Гость
Статьи
Березовый деготь …

Березовый деготь внутрь. Мега средство? Отзывы

напишите ваши отзывы о приеме ВНУТРЬ березового дегтяс целью очищения организма и кожиспасибо

Jj
1 050 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
лена.40 лет
#351

От ваших отзывов только, меня тошнит. Зачем вы это делаете люди? Чтоб быть здоровым надо меньше есть, больше двигаться. Не иметь случайную связь, не курить,не пить и не держать зло людям.

Гость
#352

У нас в деревне одна бабушка вылечила своего старика от псориаза мочёй

Свободная
#353

Да запросто! Моча - это вообще очень сильная вещь.

Гость
#354

Всем привет! Уже на одном форуме писала о своем опыте приема дегтя. Себя и 2 детей. ПОМОГАЕТ, ТОЧНО! Читала в коментах про дерматолога, типа будет онкология через два года - не верьте таким заявлениям. Наоборот, однозначно лечит онкологию. Действительно гонит паразитов, сильно. Надо только знать один секрет - сначала почистить печень травами, сборами для печени, три дня, недельку. Если вам невтерпеж - начинайте вместе с дегтем пить травы для печени, любые сборы из аптеки гепато-сборы. Без этого даже не суйтесь в лечение дегтем. Печень зачастую забита именно паразитами - отсюда все эти тошноты, рванье, головные боли и проч. Такая же реакция от приема дегтя на описторхов. Схема моя такова:
1) деготь от 1 капли и до 20. Я не доходила, мне и 10 пока хватает - слушайте свой организм. Затем обратно.
2) Это делать на ночь, спустя 2-3 часа после ужина.
3) На теплом молоке пить.
4) Сделать "капалку" - купить дешевые капли для носа в аптеке, вылить, помыть, налить туда деготь. Капалка готова. Не будете пачкать ничего вокруг, и руки тоже.
5) Выделить для этого одну 50-грамм рюмку. Вы ее уже не отмоете. Налили молока, капнули деготь по счету, выпили, запили половиной или стаканом воды. Можно спать. Но воды ночью хочется, пить можно и нужно.

Инна
#355

Продолжаю.
6) Вообще, в течение дня пить больше воды (это к вопросу о красной моче, рвоте). Не пьете воду - чем выводить продукты жизнедеятельности паразитов? Тогда ждите отравления. ВОДЫ ПИТЬ МНОГО!!!!!!
Если пьете деготь на ночь - утром ничего не пахнет. Никто и не узнает.
7) Сразу же, ночью, заварить в термосе сбор для печени - 1 - 1,5литра. Это вам на день. Ночь настаивается - день пьете. Без сбора джля печени - будет болеть голова и все признаки отравления, интоксикации.
8) Когда пойдут колонии паразитов - некоторые плачут от ужаса, брезгливости и понимания, какой гадости было в организме.
Реально начнете худеть, очистится кожа, исчезнет потребность в сладком.
Пропьете, сколько надо или сможете, потом начнете забывать. Значит, хватит пока. Но раз в год курс надо делать!!!!! паразиты ведь везде... повторное заражение возможно.
Один мужик пил пузырьками - от онкологии... так у него пот выделялся коричневый и дегтем вонял! Но онкологию вылечил.
самое главное - ДЕГОТЬ БЕРЕЗОВЫЙ, фирмы Галенофарм. Я не рекламирую, мне пофиг, мне такой советовали, я другой не пробовала.

Инна
#356

Снова я)))))))))))).
Кстати, многие дети - как животные на лечебные травки реагируют на деготь - просят. Или пьют с большим удовольствием. Лечите их равномерно, не усиливайте дозу слишком быстро. Т.к. мы проводим лечение по желанию раз в год, то и начинаем уже не с 1 капли, а с5-7.... Вы не спешите, прочиститесь сначала, потом уж увеличивайте. Если все очень плохо - не спешите, пейте по 1 капле хоть неделю или месяц. Лучше малое лечение, чем никакого.

Инна
#357

Раз уж начала - сразу все напишу. а то завтра и не найду. Вот форум, http://folk-med.ru/forum/threads/4/page-2
на котором я писала свой отзыв, стр.2, мой ник iness-love.
А вы прочтите все отзывы, и первоначальную статью (на первой странице, вверху ссылка.)

Селинунт
#358

Инна, спасибо! Наконец-то серьёзное деловое сообщение!
У меня к вам пара вопросов.
Скажите, какой печёночный сбор вы сами применяли, готовый покупной или сбор из отдельных трав?
Дегтярную чистку надо повторить, тогда через сколько времени на ваш взгляд?

Ирина
#359
Ольга

Сегодня медицина, изучив состав берёзового дёгтя, предупреждает, что дёготь имеет и канцерогены, поэтому бездумное и регулярное употребление дёгтя внутрь может навредить здоровью человека. Врачи не советуют использовать те рецепты, где дёготь нужно употреблять внутрь, даже в малых количествах.

Конееечно, кому же они дорогое лекарство выписывать будут ??? У нас же если какое-то лекарство помогает -его быстренько уберут с производства. и аналог придумают. но уже раза в 3 дороже...
а про деготь слышала даже то. что он убивает рак на всех стадиях. кроме 4-й. ну а там думаю если человек поверит и захочет вылечится, то и на 4й поможет. В старину даже от чумы люди спасались - мазали им дверные, оконные проёмы и болезнь мимо проходила.
Выше кто-то писал - "никаких изменений, только иммунитет посильнее стал". - говорит само за себя)))
то что плохо куму-то становится -так действительно, надо начинать с 1 капли 1 день и т.д.(до 10,15,20 дней.) потом в обратном порядке до 1 капли, обязательно с молоком -для желудка, и не забывать. что всегда сначала обострение может быть, а потом наступает улучшение.

Селинунт
#360

Берёз. дёготь для антипаразитарного эффекта хорошо добавлять в масло и лимонный сок во время чистки печени.

Лена
#361

Здравствуйте, деготь пока что пить не отчего , слава богу здоровье ещё то. Но от запаха дегтевого балдею как кошка от валерьянки, готова вся намазаться и облопаться им. Приходиться сдерживаться и таится, не всем этот запах нравится :-(

Селинунт
#362

Продукты красоты и в особенности здоровья нужно нести, как знамя,
а если кому-то не нравится, это их проблемы.
Как это из-за своего каприза кого-то давить в серьёзном деле.
Больше смелости!

Поклонница дёгтя
#365

Я начала пить дёготь от миомы, а раньше всегда его капала на ватку и на ночь ставила, если у меня начинались герпесные язвочки во рту (об этом я писала выше). А сейчас я пропила с 5 капель до 40-ой и пошла обратно. Сегодня 37 капля. Ничего со мной страшного не произошло. Только на 20-ый лень начали отекать ступни и по утрам - верхние веки. Но через несколько дней это само прошло. Запах дёгтя мне всегда очень нравился, а теперь и вкус его начал нравиться. Если большая разница во вкусовых качествах от разных производителей. Внутрь я принимаю от Биолита, а тампоны ставлю от Мироллы, так на вкус и запах он более резкий.

Поклонница дёгтя
#366

Продолжу. Я уже несколько лет вегетарианка, никогда не пила и не курила, всегда была в хорошей физической форме. И чистой воды пью около 2 литров. Чай и кофе я не пью, только каркаде или шиповник. Дрожжевой хлеб тоже не ем. Но несмотря на это на всякий случай принимаю параллельно с дёгтем шрот расторопши. Вот как принимаю дёготь: за два часа до сна ничего не ем, только воду пью. И перед сном развожу дёготь в теплом молоке (100 мл) и в таком виде выпиваю. А сначала пробовала пить утром - не пошло. И капать на хлеб - тоже не пошло. Хочу сказать, что пока пью дёготь, кишечник стал работать как сумасшедший по 2 раза в сутки и я сильно похудела, хотя и так была 44 размера.

Донна
#367

Какие то больные,ей богу. А не хотите анализы сдать на паразитов,которых вы лечите? Чтобы знать,есть они у вас или нет? Как вы можете детям давать эту хе.рь?

Селинунт
#368

Вот, что нашла на одном дегтярном форуме. Информация для запоминания.

"# Татьяна
написала 16 Ноя 2010 г. в 5:05

Знакомая вылечила дегтем мужа от рака головки поджелудочной железы.Он пил деготь ровно год по пять капель натощак на стакан теплого молока."

Лана
#369

Пьют деготь с молоком и при клинической форме туберкулёза. В этом случае рекомендуется разводить в 50 миллилитрах тёплого молока в первую неделю по 1 капле средства, во вторую – по 2 капли, и в третью неделю – по 3 капли. Таким образом, необходимо закончить курс лечения на 10-недели и 10 капелями дёгтя с молоком. После этого делается перерыв 7 дней, и курс лечения повторяется с самого начала. В случае катарального цистита можно принимать по 5 капель этого средства на 1 стакан тёплого молока 3 раза в день. Можно избавиться с помощью такого лекарства и от глистов — просто смешайте 1 чайную ложку жидкого натурального мёда с 1 каплей дёгтя и выпейте это перед сном. Полный курс – 12 дней, причём, ежедневно необходимо выпивать на 1 каплю больше, но не превышать количество 8 капель, то, есть последние 4 дня курса вы выпиваете по 8 капель берёзового дёгтя, но не больше.
Источник: bezvreda.com - Мир без Вреда

ольга
#370
София

Гость № 338, если вы пили дёготь от описторхоза, то расскажите пожалуйста, был ли какой-то результат? Вы видели описторхисов в кале?

увидеть в кале вы ни чего не сможете,кроме слизи.для этого делают анализы.когда после курса лечения в больнице,анализы опять показали наличие описторхоза,стали лечиться дегтем.Принимали по 5 кап.дегтя на 1/2 стакана молока по утрам на голодный желудок в течении 2 недель.Через 2 недели повтор.Потом сдаем анализы.

Селинунт
#371

Интересная информация взятая с другого дегтярного сайта:

"Бифидум и деготь.
При чистке печени выпейте с соком 20 капель дегтя (детям – меньше!) и целый пузырек бифидоконцентрата. Бифидобактерии сами в печени долго жить не будут, но работу по ее очистке от червей и вирусов выполнят быстро и хорошо. А деготь не потравит живые клетки, он просто лишит паразитов активности и выведет их из организма."

софа
#372

Псориаз это такая болячка которая не лечится и с ней лично мне помогает справляться крем псорилом. Его мне советовал доктор достаточно давно. И я очень им довольна

лола
#373

а от чесотки кто-нибудь использовал деготь?

Селинунт
#374

Я видела что-то на форумах от чесоточного клеща. Вам надо самой как следует покопаться на форумах и в текстах по теме. Если, конечно, интересно.
Как я помню, там говорилось о накладывании марли, пропитанной, кажется, дегтярной водой и там ещё что-то.
Словом, шуруйте, дёготь чесотку лечит.

Селинунт
#375

Питьё дёгтя от чесотки. Нашла на одном дегтярном форуме.

" Кожа самый мощный орган для выхода токсинов и шлаков при приеме дегтя.
Кроме того, всякие клещи, например чесоточные, если попадают на кожу при хорошей гигиене тела, уходят вглубь неё и там живут десятилетиями, а когда в организм начинает поступать деготь, они, траванутые, удирают от него живьем и вылазят на поверхность, вызывая сильный зуд, сама через это прошла, не верила своим глазам, но характерные элементы говорили сами за себя. Сколько же внутри организма дерьма!
Еще хорошо мыть кожу дегтярным мылом или еще мне очень нравятся ванны с трехпроцентной перекисью водорода, 50 мл перекиси на средних размеров ванну. Лежать 10-15 мин., кислород добивает их снаружи и внутри кожи, снимает зуд. И вообще при чистке организма ванны с перекисью очень благотворны для кожи, можно пользоваться хоть каждый день.
Бросать или нет внутренний прием дегтя решать Вам, я в таких случаях наоборот радуюсь, что могу наглядно видеть, что избавляюсь от того, о чем даже не догадывалась. "

Ника
#376

Последнее время страдала сильным нарушением микрофлоры и герпесом на губах. Делала дегтярные клизмы раз в пять дней. Расстройство кишечника стало проходить, а вот герпес то туда то сюда. Так как микрофлора влагалища тоже была нарушена после походов в бассейн, я пролечилась тампонами с дёгтем пять дней подряд. Потом пришлось спринцеваться содовым раствором, чтоб вымыть то, что из меня в огромном количестве полезло, но " о чудо" - герпес больше не появляется! Правда и менструация не появилась в срок, и после хорошей задержки прошла свои семь дней по две капли в день. Я уже была испугалась, что убила грибок вместе с яичниками. Но через две недели уже пошло, как раньше, но без сильных кровотечений. Герпеса нет уже два месяца. А желудочно-кишечный тракт поддерживаю иногда раствором яблочного уксуса натощак. Ну и здоровым питанием (если получается не соблазняться).

Нонна
#377
Суръезная

Да, отзывы разные . Не знаю что и делать . Хотела попробовать попринимать его по внутрь от прыщиков. Но прочитав отрицательные отзывы - теперь боюсь откинуть ноги .

как видите, ни одного смертельного случая))) главное, как я поняла, начинать с 1 капли, по отзывам лучше берестовый дёготь, при этом пить поддерживающее печень. надо глянуть, подходит ли бессмертник

Гость
#378
Нати

девочки,я пью дёготь третий курс,капаю в молоко,посоветовали этот метод от псориаза.Тело почти очистилось после первого же курса.Просто надо знать как пить.

поажалуйста опишите подробно метод принимния во внутрь

Гиоргий
#379

Пожалуйста опишите подробно как принимать во внутрь

ЕКАТЕРИНА
#380
Нати

девочки,я пью дёготь третий курс,капаю в молоко,посоветовали этот метод от псориаза.Тело почти очистилось после первого же курса.Просто надо знать как пить.

ЕКАТЕРИНА
#381

Я дегтем березовым и мылом на дегте березовом псориазные бляшки уничтожила за 3 недели. Пить не пила,а вот марлевым тампоном смоченным в дегте натирала бляшки + в бане после парилки мылась дектярным мылом. Мыло помогло моим волосам,прекратилось выпадение волос,рост волос ускорился.Мне теперь и запах не противен.

Лидия
#382

Людмила,а как вы пьете деготь,вернее с чем,да и как?Кто-то пьет 1 раз в день,а кто-то 2 раза?Моя знакомая,много лет назад тоже пила деготь (избавилась от миомы),но поскольку я очень педантична,собираю много информации и делаю свой выбор.Будьте добры,напишите пожалуйста,как пили вы?Мы с вами примерно одного возраста (мне 61)и я тоже больше пользуюсь народной медициной,на то есть веские причины.

Лидия
#383

Да,девочки,чуть не забыла,я достаточно много прочитала о применении дегтя,есть маленький нюанс,сразу принимать деготь внутрь опасно.Вначале сделайте тест на аллергию,с внутренней стороны руки на запястье,смажьте дегтем.Если покраснеет,вам данное лечение противопоказано!

Виктория
#384
инна

Я пью его 11 день. в аптеке купила витамины в капсулах, капсулы открываю, витамин в раковину, и капаю в неё деготь, закрыть и в рот. Запиваю молоком. Сомочувсвтие в норме.

Виктория
#385

Я спрашиваю у Инны. Ваш метод приема дегтя мне показался самым интересным, но очень хотелось бы узнать как результат и самочувствие вообще, напишите мне на почту если не лень pobeditelnic@mail.ru Заранее благодарна

Ирусик
#386

Всем доброй ночи,я тоже пила дёготь от фиброзно кистозной мастопатии ,по отзыву одной девушки ,которой отменили операцию после дёгтя,мне выписали мазь и таблетки,пока. Всё принимала и мазала то терпимо было но,как кончается один из ингридиентов ,то боли возвращались,грудь была как кирпич ,после того как начала пить дёготь через 2 дня грудь стала мягаой и боли ушли,пила с горячим молоком ,от малых доз до больших ,потом опяять на спад,если забит нос мои дети дышат дёгтем ,всё пробивает

Марина
#387

Действие березового дегтя испытали не себе я и моя сестра. У сестры прошли киста в носу (хронический гайморит более 20 лет) и кисточки на яичниках. Я принимаю уже третий курс (мастопатия). Хорошо помогает при новообразованиях. Пить на голодный желудок (можно утром или после перерыва между приемом пищи 5-6 часов). Я делаю так: половина стакана молока подогреваю. В пластмассовую ложку горячего молока и капаю 1 каплю дегтя, выпиваю деготь и запиваю молоком. На следующий день уже 2 капли и так до 9 капель 9 дней. Потом обратный отсчет: 8 капель. 7, 6 ....1. Это курс на 17 дней. Многие капают деготь в стакан с молоком, но пить неприятно, а из ложки как-то побыстрее проглотишь и запиваешь - не так противно. Также капают на хлеб и едят - не представляю.... Не бойтесь принимать внутрь, уж лучше чем лекарства горстями.

Анна
#389

С большим вниманием прочитала отзывы о приеме дегтя,и решила-надо попробовать!С молоком.

Анна
#390
Марина

Действие березового дегтя испытали не себе я и моя сестра. У сестры прошли киста в носу (хронический гайморит более 20 лет) и кисточки на яичниках. Я принимаю уже третий курс (мастопатия). Хорошо помогает при новообразованиях. Пить на голодный желудок (можно утром или после перерыва между приемом пищи 5-6 часов). Я делаю так: половина стакана молока подогреваю. В пластмассовую ложку горячего молока и капаю 1 каплю дегтя, выпиваю деготь и запиваю молоком. На следующий день уже 2 капли и так до 9 капель 9 дней. Потом обратный отсчет: 8 капель. 7, 6 ....1. Это курс на 17 дней. Многие капают деготь в стакан с молоком, но пить неприятно, а из ложки как-то побыстрее проглотишь и запиваешь - не так противно. Также капают на хлеб и едят - не представляю.... Не бойтесь принимать внутрь, уж лучше чем лекарства горстями.

Ольга
#391
Гость

5) Выделить для этого одну 50-грамм рюмку. Вы ее уже не отмоете. Налили молока, капнули деготь по счету, выпили, запили половиной или стаканом воды. Можно спать. Но воды ночью хочется, пить можно и нужно.

Если даже рюмка не отмывается от дегтя, вы представляете, что внутри организма будет?! Это же не очищение организма, а загрязнение! Откуда взялось это сумасшествие, что псориаз можно дегтем лечить...

Гость
#392

Здравствуйте. Мне приходилось пить дёготь. В первый раз намучилась, но вышла из положения так: набрала дёготь в шприц (без иглы) капала в горло необходимое количество капель и запивала тёплым молоком. Если количество капель каждый раз постоянное, то можно замерить по шкале шприца нужное количество дёгтя.

Катерина
#393

Березовый деготь от паразитов

Смешайте 1 каплю препарата с 1 чайной ложкой жидкого меда и принимайте внутрь на ночь. Мед можно заменить молоком или морковным соком. Ежедневно увеличивайте количество капель дегтя на одну, до 8 капель. Длительность 1 курса – 24 дня, в зависимости от состояния больного в год рекомендуется проводить 1-2 курса.

При жирной и проблемной коже лица следует точечно наносить препарат при помощи ватного тампона. С той же целью полезно умываться дегтярным мылом.

Противопоказания

Хотя отзывы о березовом дегте в целом положительные, необходимо помнить о возможной индивидуальной непереносимости препарата. Перед лечением серьезных заболеваний обязательна предварительная консультация с врачом.

Наталия
#394

Лечилась от пневмонии, начинала с 1 капли утром на тощак с тёплым молоком(50мл.) и доводила до 15 капель, затем на убывание. Курс 30 дней. Мне стало гораздо лучше.

Гость
#395
Гость

Гость
#396
борис

одно лечите другое калечите. В составе дегтя есть наличие креозота это канцероген который вызывает рак

рак вызывает грибок

Гость
#397

Я пью Сены листья,.нормально.)а ещё клизма каждый три месяца.Ем свеклу,гречку,курагу часто.эти продукты как то способствуют очищению.и не пью чай,можно только с лимоном и то редко,молоко не пью,пью воды 2-3 литра в день.вроде норм.жаренное ,мука мелкого помола,картошку почти вообще ни ем.они оседают на стенки в животе.вот))

Гость
#398

я начала пить с медом .пропила 6 дней потом перестала испугалась за печень т.к были проблемы а про деготь пишут она печень убивает у врачей не спросишь они всегда критикуют народные средства хотя не всегда сами могут помочь

180282
#399

Есть тут люди, которые прошли весь курс 24 дня? Напишите пожалуйста результат

Гость
#400
Нати

девочки,я пью дёготь третий курс,капаю в молоко,посоветовали этот метод от псориаза.Тело почти очистилось после первого же курса.Просто надо знать как пить.

Здравствуйте.Я очень давно страдаю от псориаза и что только не пробывала,вме зря.Подскажите пожалуйста рецепт вашего лечения.Зарание благодарна