт:)

Оливковое масло втирать в ногтевое ложе каждый раз перед покрытием лаком-2 слоя вместо основы лак умная эмаль(черн. буквы)-второй декоративн.-третий закрепитель(любой),четвертый-обязательно промазываем ноготь с обратной стороны(ведь какое же это лечение если с обратн. стороны хим. ср-ва все ровно разрушают ноготь) я использую обычн. дешевый укрепитель с кальцием через день.

Но купить пилочку,я использую стеклянную и жидкость для снятия лака без ацетона.

Обрезной маникюр у меня каждые 2 недели.

Лак держиться на ногтях тоже до 2 недель.

Все кто видит мои ручки не верят что ногти свои.Кстати для тех у кого форма ногтей не ахти:раньше у меня тоже была форма буквой V-совочки,но когда я начала промазывать с обратн. стороны до момента пока лак схватиться я придавала им нужную форму,они у меня сначала очень мягкие были.А через 1,5 мес. я обнаружила что сами такие уже растут.

Да еще - в обязательном порядке пропивать курс кальция, а лучше сделать самим: скорлупа яиц перемалывается+ неск. капель лимона -3р.в день за 15 мин. до еды на протяжении 2.5 недель, 1.5 недели перерыв-и волосы лучше станут.

Всем длинных ногтей!!!!!!!!!!

Ольга
#14

Да,совсем забыла -купите шелк для ногтей-спец. материал для заделки трещин ногтей,если немного где подцепите-то подремонтировав он вам прослужит не меньше чем все остальные))))

От вас требуется только терпение

Удачи!

Ирина
#15

Уже как 2 года полшьзуюсь укрепителем Умная эмаль - ничто так не помогало! девченки, чесное слова никогда небыло таких ногтей!!! ну а как только прекращаю пользоваться, даже хотя бы на месяц - ломаются, слояться, вобщем ужас... но эмаль действительно помогает!советую всем!!!

Мария
#16

у меня очень много знакомых,которые спаслись Умной эмалью,да действительно помогает,ногти востанавливаются,и ростут хорошо!!!!Эта эмаль срдержет протеин,и витамин В5,без цвета,под маникюр вообще отлично ложится!!!

Девченки советую)))

Анастасия
#17
Белоснежка

оливковым маслом мазать, никогда не подстригать ножницами!!! только пилочка - от ножниц слоятся.

а вы уверены что поможет??

lavergini
#18

я не из тех девушек, у которых ногти растут быстрее, чем успеваешь их подпиливать.

но...

реально расти они у меня начали после следующего:

1. и пожалуй самое главное условие - я бросила курить. никотин и прочая гадость, которая содержится в дыме, разрушает в первую очередь кальций и витамин С, без которых нормальные ногти не могут существовать.

2. раз в месяц съедаю упаковку рыбьего жира(естественно посепенно). когда ем капсулу, беру еще одну в руки, раскрываю ее и маслом, которое в ней, смазываю нокотули и кутиулу (чтобы ногти не были ломкими и сухими)

3. подпиливаю раз в два дня, тем самым убирая микрозаусеницы на ногтях. при чем обязательно в одну сторону всегда.

5. пью Кальцид+Магний (витамины отеч.производства, стоят около 90 руб.) по 2 таблетки в день. Они на основе яичной сколупы с комплексом дополнительных витаминов, помогающих хорошему усвоению кальция.

6. раз в неделю - втыкаю ноготули в лимончик. чтобы были беленькими.

ну вот и все, в принципе =)

не считаю это чем-то сверх сложным, чтобы этого не делать.

lavergini
#19

ой, еще забыла одно главное условие

7. абсолютно все водные процедуры, связанные с хозяйством и хим средствами проводить в перчатках!!!!!

обязательно.

Маленькая поночка
#20

Все так Умную эмаль нахваливают,а мне она вобще не помогла.Помогал лак Бельведер с кальцием.вот он реально мощный лак,просто супер,но уже год его найти не могу,говорят с продажи сняли.жаль.только он и помогал,а умная эмаль-***.

ЯЯгодка
#21

а что делать, если ногти растут очень быстро... Буквально за неделю они подрастают на 0,5 - 1 см. Это нормально?

Маня
#22

помогите!!!!!!!!!!!!!!!

через 2 недели важная встреча, а у меня ногти только 1 см.

ноготок
#23

я не могу найти орли он помогает за неделю у меня с ним 2 см очень помогает

ноготок
#24

помогите подскажите

малина
#25

У меня тоже ногти короткие но вот маской пользуюсь : вода лимон и йод ,а потом кремом смозываю и покрываю лаком Доктор кальций (за 4 дня 1 м

м)

грудастая
#26

у меня на ногах по 4 см ногти,а вы на руках не можете отрастить чучундры

Катя
#27

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре!

Shellac - это выход из ситуации!

Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их!

Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac всего 600 руб

Маникюр + покрытием Shellac от CND всего 700 руб

Педикюр + покрытием Shellac всего 900 руб

Также делаю дизайн ноготков)

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода!

Работу выполняю качественно и аккуратно.

Екатерина 8-909-985-35-48

Валерия
#28

CND Shellac из США!
Оригинал 100%!

От 600 рублей
Доставка по Москве курьером, есть самовывоз.
Доставка по РФ почтой.

http://vk.com/topshellac

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 920 тем