Гость
Статьи
Как вам женское имя …

Как вам женское имя Валентина?

Хочу сменить имя Татьяна на имя Валентина (имя нравится, бабушку так звали по папиной линии) ещё нравится имя Маргарита (но так звали любовницу у отца). Что скажете? И подскажете какое нибудь редкое …

127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#98
злата

валя плохое мерзкое древнее имя вонючее даже плесенью старческой пахнет

А мальчики зовут Злату козлатой

Валентинка
#99
Гость

Валентина, Валя, да как угодно ее называй - ассоциации с бабками, пенсионерками как не крути. Само имя магически и необьяснимо старит и как бы кармически притягивает бабок, дедок, старость, хворь, болезни и нищету, также несчастья.Валя - это бабка в огороде с ведрами и веником, Валя - бабушка колдунья. Валя - высокомерная противная особа в конце концов. Пришла Валя - пришла беда. Ни за что и никогда свою бы дочь ТАК не назвала, уж лучше Тамара или Нина, и то намного светлей, современней и благородней звучит!!!!

Откуда столько ненависти в Вас! Наберите в фейс бук Valentina латиницей и Вы увидите сколько молодых иностранных Валентин из Европы и особенно Италии, там это имя одно из самых популярных и любимых в обществе. Валентина ассоциация с итальянкой. Это у Вас лично такие тупые ассоциации. Это у Вас просто такие пунктики и ассоциации потому что у Вас узкий кругозор и дальше России Вы не были это очевидно. И человек которого назвали любым именем рождается и сначала он младенец а потом молодой а потом становится старухой как Вы говорите и Вас это ждёт с Вашим именем и я уверена есть люди которые терпеть не могут Ваше имя и никогда бы не назвали так свою дочь. Меня зовут Валентина и мне 37 лет и я живу в Москве и побывала в большинстве стран мира и у меня все в жизни отлично и я люблю своё наикрасивейшее имя Валентина даже если сейчас в России им стали редко называть, зато в других странах оно супер популярно. И мне плевать на Ваш мерзкий вкус и тупое мнение о моем красивом имени. Вы с любым именем плохой человек , это по вашему комментарию злому и очень глупому видно.

Валентинка
#100
Гость

Валентина, Валя, да как угодно ее называй - ассоциации с бабками, пенсионерками как не крути. Само имя магически и необьяснимо старит и как бы кармически притягивает бабок, дедок, старость, хворь, болезни и нищету, также несчастья.Валя - это бабка в огороде с ведрами и веником, Валя - бабушка колдунья. Валя - высокомерная противная особа в конце концов. Пришла Валя - пришла беда. Ни за что и никогда свою бы дочь ТАК не назвала, уж лучше Тамара или Нина, и то намного светлей, современней и благородней звучит!!!!

И ещё добавлю , я совсем не высокомерна:), странные у Вас ассоциации так как Вы сама странная и не все у Вас в порядке с головой с вашими рассуждениями. У Вас глупые рассуждения. Завидуйте молча . Вот Вам итальянская песня о Валентине https://m.youtube.com/watch?v=XVNdugrNdos
, деревня и бабка из огорода а также неудачница , колдунья с беда это Вы как раз.

Валентинка
#101
Гость

Валентина, Валя, да как угодно ее называй - ассоциации с бабками, пенсионерками как не крути. Само имя магически и необьяснимо старит и как бы кармически притягивает бабок, дедок, старость, хворь, болезни и нищету, также несчастья.Валя - это бабка в огороде с ведрами и веником, Валя - бабушка колдунья. Валя - высокомерная противная особа в конце концов. Пришла Валя - пришла беда. Ни за что и никогда свою бы дочь ТАК не назвала, уж лучше Тамара или Нина, и то намного светлей, современней и благородней звучит!!!!

И беда!Я опечатались. Я горжусь что я Валентина и хорошо что в нашей России , стране с злобными людьми это имя стало редким но до поры до времени так как мода меняется. Я рада что я не очередная Настя, вот Анастасия и Настя иностранцам не нравится как звучит и это имя там редкое а Валентина везде считают красивым именем а вот такие как Вы колхоз из России только так рассуждают типа Валентина это бабка. Для меня Валентина это молодая девушка как и носительницы других имён ибо имя дают не в старости . Но хороший человек даже если ему имя не нравится не оскорбляет высказывая своё тупое мнение это имя и очень глупо судить о человеке по имени , особенно если это только Ваши личные ассоциации и Ваше глупое мнение. Нина у нас да и везде это очень редкое имя и мне оно нравится , Валентина чаще встречается а вот Тамара лично мне совсем не нравится лично и вот эти оба имени уж никак не благороднее имени Валентина звучат, это только Ваш личный вкус а у меня как и у других людей другой вкус но если человек хороший он не будет об этом говорить обижая носителей этого имени но раз Вы так сказали то отвечаю лично мне эти названные Вами имена не кажутся благороднее Валентины а Тамара вообще для меня не красивое и не благородное имя но я бы не стала об этом говорить с такой ненавистью как Вы говорите об имени Валентина, Вы очень глупый человек , поэтому отвечаю Вам так.

Валентинка
#102
Валентина

Если вам попался человек который вам не понравился,не надо всех под одну гребёнку гнать валентины не мерзкие как вы говорите имя совершенно не влияет на характер человека,валентина нормальное, современное и даже очень красивое имя,это машка, дашка,людка, ирка,клавака,любка,колхозные имена)

Claudia очень популярное имя в Европе и латиноамериканских странах но там так и зовут с рождения Claudia и лаского Claudita. Люблю иностранный вариант этого имени. Опять же колхозное оно в понятиях нашего не такого уж хорошего общества а за границами Claudia это отличное девчачье имя и мужское Claudio в Италии и латиноамериканских странах очень популярно.

Валентинка
#103
Гость

Валентина, Валя, да как угодно ее называй - ассоциации с бабками, пенсионерками как не крути. Само имя магически и необьяснимо старит и как бы кармически притягивает бабок, дедок, старость, хворь, болезни и нищету, также несчастья.Валя - это бабка в огороде с ведрами и веником, Валя - бабушка колдунья. Валя - высокомерная противная особа в конце концов. Пришла Валя - пришла беда. Ни за что и никогда свою бы дочь ТАК не назвала, уж лучше Тамара или Нина, и то намного светлей, современней и благородней звучит!!!!

Бабка в платках , бабка колдунья и зло и беда это как раз Вы! Вы плохой человек с любым именем, это видно по Вашему комментарию. Имя Валентина очень популярно во многих странах мира среди девочек детей и молодых девушек.Я это сама видела а Вы видимо дальше России а то и Российской деревни нигде не было , просто у нас это имя было Мега популярно в 30-60 годах. Мода меняется но имя от этого остаётся красивым. Первая женщина космонавт тоже Валентина , сама ты бабка и колхоз. Да и у нас оно чаще чем Тамара и Нина встречается хотя повторюсь Нина мне тоже очень нравится а вот Тамара нет. И запомните и Ваше имя далеко не все любят и далеко не все назвали бы им свою дочь. Хороший человек не будет так оскорблять людей за то что их зовут именем которое Вам не по вкусу зато многим другим оно нравится и повторюсь в Италии его обожают , была там лично ещё 10 и 20 лет назад и знаю от итальянцев что там его обожают и звучит оно там на каждом шагу как и Настя у нас а вот Насть там не встретишь. Для меня Валентина это молодая красивая девушка итальянка. Я сейчас живу в Москве и я облетала полмира и моя жизнь прекрасна и я счастлива что у меня такое милейшее звучное романтичное Благородное имя Валентина и в России чаще меня с детства зовут Валюшка и Валюша, очень мило и в сокращении Валя не вижу ничего плохого , звучит нежно но конечно в потном варианте имя вообще супер.

Валентинка
#104
Валентинка

Бабка в платках , бабка колдунья и зло и беда это как раз Вы! Вы плохой человек с любым именем, это видно по Вашему комментарию. Имя Валентина очень популярно во многих странах мира среди девочек детей и молодых девушек.Я это сама видела а Вы видимо дальше России а то и Российской деревни нигде не было , просто у нас это имя было Мега популярно в 30-60 годах. Мода меняется но имя от этого остаётся красивым. Первая женщина космонавт тоже Валентина , сама ты бабка и колхоз. Да и у нас оно чаще чем Тамара и Нина встречается хотя повторюсь Нина мне тоже очень нравится а вот Тамара нет. И запомните и Ваше имя далеко не все любят и далеко не все назвали бы им свою дочь. Хороший человек не будет так оскорблять людей за то что их зовут именем которое Вам не по вкусу зато многим другим оно нравится и повторюсь в Италии его обожают , была там лично ещё 10 и 20 лет назад и знаю от итальянцев что там его обожают и звучит оно там на каждом шагу как и Настя у нас а вот Насть там не встретишь. Для меня Валентина это молодая красивая девушка итальянка. Я сейчас живу в Москве и я облетала полмира и моя жизнь прекрасна и я счастлива что у меня такое милейшее звучное романтичное Благородное имя Валентина и в России чаще меня с детства зовут Валюшка и Валюша, очень мило и в сокращении Валя не вижу ничего плохого , звучит нежно но конечно в потном варианте имя вообще супер.

В полном варианте :), опечаталась:). А ты колхоз с узким кругозором , поэтому у тебя такие ассоциации:).

Валентинка
#105
Гость

Валентина, Валя, да как угодно ее называй - ассоциации с бабками, пенсионерками как не крути. Само имя магически и необьяснимо старит и как бы кармически притягивает бабок, дедок, старость, хворь, болезни и нищету, также несчастья.Валя - это бабка в огороде с ведрами и веником, Валя - бабушка колдунья. Валя - высокомерная противная особа в конце концов. Пришла Валя - пришла беда. Ни за что и никогда свою бы дочь ТАК не назвала, уж лучше Тамара или Нина, и то намного светлей, современней и благородней звучит!!!!

И ещё я совсем не высокомерна и живу в Москве и молодая и живу в Москве и меня зовут Валентина и у меня в Москве много молодых знакомых девушек Валентин и у меня прекрасная и интересная жизнь. Ваши рассуждения просто смешны. Это Вы колхоз и бабка с любым именем и мерзкая колдунья злая в душе. Видимо у Вас жизнь не сложилась.

Гость
#106

В нашей стране ассоциативно с именем Валентина сложилась такая история, точнее восприятие у массы людей этого имени как тяжелого, возрастного. Потому что оно было популярно в поколении наших бабушек, а молодых девочек, девушек единицы с этим именем, как-то перестали им называть детей. Я из поколения 1980-х, одна на всю школу была с этим именем и кажется даже на весь колледж была одна Валентина, поэтому в нашей стране такое странное отношение к этому на самом деле очень красивому имени. Так работает психика, мозг, а люди в массе своей не заморачиваются и не прислушиваются к своему собственному ощущению, чутью, ибо немногие склонны к рефлексии, анализу, смелости иметь собственное мнение. Отчетливо можно проследить, что люди в массе своей подвержены стадному инстинкту, как прочем когда-то и с Валентинами в 30, 40 годах. Сама лично встречала ухмылки по поводу моего имени от некоторых товарищей. Раньше переживала, а сейчас кайфую, что имя редкое и красивое имею, особенно, если отбросить все навязанные ассоциации и вслушиваться чисто в звучание, очень красиво.

Специалист по именам
#107
Гость

Валя - самое колхозное из всех

Колхоз это насти и миланы

Валентина
#108
Гость

В нашей стране ассоциативно с именем Валентина сложилась такая история, точнее восприятие у массы людей этого имени как тяжелого, возрастного. Потому что оно было популярно в поколении наших бабушек, а молодых девочек, девушек единицы с этим именем, как-то перестали им называть детей. Я из поколения 1980-х, одна на всю школу была с этим именем и кажется даже на весь колледж была одна Валентина, поэтому в нашей стране такое странное отношение к этому на самом деле очень красивому имени. Так работает психика, мозг, а люди в массе своей не заморачиваются и не прислушиваются к своему собственному ощущению, чутью, ибо немногие склонны к рефлексии, анализу, смелости иметь собственное мнение. Отчетливо можно проследить, что люди в массе своей подвержены стадному инстинкту, как прочем когда-то и с Валентинами в 30, 40 годах. Сама лично встречала ухмылки по поводу моего имени от некоторых товарищей. Раньше переживала, а сейчас кайфую, что имя редкое и красивое имею, особенно, если отбросить все навязанные ассоциации и вслушиваться чисто в звучание, очень красиво.

Я 1983 года рождения и в классе у меня одноклассник был Валентин и в параллельном классе были одногодки Валентины и учителя были тезки и потом переехав в другой регион я встречала и встречаю молодых Валентин и моложе меня или чуть старше или ровесниц. Но когда я ездила в Италию там их очень много во все времена молодых и маленьких, там зто имя всегда популярно потому что оно родом из Рима. У нас да особенно мега популярно это имя было в довоенные годы, первое имя в списке было которым называли. Поэтому да много бабушек в странах СССР носит это имя но это не значит что оно колхозное и старушечье, мода меняется, сейчас Светами не называют вообще, мало Оль среди детей, Лена редкое, Наталиями, Маринами не называют, имена популярные в 1980 х годах, Тань мало среди детей, сейчас Алиса, Настя, Милана, София в основном называют а в наше время так не называли. Мода всегда меняется на имена и потом со временем массово опять начнут называть,сейчас Варь много среди детей, Валентина и Валя точно не хуже Варвары, почему Варя тогда не такая же баб Варя. Имя бабки это в головах тупых людей, у нормальных людей нет таких ассоциаций и бабушка Анна и бабушка Маня и Таня с таким же успехом. Я много раз слышала комплименты по поводу моего имени и в России и за границами. А Валюшка как зовут меня в семье это как раз для девочки а не для бабки красиво и нежно подходит.

Яркая
#114
Гость

Валя - самое колхозное из всех

Скажите об этом Валентину Юдашкину и бренду Валентино)))

Гость
#115
злата

валя плохое мерзкое древнее имя вонючее даже плесенью старческой пахнет

А имя злата у меня ассоциируется с кощеем.Царь- кощей над златой чахнет!)))

Гость
#116
Валентинка

Дак и баб Тань среди пенсионерок полно :))). Боже какой бред насчёт имени и возраста да и в деревне сейчас больше всяких Анжел:). С любым именем бабушками станут все и будут бабульки анжелы и Тани и Алисы и Лизы . Почему такое отношение именно к красивому имени Валентина у вас?

А ещё бабками Евами )))

Ольга
#117

Я бы назвала свою дочь София Валентина, двойное имя и сочетается хорошо!👌

Валентина
#118
Гость

А ещё бабками Евами )))

Все станут бабками с любым именем.

Валентина
#119
Ольга

Я бы назвала свою дочь София Валентина, двойное имя и сочетается хорошо!👌

За границами дают двойные имена,там и отчеств нет, но для России двойное это не очень.

Гость
#120

Озеро Валентины, возле него туман остынет и на песок волна нахлынет... озеро Валентины....

Гость
#121
Гость

Валя.... фу! Никогда так не назову свою дочь! Ассоциации с противными старухами и со словами "валенок" и "валяться".))

Пошёл нахуц

Гость
#122
Ёжа

Валентина - красиво, но Валя - мне не очень. В основном распространено среди пенсионерок, поколения наших бабушек - очень много! Ассоциации этого имени у меня прежде всего с ударницей труда, работягой с амбициями "догнать и перегнать". Хотя знаю и двух молодых Валентин, одной 28 лет, другой - точно не знаю, с виду около 23-24. Первая из них тоже трудоголичка, сама добившаяся всего в жизни и вылезшая из глубоко деревенских низов, добившаяся успехов в карьере и очень похорошевшая за эти годы (правда, в личной жизни пока никак). Вторая - обычная городская девушка, симпатичная, на обычной средней работе, парень есть, привлекательная, но ничего особо отличительного про нее сказать не могу.

А раньше были колхозными именами Дарья,Настасья,Полина,Ангелина,Соня,Вера. Ну и что,где теперь эти имена?

Гость
#123
Гость

Валентина - имя (на мой взгляд) не очень... и действительно почему-то распространено больше среди старшего поколения.

Автор, подумайте над такими именами как Вероника, Вера, Елизавета.

А сейчас Евдокии,Лукерьи,Ангелины,Софьи,Матроны,Марфы,Авдотьи. Разве могли так назвать девчонку в 75 году? А сейчас выпрыгивают из штанов,имя не имя

Гость
#124

Кстати, почему, к примеру, Варвара сейчас популярное имя, а Валентина - нет? Мне кажется, Валентина - звучное, интернациональное имя, на самом деле очень красивое, полная имя - вообще роскошное.

Гость
#125

М-да! Вот так имена вы перечислили!! Самые отвратительные на мой взгляд, забыли разве что упомянуть имя Валерия. Может оно вам тоже нравится?

Гость
#126

Через лет десять будет не простецкое, простецким будет Настя, коих как собак нерезаных.

Очень красивое имя, мне нравится.

Еще считаю незаслуженно забытым имя Нина, былы бы девочка, то назвала бы так, у меня парень просто

Меня зовут Валя и я с вами согласна

Валюшкаррр
#127
Ася

Не НАДО!!!!!!!!!!Лучше Варя,а вообще менять имя оказать неуважение родителям!

Мне имя Таня не нравится лучше пусть будет Валя

Валюшкаррр
#128

Валентина очень плохое имя. Кармически темное.

Фу на вас все имена красивые

Валюшкаррр
#129

Да очень хорошее имя Валентина 👍

Валюшкаррр
#130

Ваще такого имени не знаю.И очень похоже на какое-то татарское если вы хотите татарское та тогда предлагаю Гуслана

Валюшкаррр
#131
Гость

Валя - самое колхозное из всех

Не правда

Гость
#132
Гость

Валя - самое колхозное из всех

А как тебе имя артемида

Форум: Красота
Всего: 50 509 тем
Новые темы за месяц: 725 тем
Популярные темы за месяц: 27 177 тем