Гость
Статьи
Как выбрать парфюм, …

Как выбрать парфюм, если ароматов сотни?)

Мне очень нравились духи Жадор, но понимаю, что они не на 100% мои. Хочется найти что-то совершенно потрясающее именно для меня. Но когда заходишь в магазин - парфюмов сотни! Практически все приятны, милы, как же в этом великолепии выбрать что-то одно для себя?! Как выбираете вы?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне мой любимый аромат мужчина подарил. Мы только познакомились и у меня др было. Ну он рискнул и купил на свой вкус.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

первый раз в жизни, когда выбирала, то в течении нескольких дней ходила в РивГош и тестировала по неск штук. сразу нельзя, так как после 4-5 духов, просто перестанет запах воспринимать.

то, что понравилось, подписывала полосочки прямо в магазине.

ну и так остановилась на нескольких ароматах. и потом уже их покупала.

поняла, что нравится почти все от Гуччи, ДГ, Диор, Ланком, Армани А вот Шанель не очень.

гость
#3

А я люблю Шанель!

Дама с горностаем
#4

понюхала

понравилось-купила

пробовала пару раз купить духи "как у кого-то"

потом маме отдавала или свекрови

на мне ваще эти ароматы были фу

Гость
#5

Я сначала читаю, выбираю штуки 3-4, хожу нюхать. Если нравится, нюхаю ещё и ещё, потом покупаю пробник, потом уже полную бутылочку.)

Гость
#6

Например, знаю про себя, что люблю сладкие, восточные, иногда шипровые, древесные. Редко цветочные. Остальные не люблю. Так что и пробую только те, которые имеют шанс понравиться.

Гость
#7

советую 4 критерия:

1) насколько нравится вам

2) стойкие ли на вашей коже

3) мировой рейтинг

4) дневные или вечерние

если все 4 совпадут - ошибиться сложно

Гость
#8
Гость

Например, знаю про себя, что люблю сладкие, восточные, иногда шипровые, древесные. Редко цветочные. Остальные не люблю. Так что и пробую только те, которые имеют шанс понравиться.

посоветуйте что-то из восточных)!

Гость
#9
Гость

советую 4 критерия:

1) насколько нравится вам

2) стойкие ли на вашей коже

3) мировой рейтинг

4) дневные или вечерние



если все 4 совпадут - ошибиться сложно

проблема в том, что нравятся многие)

#10

я выбирала по отзывам))) да) убила пару часов, но нашла описание, которое мне идеально подошло. Но одни духи - скучно). Сейчас мечтаю ещё о 4 ароматах. ╧ Имеются. Все очень нравятся. Не представляю, как выбрать всего лишь один флакон???)

Acme
#11
Гость

посоветуйте что-то из восточных)!

Givenchy Organza сейчас мой любимый.) Elizabeth Arden 5th Avenue. На мой нос ещё Givenchy Ange ou Demon Tendre. Christian Dior Poison Midnight Elixir, Banana Republic Rosewood.

Попробуйте, делюсь любимыми от всего сердца.:)

Гость
#12

Посмотрите в инете пирамиду Жадор и ищите парфюм со сходными нотами.

Гость
#13
Гость

советую 4 критерия:

1) насколько нравится вам

2) стойкие ли на вашей коже

3) мировой рейтинг

4) дневные или вечерние



если все 4 совпадут - ошибиться сложно

"Мировой рейтинг" можно смело исключать. Парфюм - дело настолько индивидуальное, что на этот рейтинг можно и нужно положить!!!

Я обязательно любые понравившиеся духи пробую на своей коже, потому что на разных людях один и тот же запах раскрывается по разному. Прихожу в магазин, сначала прыскаю на бумажки, если понравилось прыскаю на руку и ухожу из магазина, запомнив время (для определения стойкости). А потом смотрю как эти духи ведут себя на мне. Если не разочаровывают, то возвращаюсь и беру, если не нравятся, иду пробовать другие.

#14

Говорят,что те духи тебе подходят,от которых аромат ты не слышишь,а слышат другие.Если от себя ощущаешь запах,то это не твои духи.

Гость
#15

Сначала читаю мнения авторитетных парфманьяков, затем иду нюхать, тестить на коже. Если нравится - беру)) А еще мы с мужем проверяем на нем, если хочет сразу на меня наброситься, значит нам подходит))))

Эд-гар
#16

нужно иметь личного парфюмера, который может подбирать духи в зависимости от вашего гардероба, прически, времени года и суток и так далее.

Мишель
#17

Изучайте парфюмерные сайты типа фрагрантика, определитесь с классификацией т.е. цветочные, древесные, шипровые и т.д. Будете подбирать уже из соответствующей группы ароматов.

Гость
#18

Продаю ПАРФЮМЕРИЮ, лично вожу из Европы, поэтому гарантирую качество и подлинность. Цены ниже чем в крупных сетевых магазинах. Смотрите сайт aroma2.ru

#19

Считается, что запах, который вы на себе почти не ощущаете, больше всего вам подходит. Действительно, выбрать очень тяжело, особенно когда нюхаешь уже не первый по счету флакон. Но, все же есть шанс. Определитесь для начала какие запахи вам нравятся, а потом можно проконсультироваться с продавцом. Они обычно подсказывают неплохо. Я долго не заморачивалась с запахом, просто увидела, понюхала и купила. Пользуюсь Unicorno фирмы Бьюти Косметикс. Пока запах не надоел.

Форум: Красота
Всего: 50 092 темы
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 032 темы