Гость
Статьи
Почему косметика ЛЮКС …

Почему косметика ЛЮКС такая дорогая?

Привет, девушки! Вот меня интересует вопрос. Почему люксовая косметика такая дорогая? Я, будучи студенткой, пользовалась и Мейбеллином, и Макс Фактором. А когда стала работать, смогла позволить уже себе дорогие марки. Только вот разницы, если честно, совершенно не вижу. Разве что в стоимости. Между прочим, перешла на то, чем в универ мазюкалась и довольна))) Замечает ли кто-нибудь разницу, кроме более красивой упаковки, щеточки и т. д.?

Наталья
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же! Перед подружкой похвастаться что купила тушь за 2 рубля!

Дорогая, потому что её "якобы" из Европы везут, а это пошлины + транспорт + и тд.

tempest
#2

можете позволить?! для тех,кто может себе ее позволить,она не дорогая!

Бриля Лик
#3

У меня много люкса полетело в мусорку. И много "средненькой" косметики, которая подходит идеально.

Итог: покупаю только то, что подходит мне - что-то из люкса, что-то, например, из Новой зари и Свободы. И мне все равно, заглядывает ли кто-то в мою косметичку или нет.

Гость
#4

Я вообще разочаровалась в косметики ЛЮКС,хуже дешевки,купила тушь,помаду,блеск в дютике,оказалось такое г***,лучше среди обычной искать что-то подходящее.Например Макс Фактор тушь,мне очень нра.,но помады ужасные,сушат губы,и блеск для губ вообще разочаровал,скатывается на губах,как последняя дешевка...В Лореаль помады в золотом колпачке хорошие,как бальзам на губах,но пудры не очень...

Гость
#5

у каждой фирмы есть как плохие продукты, так и хорошие.Перед подружками мне хвастаться не зачем, поетому беру что подходит мне,Метеориты герлен, ни один массмаркет еще не выпустил пудру лучше, компактная пудра только люкс, диор, герлен или живанши, массмаркет такого эффекта на мне не даст, про эйвон вообще молчу, тональник только люкс, парфюм тоже только люкс, а вот тени, тушь подводка, карандаши для глаз, блеск для губ у меня только массмаркет, пробовала много чего излюкса, либо не нравится эффект либо тупо переплата за фирму

#6

Вы просто не подобрали свой продукт

Гость
#7

Весь этот Люкс производится для стран третьего мира. Недавно купила блеск "Есте Лаудер".....давно такого дер-ма не встречала((( Моментально, съедается, теряет цвет.

?
#8

автор, вы со студенчества думали над этим вопросом и до сих пор не додумались???????

Гость
#9

потому что зарабатывают деньги на марке и рекламе, которую вы и оплачиваете сами, ради хвастовства перед подругами. Только делается она из такого же материала, что и вся остальная. Помню знакомая нашей семьи удивлялась косметике Pupa, которая в ее молодости была дешевкой типа Kiki, а сейчас раскрученный бренд - вот и делайте вывод. Эх, наживаются на наших слабостях :)

не смотрите НТВ
#10

вы платите за бренд и понт. вот почему футболка от Диора будет стоить в разы дороже, чем турецкая футболка хорошего качества? потому что лейблочка)))

Алекс
#11
Гость

потому что зарабатывают деньги на марке и рекламе, которую вы и оплачиваете сами, ради хвастовства перед подругами. Только делается она из такого же материала, что и вся остальная. Помню знакомая нашей семьи удивлялась косметике Pupa, которая в ее молодости была дешевкой типа Kiki, а сейчас раскрученный бренд - вот и делайте вывод. Эх, наживаются на наших слабостях :)

Масс-маркет тоже очень активно рекламируют. И за рекламу стоит одинаков, что за масс, что за люкс. Тональники, метеориты герленовские - это люкс обязательно. Тени, карандаши - масс. Продукты подходящие и неподходящие конкретной женщине будут и там, и там.

Гость
#12
Гость

потому что зарабатывают деньги на марке и рекламе, которую вы и оплачиваете сами, ради хвастовства перед подругами. Только делается она из такого же материала, что и вся остальная. Помню знакомая нашей семьи удивлялась косметике Pupa, которая в ее молодости была дешевкой типа Kiki, а сейчас раскрученный бренд - вот и делайте вывод. Эх, наживаются на наших слабостях :)

лореаль и мейбеллин тоже много денег тратят на рекламу, но они же дешевле

Алекс
#13

Еще проф. косметику люблю. Она по цене между массо и люксомю

Гость
#14
Алекс

Масс-маркет тоже очень активно рекламируют. И за рекламу стоит одинаков, что за масс, что за люкс. Тональники, метеориты герленовские - это люкс обязательно. Тени, карандаши - масс. Продукты подходящие и неподходящие конкретной женщине будут и там, и там.

согласна, что косметика может банально не "подойти", но в любом случае люксовая косметика и оправдывает себя некоторыми действительно отличными продуктами, но такого не более 20% - я уверена. А про мэйбелин могу сказать, что у нас продается одна подделка, в США она прекрасного качества, не хуже нашего люкса. Просто прибавте к цене перевозку и накрутку за "США" тот же ланком получится

Наталья
#15
tempest

можете позволить?! для тех,кто может себе ее позволить,она не дорогая!

Не стоит цепляться к словам! Ясно на чем мой акцент был сделан))

Алекс
#16
Гость

согласна, что косметика может банально не "подойти", но в любом случае люксовая косметика и оправдывает себя некоторыми действительно отличными продуктами, но такого не более 20% - я уверена. А про мэйбелин могу сказать, что у нас продается одна подделка, в США она прекрасного качества, не хуже нашего люкса. Просто прибавте к цене перевозку и накрутку за "США" тот же ланком получится

Отличные продукты действительно есть. Для меня это однозначно герленовские метеориты. У шисейдо отличные тени. Стараюсь закупаться либо в европе оффлайн, либо интернет мне в помощь. Считаю, что к нам (в Литву) какую-то туфту возят. В инете выбор в разы больше и акции бывают (в отличии от). То есть безусловно есть продукты в люксе, которые стоят своих денег. Случится быть в США - прикуплю мэйбелин на пробу :-).

Наталья
#18
Львица йа

Вы просто не подобрали свой продукт

Ерунда)) Я честно пыталась понять разницу! А может, мне вечно подделка попадалась? Или что-то другое? Есть, разумеется, вещи, которые мне понравились. Например, средство д/снятия макияжа в марке Ланком. Оно идеально стирает косметику с глаз и не щиплет. Еще что-то, может, вспомню... Но с трудом. Вот туши, ни YSL, ни Ланком, ни Эсти Лаудер мне не понравились! Макс Фактор за 400 руб. для меня гораздо больше радости и эффекта. Блески для губ - разницы не вижу! Румяна - так же. Тональники. Будете смеяться, но 24 часа мейбеллин аффинитон круче, скажем, крема Герлен Парур, который не могу домазать, потому что для меня он жидок, как вода...

Наталья
#19

Впрочем, я не хочу сказать, что весь ЛЮКС - это фигня и нас обманывают. Зашла почитать, что люди сдумают

Гость
#20

Красивые упаковки и качество. Если вам дорого - не покупайте) а уважающие и любящие себя девушки будут продолжать себя баловать)

Юлька
#21

У меня помады только Люкс т.к. и цветовая палитра там благороднее и разнообразнее и ложится мягче на губки (люблю кремовые текстуры).

И румяна тоже Люксовые Диор !!! Легко набираются на кисть и ооооооочень экономичные уже 2.5 года почти каждый день пользуюсь а их еще полно в палетке. А вот тушь только Макс Фактор Любая подходит идеально и обьемная и водостойкая и подкручивающая и все замечательные !

tempest
#22
Наталья

Не стоит цепляться к словам! Ясно на чем мой акцент был сделан))

нет,мне не ясно. мне ясно то,что для меня это не дорого,для меня,это просто косметика,это необходимость. мне не ясно,как можно не видеть разницу. зато мне отлично ясно,что если я намажусь каким-нубуть масс,то на следующий день,я вся прыщами покроюсь,т.к. мне отлично ясно,чем отличаются составы люкс и масс. а так же,мне отлично ясно,что хают люкс,как раз те,кто позволить его себе как раз не может,но накопив на что-то,ждут чуда,что счас они превратятся в супер модель,подъедет принц на бентли и поведет их в замуж. а нет,не происходит этого,конечно же люкс г...! а вот те кто может позволить..даже если им что-то не подошло,не будут на форумах разорятся по этому поводу,а либо отдадут-выкинут,либо поэксперементируют,и "приручат" продукт.

сами написали-люкс дорого.для вас дорого! пользуйтесь тем что по карману. дешевого навалом.

Гость
#23
tempest

нет,мне не ясно. мне ясно то,что для меня это не дорого,для меня,это просто косметика,это необходимость. мне не ясно,как можно не видеть разницу. зато мне отлично ясно,что если я намажусь каким-нубуть масс,то на следующий день,я вся прыщами покроюсь,т.к. мне отлично ясно,чем отличаются составы люкс и масс. а так же,мне отлично ясно,что хают люкс,как раз те,кто позволить его себе как раз не может,но накопив на что-то,ждут чуда,что счас они превратятся в супер модель,подъедет принц на бентли и поведет их в замуж. а нет,не происходит этого,конечно же люкс г...! а вот те кто может позволить..даже если им что-то не подошло,не будут на форумах разорятся по этому поводу,а либо отдадут-выкинут,либо поэксперементируют,и "приручат" продукт.

сами написали-люкс дорого.для вас дорого! пользуйтесь тем что по карману. дешевого навалом.

+10000000000000000000000

Гость
#24
Гость

Красивые упаковки и качество. Если вам дорого - не покупайте) а уважающие и любящие себя девушки будут продолжать себя баловать)

...уважающие и любящие себя дуры, вы хотели сказать)

Гость
#25

22.

tempest, ух, как разнервничалась. и главное, так безграмотно))

tempest
#26
Гость

22.

tempest, ух, как разнервничалась. и главное, так безграмотно))

)) за мои нервы спокойна будь)) лучше букварь повтори.это тебе,зубрилка,грамотность необходима,а то хозяин пинка под зад даст,наймет нового раба,даже лореаль не на что купить будет)) а мне можно все!))

Гость
#27

зато мне отлично ясно,что если я намажусь каким-нубуть масс,то на следующий день,я вся прыщами покроюсь//

Полная фигня и промытый мозг Или кожа отвратная

Гость
#28

а вот те кто может позволить..даже если им что-то не подошло,не будут на форумах разорятся по этому поводу,а либо отдадут-выкинут,либо поэксперементируют,и "приручат" продукт. /

Обеспеченные люди знают цену деньгам и никогда не будут тратить деньги на х-ню. Это делают только те,кто на содержании мужей, и не сами заработали

Мультик
#29

не, я не согласна, тон и пудра отличаются очень, а остальное 50/50, кремы и сыворотки покупаю только проф.

одна красотка с косметисты написала, что масс ей нравится, но покупает люкс (копит ), чтобы в ресторане было достать не стыдно), представили как красотка за столом медленно достает Шанель, оглядывает по сторонам, чтобы убедиться что произвела впечатление, и сложив губы в куриную *опку начинает намазывать на себя ЛЮКС

tempest
#30
Гость

зато мне отлично ясно,что если я намажусь каким-нубуть масс,то на следующий день,я вся прыщами покроюсь//

Полная фигня и промытый мозг Или кожа отвратная

28-кожа отличная,только к г..не привыклы,вот и реагирует моментально))

29- ну вот когда хоть каким нибудь образом деньгами обзаведетесь,тогда и будите рассуждать.

Наталья
#31
tempest

Гостьзато мне отлично ясно,что если я намажусь каким-нубуть масс,то на следующий день,я вся прыщами покроюсь//

Полная фигня и промытый мозг Или кожа отвратная28-кожа отличная,только к г..не привыклы,вот и реагирует моментально))

29- ну вот когда хоть каким нибудь образом деньгами обзаведетесь,тогда и будите рассуждать.

а к чему такие агрессивные выпады, вроде как самый настоящий наезд?)))) и почему сразу "дуры"? куда уж лояльнее было с моей стороны вопрос задать... зашла подискутировать, а тут налетели вроде вас, которые не обосновав, сразу начали унижать. ну ладно, впрочем, вас читать не хочу. почитаю остальных.

и если уже перешли на то, что если я задаю такой вопрос, значит, я нищая, то хочу известить, что большинство не может себе позволить косметику люкс. и не важно, я или не я. я не хаяла, я спросила мнение людей, которые могли сравнить. пишите еще о том, что наболело))) я вас весьма расстроила подобной темой

tempest
#32
Наталья

tempestГостьзато мне отлично ясно,что если я намажусь каким-нубуть масс,то на следующий день,я вся прыщами покроюсь//

Полная фигня и промытый мозг Или кожа отвратная28-кожа отличная,только к г..не привыклы,вот и реагирует моментально))

29- ну вот когда хоть каким нибудь образом деньгами обзаведетесь,тогда и будите рассуждать.а к чему такие агрессивные выпады, вроде как самый настоящий наезд?)))) и почему сразу "дуры"? куда уж лояльнее было с моей стороны вопрос задать... зашла подискутировать, а тут налетели вроде вас, которые не обосновав, сразу начали унижать. ну ладно, впрочем, вас читать не хочу. почитаю остальных.

и если уже перешли на то, что если я задаю такой вопрос, значит, я нищая, то хочу известить, что большинство не может себе позволить косметику люкс. и не важно, я или не я. я не хаяла, я спросила мнение людей, которые могли сравнить. пишите еще о том, что наболело))) я вас весьма расстроила подобной темой

ох,если б вы были внимательной,то заметили б,что про разницу,я как раз писала)ну если вам хочется быть униженной,вы ей будите,как вам не ответь.не на кого не наезжаю,говорю по факту и разсюсюкивать ни с кем не собираюсь. бедность пороком не считаю. и да,тетеньки,ну не стройте вы из себя психологов доморощенных,не домысливайте за других.пишите вы при этом настолько заезжанные банальности,что даже не забавно

Гость
#33
Гость

а вот те кто может позволить..даже если им что-то не подошло,не будут на форумах разорятся по этому поводу,а либо отдадут-выкинут,либо поэксперементируют,и "приручат" продукт. /

Обеспеченные люди знают цену деньгам и никогда не будут тратить деньги на х-ню. Это делают только те,кто на содержании мужей, и не сами заработали

+1000000

Косметолог
#34

90% цены - бренд, тупые коровы.

КИСКА
#35

ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА В ЛЮКСЕ ТАКАЯ ЖЕ ,КАК В МАСС.НЕТ ОТЛИЧИЯ,ТОЛЬКО БРЕНД.ДУХИ И КРЕМЫ ЛЮКС-НЕ ПЛОХИЕ,НО ТУШИ МНОГИЕ-ПРОСТО УЖАСТНЫ!А ВООБЩЕ,ЕСЛИ НЕТ РЕСНИЦ,МОЖЕТЕ ЛЮКСОМ МАЗАТЬ ИЛИ ТУШЬЮ С БАЗАРА РАЗНИЦИ НЕ БУДЕТ,ЭТО ЖЕ КОСМЕТИКА,А НЕ ЧУДОДЕЙНОЕ СРЕДСТВО)))КТО СЭКОНОМИТЬ ХОЧЕТ РАЗНИЦИ В ЭФФЕКТК НЕТ.

Гость
#36
Гость

а вот те кто может позволить..даже если им что-то не подошло,не будут на форумах разорятся по этому поводу,а либо отдадут-выкинут,либо поэксперементируют,и "приручат" продукт. /

Обеспеченные люди знают цену деньгам и никогда не будут тратить деньги на х-ню. Это делают только те,кто на содержании мужей, и не сами заработали

Чушь-чушь-чушь. Я зарабатываю сама, у меня с больше десятка люксовых теней, помад, румян, несколько тушей, тональников, пудр и т.д. Уход очень хороший профессиональный, еще дороже люкса. Никогда не нанесу на себя массмаркетовскую гадость. Вам самим-то этот дешевый пластик в руки брать не противно?

КИСКА
#37

в СТРАНАХ ТРЕТЕГО МИРА,ТАКИХ КАК НАША,НЕТ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮКСОВОЙ КОСМЕТИКИ,ЭТО ВСЕ ПОДДЕЛКА.Я ПОКУПАЛА КОСМЕТИКУ ЗА ГРАНИЦЕЙ И ПО КАЧЕСТВУ ОНА ОТЛИЧАЕТЬСЯ ОТ ТОЙ,ЧТО ПРОДАЕТЬСЯ У НАС ПОД ЭТИМ БРЕНДОМ,К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ТАК(

Гость
#38
Гость

Гостьа вот те кто может позволить..даже если им что-то не подошло,не будут на форумах разорятся по этому поводу,а либо отдадут-выкинут,либо поэксперементируют,и "приручат" продукт. /

Обеспеченные люди знают цену деньгам и никогда не будут тратить деньги на х-ню. Это делают только те,кто на содержании мужей, и не сами заработалиЧушь-чушь-чушь. Я зарабатываю сама, у меня с больше десятка люксовых теней, помад, румян, несколько тушей, тональников, пудр и т.д. Уход очень хороший профессиональный, еще дороже люкса. Никогда не нанесу на себя массмаркетовскую гадость. Вам самим-то этот дешевый пластик в руки брать не противно?

Ой, какая галимая провокация))) Еще и подчеркнули, что свои у вас деньги))))))

А сами то в курсе, что берете такую же массмаркетовую гадость, только в красивой и более навороченной упаковке? Нае***ли, вас, милочка! Щас надо добавить, ну, если вы, конечно, в России покупаете люкс. Но, разумеется, не у нас, а где-нибудь заграницей. Умру)))))))

Гость
#39
КИСКА

ДЕКОРАТИВНАЯ КОСМЕТИКА В ЛЮКСЕ ТАКАЯ ЖЕ ,КАК В МАСС.НЕТ ОТЛИЧИЯ,ТОЛЬКО БРЕНД.ДУХИ И КРЕМЫ ЛЮКС-НЕ ПЛОХИЕ,НО ТУШИ МНОГИЕ-ПРОСТО УЖАСТНЫ!А ВООБЩЕ,ЕСЛИ НЕТ РЕСНИЦ,МОЖЕТЕ ЛЮКСОМ МАЗАТЬ ИЛИ ТУШЬЮ С БАЗАРА РАЗНИЦИ НЕ БУДЕТ,ЭТО ЖЕ КОСМЕТИКА,А НЕ ЧУДОДЕЙНОЕ СРЕДСТВО)))КТО СЭКОНОМИТЬ ХОЧЕТ РАЗНИЦИ В ЭФФЕКТК НЕТ.

Про туши соглашусь!!! Они еще такие жидкие, собакаааа

Гость
#40

мне 17 лет, у меня был тональный крем от ланком) ну вернее один раз позволила себе купить, с зарплаты,так как работа хорошая, никаких забот пока у меня всё равно нет.поэтому можно было рискнуть)) у меня ещё к тому же и кожа своя, ни прыщей,ни чёрных точек!своя идеальная вообщем,купив такой тонак,я не заметила особо разницы,обычно беру буржуа хелфи микс,для меня отлично,личико как фарфоровое) так что вывод,для молодой кожи , без недостатков,люкс не обязателен,вполне подойдёт и бюджетная) типа макс фактор,лореаль,буржуа и т.д)

Алина
#41

tempest и остальные дамы с ох*ительной косметикой,какого вы тут делаете вообще?На вумане каждая вторая имеет люкс и разбирается в косметике.

Нормальные и достойные женщины никогда не будут писать такую бредятину,тем более самодостаточные.

Так что не врите сами себе.И пишите без грубых ошибок или вы не мозгами себе на люкс заработали?Как подъездные шлюшки разговор ведете.

Zilolik
#42
Гость

tempestнет,мне не ясно. мне ясно то,что для меня это не дорого,для меня,это просто косметика,это необходимость. мне не ясно,как можно не видеть разницу. зато мне отлично ясно,что если я намажусь каким-нубуть масс,то на следующий день,я вся прыщами покроюсь,т.к. мне отлично ясно,чем отличаются составы люкс и масс. а так же,мне отлично ясно,что хают люкс,как раз те,кто позволить его себе как раз не может,но накопив на что-то,ждут чуда,что счас они превратятся в супер модель,подъедет принц на бентли и поведет их в замуж. а нет,не происходит этого,конечно же люкс г...! а вот те кто может позволить..даже если им что-то не подошло,не будут на форумах разорятся по этому поводу,а либо отдадут-выкинут,либо поэксперементируют,и "приручат" продукт.

сами написали-люкс дорого.для вас дорого! пользуйтесь тем что по карману. дешевого навалом.+10000000000000000000000

est takie firmi kak Urban Decay, the balm, too faced, oni horoshie , no estee lauder, ysl, Dior, i eshe kuche tam prosto BRED! da tolko reklama, ya allergichnaya, trudno mne nayti chto nibud, poprobovala mnogo chto iz lyuksa (podumala dorogaya firma mnogie iz nih gipoaalergenna, a vot ya durochka pochti 97% iz lyuksa fuflo!) nu mass toje ne ustupaet, hochu skazat chto kogda mojno kupit po nedergim cenam horowiy tovar da ewe ne vizivaet allergiyu(osobenno chanel oyy moi glazki, moye litso ) pochemu b ne kupit? Lyudi, eto je glupost kupit vrednuyu nu ladno, skajim bespoleznuyu vesh za beshennie dengi? Pomnite kogda vi brosaya dengi na veter, mojet vasha sosed sidit s 5 -6 detishkami i golodnimi!!!

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем