Гость
Статьи
Красота - …

Красота - всероссийская история обмана...

Кто вчера ( пт, 25 июня) смотрел по НТВ программу-разоблачение о нашей косметике? Рассказывали правду о составе, вреде и превышающем кол-ве свинца в моющей, бытовой химии и декоративной косметике?

Екатерина
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Светлана
#251

Попробуйте перейдите на продукцию фирмы "Амвэй",я перешла и пока не пожалела...особенно мне понравилась серия по уходу за волосами и по уходу за лицом...в данный момент это единственное самое лучшее на российском рынке

Гость
#252
Светлана

Попробуйте перейдите на продукцию фирмы "Амвэй",я перешла и пока не пожалела...особенно мне понравилась серия по уходу за волосами и по уходу за лицом...в данный момент это единственное самое лучшее на российском рынке

Навязали серию шампуней Сатини от Амвэй.Сама я не рискнула,а мои мужчины(я считала их неприхотливыми)напрочь отказались мыть им голову.Давай назад Шауму.Не шампуни,а ужас-мою полы.Есс=но только мое мнение.

СВЕТЛАНА
#253

А вы им покажите состав шампуней---так волосы сами облетят без применения Шаумы...до каких пор люди будут слепы и глухи---ведь мы живём в России,где не работает ни один закон,а особенно закон по защите прав потребителей...Сейчас настало такое время,когда пора уже разбираться в качестве,а качество дешёвым не бывает...Пользоваться хорошей косметикой и бытовой химией,это прежде всего уважение к себе,а не кричать что это дорого...пользоваться продукцией фирмы Амвей надо уметь,а у нас сотни нечестных и непрофессиональных дистрибьюторов,которые ни хрена не знают,лишь бы сорвать деньги...думаю что пора пришла подписаться хотя бы самой для личного потребления....

Гость
#254
СВЕТЛАНА

А вы им покажите состав шампуней---так волосы сами облетят без применения Шаумы...до каких пор люди будут слепы и глухи---ведь мы живём в России,где не работает ни один закон,а особенно закон по защите прав потребителей...Сейчас настало такое время,когда пора уже разбираться в качестве,а качество дешёвым не бывает...Пользоваться хорошей косметикой и бытовой химией,это прежде всего уважение к себе,а не кричать что это дорого...пользоваться продукцией фирмы Амвей надо уметь,а у нас сотни нечестных и непрофессиональных дистрибьюторов,которые ни хрена не знают,лишь бы сорвать деньги...думаю что пора пришла подписаться хотя бы самой для личного потребления....

Я просто хочу сказать-что Шаума -химия,что Ваш любимый Амвэй -та же химия,только за более высокую цену.После первого хоть волосы выглядят нормально, а после второго черти что.Составы одинаковые.

Викуличка
#255

блин ну не получается у меня ... пыталась мыть голову и яйцами и горчицей не могу промыть и расчесать потом не могу пришлось кондиционером всетаки воспользоваться!!!!!!

Зубная фея
#256

Передача в силе НТВ. НАпугать всех и вся. Неужели вы не знали, что вся косметика сейчас - эта таблица Менделеева? Но сейачс даже не это самое страшное. Можно хоть золотом мазаться, но с нашей водой, экологией, питаением все равно будешь выглядеть "не ахти". Я в Европе голову обычным мылом как-то мыла. Волосы как шелк были, тк вода нормальная. А у нас обмажешься этими кондиционерами-масками, а толку мало. я для себя лично умеьшая риск пользования всякой гадостью только тем, что покупаю косметику, произведенную ТОЛЬКО за границей. Такм хоть какой-то контроль

Викуличка
#257

а куда ж нам простым смертным деваться если нет возможности из заграницы привозить да и вообще по 1000 на шампунь тратить

Александр
#258
Викуличка

а куда ж нам простым смертным деваться если нет возможности из заграницы привозить да и вообще по 1000 на шампунь тратить

Заграничные шампуни с ЭКО-Сертификатами продаются в Москве от 275 рубле (LOGONA DayliCare). Средняя цена шампуня 300-700 рублей. Есть конечно и дорогие от 1500.

Вообщем выбор есть, было бы желание...

Александр
#259
Светлана

Попробуйте перейдите на продукцию фирмы "Амвэй",я перешла и пока не пожалела...особенно мне понравилась серия по уходу за волосами и по уходу за лицом...в данный момент это единственное самое лучшее на российском рынке

Амвей внесен в черный список ГРИНПИС за то что они отказались предоставить полный список ингридиентов! Даже в указанном составе есть опасные консерванты! (можете проверить - пробейте состав по интернету)

Но надо сказать, что Амвей в любом случае "натуральнее" любой Шаумы, Понтин и прочего что продается в супермаркете.

Александр
#260

Для тех кто готов перейти на натуральную промышленную косметику предлагаю ознакомиться с этой статьей:

http://eko-magazin.ru/-life/6--life/24-ecocertandstand

СВЕТЛАНА
#261
Александр

Светлана

Попробуйте перейдите на продукцию фирмы "Амвэй",я перешла и пока не пожалела...особенно мне понравилась серия по уходу за волосами и по уходу за лицом...в данный момент это единственное самое лучшее на российском рынке

Амвей внесен в черный список ГРИНПИС за то что они отказались предоставить полный список ингридиентов! Даже в указанном составе есть опасные консерванты! (можете проверить - пробейте состав по интернету) Но надо сказать, что Амвей в любом случае "натуральнее" любой Шаумы, Понтин и прочего что продается в супермаркете.

Интернет--согласитесь это большая помойка..пишут там как кому удобнее и выгоднее---я привыкла доверять опыту---если после 20-летнего использования..я думала что красивые и ухоженные волосы остались там в детстве,то после использования продукции ф.Амвэй я полностью восстановила волос.Я внимательно изучала рецептуру шампунй и там самое малое содержание вредных веществ,чем в остальной продукции на российском рынке...как говорится из двух зол выбирают самое наименьшее..А насчёт чёрного списка Гринписа==то для меня стало шоком посещение страны Япония,где продукция Амвэй стоит на первом месте в каждой семье...Согласитесь,что Япония не допустит к себе на рынок товары,угрожающие здоровью человека--поэтому это и страна долгожителей..Две компании с 1939 года от ООН получили статус экологически чистых кампаний--и одна из них это Амвэй

Александр
#262

Я тоже был в Японии, я не приглядывался у кого что стоит в ванной, но Амвея я там не замечал...

Меня интересует как Вы изучали состав когда даже Гринпису это не удалось?! Тому что написано на этикетке я не склонен верить т.к. данную марку не контролирует ни одна компания и соответственно они могут писать что угодно...

Очень заинтересовал статус от ООН, где можно про это почитать? и кто вторая компания получившая данный статус?

Зимняя
#263

Викуличка, отпишитесь по щетке, ладно?

Александр, где Логона за 275 рублей?? Я куплю! И какой объем? Хотя бы 250мл есть? Правда, я в Новосибирске.

Александр
#264
Зимняя

Александр, где Логона за 275 рублей?? Я куплю! И какой объем? Хотя бы 250мл есть? Правда, я в Новосибирске.

eko-magazin.ru они вроде высылают в любой город...

А в Новосибирске находится представительство РФ компании WELEDA по идее у вас там эта косметика должна быть дешевле чем в Москве... только взрослые шампуни WELEDA не берите они содержат SLS (детская серия не содержит) в остальном это очень хорошая марка! у них и крема и дезодоранты и много чего еще есть! Почти на все есть BDIH и на многое есть NaTrue!

Гость
#265

Но надо сказать, что Амвей в любом случае "натуральнее" любой Шаумы, Понтин и прочего что продается в супермаркете.[/quote]

Почему Шаума страшнее Амвэя.Кто и где исследовал?Мне она подходит,перхоти нет,волосы хорошие,пользуюсь много лет и никаких нареканий?

Александр
#266
Гость

Почему Шаума страшнее Амвэя.Кто и где исследовал?Мне она подходит,перхоти нет,волосы хорошие,пользуюсь много лет и никаких нареканий?

Могу только позавидовать здоровью Ваших волос! )))

Никто не исследовал. Просто есть компоненты вред которых доказан как раз исследованиями и Шаума содержит ряд таких компонентов, о них уже писалось в данной теме, но могу повторить: консервант, моющий компонент (в нашем случае СодиумЛауритСульфат), пенообразователь, эмульгатор, ароматизатор, ПАВы, возможно что то еще...

Tanya
#267

Народ, вы тут путаете эко продукцию и био. Это 2 разных вещи. И Sodium Lauryl Sulfate принадлежит к раздражающим, но не канцерогенным веществам. Он содержится даже в детских шампунях с пометкой "не вызывает аллергию" и "не щиплет глаза". Я живу в Европе и шампуни с содержанием этого вещества продаются повсеместно и с продажи не снимаются. Вы же его не пьете в самом-то деле. Сколько он держится у вас на волосах? Намылили - смыли и делов-то.

Гость
#268

Цена за флакон у Амвэя как за эко-продукцию 300 руб за 300мл.А Состав-аммониум лаурил сульфат,аммониум лаурет сульфат,консервант-метилхлорозотиазолин,метилизотиазолин.Отн​юдь не натуральный!

Гость
#269
Александр

Гость

Почему Шаума страшнее Амвэя.Кто и где исследовал?Мне она подходит,перхоти нет,волосы хорошие,пользуюсь много лет и никаких нареканий?Могу только позавидовать здоровью Ваших волос! )))

Никто не исследовал. Просто есть компоненты вред которых доказан как раз исследованиями и Шаума содержит ряд таких компонентов, о них уже писалось в данной теме, но могу повторить: консервант, моющий компонент (в нашем случае СодиумЛауритСульфат), пенообразователь, эмульгатор, ароматизатор, ПАВы, возможно что то еще...

Вы можете посочувствовать половине населения России,да и мира(если не больше)-все шампуни масс да и люкс содержат подобные компоненты.Эко-магазины есть не во всех городах,а почтой это плюс еще 150-250 руб.Так, что альтернативы на сегодняшний день для себя не вижу.Утешаюсь,что голову мою 1-2 раза в неделю,проблем нет и на том спасибо.

Guest
#270

Заказывайте органику в европейских магазинах. Даже с доставкой выходит дешевле, чем в России.

www.bce-europe.com

www.mybeautystore.de

www.mondebio.com

#271

как совет тем у кого есть время и желание могу посоветовать:

жидкое мыло и шампунь можно сделать самому с использованием потассиум гидроксида и растительных или животных жиров. твердое мыло делается так же, но с содиум гидроксидом.(каустическая сода). есть много рецептов и видео уроков, форумов по производству мыла, а так же небольших жастных предпиятий, продающих такие мыла даже в российском инете.

я вот лично буду себе делать жидкое так называемое кастильское мыло (основа оливковое масло и потассиум гидроксид), у меня и так хобби себе самой косметику делать, теперь еще мыло буду делать. такую основу можно использовать под шампуни, и разние моющие жидкости для разных целей.

кстати, хозяйственное мыло варится из животных жиров и каустической соды, это основа всех мыл, для нехозяйственного добавляется растительный жир плюс добавки по желанию.

#272

жастных=частных предприятий (опечатка)

***
#273

я два года как перестала пользоваться промышленной косметикой.... использую только аюрведические мыла, натуральные масла... никаких шампуней, лаков, пенок, кремов и прочей химии ... навеяли такой переход не страшилки по телевизору а собственное пошатнувшееся здоровье... в конце концов - чем мы ближе к природному, тем здоровее...это факт!

Викуличка
#274

ну пытаюсь я мыть голову всей этой домашней ерундой но волосы стали как г.вно придется опять шампунью мыть

Quidamm
#275

В Японии, кстати, в спорт-зальных душевых, там, где носят свой шампунь, а не пользуются общим, из косметичек торчит полно Пантина. В одном магазине видела даже нашу Мирру-люкс.

Гость
#276

короче , забила я на эти яйца . помыла вчера голову шампунем и кондиционером так потом хоть расчесаться смогла

гость
#277
Екатерина

Кто вчера ( пт, 25 июня) смотрел по НТВ программу-разоблачение о нашей косметике? Рассказывали правду о составе, вреде и превышающем кол-ве свинца в моющей, бытовой химии и декоративной косметике?Очень интересно ваше мнение? Что скажете?Лично я пока в полном замешательстве, так сказать.. в культурной шоке:((((

бред это все! ученые бьются над тем чтобы придумать механизм, который бы доставлял как можно больше вещества в клетку. например, если мы глотаем таблетку, то в клетки поступает только 10%, а вы говорите о шампунях, кремах. да если бы кожа пропускала все вещества внутрь организма мы бы давно вымерли уже или бы были другими существами. не парьтесь. вся это химия влияет только на верхний слой кожи - разглаживает, обезжиривает, смягчает и т.д.

Лана
#278
Аманда

Упс.. Т Чем заменить шампунь и гель для душа? Может у кого есть идеи?

Есть и шампуни, и гели и декоративка с натуральными красителями. Пишите, расскажу.

RaxiDA
#279

Ох и бред это все...самое лучше выключить телевизор и отключить интернет,и нервы целее будут и самовнушения никакого...пойду помоюсь злобным шампунем,отравлю себя гелем для душа,намажусь ядовитым молочком для увлажнения,воспользуюсь химическими кремами...до чего же приятен процесс нанесения вреда себе и буду вся такая ароматная и чистая.Ой,это же вредно:DDD

Гость
#280

http://www.slavyanin.info/forum/viewtopic.php?id=2144

Ангелина
#281

Тут много отрицательных отзывов о самодельной косметике, хочу поделиться своим опытом (положительном), может кто и изменит своё мнение. Пользуюсь уже два месяца самодельным шампунем: 2 ст л муки, 1 ст л горцичы и полложки крапивы, этот порошок наносим на сухие волосы и втираем в корни, держим 2 минуты и смываем, отлично промывает волосы, расчесывается нормально, результат как от обычного шампуня, лицо умываю чёрной глиной, избавляет от чёрных точек, ещё сделала крем, но пока результатов не видно, кожа как кожа, это не так затратно по времени делать косметику, раз в месяц намешать порошок для мытья волос и сварить крем, не так уж и много времени уйдёт

Ангелина
#282

И кстати, если неправильно пользоваться самодельной косметикой, можно добиться обратного эффекта, например, нельзя ложить в крем глицерин, он безбожно сушит кожу, а также нельзя пользоваться чистыми маслами в качестве крема, тоже можно пересушить. Что касается проблемы спутанных волос, то можно прополаскивать отваром крапивы или лимонкой, разведённой в воде(елси вы моете голову мылом)

#283

Мне думается от этой передачи вреда больше чем пользы. Все мы знали, что химия, что вредно! Впечатлительным лучше не смотреть. Моя жена шизанулась, повыкидывала все, теперь будет хозяйственным мылом мыться, а зубы толи солью толи содой чистить, стирать на всю семью вручную, мылом. Как думаете, в кого она превратится через пару месяцев такой "правильной" жизни ?

Гость
#284
Викуличка

блин ну не получается у меня ... пыталась мыть голову и яйцами ...

Сочувствую мужчине :)

А если серьезно, то теперь у многих людей появиться новое хобби и повыситься спрос на чудовищно дорогие "натуральные средства", так как на соответствие составу косметики проверок нет, то производители теперь будут "делать" якобы дорогую натуральную продукцию, записывая в состав то, что надо, и в России найдутся покупатели.

#285

Появятся не хобби, а фобии, это факт!

Анастасия
#286

http://www.eko-magazin.ru/

http://livingnature.ru/

http://www.logona.ru/

http://www.aubrey-organics.ru/

Гость
#287

почитайте "О программе НТВ"

http://www.scicosmetsoc.ru/obyavleniya/

это сайт научно косметологического общества из Новосибирской области, представитель которого был на этой передаче (Сергей Тарасов)

Мисска
#288

....................................

Мисска
#289
Блондинка

Гость

Дуры, ето везде, не только в России.

+ 1000 Пыль и грязь современного мегаполиса не отмыть никаким хлебным мякишем или желтком.

точно!

Елена
#290

боюсь, что так называемые компоненты на основе кокосовго маска (пенка для умывания) - это кокамид ДЭА, т.е диэтоламин жирных кислот в данном случае кокосового масла. Спорный игридиент. Разные отзывы. Все пишут, что сам диэтоламин (ДЭА) почти яд. Но кокамид ДЭА - уже сложнее. Это мягкий амфотерный пав (отмывает от грязи), мягкий в отличие от лаурет сульфата, т.е. меньше травмирует кожу (от себя подтверждаю). Ругают его также как и сам ДЭА. Но на одном форуме прочитала, что девушка сделала шампунь на его основе вместе с бетаином и ей нравится. Там проблема в химии, может образовать канцероген, если попадают нитраты и некоторые вещества... Сложно разобраться....

Елена
#291

Это было к слову о Мирралюксе

Елена
#292

С другой стороны, вспоминаю - продавец уверяла, что компонетов на основе животных жиров там нет. Они мол забивают кожу. Ну, да на основе растительных масел, ингридиенты, получаемые синтетическим путем. Нет ли привыкания к этой косметике - главный вопрос. У меня пока только пенка.

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем