Гость
Статьи
Прыщи!

Прыщи!

В чем может быть причина прыщей на плечах, нижней части челюсти, шейно-воротниковой зоне и немного на спине и около ушей? В последнее время покрылась прыщами небольшими, которые не уходят. Что это значит и как избавиться от них изнутри? Как очистить организм? С питанием все норм

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если эти прыщи появились летом ,то это от солнца(
у меня точно такое же, пошла к врачу - сказала, что солнце

Гость
#2

Здесь разные причины могут быть. Не затягиваите, идите к дерматологу

#3

не чиши их, мойся

Счастливая
#4

У меня такое было лет в 18) Анализы ничего особенного не выявили) По мере взросления уменьшилось) После сорока опять начала смахивать на подростка) Особенно активны воспаления в области нижней челюсти перед критическими днями) Есть возрастные этапы, когда гормоны бесчинствуют) Неразборчивость в питании может усугубить проблему, но решить её питанием даже самым аскетичным не получается) Стратегически - время, косметология, коллагенарий, тактически - косметика, причёска, одежда, т.е. всё, чем можно прикрыть проблемные места)

Гость
#5

Гормоны это. Надо ретиноиды использовать, чтоб вылечиться. Можно кислотой прижигать, но третиноин действеннее.

Инна
#6

Высыпания на коже говорят о состояние здоровья человека и подсказывают, что нужно обратить внимание на здоровье.ПРЫЩИ- ЭТО ГРЯЗЬ в организме.

Надо не к косметологу бежать, а кишечник чистить от грибков, паразитов, слизи. Это наш параллельный мир, который живет за счет нас. Выбирайте профессиональные.чистки. Очень рекомендую Коло-Вада (Коралловый клуб) или Тригельм (Сибирское здоровье)

#7

Лично мне помогли семена льна с кефиром. Но можно и просто с водой перед каждым приёмом пищи.

Маруся
#8

Если с питание все нормально, причиной могут быть гормональные перепады, ну или же такая работа сальных желез сама по себе. Кстати еще может причиной глистная инвазия. Наружно советую ретасол, это спиртовой раствор изотретиноина, протирать 2 раза в день в течение 2-3 месяцев.

Наташа
#9

у меня часто прыщи выскакивают не только на лице, но и на плечах и шее.я пробовала патчи для точечного нанесения комедоцид вот эти патчи можно не только для лица использовать. я его беру, приклеиваю на ночь на прыщик, к утру прыщ значительно меньше.

Гость
#10

Из-за влаги и жары (пота много и/или кожа "дышит" плохо). Мыться чаще. Можете попробовать дегтярное мыло - подсушит, должны быстрее пройти.

Рената
#11

Маруся , летом ретасолом прыщи лучше точечно обрабатывать по вечерам например ушной палочкой, а не протирать все. Во избежании отшелушки кожи - зто лучше оставить на осень зиму. Чтобы не подвергать воздействию яркого уф солнца

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема