Гость
Статьи
Как вам имя Серафима?

Как вам имя Серафима?

Нравится ли вам это имя?Хочу так доченьку назвать.Фамилия-Бонас,отчество-Денисовна.

Те
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего так, оригинальненько. Но я бы так не назвала.

Гость
#2

У нас на работе тетка есть Серафима, 122 тыс получает. Колхоз колхозом...

гость
#3

симочка,симулька очень нравится.знаю одну такую девчушку оочень подвижная.

Гость
#4

Вспоминаю противный тупой фильм "Серафима прекрасная". Там реально "Серафиму" подобрали - толстая русская баба и воще некрасивая. Мне кажется, имя все ж таки накладывает отпечаток на жизнь человека - не портите дочке жизнь. Назовите Катей, Леной, Дашей. Да полно норм. имен.

Гость
#5
Гость

У нас на работе тетка есть Серафима, 122 тыс получает. Колхоз колхозом...

Фига се колхоз! В колхозе стока не получают )

Гость
#6

фимка звать будут...

Гость
#7

кошку сестры звали Фимой

пыжик
#8

неее, не надо

Гость
#9
Гость

Фига се колхоз! В колхозе стока не получают )

Я про внешность и ее профессионализм.

Контора то приличная

Кейт
#10

( мерзкое имя назовите девочку нормально. Баба Фима из коровника

Гость
#11
Гость

Я про внешность и ее профессионализм.

Контора то приличная

То бишь в этой конторе остальные гораздо больше получают. а "колхозная" Серафима - "жалкие" 122 тыс.? )

Гость
#12
Те

А Даш,Лен,Кать толстыхи некрасивых не бывает типа,да?

Гораздо меньше. Я - Катя - не толстая ))

Гость
#13
Гость

ГостьЯ про внешность и ее профессионализм.

Контора то приличнаяТо бишь в этой конторе остальные гораздо больше получают. а "колхозная" Серафима - "жалкие" 122 тыс.? )

Я не к тому писала, она лошара выложила на диск свой трудовой договор и все знают сколько она получает)))

Не знаю, автор, Серафима, по-моему колхозное имя)

Гость
#14

Стремное имя

#15

Не нравится, потому что ассоциации плохие. Училку по черчению так звали по черчению))) Протииивная!

Маркиза
#16

да ну...нет подумайте о ребенке.если уж и хотите выделиться- назовите элеонора или эльвира, редкие но никого не смущают, привычные на слух.

гость
#17

Некрасивое имя,дерёвней попахивает.

Гость
#18

А мне нравится данное имя)). Свою дочку в дубущем тоже хочу так назвать. а то надоели эти Кати, Маши, Даши и тэ дэ. Старорусские имена ничем не хуже - просто ими редко называют детей, вот они так и звучат. А так очень красивое имя). Была у меня одногруппница Серафима. Очень умная, эрудированная и ухоженная девушка, многие парни за ней бегали. Никто из-за имени даже не думал дразнить! Выбрала себе хорошего кандидата и замуж вышла. Сейчас вот малыша ждут)).

Девушка лет 20
#19

Очень красиво

Люш
#20

Хорошее имя и редкое! Это Вам не Анжелика с Кристиной.

#21

У меня это имя ассоциируется с книгой Кассиля "Великое противостояние". Имя нормальное, однако свою дочь я бы так не назвала (героиня книги была девочкой хорошей, но с непростой судьбой).

#22

У меня бабауля Серафима, звучит красиво, но имя Сима мне не нравится.

Гостья
#23

У нас в группе в институте была)) Так её даже сокращенно не называли, только Серафима, настолько всем казалось необычно, красиво и редко. Тоже красивой была, миниатюрной блондинкой с детским личиком.

Аноним
#24
Маркиза

да ну...нет подумайте о ребенке.если уж и хотите выделиться- назовите элеонора или эльвира, редкие но никого не смущают, привычные на слух.

Фуууу, как куртизанку времен эпохи Возрождения...

Гость
#25

мне нравится, красиво) даже когда будут звать симкой и фимой, это может быть мило, все от человека зависит

это сейчас кажется старомодным и с бабушками ассоциируется, а подрастет поколение и все Ани, Кати, Насти станут деревней)

для меня вот хуже имени Маша ничего не могло быть! прям колхоз и фу! а за жизнь повстречала разных Маш и теперь нормально отношусь) человек имя красит

Гость
#26
Аноним

Фуууу, как куртизанку времен эпохи Возрождения...

Возрождения - это вы польстили))) вполне себе 90е)))

Кастанеда
#27

Классное имя))) Симуля)))

Кенди Кенди
#28

Не очень как то..но оно старинное

Гость
#29
Те

Нравится ли вам это имя?Хочу так доченьку назвать.Фамилия-Бонас,отчество-Денисовна.

Сима сокращенно или Фима? сокращенно не очень, как кличка для кошки

Гость
#30
Гость

фимка звать будут...

хорошо, если не Сера, Серя и тд

Рыжая Такса
#31

Если не сокращать, то очень красивое имя. Если сокращать - мрак.

Гость
#32

В Лезвии Бритвы была серафима... у меня имя ассоциируется с положительным персонажем)

автор
#33

Серафима еврейское имя

Елена
#34

У меня дочь Серафима, уже 7 лет. Очень веселая, умненькая, хорошенькая. Все называют Симочка,Симуля. Очень рада, что так назвала. Просто, от
Насть, Даш,Сонь и т.д тошнит. Сама была шестой Леной в классе. Постоянно называли по фамилии. Детей назвали, как нравится. У меня еще сын Тихон. Я довольна. Значения имен "супер". Это очень важно.

сима
#35
Кейт

( мерзкое имя назовите девочку нормально. Баба Фима из коровника

похоже ты в коровнике и родилась

сима
#36

имя классное всем с кем я знакома очень нравится а кто пакости пишет тот либо завидует или в коровнике родился И обсуждайте свои имена прошу вежлево ПОКАЧТО а если не закроите пасти буду просить не вежлево

зкая причсима
#37

и Кейт это ты мер

сима
#38

и Кейт это ты мерзкая

Полька
#43

У меня подруга Серафима.
Но меня тошнит от этого имени(Серафима).
Поэтому называю Сима.
Свою дочку в будущем никогда так не назову.

Форум: Красота
Всего: 50 495 тем
Новые темы за месяц: 717 тем
Популярные темы за месяц: 27 176 тем