Гость
Статьи
На каких косметических …

На каких косметических ср-вах экономить?

На чем вы экономите когда проблемы с деньгами? Какие средства можно заменить бюджетными аналогами?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все. Крем для век-вообще чушь, придуманная маркетологами. Из серии "для локтей","для пяток", "для зоны декольте", и пр. Кремы есть "утром и вечером"-наше все. С декоративной сложнее, просто индивидуально выбирать, от чего можно отказаться, а от чего нет.

Гость
#2

я вообще всегд в магазинах на полках со скидками и рапродажами роюсь и покупаю то что надо в данный момент.

Гость
#3

Я не то, чтобы стеснена в средствах, но не вижу необходимости в разного рода тониках.

Маринка
#4

именно косметика? просто ен покупать постоянно. уменьшить количество использования (кожа будет только рада), косметика достаточно медленно используется и покупать ее надо редко. из уходовых я пользуюсь кремом и для век, из обычной - брови и тушь) понятно что могу делать полный мейк, но он не нужен каждый день. шампунь/бальзам для волос и краска.
натуральность и простота сейчас только приветствуется

Гость
#5

На них нельзя экономить. Испобовпно на себе. В дешевой косметике - аллергены, парабены, нефть, канцерогены.

Гость
#6

Только вылавливать распродажи. От бюджетного ухода потом кожу лечить замучаешься.
На декоративной экономить можно, но только не на тональных средствах.

Гость
#7
Гость

На них нельзя экономить. Испобовпно на себе. В дешевой косметике - аллергены, парабены, нефть, канцерогены.

Добавлю. Сейчас в разных магазинах постоянно скидки и акции, можно хорлш косметику с 50-70% скидкой купить

Гость
#8
Гость

Все. Крем для век-вообще чушь, придуманная маркетологами. .

???
я от всего откажусь, но крем для век покупаю всегда дорогой. потому что это единственный крем для лица, который реально работает. Мелкую сеточку хорошим кремом подтянуть можно. С остальным согласна полностью. Крем для лица за 100 руб, помада за 150 и тени за 150 руб -наше все. Пудру тоже недавно дешевую купила, никакого отличия не вижу.

Гость
#9

Что обязательно должно быть хорошим - это патчи для глаз, сыворотка, тоник, умывалка, масло/средство для демакияжа.

Irma
#10

мне 46 лет, на уходовои косметике не экономлю, а декоративнои косметикои не пользуюсь вообще (единственное, чем пользуюсь - перманентная краска (раз в 3 недели) на брови и ресницы - делаю сама, флакона с краскои хватает года на 2). Когда иду в какои-нибудь ресторан или концерт могу подкрасить губы. Все. Живу в Норвегии. С содроганием смотрю на наших соотечественниц, накрашенных какими то тональными кремами (забивают поры, отчего всякие прыщи и угри появляутся), пудрами, тенями и так далее. Неужели вы не видите, как это ужасно выглядит? Какие то не лица, а маски зорро.

Irma
#11

мне 46 лет, на уходовои косметике не экономлю, а декоративнои косметикои не пользуюсь вообще (единственное, чем пользуюсь - перманентная краска (раз в 3 недели) на брови и ресницы - делаю сама, флакона с краскои хватает года на 2). Когда иду в какои-нибудь ресторан или концерт могу подкрасить губы. Все. Живу в Норвегии. С содроганием смотрю на наших соотечественниц, накрашенных какими то тональными кремами (забивают поры, отчего всякие прыщи и угри появляутся), пудрами, тенями и так далее. Неужели вы не видите, как это ужасно выглядит? Какие то не лица, а маски зорро.

Гость
#12

Не экономлю на косметических средствах. Это как на здоровье экономить. И устранять последствия такой экономии - дороже выйдет!.

Гость
#13

Всё можно заменить бюджетными аналогами, поверьте, и ничего с вашей коже не случится. Главное регулярно!!! очищать, увлажнять кожу и давать ей то, что необходимо. А бренды, обещания вечной молодости, красивые баночки - это маркетинг.

Mi
#14

Так же как и все, скидки наше все!!!!!)

скорп
#15

ахаха
посмешили

Сандал
#16

Кучу кремов перепробовал - лучшее для меня это косметическое масло. Сейчас например купила масло авокадо. Очень довольна и дёшево.

скорп
#17

"сто рецептов красоты"- 80 рублей.
пилинги у них хорошие, маски были клевые, скрабы именно по народным рецептам.
"рецепты бабушки Агафьи", я по таким втыкаюсь

скатка китайская, старую кожу катышками снимает
тоже крутая вещь

Гость
#18

Я не пользуюсь тональным кремом и тониками. из декоративки тушь, тени , карандаш для бровей и помада. А каждый день вообще не крашусь. Лень. Не экономлю на кремах для лица, губ. Всякие скрабы и лосьоны для тела _ развод на деньги. Крем для пяток и недорогой можно хороший купить. Шампунь, бальзам и масло для волос беру приличные, ну и краску для волос не за 3 копейки.

Гость
#19

А, для интимной гигиены только лактацид иначе все плохо, тело мою мылом дав и кожа не сохнет и аллергии нет.

Гость
#20

Ну я например перешла с проф шампуней на наши бюджетные - натура сиберика . До сих пор их покупаю .
С бальзамом тоже самое. Крем для век беру не дорогой. Для лица только урьяж и авен иначе будет полный абзац с кожей , на этом я не экономлю !
Тушь для ресниц покупаю не дорогую, главное силиконовая кисточка.

Гость
#21

Я экономлю на кремах, перепробовала все и люксы тоже и спокойно пользуюсь Nivea Q10 plus. На декоративке не экономлю. Шмотки через инет на сайте аутлете покупаю, но я в Европе.

Гость
#22
Irma

мне 46 лет, на уходовои косметике не экономлю, а декоративнои косметикои не пользуюсь вообще (единственное, чем пользуюсь - перманентная краска (раз в 3 недели) на брови и ресницы - делаю сама, флакона с краскои хватает года на 2). Когда иду в какои-нибудь ресторан или концерт могу подкрасить губы. Все. Живу в Норвегии. С содроганием смотрю на наших соотечественниц, накрашенных какими то тональными кремами (забивают поры, отчего всякие прыщи и угри появляутся), пудрами, тенями и так далее. Неужели вы не видите, как это ужасно выглядит? Какие то не лица, а маски зорро.

Ну, думаю, русские с содраганием смотрят на норвежек, хотя сама живу во Франции, макияж всё же важен.

Нура
#23
Irma

мне 46 лет, на уходовои косметике не экономлю, а декоративнои косметикои не пользуюсь вообще (единственное, чем пользуюсь - перманентная краска (раз в 3 недели) на брови и ресницы - делаю сама, флакона с краскои хватает года на 2). Когда иду в какои-нибудь ресторан или концерт могу подкрасить губы. Все. Живу в Норвегии. С содроганием смотрю на наших соотечественниц, накрашенных какими то тональными кремами (забивают поры, отчего всякие прыщи и угри появляутся), пудрами, тенями и так далее. Неужели вы не видите, как это ужасно выглядит? Какие то не лица, а маски зорро.

Ну что за чушь, в Европе так же пользуются косметикой, только в меньшем количестве. Иначе все косметические бренды давно бы разорились. И да, хороший тональный крем не забивает поры, если правильно очищать кожу.

Гость
#24
Гость

???
я от всего откажусь, но крем для век покупаю всегда дорогой. потому что это единственный крем для лица, который реально работает. Мелкую сеточку хорошим кремом подтянуть можно. С остальным согласна полностью. Крем для лица за 100 руб, помада за 150 и тени за 150 руб -наше все. Пудру тоже недавно дешевую купила, никакого отличия не вижу.

А поделитесь пожалуйста какой крем для век реально работает? На какой вам не жалко денег потратить?

Ирина
#25
Гость

На них нельзя экономить. Испобовпно на себе. В дешевой косметике - аллергены, парабены, нефть, канцерогены.

В дорогой золото, черная икра, драгоценные масла и лапша для ушей.

Гость
#26
Гость

А поделитесь пожалуйста какой крем для век реально работает? На какой вам не жалко денег потратить?

В Летуале покупала раньше "Академи" франция, но сейчас его не стали возить. В последний раз стоил 1200 (по акции за 800 можно было взять). Еще как выписала через интернет от Ив Роше сейчас не вспомню в круглой баночке. Еще мне очень хвалили Шисейдо, но он до кризиса стоил 2тыс,сейчас я даже не пытаюсь его покупать. Брала подешевле, все не то. И еще. Берите не просто "увлажняющий, питательный , от кругов и т.д." Берите где именно лифтинг эффект и разглаживание морщин заявлено. Чудес не будет, но все же с мелкими морщинками я эффект вижу. И каплю масла я добавляю всегда (виноградные косточки или персиковое или миндальное). А вот в кремах для лица полное разочарование, что дорогой, что дешевый все одинаковые

Дохтур
#27
Гость

В Летуале покупала раньше "Академи" франция, но сейчас его не стали возить. В последний раз стоил 1200 (по акции за 800 можно было взять). Еще как выписала через интернет от Ив Роше сейчас не вспомню в круглой баночке. Еще мне очень хвалили Шисейдо, но он до кризиса стоил 2тыс,сейчас я даже не пытаюсь его покупать. Брала подешевле, все не то. И еще. Берите не просто "увлажняющий, питательный , от кругов и т.д." Берите где именно лифтинг эффект и разглаживание морщин заявлено. Чудес не будет, но все же с мелкими морщинками я эффект вижу. И каплю масла я добавляю всегда (виноградные косточки или персиковое или миндальное). А вот в кремах для лица полное разочарование, что дорогой, что дешевый все одинаковые

Отлично поделилась. Один крем не продают,второй не вспомню, третий мне хвалили, но сама не пользовалась.

Гость
#28
Дохтур

Отлично поделилась. Один крем не продают,второй не вспомню, третий мне хвалили, но сама не пользовалась.

:))) потому что последние лет 6 или 7 тем самым летуалевским пользовалась, теперь сама в шоке ищу альтернативу. Покупала Кору за 600 руб - ниочем! А дорогие неизвестные мне брать не хочу. Да, еще один крем вспомнила "Арди" тоже в летуале, тоже франция.

Гость
#29

ИМХО ни один крем ни каких морщин не разглаживает. Да есть хорошие средства и дорогие и не очень, которые дают эффект увлажнения или временный эффект как бы подтяжки, если это лифтинг кремы. НО если морщики уже появились, не важно мелкие или нет, то ни какими кремами вы их не разгладите. Другое дело, что при регулярном использовании крема они появятся позже.

Гость
#30
Автор

На чем вы экономите когда проблемы с деньгами? Какие средства можно заменить бюджетными аналогами?

На всех. Просто не пользоваться.
Для нормальной жизни хватит мыла, шампуня и дезодоранта.

Гость
#31

Главное - хорошее очищение и увлажнение/ питание кожи. Если кожа хорошая и в тонусе, то любая декоративная косметика подойдет.

Гость
#32

Пыталась так сэкономить,оказалось у меня адская аллергия на дешевые средства по уходу.

Гость
#33
Гость

Пыталась так сэкономить,оказалось у меня адская аллергия на дешевые средства по уходу.

Так не пользуйтесь ими? Чем вода и мыло не устраивает?

Гость
#34

я пользуюсь кремом для век от невской косметики с женьшенем.подходит мне и летом и зимой.мажу на все лицо и пофик что для век.классный.экономлю на геле для душа.покураю шампунь в литровой упаковке типа капуса мою им и голову и все места.смывка макияжа и ночной крем-масло кокоса.и скраб для лица-кофейная гуща, недавно ее попробовала, понравилось, я кофеманю, так что не затратно.из дорогого у меня пудра,парфюм,лаки для ногтей

Гость
#35
Гость

Так не пользуйтесь ими? Чем вода и мыло не устраивает?

Кожа сухая и страшная становится( беру ланком visionnaire,мажу 2 раза в день,у меня с кожей беда,она у меня со студенчества бюджетные средства не воспринимает,решила экономить на вредностях-колбаса,свинина,плюшки

Гость
#36

автор все зависит от ВОЗРАСТА

самый лучшее средство для глаз - итальянская сыворотка из эхинацеи она релаьно подтягивает комбинированную кожу эльдан но она прилично стоит потому что там состав качественный

экономлю на салонном маникюре - делаю дома

гость
#37

скраб из кофейной гущи- отличное средство. шампунь, крем, зубная паста - "невская косметика. "

Гость
#38

Я пользуюсь для увлажнения Эмолиум специальный крем, для век отдельно больше не использую, тушь Виьен Сабо, праймер Люмене, пудра Пупа в Интернет магазине недорого, карандаш для век любой. Ну и патчи для глаз и альгинатные маски недорогие

Гость
#41

[quote="Гость" message_id="61814900"]Гость
А поделитесь пожалуйста какой крем для век реально работает? На какой вам не жалко денег потратить?
]
Шисейдо для век плохой Он сушит каким-то образом реально замечало. Из той же ценовой категории Кларенс,Согласна,что от кругов и т.д брать не надо, даже слышала,что могут ещё сильнее от таких кругов отекать. Стало мне жалко денег на Кларенс, купила Натура Сиберика сыворотка для век мне нравится.А лицо я могу месяц не мазать ничем и не меняется( деформационный тип). Только, если загораю потом курс альгинатных масок

Мммммм
#42
Автор

На чем вы экономите когда проблемы с деньгами? Какие средства можно заменить бюджетными аналогами?

Я использую для волос детский шампунь и масла (арганы нераф+макадамии раф+кунжута раф). Для век и лица (только зимой) полностью также смесь масел (пару капель на влажную кожу после душа на ночь). Если смесь 0,5 л, то хватает почти на год. Стоит 1500 руб. От обычных кремов прыщи, хотя так чистая кожа. Обычные шампуни не использую, так как кожа головы чешется- нет перхоти, просто зуд периодически, а зимой кошмар был.
Умывалки для лица (сушат кожу до боли и крема не помогают) и скрабы для тела не использую, просто 1-2 раза в неделю распаренную кожу чищу мочалкой, для лица- мягкой х/б-льняной, чтобы отмертвевшие клетки кожи убрать. И всё отлично. Из декоративки только праймер+тени для век, помада и гель для бровей- всё недорогих марок+ распродажи бывают. Для ногтей можно маникюр дома без лака делать или купить два лака

Гость
#43

На декоративной косметике. Сто теней не нужны ,а вот гусиные лапки и тд точно надо убирать (как пример)

#45

Добрый день. Меня зовут Никита, я представляю рекламное агенство Bridge Marketing, Мы осуществляем проект для марки La Roche-Posay. Приглашаем Вас принять участие в тестировании новинки бренда La Roche-Posay «LIPIKAR Стик AP+». Это уход для кожи, склонной к атопии, который мгновенно успокаивает кожу и способствует снижению зуда. В рамках тест-драйва мы бесплатно пришлем вам новинку, чтобы вы могли с ним ознакомиться и проверить его эффективность. Для участия необходимо заполнить форму по ссылке: https://goo.gl/ZvnoVZ Это займет не больше 1 минуты. Спасибо.

#46

мне вот сейчас очень срочно понадобилась уходовая косметика. отдаю предпочтение маркам аптечным, например, таким как Виши. но мне сейчас не по карману. девочки, может быть сейчас есть какие-то скидки? или промокоды?

Аделина
#48
ksunyakot

мне вот сейчас очень срочно понадобилась уходовая косметика. отдаю предпочтение маркам аптечным, например, таким как Виши. но мне сейчас не по карману. девочки, может быть сейчас есть какие-то скидки? или промокоды?

Так по промокоду закажите, там скидку дают неплохую, вот здесь можно взять код https://couponkodi.ru/promokodi/vichy/ . Я только так заказываю, это разумная экономия. А вообще на себя, на свою внешность я стараюсь денег не жалеть. Мне легче не купить себе шоколадку или конфетку, но выглядеть я должна на все 100. пахнуть вкусно, одета должна быть с иголочки) Виши - классная косметика, слышала, что она не всем подходит, но для меня идеально)

Форум: Красота
Всего: 49 834 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем