Гость
Статьи
Пигментные пятна, как …

Пигментные пятна, как с ними боролись Вы?

Несколько лет назад начали появляться пигментные пятна, 0,5-1,5см в диаметре, особенно на лице( и на открытых участках тела) Крема, маски не помогают. Что делали Вы? Может какие-то салонные процедуры? Не хочется идти, не зная хотя бы что могут предложить в салоне. Заранее спасибо за ответы.

гостья
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Практически ничего... защита 50 и больше

Гость
#2

Серная мазь густо на ночь 4-5 дней, утром смыть, по возможности не загорать эти дни. Запах только жуткий. Из-за эндокринологических проблем появляются периодически на теле, только серной мазью и спасаюсь (ее, кстати, посоветовала косметолог).

Герда
#3

Я вылечила изнутри, то есть пила шарики гомеопатические, если кожу отбеливать то это наверно временный эффект. разбаланс эндокринной системы у меня был видимо (после постинора ударной дозы)

Софья
#4

Сыворотка неотон мне помогла избавиться, теперь этого ужаса не видно, по как вывела всегда крем 50 защита от того же производителя. 2 недели мазала сывороткой, через 2 недели начало шелушиться , коричневое отошло, стало белым.

Гость
#5

от небольших , до 1см.в диаметре , я избавлялась посредством прижигания жидким азотом , у косметолога, при этом появляется красное пятно-ожег , он проходит, и пятна как не бывало. С крупными сложнее , у отшелушилось и сошло на нет при использовании ЭЛОС-омоложения, хотя цели избавиться от пятна не ставилось, но на солнце, даже при использовании крема с фактором 50 , появляется снова.

Masha-matyukasha
#6

Svekolni sok nado pit-eto pechen. U ns sotrudniza pila i ubrala nekotorie. Luchse popolam s tikvennim.

Гость
#7

Перепробовала все наверно кремы от 200р до 7,000р.
Результат- слегка осветлились.
Пробовала пиллинги химические ( стали еще больше) Пробовала фотоимпульс (на аппарате Квантум) Результата -0.
Вот лазер еще не пробовала, но читая отзывы, сомневаюсь, стоит ли.

Гость
#8

Из-за ряда гормональных нарушений у меня склонность к пигментации. На щеке было темно-коричневое пятно сантиметр в диаметре, я не парилась, ибо и без пятна я объективно страшко. Припудривала его сверху и все. Стала пользоваться флюидом Kanebo Sensai Prime Solution, и пятно пропало.

Гость
#9
Гость

Серная мазь густо на ночь 4-5 дней, утром смыть, по возможности не загорать эти дни. Запах только жуткий. Из-за эндокринологических проблем появляются периодически на теле, только серной мазью и спасаюсь (ее, кстати, посоветовала косметолог).

А где ее взять? Спасибо.

Lana
#10

Лет 6 назад, у меня, появились на щеке и ближе к виска пигментные пятна. Прочитала в интернете хороший рецепт выведения: долькой лимона протирать пигментные пятна. Что я и стала делать при любом, возможном случае( утром,вечером и т.д), Дешево и сердито. Через месяц пятна стали светлеть, потом пропали совсем, примерно, через месяцев 7-8. На данный момент чистая кожа и без пятен. Попробуйте, может и вам поможет лимон.

МаняПулятор
#11
Lana

Лет 6 назад, у меня, появились на щеке и ближе к виска пигментные пятна. Прочитала в интернете хороший рецепт выведения: долькой лимона протирать пигментные пятна. Что я и стала делать при любом, возможном случае( утром,вечером и т.д), Дешево и сердито. Через месяц пятна стали светлеть, потом пропали совсем, примерно, через месяцев 7-8. На данный момент чистая кожа и без пятен. Попробуйте, может и вам поможет лимон.

А Вы потом сразу умывались, или с кислотой ходили?

Lana
#12

Я старалась не умываться сразу после" терки лимоном". К примеру: сижу перед ТВ и вожу долькой лимона по лицу( пигментным пятнам, конечно же) минут 10. Оставляла на минут 30 или больше кислоту. После слегка смывала. Попробуйте, дешевле способа я не знаю:)

МаняПулятор
#13
Lana

Я старалась не умываться сразу после" терки лимоном". К примеру: сижу перед ТВ и вожу долькой лимона по лицу( пигментным пятнам, конечно же) минут 10. Оставляла на минут 30 или больше кислоту. После слегка смывала. Попробуйте, дешевле способа я не знаю:)

Спасибо!

Инна
#14

Я в конце прошлого лета делала лазерный пилинг, вообще суперская процедура, в тысячу раз лучше всех таблеток кремов и тд.)

Эвелина
#15
Инна

Я в конце прошлого лета делала лазерный пилинг, вообще суперская процедура, в тысячу раз лучше всех таблеток кремов и тд.)

Приехала вот неделю как с моря, ужасные пятна на лице перезагорала явно, а лазерный пилинг курсом делают или одной процедуры достаточно?и где ее делают?

Людмила
#16
Эвелина

Приехала вот неделю как с моря, ужасные пятна на лице перезагорала явно, а лазерный пилинг курсом делают или одной процедуры достаточно?и где ее делают?

Вы не поверите, но мне удалось избавиться от пигментных пятен, которых у меня было очень много. Примерно в 35 лет я начала замечать, что пигментные пятна начали «атаковать» не только мое лицо, но и руки, шею.Лазерный пилинг это конечно искусство косметологии. По-другому данную процедуру я назвать не могу. С его помощью мне удалось избавиться от всех пигментных пятен!
А насчет сколько сеансов это смотря какая у вас пигментация, все определяет врач))Я делала в клинике Бьюти Тренд, лазер просто шедевр конечно, персонал хороший и сервис на уровне!

Лена
#17

Я много разных вариантов рассматривала, но сначала решила разобраться со своими морщинками и сделала курс коллоста. Какое же было удивление, когда вместе с морщинками и пятна пигментные ушли. Спросила у косметолога, оказывается это нормально.

Катя
#18
Лена

Я много разных вариантов рассматривала, но сначала решила разобраться со своими морщинками и сделала курс коллоста. Какое же было удивление, когда вместе с морщинками и пятна пигментные ушли. Спросила у косметолога, оказывается это нормально.

В смысле – не поняла, что нормально? То, что вы делали антивозрастную процедуру и одновременно избавились от пигментных пятен?

аньь
#19

Выводила у косметолога какой-то химией.. полгода угробила, вроде прошли

Лена
#20
Катя

В смысле – не поняла, что нормально? То, что вы делали антивозрастную процедуру и одновременно избавились от пигментных пятен?

В данном случае да, все дело в коллосте – это уколы коллагена, которые запускают процессы регенерации, кожа обновляется, восстанавливается, поэтому неудивительно, что пигментны пятна тоже изчезли.

Катя
#20
Лена

В данном случае да, все дело в коллосте – это уколы коллагена, которые запускают процессы регенерации, кожа обновляется, восстанавливается, поэтому неудивительно, что пигментны пятна тоже изчезли.

Ого, вот это вы совместили удачно, сразу решили 2 проблемы насущные. Здорово :)

бари
#21

интересный вариант, гуглить пойдю

Лена
#22
Катя

Ого, вот это вы совместили удачно, сразу решили 2 проблемы насущные. Здорово :)

Я вообще от коллоста в полном восторге, ясно как препарат этот работает, делать можно даже летом, в этом плане никаких ограничений. Эффект уже быстро становится заметным и он лучше чем у ботокса, хоть препараты по сути и разные.

Ира
#24
Эвелина

Приехала вот неделю как с моря, ужасные пятна на лице перезагорала явно, а лазерный пилинг курсом делают или одной процедуры достаточно?и где ее делают?

попробуйте шлифовку на лазере ультрапалс, там и одной процедуры хватит, я делала полтора месяца назад, результат обалденный!

Гость
#26
Ира

попробуйте шлифовку на лазере ультрапалс, там и одной процедуры хватит, я делала полтора месяца назад, результат обалденный!

что за шлифовка?можно подробнее?)))

Ира
#27
Гость

что за шлифовка?можно подробнее?)))

Как мне объяснил косметолог самый мощный в России лазер, у него нет даже аналогов, если рассматривать зону воздействия морщины, то позволяет сохранить результат на 5-10 лет,оч хорошо корректирует рубцы, шрамы и пигментацию)это вкратце, а так вам доктор лучше расскажет, но лазер вообще офигенный просто!до этого ни раз делала шлифовку такого результата не было и нет!

Гость
#28
Ира

Как мне объяснил косметолог самый мощный в России лазер, у него нет даже аналогов, если рассматривать зону воздействия морщины, то позволяет сохранить результат на 5-10 лет,оч хорошо корректирует рубцы, шрамы и пигментацию)это вкратце, а так вам доктор лучше расскажет, но лазер вообще офигенный просто!до этого ни раз делала шлифовку такого результата не было и нет!

А можно контакты вашего косметолога?

Ирина
#29

По собственному опыту могу вам посоветоват пройти лучше курс биоревитализации. Это курс уколов, обычно хватает 4, но все зависит от вашей проблемы.Я делала Ксантином, очен хорошо выравниваи цвет лица, у меня раньше пятна были, сейчас вот вообще не видно.

Гость
#30

И как совсем нет пигментации?

Люба
#31
Ирина

По собственному опыту могу вам посоветоват пройти лучше курс биоревитализации. Это курс уколов, обычно хватает 4, но все зависит от вашей проблемы.Я делала Ксантином, очен хорошо выравниваи цвет лица, у меня раньше пятна были, сейчас вот вообще не видно.

Я тоже собираюсь сейчас пройти этот курс. После лета пятна мои значительно усилились, осветляющие крема вообще не помогают, только зря деньги потратила. Скажите, у вас не было побочных?

Ира
#32
Гость

И как совсем нет пигментации?

Представьте себе сейчас нет)правда удовольствие совсем не дешевое, и возможно не единичное)об этом грамотный косметолог сразу должен предупреждать)

Ира
#33
Гость

А можно контакты вашего косметолога?

Да конечно, зовут Коган Лидия Самуиловна, если интересовались косметологами наверняка слышали, работает в клинике Бьюти Тренд, а точные контакты лучше вам посмотреть на сайте клиники)

Гость
#34

Я вывела так, скорлупа от яиц разминается и перемалывается в кофемолке в прах и смешать с молоком или простоквашей до состояния скраба соответсвенно использовать вместо скраба для лица. Я делаю раз в неделю, полность почти исчезли 2 пятна с лица, я счастлива безмерно. Яйца беру деревенские , с белой скорлупой, чистые. Не мою.

Гость
#35

Судя по всему, для вас это было явно неожиданно. А после чего, как вы думаете, у вас стали появляться пятна? Они у вас и не маленькие, тем более раскиданы по всему телу. Вы обращались к дерматологу или косметологу? Просто когда у меня они только начали появляться, я сразу к косметологу знакомому побежала. Он работает в клинике Релайф, зовут Юлия Седельникова. Знаю её уже давно, но вот всё никак дойти не могла. А после того, как обнаружила, что начинаю пятнами покрываться, так сразу к ней. Эти вопросы надо решать моментально, как только увидели первое пятнышко. А у вас уже несколько лет прошло, как вы говорите. Это очень много. Чем дольше пятна сохраняются, тем труднее уже выводить их с поверхности кожи. Вам надо было сразу обратиться к специалисту. Но я думаю, что и сейчас не поздно, главное – желание. Не помог лазер фраксель. Всё-таки пятна только лазером лучше всего удалять, чтобы эффективность была. У меня они были только на лице, мелкие, но много. А мне уже 41 год. И скорее всего это была такая неожиданная реакция на солнце, потому что я никогда с пигментацией не мучилась, даже не знала, что это такое. Но вот съездила на отдых, на острова, а прилетела вся пятнистая. Хотя всегда защищаюсь кремами от солнца, но у меня всего 20 защита. Косметолог сразу сказала, что летом только 50 защита. Не важно на солнце я, или в тенёчке сижу. Солнце в любом случае достанет наше тело. Фракселя мне сделали 5 процедур, которые проходили один раз в 3 недели, чтобы кожа успевала отшелушиться и восстановиться. Сразу после первого сеанса было видно. Что мелкие пятнышки уже ушли. Процедура безболезненная, никакого дискомфорта не доставляет. Но даже если бы и было так, я готова потерпеть, лишь бы убрать эти пятна с лица. Крема мне тоже не помогали, потому что я сначала решила попробовать, как прилетела. Подумала. Что может быть это такое осадочное явление после отдыха, которое пройдёт. Но в течение месяца никакого результата, поэтому я уже бегом к косметологу. Вы тоже не затягивайте.

Гость
#36

www.konturplastica.ru

Гость
#37
гостья

Несколько лет назад начали появляться пигментные пятна, 0,5-1,5см в диаметре, особенно на лице( и на открытых участках тела) Крема, маски не помогают. Что делали Вы? Может какие-то салонные процедуры? Не хочется идти, не зная хотя бы что могут предложить в
салоне. Заранее спасибо за ответы.

www.konturplastica.ru

epokasova@gmail.com
#38
Гость


А можно контакты вашего косметолога?

Советую курс биоревитализации, были такие же проблемы, мой косметолог посоветовала и я не пожалела! Если интересно делала в клинике на Перовской , на сайте сможете найти контакты)

Анюта
#39

Я вот недавно только осознала большую разницу между косметологией медицинской и в салоне. Помог случай! Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр. Впервые после приема у врача, у меня было ощущение, что он действительно может помочь мне решить мои небольшие проблемы с кожей (пигментные пятна после родов). Так и произошло.

Анюта
#40

Я вот недавно только осознала большую разницу между косметологией медицинской и в салоне. Помог случай! Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр. Впервые после приема у врача, у меня было ощущение, что он действительно может помочь мне решить мои небольшие проблемы с кожей (пигментные пятна после родов). Так и произошло.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: