Гость
Статьи
боюсь наркоза

боюсь наркоза

хочу сделать пластику носа.... я готова к боли, к реабилитационному периоду, но до ужаса боюсь наркоза!! у меня никогда не было никаких операций, поэтому реакцию организма я не знаю...
расскажите пожалуйста, как вы перенесли наркоз и знаете ли вы случаи летального исхода связанного с наркозом...?

Карибианка
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/396193/cat/51/

Гость
#2

Знаю. Однокурсница не вышла после кесарева сечения, умерла только через 9 месяцев. У подруги на работе женщина после плановой операции умерла. у самой было два наркозА, живая, племянице делали операцию - все нормально. Боитесь - не делайте операцию, все равно риск есть всегда.

Гость
#3

Какой бред. Если наркоз сделан правильно, то шанс умереть очень и очень невелик. У вас больше шансов погибнуть в аварии на пути в больницу, чем умереть от наркоза. Так что не бойтесь.

Мне вырвали зубы мудрости под общим наркозом, тоже тряслась как глупая, а оказалось ничего страшного, как будто спать легла и через час проснулась. Даже отдохнула.

Булавка+
#4

хм..я была под наркозом 3 раза в своей жизни - роды-с и ничЕ, прикольно выходть из него.

Лиса Алиса
#5

Наркоз - как будто спишь, только сны очень яркие. Выходишь с него - как будто с большого перепоя.

Гость
#6

Четыре операции перенесла под общим наркозом,все хорошо было и никаких глюков. Просто разбудили и сказали хватит спать красавица.

Лорка
#7

Не давно делала операцию,общий наркоз,все нормально

Анонимка
#8

Делали чистку после родов под общим наркозом. Сначала врачиха не могла попасть в вену и все ругалась, что они у меня слишком тонкие, а иглы меньшего размера нет) Потом попала,видимо, помню только сам укол. Потом помню состояние - ничего не чувствую, но слышу, как я то ли кричу, то ли стону - в общем, наркоз начал проходить, а чистку и швы еще не до конца сделали. Помню стон и зашивающие движение врача

Цыля
#9

Автор, не каменный же век на дворе). Прописывайте в Договоре препарат Диприван (как основа) и будет Вам счастье. НИКАКИХ ощущений вообще)

Карибианка
#10

Цыля, я не ощущений боюсь, а человеческого фактора - любой ведь может ошибиться... боюсь что как усну так и не проснусь больше.) может глупо это, но такая вот фобия

Анонимка
#11

Карибианка, Вам нужно, наоборот, полностью довериться врачу)

Не нужно заморачивать голову

Гость
#12

Видимо фобия, наркоз делала много раз и по этому поводу ни секунды не волновалась, а что надо было? Ничего с вами абсолютно не будет если только больное сердце могут быть противопоказания, а про выход из наркоза тоже жути всякие слышала, на своем примере скажу - не было НИЧЕГО, спокойно встала, сходила в туалет и дальше спокойно бодрствовала, звонила, читала, ела и т.д.

Натульчик
#13

Диприван просите. Супер, а не наркоз. Никаких побочных явлений, типа галлюцинаций и неприятных ощущений. Но он дорогой. Доплатите если что. Раз боитесь.

Врач-анестезиолог
#14

добрый день, Карибианка. Позвольте уточнить в какой клинике вы собираетесь делать ринопластику?

Карибианка
#15

Аллоплант, центр глазной и пластической хирургии. это в уфе, поэтому скорее всего ни о чём вам не сказало)

Врач-анестезиолог
#16

Ну относительно качества медицинской помощи в Уфе все не так уж плохо. Советую заранее встретиться с врачом-анестезиологом, проконсультироваться насчет предстоящей операции. Обычно подобные оперативные вмешательства проводят в условиях эндотрахеального наркоза( с искусственной вентиляцией легких).

Длительность операции составляет до 3,5 часов, в зависимости от сложности.

Стоит рассказать анестезиологу о ваших тревогах связанных с предстоящим наркозом, он назначит вам в день операции премедикацию (внутримышечная инъекция успокоительного препарата). После грамотно проведенного наркоза не должно быть никаких воспоминаний связанных с самой операцией (ощущение боли, услышанные разговоры). Пробуждение также должно быть достаточно комфортным, без галлюцинаций и послеоперационной дрожи.

Спросите у вашего хирурга, кого он может вам порекомендовать из анестезиологов в этой клинике, советую прислушаться к его мнению.

Удачи!

Карибианка
#17

спасибо огромное! =)

Врач-анестезиолог
#18

На здоровье...

Ольга
#19

Автор! Не дрейфь! На пластике носа наркоз не сильный. Твои страхи обусловлены твоим полным незнанием чего-либо о наркозе. Тебя неизвестность пугает. Расслабься, тебе же операцию будут делать не на внутренних органах или мышцах- это совсем другой уровень наркоза.

Ольга
#20

Врач-анестезиолог_____Где это вы видели, чтобы ринопластика длилась 3,5 часа?!

Врач-анестезиолог
#21

Может длиться и больше, в зависимости от объема. Если править только кончик и крылья носа (хрящевые структуры), то естественно время операции значительно сокращается. А если предстоит реконструкция носа (чаще после травматического повреждения или врожденной патологии), то это долгая и ювелирная работа, поскольку необходимо выполнить коррегирующую остеотомию носовой кости, сопоставить костные структуры, убрать рубцовые деформации, влять хрящевой аутотрансплантат с ушного хряща и т.д. Вот и посчитайте сами.

То что хорошо делается, не всегда делается быстро...

Jana
#22

А что вы хотите узнать?

а если все пойдет не так? Отбросите коньки и свою жизнь из за какого то носа?

Может лучше Рафаэля Сабатини почитаете?

#23

В детстве сломала ногу и делали операцию под наркозом из под котрого меня еле вытащили, могла умереть- но слава богу, спасли...)))сейчас панически боюсь всякие операции, не сам процесс,а именно наркоз! помню когда вышла из наркоза- все в тумане, голова кругом и расплывется всё вокруг...так мне потом рассказали, что я могла умереть-чуть не околела!боюсь!боюсь!боюсь!

#24

аа, еще потом сказали, что это передозировка у меня была ЖЕСТЬ!

Тоже анестезиолог
#25
Врач-анестезиолог

Может длиться и больше, в зависимости от объема. Если править только кончик и крылья носа (хрящевые структуры), то естественно время операции значительно сокращается. А если предстоит реконструкция носа (чаще после травматического повреждения или врожденной патологии), то это долгая и ювелирная работа, поскольку необходимо выполнить коррегирующую остеотомию носовой кости, сопоставить костные структуры, убрать рубцовые деформации, влять хрящевой аутотрансплантат с ушного хряща и т.д. Вот и посчитайте сами.

То что хорошо делается, не всегда делается быстро...

Ну нихренасе. У нас ринопластика в среднем 1-1,5 часа опытным хирургом.Не очень опытным или при проблемах - рекорд был 2,5 часа.Что там дольше ковыряться-не знаю.

Догсобака
#26

Мне в больнице делали - всего минут 20 наркоза было - очнулась дикий сушняк, все расплывается, двигаться не могу. Очень боюсь наркоза. Но все равно лучше с ним чем без него =)

Виктория
#27

Привет! Таких случае я не знаю лично. Сейчас медицина очень современная, от наркоза никто не умирает. И уж в пластической хирургии точно это исключено. Если вы будете оперировать в хорошей клинике, где будет профессионал хирург, плюс к этому всему должен быть анестезиолог отличный. Чтобы вы с ним поговорили, рассказали о предыдущих операциях, если таковые имелись, ответили на все его вопросы, тогда не о чем будет беспокоиться. И вы зря настраиваетесь на то, что будет после ринопластики безумная боль, к которой вы готовы. Я сама её делала, убирала свою «любимую» горбинку, никаких болей не было. Может быть только первые сутки нос поныл и всё. Потом только нужно ждать, когда снимут гипс и пластыри и всё, вы увидите свой носик. Никакой боли, никаких неудобств. Если даже будет что-то беспокоить, то можно выпить обезболивающие, которые хирург порекомендует. У всех когда-то происходит первая операция, где применяется наркоз. Я не встречала, честно гворя, таких людей, которым не делали операцию всю жизнь. Когда-никогда это будет. А если это пластическая операция, то я вообще не вижу поводов для волнения. Мне так результат ринопластики понравился, что после вскармливания ребёнка, я поняла, что хочу ещё и грудь сделать. Она у меня форму потеряла, обвисла, а с такими висячими грудями я жить не хотела. Поэтому поехала в ту же клинику (реал клиник), обратилась к тому же хирургу – Чемянов. Он мне и грудь сделал, вообще прекрасно. У меня была единичка, он мне троечку сделал, и я на седьмом небе от счастья. При этом грудь выглядит абсолютно естественной и натуральной. Те, кто только сейчас со мной знакомятся, даже не подозревают, что она у меня сделанная. Вот, что значит рука мастера. Он мне очень нравится, сразу видно, что он заинтересован в том, чтобы сделать нас красивее, привлекательнее, чтобы мы себя полюбили. И после операции очень трепетно и заботливо относиться, беспокоиться всегда о самочувствии и радуется, когда я прихожу к нему и благодарю за такие результаты и красоту.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: