Гость
Статьи
Все ли пользуются …

Все ли пользуются дорогой косметикой?

Девочки, всем доброго времени суток!!! давно хотелось провести такой опрос-сама часто сижу в группах ВК рив гош и др. про косметику и заметила, что девушки, женщины чаще всего пользуются косметикой …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Высокая
#51

Я помню как дорвалась до люкса, попробовала некоторые продукты, разачаровалась (потому что за такие деньги я конечно ожидала суперпупермегаэффекта) и стала пользоваться обычной косметикой, которая мне подходит и цена на нее адекватная.

Гость
#52

Девчонки, хватить тратить кучу денег на ерундовую косметику, которая не работает!

Я уже 3 года как пользуюсь органикой - маслами и всякой косметикой (мыло, арабское бельди, эфирные масла) покупаю их в Ойлсоап,

проверяла сама их эфирки, качественные самые на российском рынке!!

Теперь все покупаю у них, кожа прекрасная, волосы роскошные!! и без химии и лишних затрат все в одном месте!!! Очень советую и Вам!

А если пройдете по этой ссылочке -

http://oilsoap.ru/referral/10173/

то и вам скидка 5% и мне от них бонус, всем приятно!))

Удачи!)

*********************************************************

Гость
#53

не пользуюсь дорогой, и так красивая.

Гость
#54

мужикам вообще по фи,г чем намазалась, сиськи вперед - и хороша!

Гость
#55

девочки, спасибо за ответы=) интересно было почитать ваши комментарии. А что можете посоветовать из ухода для лица для нормальной кожи? крем, лосьон и т д.

П.С. мне 20 лет

Зинфандель
#56

Автор, грамотно посоветовать Вам может только хороший косметолог. Все остальные советы стоит просто слушать для расширения кругозора, т. к. то, что подошло мне или другой форумчанке, Вам может не подойти или даже навредить. Вот скажу я Вам, что в этом мире мне подходят только 2 крема "Чистая линия" и больше ничего. Ни люкс, ни аптека, ни "Свобода", ни другие кремы ЧЛ, а только эти два - один с шиповником, а другой увлажняющий с васильком. Вы их купите?

Elza
#57

Уходовой пользуюсь органикой (веледа, лавера, натуральные масла) и натуральной (стикс и даже дешевой крымской косметикой).

В последнее время перешла полностью на минеральную декоративку.

Всю косметику заказываю в интернет-магазинах. Довольна как слон!

Ника
#58

Уход - кремы Кора и фабрики Свобода - кожа хорошая, ни Ланком, ни Шанель мне не подошли. Декоративная косметика самая разная - карандаш артдеко, тени жаде и Ланком, блеск для губ много лет один и тот же тон Ланком, жидкие румяна Бенефит, любимый шампунь Эльсев, но волосы сами по себе шикарные от природы, их чем не намой - роскошная грива, как-то так.

света
#59

пользовалась всякой и дорогой и дешевой, разницы никакой, сейчас пользуюсь аптечными мазями, маслами, почему раньше я этого не знала, кожа никогда не была в таком идеальном состоянии.

Ося
#60

"Не вся дорогая косметика стоит своих денег. Но утверждать что разницы нет может только либо тот, кто не может себе позволить, либо.... Тут мысль останавливается. У меня и люкс и масс соседствуют мирно в косметичке. Из дешевого там тушь и лак для ногтей. "

света
#61

"Ося, я могу себе позволить дорогую косметику , мне много лет, много попробовала, выбрала лучшее, а за имя и дорогие склянки от которых нет пользы, переплачивать не желаю."

Гость
#62

"Из декоративной люкс только тональники и тушь. А уходовая только люкс и профессиональная..пилинги и пр."

Ми
#63

"Пудра, тушь - в основном люкс. Уход азиатский, заказываю на ибее. Блеск для губ, могу пользоваться масс маркетом. Последнее открытие - nyx butter lip - офигительный."

гость
#64

"[quote="Лагуна "]Блески за 2500 - это разве что Sisley или Tom Ford. \n
Блески Клиник стоят раза в 2-2,5 меньше, нет?[\/quote]\n
да"

гость
#65

"[quote="Гость"]девочки, спасибо за ответы=) интересно было почитать ваши комментарии. А что можете посоветовать из ухода для лица для нормальной кожи? крем, лосьон и т д.\n
П.С. мне 20 лет[\/quote]\n
Автор, не пользуйтесь кремами не засоряйте ваши поры"

гость
#66
Ося

Не вся дорогая косметика стоит своих денег. Но утверждать что разницы нет может только либо тот, кто не может себе позволить, либо.... Тут мысль останавливается. У меня и люкс и масс соседствуют мирно в косметичке. Из дешевого там тушь и лак для ногтей.

Ну ,не знаю купила я хвалёную пудру Герлен компактную, лицо выглядело ужасно с ней, тут стала жаловаться, что ,наверное, на подделку нарвалась, а девочка сказала,что и заграницей купила такую же. Просто люди, потратившее деньги на понты,редко признаются.,что траты были напрасными.Я вот могу сказать, что туши, вообще, разницы не вижу, когда у меня на губах Шанель или за 200 р помада никто из знакомых не замечает разницу.Только про Руби Роуз( у не неё все помады не очень, но один номер был,вообще, улёт цвет и консистенция) однажды спросили,что за классная помада, и когда узнали,что это удивились. .Вообще всё завасит от мастерства,нанесения косметики, моя подруга так умеет нанести тени дешёвые,что смотрятся дорогими, плюс у неё не нависающие и не жирные веки

гость
#67

Завасит=зависит

гость
#68
Ирма

Для меня обязателен люкс для уходовой: крем для лица и зоны вокруг глаз. все остальное - пенки для умывания, маски - фигня, можэно любые использовать. Во всяком случае, мне с сухой и чувствительной кожей, а вот крем - да, не поверю, что там чистая линия и черный жемчуг какой-нибудь рулят, т.к. сама всем этим и кучей остального перепользавалась и маялась много лет. Перешла на люкс и забыла вообще о лице, нанесла крем и все - никаких покраснений, шелушений, прыщиков, воспалеий и прочего. Проблем нет вообще. Из декоративки для меня обязательны люксовые помады, т.к. там куда более нежнее и разнообразные цвета и мягкие текстуры. Мне нужны нежные и естественные и губы, а не ошметки от краски, которые в основном дает масс-маркет. Вот тушь пофиг, т.к. один слой нананошу на верхние ресницы, поэтому принципиальной разницы не вижу. Еще использую люксовую расспычатую пудру, но это в основном не для маскировки, а свежего цвета лица - масс-маркет, конечно, здесь рядом не валялся, там в основном мазилки и присыпки.

Ну ,конечно все прямо ошмётки У меня есть и Шанель, и Сислей, и Диор, и Севантин, так вот Севантин что-то не то 200, не то 300 стоил, лежал на губах великолепно, а Шанель сушит

Pumpkin Pie
#69

Не пользуюсь дорогой косметикой, причем не потому, что не могу себе позволить, а из принципа. Я не считаю, что в ней есть что-то, что может столько стоить. Платят в основном за бренд, рекламу. И не надо мне рассказывать, что она создается на основе чистейшей родниковой воды и космических разработок американских ученых - фигня это все. Кто-нибудь был на фабрике, производящей "Шанель" и "Чистую линию"? Кто-нибудь РЕАЛЬНО видел, что они туда кладут, а не в журналах читал и в рекламных проспектах? То-то же. Я считаю, что женщины, брезгующие косметикой дешевле 1000 рублей - жертвы массовой промывки мозгов.

Ангелина
#70

Мне кажется надо четко разграничивать - где обязательно надо покупать не обязательно самую дорогую, но хорошую, проверенную косметику, а где можно сэкономить и купить масс маркет в ближайшем магазине. К примеру, молочко для тела, крем для рук, карандаш для глаз и тени - это для меня не столь важные вещи, я их покупаю в магазинах, а вот тональный крем, пудра, помада, тушь - для меня важны, причем не только бренд, но и состав, я их в интернете на проверенных сайтах заказываю.

Дуська
#71

За блески для губ и карандаши для глаз и губ, например, нет смысла переплачивать.

Гость
#72
Гость

самое главное очищенное и живое лицо, после любая косметика будет лежать идеально, главное очищение, увлажнение и питание, а все это можно делать с натурального: очистить скрабом кожу, сделать маску белок яичный с перекисью, затем тоник и питательный крем, через 2 дня уже заметите результаты! не верьте брендам. самое лучшее это натурэль!

Вместо перекиси - лимонный сок

Гость
#73

Только дорогая косметика. Я безошибочно могу определить цену косметики на лице женщин, что бы они не говорили о равнозначности дорогой и дешевой. И не надо "заливать про разлитие" косметики из одной бочки, дорогие пигменты, даже при идентичной основе, доступны только дорогим маркам. Когда Игоря Моисеева спросили о его коже без морщин в его возрасте далеко за 70, он ответил - всю жизнь только самые дорогие кремы. Я с ним полностью согласна, состояние моей кожи в 50 - лучшее доказательство верности этих слов.

Если нет возможности покупать такую косметику - другой вопрос.

Гость
#74
Дуська

За блески для губ и карандаши для глаз и губ, например, нет смысла переплачивать.

За все, что касается вашей кожи есть смысл переплачивать. Кожа у вас одна - другой не будет.

Гость
#75

Я пользуюсь только дорогой. Была студенткой - вообще косметику не покупала. Лучше ничего не покупать, чем брать дешевку.

Гость
#76
Мое имя

Аналогично. Из своего и подруг опыта сделала вывод - по большому счету разницы между кремом за 100 ? и за 10 - нет. Тем более, что производят их одни и те же концерны. Просто рассчитаны на женщин с разным уровнем дохода.

И кстати, часто недорогая, но хороших брендов (которые вечно на первых местах в оценках независ. экспертов) намного лучше, чем люкс.

Кстати, заметила, что люкс (что косметику, что одежду) восхваляют те, кто себе или не может позволить, или еле-еле наскреб. Для них - это уже чуть не успех в жизни :) И попробуй что-то сказать против Диор, к примеру :)

Глупость какая! Никогда масс-маркет не сравнится с люксом. Даже в рамках одной люксовой фирмы есть доступные и дорогие серии. Ингредиенты и основы в кремах разной ценовой политики очень отличаются, в дорогих они более качественные, эффективные и безопасные.

При чем тут жизненный успех - неуспех? Точно так же можно сказать - нишебродки, не имеющие возможности купить качественные товары, начинают хаять эти товары, успокаивая себя и теша свое больное самолюбие.

Мне 30 лет и 120 месяцев
#77

Хочу сказать девушкам, которым не понравилась дорогая косметика - вы знаете, она тоже разная, ее тоже надо уметь подбирать под себя. Если вы купили дорогой крем, и он вам не подошел - это не значит, что он плохой, просто это крем не для вашего типа кожи, не для ваших проблем. Вообще я не понимаю, как можно не чувствовать разницы между дешевыми и дорогими кремами - это похоже на какое-то лукавство либо самовнушение.

Кость
#78

Что за блески по 70 $? Что за фирма? Сисли столько не стоит. Или это какие то отдельные цены для Москвы?

Гость
#79

"считается,что тушь должна быть дорогой, потому что осыпающаяся выглядит ужасно. Тональник тоже, чтобыкожа выглядела нормально.\n
А по мне дешевая помада -это кошмар!\n
"

Гость
#80

У меня из декоративки: тональник, блеск, туш - поэтому всё люкса, но купленная в дьютиках.

Уходовую сейчас покупаю аптечную и не дорогую профессиональную. Одно время пользовалась Клиник, Биодерм, Диор - разницы с аптечной не увидела. Есть, конечно, совсем дорогая уходовая, не пробовала. Но там цена, как за процедуру биоревитализации или диспорта, которые реально эффективны, поэтому трачу деньги на косметолога, а не на Супер-Люкс

Гость
#81
Гость

У меня из декоративки: тональник, блеск, туш - поэтому всё люкса, но купленная в дьютиках.

Уходовую сейчас покупаю аптечную и не дорогую профессиональную. Одно время пользовалась Клиник, Биодерм, Диор - разницы с аптечной не увидела. Есть, конечно, совсем дорогая уходовая, не пробовала. Но там цена, как за процедуру биоревитализации или диспорта, которые реально эффективны, поэтому трачу деньги на косметолога, а не на Супер-Люкс

Зачем брать в дьюти фри, если там тоже поддделки, в РоссиИ, по крайней мере.

Гость
#82

Нет ничего зазорного в том, что студентка не покупает люкс, не пройдет и 5-7-10 лет, все должно появиться, и сумки шанэль, и украшения, и автомобиль и квартира, была бы цель,

гость
#83

только цели у всех разные, счастье сумка шанель)))

Гость
#84

Мне почти 30-ть косметикой для лица не пользуюсь. Хотя вру пользуюсь гигиенической помадой. В универе покупала в ив роше всякие гели от силы раз 5-ть и воду туалетную 3. Вреда от косметики больше,чем пользы,а если на праздники 4 раза в году подкрашиваться,то можно и недорогую.

#85
Гость

Нет ничего зазорного в том, что студентка не покупает люкс, не пройдет и 5-7-10 лет, все должно появиться, и сумки шанэль, и украшения, и автомобиль и квартира, была бы цель,

аффтар, работай на бренды иначе жизнь будет бессмысленно пуста, тебе дело говорят. главное - задайся целью: сумки шанэль. украшения, машина, протч.

Бэтси
#86

Уход у меня клиник, декоративка разная, тушь- шанель, карандаши Мас, румяна, пудра тональник- клиник, недавно попробовала скульптурный макияж хайлайтер и темную пудру взяла Мас, еще мне нравится косметика сислей, и наша теана ампульная серия.

Гость
#87

Ну чем отличается дорогая от дешёвой?

Конечно в дорогой минералы,компоненты живые,и прочее на основе натурального

Дешевая сами понимаете..

Я начинала краситься дешёвой еще в школе,потом у меня сразу появились прыщи и кожа стала омерзительной

Потом я избавилась от прыщей,восстоновила кожу буквально за месяц

И теперь который год не крашусь,кожа сама по себе фарфоровая,нежно розово бежевая

Пользуюсь молочком и просто ухаживаю за ней

Всё

Никаких косметик не надо)))

Если кому интересно как я избавилась от прыщей то вот : циндол каждый день на ночь наносила точечно на прыщи) всё

Ольга
#88

"Могу Вам посоветовать http:\/\/reni-samara.ru\/reni-parfum.html замечательная косметика и довольно приемлемая по цене.Думаю Вы останетесь довольны.Сама пользуюсь этой продукцией уже в течение пяти лет."

Гость
#91
Гость

Ну чем отличается дорогая от дешёвой?Конечно в дорогой минералы,компоненты живые,и прочее на основе натуральногоДешевая сами понимаете..Я начинала краситься дешёвой еще в школе,потом у меня сразу появились прыщи и кожа стала омерзительнойПотом я избавилась от прыщей,восстоновила кожу буквально за месяцИ теперь который год не крашусь,кожа сама по себе фарфоровая,нежно розово бежеваяПользуюсь молочком и просто ухаживаю за нейВсёНикаких косметик не надо)))Если кому интересно как я избавилась от прыщей то вот : циндол каждый день на ночь наносила точечно на прыщи) всё

Про циндол согласна.))))

Лилит
#92
Анюта

Не вижу смысла в дорогой косметике. Раньше пробовала, потом дешевую - разницы практически нет, так зачем платить больше?

Лагуна

А меня смешит, как на той же Косметисте восхваляют лак Шанель.
Цвета у них достаточно стандартные, особых прям преимуществ нет. Цвет Табу у меня в тот же день начал откалываться. И все это уныние еще стоит около 1000 р за пузырек.
Но на Косметисте о нем столько хвалебных отзывов, потому что "Шанель".

Лак Шанель шикарный !! Не потому что Шанель, я ногти вообще редко крашу, но один раз в салоне мне мне покрыли ногти шанелевским лаком и разница с обычными колоссальная! Выглядит, как шеллак, но не портит ногти, стойкий, изумительный блеск. Позволить себе купить такой не могу, но попробовав один раз - оценила.

Виктория
#93

Девчонки, а Biologique Recherche где берете? Я вот нашла сайт дистрибютора http://brnord.ru и тут сказано, что только в салоне. Вы тоже там берете?

Гость
#94
Гость

Моя морда лица очень капризная, приходится покупать для ухода за ней EraClea, botarinX, Arnaud и пр. (по меркам вумана это марки для нищебродов), а уж про туши и помады и говорить стыдно, все массмаркет - римель, мэйбелин, мэри кей, лореаль, ревлон и тд. Как-то видела в инет-магазине Рив Гош какую-то супер-пупер сыворотку для лица за 230 000 рублей, кто-то ведь и ее покупает. Мечтаю к появлению первых признаков старения разбогатеть и иметь возможность бороться с ними дорогой косметикой, а пока увы...

дорогаЯ-дешёвая :))) особенно в 2018 году когда доллар 70 рублей , а зарплаты как были в Питере 2013 от 30-40 средняя у женщин , так и в 2018 те же 30-40 , только вот если ранее 200$ найк костюм это 6 к руб , то сейчас он те же 200$ только уже в рублях 12-14 к и с косметикой нечто похожее )))) я использую Vichy для ухода (прошу прощения нравится кларинс, но не в Российской версии ;)) как и туалетная вода Российской версии закупленной в Турции , если не в Польше мне тоже не нравится (но когда муж за кардоном очень долго , приходится брать в Рив Гоше то что есть , не в переходе же покупать , но сравнении с оригиналом наша рулетка такая же , как если сравнить нашу с тем что в переходе, другими словами на дураков рассчитано , есть спрос на Г, значит и будут закупать дешёвое г в закупке , зачем переплачивать ?)))

Форум: Красота
Всего: 50 395 тем
Новые темы за месяц: 747 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем