Гость
Статьи
С каких лет вы начали …

С каких лет вы начали пользоваться кремами?

Мне 24 уже.Вот думаю,пора ли?
Кожа нормальная,блестит только утром чуть-чуть.умоюсь мылом и все нормально,в течение дня блеска нет.Прыщиков,черных точек,угрей тоже нет.Вроде все хорошо,никакой специальный уход не нужен,но меня беспокоит будущие возрастные изменения.
Как считаете,,крем расслабит кожу и тем самым только приблизит ранние морщины или наоборот?Просто я боюсь,что начни я пользоваться кремом,кожа перестанет сама справляться...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 22 начала пользоваться регулярно, до этого - время от времени пользовалась...

Гость
#2

автор, если нет необходимости, то не стоит

крем есть смысл, если чувствуете стянутость, сухость

а так зачем?

мне тоже 24, еще не начала и пока не думаю)

а если так изменений боитесь, купите пока маску хорошую с кислородом, пользуйтесь пару раз в неделю, и масло какое-нибудь, втирайте после маски)

Лошарик
#3

С рождения. Сначала меня мазали "Детским" кремом, потом увлажняющим, к пятнадцати годам подростковым, а затем пришли и более взрослые крема. Так что перерывов не было.

#4

Я думаю уже пора. Кремы, собсно, не творят чудес и не спасают о возрастных изменений, но необходимо, чтобы кожа была всегда увлажнена. А вот мыло бросайте.

Гость
#5

С 18 лет. В институте был бассейн по физ-ре,после него без крема кожа как на мумии. Ну и так втянулась. К 24 годам точно уже пользовалась по полной.

Милаха
#6

Вам очень очень здорово,что нет черных точек и прыщиков. А вот у меня их много(черн.точек)... И я иногда пользуюсь кремом увлажняющим, после умывания с мылом. Но вот после вашей темы теперь подумаю,может и не стоит больше, говорят ведь он сильно забивает поры, а кожу смягчает только на некоторое время... Декоративной косметикой вообще не пользуюсь. Думаю может просто сменить очищение,чтобы кожа не сохла... Может подскажите что??

#7

Давно пора! Коже нужно помогать) В наше время без кремов никак.

Бугагашенька
#8

я лет с 11,но только лицо мазала,потому что зимой щеки отморозила они шелушились и до сих пор шелушатся (мне 15 сейчас)

Гость
#9

С 17-ти детским кремом. Потом увлажняющим, ночным и солнцезачитным летом. Мне 25.

Гость
#10

лет с 13. в 16,О,ужас,уже полный уход был,по типу кожи. ничего не расслабилось!

Ёжа
#11

Мне 25, так и не пользуюсь кремами регулярно. Стоит увлажняющий крем "на всякий случай", если кожа пересохнет, например, когда летом обгоришь или от мороза зимой.

Валька
#12

я до сих пор не пользуюсь мне 27 (аптечные для проблемной кожи не в счет), не верю косметологам которые еще года 3-4 назад мне говорили мол пора пользоваться кремами

Валька
#13

я использую маски в крайних случаях

Гость
#14

25-27, не помню и то только после душа на мокрое лицо.

Гостья
#15

лет в 14 мазалась миа. периодически. а каждый день начала мазаться с 20 лет.

#16

У меня сухая, чувствительная, поэтому крем мой друг с 14 лет.

гость
#17

блин, мне 27, кожа проблемная - угревая, нос - жырный, щеки- сухие, и я до сих пор не знаю, чем мне пользоваться!!! Кому верить - не знаю. Косметолог (у которой брови щипаю) все зовет на чистки всякие и рекламирует косметику дорогущую.

wottahell?
#18

Кожа комбинированная, без особых проблем, начала пользоваться кремами в 19 лет. Иногда ночной крем не наношу, но крем для кожи вокруг глаз всегда использую. Вся косметика для ухода за кожей абсолютно органическая. Декоративная - минеральная.

Гость
#19

лет с 13 уже точно мазалась. сейчас 29. все отлично.

Гость
#20

А я в 36 бросила мазаться кремами и очень довольна, кожа стала лучше.

звезда мишлен
#21

с 20 лет 7ачала пользоваться регулярно увлажняющими средствами. тога еще были хорошего качества Балет и прочие советские хиты. В 23 начала регулярно посещать косметолога и перешла на линию Грин Мама, позже на Мирра-Люкс, потом на Чаровницу. С 28 лет пользуюсь исключительно профессиональными средствами, которые покупаю у своего косметолога.

Считаю, что так я экономлю очень много денег, которые например моя мама тратит на всякое г типа гарнье. И кончается быстро и эффекта ноль. В год на уходовую кометику трачу 200 евро.

звезда мишлен
#22
Гость

А я в 36 бросила мазаться кремами и очень довольна, кожа стала лучше.

Жирная была?

Гость
#23
Дурбэцало обыкновенная

Я думаю уже пора. Кремы, собсно, не творят чудес и не спасают о возрастных изменений, но необходимо, чтобы кожа была всегда увлажнена. А вот мыло бросайте.

ничего страшного в мыле нет, я всю жизнь умываюсь мылом, сейчас перешла на мыло Клиник специально для лица. Мне 27, кремами пользуюсь только теми что для молодой кожи и планирую ими пользоваться как можно дольше. Можете подобрать себе увлажняющий гель для лица, он легче тем более на лето

звезда мишлен
#24

я не умываюсь мылом в принципе. и водой стараюсь не умываться. но не получается, голову -то моешь, вода попадает. и кожа намого лучше без воды и мыла.

Гость
#25
гость

блин, мне 27, кожа проблемная - угревая, нос - жырный, щеки- сухие, и я до сих пор не знаю, чем мне пользоваться!!! Кому верить - не знаю. Косметолог (у которой брови щипаю) все зовет на чистки всякие и рекламирует косметику дорогущую.

Увлажнение вам надо. Никаких сушащих средств для умывания и кремов. Купите хороший увлажняющий гель и пейте больше чистой воды, минимум 1,5 литра.

Хвостатая Машка
#26

лет с 14, сначала для борьбы с редкими прыщиками(к счастью, не покрывалась никогда огромными прыщами как многие подростки). мне 23, сейчас использую по всю уходовую косметику - дневной и ночной кремы, для глаз, очищение, тоник. но у меня весь уход самодельный, кремы для лица и тела, молочко для снятия макияжа сама варю на маслах и с эфирами, умываюсь овсянкой молотой. маски тоже самодельные.

кожа не проблемная, но чувствительная и блеск тоже имеется излишний - так что уход в основном сводится к очищению и увлажнению, ну и питанию. в наше время уход обязательно нужен, потому что экология, образ жизни и декоративка в любом случае кожу не улучшают.

Гость
#27
звезда мишлен

я не умываюсь мылом в принципе. и водой стараюсь не умываться. но не получается, голову -то моешь, вода попадает. и кожа намого лучше без воды и мыла.

что серьезно или вы нас разводите? Даже не верится что такое бывает

#28

Мне 24, крема только увлажняющие по необходимости, а так в основном масла косметические, которые поры не забивают. Но у меня кожа не проблемная (и никогда такой не была). Если бы была проблемная, то тоже наверняка пользовалась всякими средствами.

Наталья
#29

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Форум: Красота
Всего: 49 843 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем