Гость
Статьи
Мясо- История …

Мясо- История Всероссийского обмана...

Кто смотрел?? Что думаете. Станете кушать колбасу, мясо, пельмени? Я в ужасе. Конечно и раньше об этом читала.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
такая вот
#1

Автор, поменьше смотрите телевизор. Сейчас вы не найдете ни одного естественного реально полезного продукта. Везде будет химия, генная инженерия или все вместе. Даже если поедете в глушь и там будете жить личным натуральным хозяйством, над вами может пролететь самолет и сбросить на ваш огород, какую-нибудь химическую ***.

Гость
#2

а мы и так не едим мясо уже 15 лет

Гость
#3

Во людям заняться нечем, однотипные темы строчат. Ну хреновое продается мясо, наколотое, документация за деньги меняется и выдается на раз, от проверок откупаются, со сроками годности тоже бардак, условия хранения не те, что должны быть. И что? Перейти на собирательство травы перед домом или и вовсе рты зашить?

Гость
#4

если вам посчастливится побывать на мясо комбинате,и тем более бойне,изучить способы изготовления из нутри, враз желание пропадет жрать пельмени и колбаску

Гость
#5
Гость

если вам посчастливится побывать на мясо комбинате,и тем более бойне,изучить способы изготовления из нутри, враз желание пропадет жрать пельмени и колбаску

+1. Я после экскурсии по хладокомбинату мороженое больше не ем.

Гость
#6
Подруга

пельменей захотелось... пойду налеплю....

А я манты делаю сегодня :-))

Гость
#7

[quote="Гость"]+1. Я после экскурсии по хладокомбинату мороженое больше не ем.[/quote

я считала мороженое самым чистым продуктом...а что там не так?

Гость
#8

+1. Я после экскурсии по хладокомбинату мороженое больше не ем.[/quote я считала мороженое самым чистым продуктом...а что там не так?

Да гдеж оно чистое сейчас??7 Там Е-шек одних штук пять-шесть.

Это раньше при СОЮЗЕ, когда ГОСТ присутствовал и соответствовал, оно было лучше и безвреднее.

Делали из натур продуктов, а сейчас.........

Гость
#9

да, везде химия и заменители

Но! знали бы вы, что люди ели ещё 100-200 лет назад. В любом мясе (а санэпидемстанций не было) было столько всевозможной заразы, яйца десятков видов гельминтов, аллергенных возбудителей и т.п. И не только в мясе. Эпидемии свирепствовали в любом регионе любой страны, выкашивая каждые 10-15 лет до 30% населения (это не считая войн). Только самая высшая аристократия питалась более-менее - да и то, в штате любой их кухни было несколько "пробователей", состав которых менялся каждые несколько месяцев, т.к. те умирали (шли на это ради денег .которые затем доставались семьям).

Так что, всё что в нынешних продуктах - логичная плата за всё это...

Гость
#10

Вобщем, кто ест мало, ЖИВЕТ ДОЛГО, ибо -ножом и вилкой роем мы могилу себе (с).

И заметьте, самые долгоживущие животные на земле НЕ ПЛОТОЯДНЫЕ!! А травоядные.

Гость
#11

10,Вот я тоже думаю - косметику мы боимся, еду боимся, все вредное. А как раньше люди жили? Не было химикатов - были глисты, другие паразиты, вши, чесотка, куча всяких непритных вещей, которые никак не лечили и с ними не боролись. И все это тоже ухудшало качество жизни. А у нас теперь Е и генная инженерия. Хрен редьки не слаще!

Гость
#12
Гость

+1. Я после экскурсии по хладокомбинату мороженое больше не ем.

А что там?

Гость
#13
Гость

10,Вот я тоже думаю - косметику мы боимся, еду боимся, все вредное. А как раньше люди жили? Не было химикатов - были глисты, другие паразиты, вши, чесотка, куча всяких непритных вещей, которые никак не лечили и с ними не боролись. И все это тоже ухудшало качество жизни. А у нас теперь Е и генная инженерия. Хрен редьки не слаще!

да но потом мы спрашиваем себя а откуда свиной грипп? а откуда и почему ранние болезни и онкология?! Почему увеличилось все. Короче сами себя травим.

Рината
#14

14- а тогда спрашивали себя почему средняя продолжительность жизни 50 лет была

Гость
#15

ну что,автор,вы уже сходили в тату салон,что б вам рот заклепали? немылись со вчерашего дня? смысл вашей темы?!

Котэ
#16

я их и так не ем уже очень давно

Граф
#17
Гость

Вобщем, кто ест мало, ЖИВЕТ ДОЛГО, ибо -ножом и вилкой роем мы могилу себе (с).

И заметьте, самые долгоживущие животные на земле НЕ ПЛОТОЯДНЫЕ!! А травоядные.

чушь

в зоопарке "травоядная" уплетает мясо за милую душу и живет в два раза больше чем на воле

Вaше имя
#18

В интернете огромное количество рецептов, сейчас можно самим приготовить вкусное мороженое, пельмени и даже колбасу

Вера
#19

Задолбали эти вегетарианцы, как 11, агитируют тут. Им плохо так хотят чтобы все страдали как они. Сами небось мечтают сожрать моолчного поросенка.

Гость
#20

Граф, кто это там в зоопарке ест мясо?? Вы измеряли ее продолжительность жизни в зоопарке и на воле?

Граф
#21

21 упс, сорри, очепятка

хотел написать - "травоядная" горилла

Гость
#22
Гость

Вобщем, кто ест мало, ЖИВЕТ ДОЛГО, ибо -ножом и вилкой роем мы могилу себе (с). И заметьте, самые долгоживущие животные на земле НЕ ПЛОТОЯДНЫЕ!! А травоядные.

Кто ж вам такое рассказал? Кошачьи и собаки живут около 20 лет. Коровы и лошади аналогично.

И вообще, срок жизни человека сейчас увеличился. Самое большое колличство долгожителей в крупных городах, а не на природе. Это факт.

Малу
#23

Граф, вы видели антилопу, жирафа, зебру уплетающую мясо?!:)))))

Малу
#24
Гость

Вобщем, кто ест мало, ЖИВЕТ ДОЛГО, ибо -ножом и вилкой роем мы могилу себе (с). И заметьте, самые долгоживущие животные на земле НЕ ПЛОТОЯДНЫЕ!! А травоядные.

Ерунду не пишите)) Редкие травоядные доживают до старости, и уж никто не умирают естественной смертью, тк их съедают плотоядные.

Крокодилы живут дольше всех, они плотоядные.

Настя
#25
Гость

ГостьВобщем, кто ест мало, ЖИВЕТ ДОЛГО, ибо -ножом и вилкой роем мы могилу себе (с). И заметьте, самые долгоживущие животные на земле НЕ ПЛОТОЯДНЫЕ!! А травоядные.

Кто ж вам такое рассказал? Кошачьи и собаки живут около 20 лет. Коровы и лошади аналогично.

И вообще, срок жизни человека сейчас увеличился. Самое большое колличство долгожителей в крупных городах, а не на природе. Это факт.

мда? и чем или кем доказан этот факт? просвятите если не трудно

не_автор
#26

все равно мы все умрем. Колбасу ем и буду есть. Мороженные котлеты по 50 руб за кг не ела и не буду.

Гость
#27
Настя

Гость

ГостьВобщем, кто ест мало, ЖИВЕТ ДОЛГО, ибо -ножом и вилкой роем мы могилу себе (с). И заметьте, самые долгоживущие животные на земле НЕ ПЛОТОЯДНЫЕ!! А травоядные. Кто ж вам такое рассказал? Кошачьи и собаки живут около 20 лет. Коровы и лошади аналогично. И вообще, срок жизни человека сейчас увеличился. Самое большое колличство долгожителей в крупных городах, а не на природе. Это факт.

мда? и чем или кем доказан этот факт? просвятите если не трудно

Читайте статистику. В больших городах живут дольше, так как больше следят за здоровьем, медицина лучше, образование выше, народ стал больше разбираться в питании. Мясо не заедает жаренной картошой со шкварками. Следит за давлением и так далее...

Для вас это новость?:)

Гость
#28

захотелось жареной картошки со шкварками

Гость
#29

28, а с чем нужно есть мясо, если не с жаренной картошкой? Просветите плииз.

Тэш
#30

А кто сейчас долго живёт? Те кто родились в 20-30? Но они выросли на всём натуральном: ни какой химий в продуктах и чистый воздух. Мы, те кто родился в 60-70 тоже успели поесть натуральную еду. А вот наши дети? Тем кому лет 10 и меньше, они что нибудь натуральное видели? Ничего ведь нет, овощи и фрукты, и те с нитратами и пестицидами, я уже не говорю про отсутствие в них витаминов.

Вот и сколько они будут жить? А давайте ещё учтём то, что в пище теперь антибиотики. Теперь сколько?

Гость
#31
Тэш

А кто сейчас долго живёт? Те кто родились в 20-30? Но они выросли на всём натуральном: ни какой химий в продуктах и чистый воздух. Мы, те кто родился в 60-70 тоже успели поесть натуральную еду. А вот наши дети? Тем кому лет 10 и меньше, они что нибудь натуральное видели? Ничего ведь нет, овощи и фрукты, и те с нитратами и пестицидами, я уже не говорю про отсутствие в них витаминов. Вот и сколько они будут жить? А давайте ещё учтём то, что в пище теперь антибиотики. Теперь сколько?

Да ну, в 60-70 годах все фрукты и вощи росли на химикатах. Даже тот же хлопок - одно из наиболее загрязненных культур, а мы его носили и носим на голое тело.

Я жила в солнечной республике, и ЗНАЮ как выращивали те самые натуральные (в кавычках) овощи. Колхозные поля просто поливались хим. удобрениями, да опрыскивались постоянно. Я работала на этих полях, мне бабушка (хоть и простая крестьянка), но запрещала есть те фрукты и овощи во время уборки с тех сельхоз.полей.

И потом, даже те крестьяне видели что урожайность повышается от удобрений, ну и шли на те склады, договаривались со сторжем - и олучали по мешку нитрофосфатов. И потом все это продавалось на РЫНКАХ - как натуральные фрукты и овощи.

Так что я очень сильно сомневаюсь что раньше все было натурально, или полезнее для людей. Все так же, только сейчас больше информации на этот счет.

Тэш
#32

А мы ели зимой нахимиченные и облитые-обкуренные химикатами яблоки и груши, пили кефир и йогурты упакованные в тару с антибиотиком, глутамат натрия, ароматизаторы идентичные натуральным, знали какие-либо красители кроме нитрита натрия, массу консервантов, красителей, эмульгаторов, загустителей? Разве был растительный жир и несколько Ешек в мороженном? Разве были в наше время ГМО фрукты и овощи ?

Сахарозаменители и те сейчас из нефти.

Я не говорю что раньше времена лучше были, но сейчас, как матери, мне страшно за своего ребёнка. И в деревнях, я точно знаю, дети сейчас здоровее, наверно из-за того что во первых свой огород и птица, как минимум, во вторых, меньше возможности и соблазнов покупать различную дрянь в супермаркетах. У горожан сейчас четверо из пяти детей аллергики, и с плохой экологией это не связано, а только с питанием.

А нитраты хотя-бы можно "сварить".

Гость
#33

вроде и так понятно, что пельмени да колбаска это еда для нищебродов, какой нормальный человек это захочет купить???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Граф
#34

34 трололо, выпей йаду

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы
Следующая тема