Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за собой, если совсем не будет денег?

Представьте что денег нет, только на первые потребности. Как будете ухаживать за кожей, лицом, телом и так далее?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Много гулять в лесу и парке, делать зарядку, йогу, дыхательные упражнения, танцевать, тщательно мыться, смотреть много позитивных фильмов и читать позитивные книги, общаться с позитивными людьми. Работать очень-очень в меру, хорошо высыпаться.

Гость
#2

Экономить на потребностях и зарабатывать

Гормон роста
#3

Так весна началась - травки всякие полезут, набирайте и используйте - веками так дамы за собой ухаживали.

IU
#4

Остаётся только мыться, и ухаживать за собой в домашних условиях.

Гость
#5

Как многие женщины в глубинке. Крем по 30р, продукты в косметических целях. Загар естественный. Фитнес на огороде. Бесплатные занятия йогой в парках. Бесплатные фитнес танцы.
Походы в мастерские бьюти учеников. Эпиляция, маникюр, педикюр, стрижка. Ваше это можно делать за оплату расходников.
Может, не всегда удачно. Холеного вида вряд ли удастся достичь, но в целом, лучше чем совсем ничего. Одежда в секондах вполне сносная, дома самостоятельно можно подгонять. Научиться шить каждая может по тем же видео урокам.
С обувью сложно. Копить, ужиматься и по скидкам покупать.

Оля
#7

Фитнес по видео с интернета. Самомассаж. Косметику по интернету из-за границы заказывать (гораздо дешевле, чем люкс в местных магазинах, и гораздо лучше, чем Бабка Агафья с Чистой линией). В огуречные маски и травки не верю.

Гость
#8

Хм, ну стану пользоваться масс-маркетом (косметикой), косметические масла уходовые абсолютно недорогие и натуральные очень эффективны, ну одноразовые станки покупать а не в салон шастать. Маникюр, педикюр и парикмахерская, если не в центре города, то стоят сразу дешевле, или сама буду красить волосы. Если ну совсем туго, то буду волосы отращивать (если на укладку и стрижку не будет). Ухаживать за собой этож не синоним нарощеным волосам, ногтям и ботоксу. Плс прогулки и массаж в душе жесткой щеткой.

Гость
#9
Автор

Представьте что денег нет, только на первые потребности. Как будете ухаживать за кожей, лицом, телом и так далее?

Если речь о косметике,то она и так особого эффекта не имеет.Солнце,воздух и вода -наши лучшие друзья(разумеется в меру).Я и сейчас редко использую химию,потому что за годы своей жизни не увидела потрясающих результатов ни у себя,ни у других.Наоборот,чем тщательнее уход,тем больше проблем в виде сухости,шелушений,раздражении,высыпаний и т.д.,поэтому я спокойно переживу отсутствие гелей,кремов,масок и прочего.

Гость
#10

Совет номер 1 самый лучший. И из других советов масла, самомассаж. Собственно, так я и живу даже при наличии средств. Из всего перечисленного сон, прогулки и положительные эмоции- самое бесценное. Но косметика нравится люкс, если на нее не будет денег, то Ив Роше по акциям вполне отличная история. У меня подписался на них глупый ребенок, дают всякие пробники, мне понравилась и тушь и блеск и кремы.

Гость
#11
Оля

Фитнес по видео с интернета. Самомассаж. Косметику по интернету из-за границы заказывать (гораздо дешевле, чем люкс в местных магазинах, и гораздо лучше, чем Бабка Агафья с Чистой линией). В огуречные маски и травки не верю.

У вас нет денег на интернет.

Каррр
#12
Гость

У вас нет денег на интернет.

Ой слушайте, вот этого никак не могу понять, ну что значит, нет денег на интернет? В современном мире это необходимость, и он доступен всем. А если уж такая крайняя нужда, что надо идти жить под мостом, так там уже не до ухода за собой.

Гость
#13
Каррр

Ой слушайте, вот этого никак не могу понять, ну что значит, нет денег на интернет? В современном мире это необходимость, и он доступен всем. А если уж такая крайняя нужда, что надо идти жить под мостом, так там уже не до ухода за собой.

Почему жить под мостом, просто представьте что у вас будет выбор или за интернет заплатить и кушать неделю, что выберите?

Автор
#14

Вообще судя по экономике в нашей стране, скоро даже на чистую линию денег не будет

Гость
#15
Автор

Вообще судя по экономике в нашей стране, скоро даже на чистую линию денег не будет

Вот,кстати,мне чистая линия вообще не идёт,От шампуней-перхоть,от тоников-прыщи,а от кремов просто кошмарно всё лицо стягивает и оно краснеет.

Каррр
#16
Гость

Почему жить под мостом, просто представьте что у вас будет выбор или за интернет заплатить и кушать неделю, что выберите?

Я в таком случае работать пойду, хоть в тот же супермаркет. Просто то, что вы описываете возможно лишь при безработице, причем длительной, когда уже и накопления прожраны. Простите, но при зарплате обычного продавца 1300, 20-60 евро на интернет и 5-15 евро на простенький крем Nivea точно можно выделить и на покушать останется. Так что, не надо фантазировать на тему - у вас нет денег на интернет, вы в крайней нужде. Или вы ждали советов типа масок из лапухов и чайных пакетиков под глаза. Не думаю, что в России прям настолько кардинально отличается расклад и человек не может заработать на обычные нужды продавцом или грузчиком.

Гость
#17

ну, спорт по интернету, это реально! прогулки, СОН это главное, пп - вполне доступны. баня общественная это жесть, не для всех, но стоит 100р. вполне. музеи - бесплатные.
крема - из холодильника, та же сметана + спирулина аптечная отличная маска от носогубок, аевит аптечный, оливковое масло на тело, волосы, руки, лимон в ногти массировать, соль для ванн 16р в мир косметик. в общем аптека + холодильник. дешевле и выгоднее чистить желудок дешевыми овощами, чем лечить угри.
а вот как только на работу выходишь - НАЧИНАЕТСЯ))))) гель-лак нужен? нужен! обувь нужна? нужна и не только качественная, но и модная. корректор мазать несовершенства западного производства нужен? нужен! колготки! духи!
как-то подрабатывала курьером - убила обувь, потом в другом месте - куртку украли блин стоимостью как сама подработка!!!!!!! ну нафиг)))))))

Оля
#18
Гость

Почему жить под мостом, просто представьте что у вас будет выбор или за интернет заплатить и кушать неделю, что выберите?

Автор

Вообще судя по экономике в нашей стране, скоро даже на чистую линию денег не будет

Интернет стоит 400 руб. в месяц, можно даже дешевле найти, только скорость меньше будет. Даже кассир из Магнита может себе интернет позволить. Интернет, кстати, может помочь сэкономить гораздо больше 400 руб. в месяц: по видео можно фитнесом заниматься, учиться делать массаж, гимнастику для лица, узнавать об акциях и скидках, покупать товары б/у по объявлениям, в несколько раз дешевле, чем новые, работу искать.

Если человек не инвалид, то заработать на интернет и чистую линию можно. Вот инвалидам сложнее конечно.

Гость
#19

Я щас реально в такой финансовой опе, что не знаю, что в следующем месяце будет. Даже чай купить не на что, сахара в доме нет. Стала пить просто кипяченую воду с добавлением дольки лимонов, которые с зимы лежат в холоднике, несколько чашек такой воды в день, чтобы аппетит забить, и что вы думаете - морда лица очистилась .похудела, ни прыщей, ничего, лицо сияет. Из других примочек, ну это я уже давно пользую - в шампунь добавляю соду, этим составом мою голову, но потом бальзам надо обязательно волосы стали пышные! скраб тоже сода. И много чего по мелочи. Главное, я поняла, есть меньше даже лучше - все прыщи высыпания исчезают и похудела на 6 кило за месяц!

Гость
#20

меньше разносолов даже лучше

Лена
#21

Здоровый сон, ходить пешком 10 000 шагов в день, гулять на свежем воздухе, фитнес дома, ПП без вредных привычек, пить большое количество воды.
Лицо: Умываться каждое утро кипяченной водой или делать отвары из мяты, ромашки, делать кубики льда, после этого наносить на влажную кожу оливковое масло, раз в неделю делать маски из меда, хорошая питательная маска - сметана + морковь и вообще делать разные домашние маски из овсянки, огурца и т.д.
Тело: скраб для тела из кофейной гущи или соли раз в неделю, самомассаж каждый день, увлажнять кожу тела маслом - на влажное тело наносить любое масло (например оливковое).
Волосы: хорошо помогает кокосовое масло в качестве маски и нужно вовремя ровнять волосы.
Я так жила до 25ти лет, коже этого всего хватало. После 25ти уход должен быть получше конечно, масс-маркет для лица и волос фигня.
Но вообще при желании можно и без денег хорошо выглядеть. Главное желание! Я же до 25ти хорошо выглядела. Основа всего ЗОЖ :)

вокруг
#22

интересно, но я так и живу ) маски для волос из оливкового масла раз в месяц, могу этого не делать, если совсем бедность придет. Брови крашу сама хной - 2$ баночка хны раз на 50 хватит. Кремом не пользуюсь, так как кожа жирная, увлажнять не надо. Единственное, покупаю органический шампунь, бальзам и умывалку для лица (пенку). Если прижмет, то можно мыть голову самым дешевым шампунем и бальзамом, пенку исключить, достаточно.
Очень нравится полоскать волосы отваром крапивы, волосы хорошо блестят и легко расчесываются. И кора дуба еще придает красивый, глубокий цвет.
Маникюр и педикюр делаю дома, без лака. Волосы удаляю станком или эпилятором.
И вот тут как выше сказали, если перестаю есть всякую гадость, а особенно шоколад и белый хлеб, сразу кожа без прыщей и цвет красивый.
Но я не экономлю на себе, просто меня и так внешний вид устраивает )

#23

Бюджетных и хороших средств очень много. Я раньше покупала косметику смотря на цену и имя , и иногда это были неудачные покупки. Пакетики спец.глины , ихтиоловая мазь и травы (ромашка, к примеру). Срелства очень действующие , лицо как после салона почти. Но прям идеально выглядеть без салоных процедур сложно.
Но все же стоит не бояться потратиться на люксовые продукты , к ним больше доверия.

Гость
#24
Гостья

Много гулять в лесу и парке, делать зарядку, йогу, дыхательные упражнения, танцевать, тщательно мыться, смотреть много позитивных фильмов и читать позитивные книги, общаться с позитивными людьми. Работать очень-очень в меру, хорошо высыпаться.

При недостатке соедств работать нужно больше. Иначе, даже зуб не на что будет вылечить.

Гость
#25

При чем тут люкс или масс маркет? Женщины, смотрите внимательно составы продуктов. Каждый пузырек в одной и той же фирме очень разнится по содержанию.

Гость
#26
Гостья

Много гулять в лесу и парке, делать зарядку, йогу, дыхательные упражнения, танцевать, тщательно мыться, смотреть много позитивных фильмов и читать позитивные книги, общаться с позитивными людьми. Работать очень-очень в меру, хорошо высыпаться.

бред

Гость
#27
Оля

Фитнес по видео с интернета. Самомассаж. Косметику по интернету из-за границы заказывать (гораздо дешевле, чем люкс в местных магазинах, и гораздо лучше, чем Бабка Агафья с Чистой линией). В огуречные маски и травки не верю.

Какую косметику? откуда именно? подскажите, пожалуйста

Гость
#28

Мне зватит года на 3 запасов, а вообще я пойду зарабатывать больше, если перестанет хватать

Гость
#29
Лена

Здоровый сон, ходить пешком 10 000 шагов в день, гулять на свежем воздухе, фитнес дома, ПП без вредных привычек, пить большое количество воды.
Лицо: Умываться каждое утро кипяченной водой или делать отвары из мяты, ромашки, делать кубики льда, после этого наносить на влажную кожу оливковое масло, раз в неделю делать маски из меда, хорошая питательная маска - сметана + морковь и вообще делать разные домашние маски из овсянки, огурца и т.д.
Тело: скраб для тела из кофейной гущи или соли раз в неделю, самомассаж каждый день, увлажнять кожу тела маслом - на влажное тело наносить любое масло (например оливковое).
Волосы: хорошо помогает кокосовое масло в качестве маски и нужно вовремя ровнять волосы.
Я так жила до 25ти лет, коже этого всего хватало. После 25ти уход должен быть получше конечно, масс-маркет для лица и волос фигня.
Но вообще при желании можно и без денег хорошо выглядеть. Главное желание! Я же до 25ти хорошо выглядела. Основа всего ЗОЖ :)

Почему никто не пишет про услуги стоматолога? Вот где разоришься! Особенно в возрасте под 40 зубы летят только так. А косметика (крема), личнр я не увидела никакой разницы: дешевые - дорогие. Все, что они могут - это увлажнять кожу, устранять сухость, ВСЕ! Темные провалы под глазами - только уколы. Губы - тоже. Морщинка между бровями - так же. Но мне относительно повезло: нормальная кожа без морщин, однако опасность птоза повисла (а его устранять очень дорого). Пока меня пугает стоматолог и парикмахер (хотя я не крашу волосы, свой цвет красивый без седины), но пористость и сухость, волосы не лежат без спец процедур! (Опять дорого). А утюжок это для толстых прямых неубиваемых!

Форум: Красота
Всего: 50 095 тем
Новые темы за месяц: 773 темы
Популярные темы за месяц: 27 033 темы