Гость
Статьи
Уменьшение груди

Уменьшение груди

Девочки, мне 20, но я хочу сделать уменьшение груди. У меня где то 3.5-4 размер, хочу 2.
Кто делал эту операцию? Пожалели ли вы? Какие риски?

Hannah
43 ответа
Последний — Перейти
Микела
#1

Я делала операцию, но только увеличение у Тиграна Алексаняна. Он хирург которому можно довериться. Он делает и уменьшение. Но я бы вам не советовала такой глупостью заниматься, темболее в 20 лет. Вы моя ровесница кстати.

Гость
#2

Бюстгальтер-минимайзер есть?

Гость
#3
Гость

Бюстгальтер-минимайзер есть?

Есть. Не помогает

Гость
#4

Даже не знаю сделают ли вам с таким относительно небольшим размером.
Риски очень большие. Какие ваши остальные параметры?
С 4 размером мне б и в голову не пришло уменьшать.

Гость
#5
Гость

Даже не знаю сделают ли вам с таким относительно небольшим размером.
Риски очень большие. Какие ваши остальные параметры?
С 4 размером мне б и в голову не пришло уменьшать.

А какие риски могут быть?
Рост 1.60, вес 52-53
Я худенькая, и грудь непропрационально большая на мне

Пеппи
#6

Моя тема) как я мечтаю об этой операции ,слов не передать. Вот кормлю второго ребёнка и думаю что к НГ уже сделаю ее. У меня 7 размер,мечтаю о 3 или даже 2,5 размер( да и такой делают)

Гость
#7
Гость

А какие риски могут быть? Рост 1.60, вес 52-53 Я худенькая, и грудь непропрационально большая на мне

У Канье Вест, мужа кардашиан, мама от этой операции умерла. И сами понимаете она была у лучших врачей.
Операция гораздо тяжелее, чем увеличение.
При росте 160 и весе 53 худенькой вы быть не можете. Вы скорее пухленькая.
Грудь пока не трогайте, вам 20 лет, фигура может поменяется и не раз. Если поправитесь, то вообще некрасиво непропорциональной станете. А так грудь сбалансирует.
Про риски почитайте.

Гость
#8
Пеппи

Моя тема) как я мечтаю об этой операции ,слов не передать. Вот кормлю второго ребёнка и думаю что к НГ уже сделаю ее. У меня 7 размер,мечтаю о 3 или даже 2,5 размер( да и такой делают)

Вот вас можно понять.
А какие у вас параметры. По и под грудью? Талия?

Гость
#9
Гость

У Канье Вест, мужа кардашиан, мама от этой операции умерла. И сами понимаете она была у лучших врачей.
Операция гораздо тяжелее, чем увеличение.
При росте 160 и весе 53 худенькой вы быть не можете. Вы скорее пухленькая.
Грудь пока не трогайте, вам 20 лет, фигура может поменяется и не раз. Если поправитесь, то вообще некрасиво непропорциональной станете. А так грудь сбалансирует.
Про риски почитайте.

Она умерла потому что попадала под зону риска.
Я даже когда 47-48 весела, все равно грудь большая была:((
Я не знаю что делать. Ничего не могу одевать, прямо ходит хочу тоже не могу, так как грудь сразу выпирает

Гость
#10
Гость

Она умерла потому что попадала под зону риска. Я даже когда 47-48 весела, все равно грудь большая была:(( Я не знаю что делать. Ничего не могу одевать, прямо ходит хочу тоже не могу, так как грудь сразу выпирает

Грудь недавно выросла и не привыкли?
Я много лет 47-48 весила при росте 164. Грудь 4й размер. Фигура шикарно смотрелась. Песочные часы. Вещи идеально сидели. Но конечно определенные.
Поправилась и появились неудобства и проблемы. По не при ваших параметрах.

Гость
#11
Гость

Грудь недавно выросла и не привыкли?
Я много лет 47-48 весила при росте 164. Грудь 4й размер. Фигура шикарно смотрелась. Песочные часы. Вещи идеально сидели. Но конечно определенные.
Поправилась и появились неудобства и проблемы. По не при ваших параметрах.

Если бы у меня тоже фигуры была «песочные часы» я бы так не парилась. Но у меня к тому же плечи широкие как у мужика. Чтобы я не надела все смотрится ужасно то из за груди, то из за плечей

гость
#12

Я бы побоялась, ужасно страшно.пустб будет что есть.белье подобрать.

Гость
#13

Я делала подтяжку груди. На счет уменьшения подсказать не могу. Но посоветую очень грамотного доктора в Москве – Фадин Александр Сергеевич. Он меня оперировал. Доктор от бога. Сходите к нему на консультацию, он точно вам скажет, как лучше. Возможно, также предложит подтяжку или возьмется за уменьшение. А может оно вам и не понадобится, пересмотрите решение и примете фигуру как есть. Тем не менее, медицинские советы лучше получать от грамотных докторов! Удачи вам!

Гость
#14

Делайте если чувствуете дискомфорт! Главное выбирайте хорошего хирурга, на этом экономить нельзя. Смотрите именно что бы врач специализировался на уменьшении!
Я такая же как вы, только размер в 18 лет был 6-7й, как только исполнилось сразу побежала делать операцию (раньше 18 нельзя) была счастлива, даже не смотря на то что потом были проблемы со шрамами (индивидуальная особенность) все равно ни на миг не пожалела! Уже прошло 15 лет! За это время грудь умудрилась у меня ещё вырасти и обвиснуть, в начале марта сделала повторную операцию, ещё в компрессионном белье хожу, но уже радости полные штаны :)

Гость
#15

Моя мама уменьшала грудь! Теперь здоровая и все гармонично в ее теле, грудь очень красивая и стоячая))) спина практически не болит!!!! С 6 до 3 размера. После операции нужно чуть потерпеть, и чтобы помогали близкие. Хирург у нее был Артемьев Алексей. Его направление, он реконструкцией груди занимается, нам его советовали. Мы остались очень довольны им

Тучка
#16

когда большая грудь начинает вредить спине и иеряет свою форму - время это исправоять. подумала я и сиала искать хорошего поастического хирурга))). Посоветовали Хачатряна Вардана. Советчикам огроменное спасибо. грудь с пятого размера уменьшил до тройки, а импланты придали офигенную форму и теперь я споокойна! моя грудь не поплывет, импланты фиксируют. доктору Вардану гигантское спасибо. очень красивая грудь, спина перестала болеть и еще и осанка выправляться начала.

Наталья
#17

Для меня большая грудь была чистым мучением, всегда мечтала уменьшить размер. Ни одежду нормально подобрать, ни побегать, ни на животе не поспать, а я люблю... Перед операцией было очень страшно, в интернете начиталась разного. Но я решилась! Делала у Фуада Фархата, теперь вот любуюсь своей красивой аккуратной грудью - как же я рада!

Гость
#18

Автор, в 20 лет наверное рановато..вы еще не полностью сформировались, и лучше сначала родить. Но в любом случае вердикт за хирургом. Я делала уменьшение после 35, когда уже за плечами было рождение двоих детей и ГВ. Уменьшили с 5 до 3, и все сейчас очень красиво. Выбирайте хирурга взвешенно, лучше не просто общего профиля, а того, кто специализируется именно на груди, подтяжке, уменьшении, реконструкции. В Москве такой доктор - Ведров Олег Вячеславович, став его пациентом, можно ни о чем не переживать. Посмотрите на youtube его видео, грамотно и по делу рассказывает о различных операциях.

Дарья
#19

про 20 лет ничегошеньки не знаю. Мне 28 и я не делала еще ничего. Сестра перенесла операцию в 30 лет. у моей сестры очень большая грудь раньше была. Приносила ей больше мучений, чем радости. И кстати большая грудь это не всегда даже красиво. После рождения племянника моего у нее в общем совсем с грудью плохо все было. Ей подсказали хорошего специалиста, она сделала у него операцию по уменьшению груди. Вардан Робертович Хачатрян, грудь стала меньше, но все равно очень аппетитненькая, красивая, ее мужу нравится тоже) а я хотела бы как нибудь сделать себе увеличение груди у того же хирурга. Может в 20 рано, но по этому поводу говорить следует с пластическим хирургом, рассматривая уже конкретный случай.

Женя
#20

Советую сходить к Станиславу Савицкому, если есть проблемы с грудью. С послеродовыми тоже хорошо работает. Мне сделана такая операция в прошлом году в шикарной клинике Медси. И кстати мне 36 и я 5 лет назад родила дочь, после кормления грудью потеряла всю красоту и упругость. Операция у меня не только в уменьшении размера заключалась, но и в подтяжке. Станислав Станиславович спас мою грудь и помог мне преодолеть многие мои комплексы.

Влада
#21

Решилась на уменьшение груди. Надоела лишняя нагрузка и не красивая грудь.. Оперировал доктор Хачатрян Вардан Робертович. Прекрасный врач, учел мои пожелания по максимуму. Мне хотелось уменьшить грудь до 3 размера., а был 6…( благодаря его опыту и его методики на вторые сутки вернулась домой. грудь практически не болела, швы под клеем очень тонкие, т-образная шва форма вообще не пугает. операции не боялась, потому что знала, что хирург офигенный, я в надежных руках. после операции была под присмотром., персонал отделения окружил заботой. остались только приятные впечатления. доктору спасибо за прекрасную работу. Грудь получилась обалденной!!!

Елизавета
#22

Я тоже после уменьшения груди. Раньше у меня был пятый размер. С талией 70 см и ростом 165 это выглядит ужасно. Я в принципе стройная всю жизнь, но все считали меня пухленькой, ведь с большим бюстом таким всегда смотришься полненькой.

Мне удалось самостоятельно нарыть информацию про уменьшение груди. Это конечно хирургическая операция и многие про нее пишут, что сложная, что риски бывают и всякое случается, но я решила, что найду себе хирурга по портфолио.

Мой всем совет: всегда ищите по фото с работами по конкретной нужной вам операции. Чем больше таких фоток, тем лучше разумеется. Так вы быстрее найдете подходящего врача.

В Москве я нашла Вардана Робертовича Хачатряна. Его работы мне очень понравились. На фотках у девушек после уменьшения грудь всегда выглядит будто своя. Меня сразу удивило, что получаются аппетитные формы.

Лишний объем аккуратно убирается, но не полностью. Получалось круто всегда. И больше всего таких естественных работ я нашла именно в портфолио Вардана.

Потом уже при знакомстве он поведал мне о своей авторской технике, которая как раз и дает такой эффект. Операцию сделал мне в этом году. Моя реабилитация как раз удачно попала на домашнюю самоизоляцию. Как раз дома работала на удаленке за компом и отдыхала, постепенно восстанавливалась после клиники.

Сейчас грудь полностью устраивает. Я думаю, это даже одна из лучших его работ.

Оля
#23

Мне посоветовали делать операцию у Вардана Робертовича Хачатряна, у него всегда безукоризненно выходят симультанные операции. А мне как раз понадобилась именно такая. Я хотела уменьшить размер бюста, так как после родов и продолжительной лактации она прям «разрослась» ужасно, форму как в молодости потеряла. И с животом тоже проблемы были, хотелось все исправить. В один день две операции – это тяжело только для хирурга, а для меня как для пациентка легко. Так как одна анестезия вместо двух, одна нагрузка вместо двойной, и реабилитация тоже по времени обычная, не удлиняется. Эффект от его работы оценили все мои близкие и знакомые. Шикарно!

Мадина
#24

Уменьшила грудь недавно. Пластический хирург Вардан Хачатрян. Выбрал упал на него, так как у него большой опыт по таким тяжелым операциям. Но мою операцию выполнил легко с помощью инновационного малотравматичного метода. Я нормально себя чувствовала уже в первую неделю. И после операции уже оценила результат. Грудь анатомически правильной формы, умеренно пышненькая, я выгляжу спортивно и молодо, естественный эффект, видимых следов операции уже нет совсем.

Анна
#25

Чаще всего у девушек начинаются изменения груди на фоне беременности и гормональных сбоев. У меня тупо от полноты начались проблемы. Я весила 53 кг в 30 лет, но позднее потолстела на 12 кг, они стабильно держались примерно до 36 лет, но мне удалось похудеть и почти все 12 сбросить. Грудь осталась большой и я бы сказала толстой, с некрасивой мешковатой формой. Стала виснуть так сильно, что соски уже глядели в пол фактически. Я попросила пластического хирурга: сделайте что-нибудь с этим кошмаром! Олег Олегович Снигирь замечательный специалист, и грудь ему всегда удается легко. Он провел уменьшение груди и подтяжку, чтобы вернуть ей изначальный внешний облик. Признаюсь, что после его пластической операции моя грудь намного круче, чем в 20 лет. Она и не так чтобы прям сильно маленькой стала, но и проблема с ее разространием мгновенно решилась. Соски тоже перенесены были, чтобы выглядело эстетично. Упругая форма, все сделано с математическим расчетом точно. Работу оценила на твердую пятерку!

Гость
#26
Женя

Советую сходить к Станиславу Савицкому, если есть проблемы с грудью. С послеродовыми тоже хорошо работает. Мне сделана такая операция в прошлом году в шикарной клинике Медси. И кстати мне 36 и я 5 лет назад родила дочь, после кормления грудью потеряла всю красоту и упругость. Операция у меня не только в уменьшении размера заключалась, но и в подтяжке. Станислав Станиславович спас мою грудь и помог мне преодолеть многие мои комплексы.

Савицкий хорош в мамиопластике! Видела в живую его работы

Дарина
#27

хирург Жуков Александр отлично работает с грудью. сама у него увеличивала грудь год назад. но вместе со мной как раз девочка уменьшала грудь. она очень довольна. насколько знаю.

Нина
#28

Хочу сказать пару слов о своей подтяжке и уменьшению груди, которую делала у Олега Олеговича. Пластического хирурга советовала коллега по работе. С возрастными и послеродовыми изменениями груди он работает легко, умеет применять нужные тактики и методы, чтобы из птозной груди сделать умеренно большую, подтянутую и упругую. Мне Снигирь с самого начала показался человеком опытным, поэтому я решила, что других хирургов для своей операции рассматривать уже не хочу. Он мне установил импланты Себбин, у меня уменьшение и подтяжка груди на имплантах. Теперь форма стала намного лучше, немного округлилась, добавился объем, приподнялась. С моей талией такая грудь сочетается просто роскошно. Идеальное попадание, Снигирь правильно определился с имплантами, учел показания и все нюансы, которые я ему проговаривала до операции при первом знакомстве. И конечно он точно прогнозирует. Рассказал, какой примерно будет размер, и как поднимется грудь. И наши представления полностью совпали, я получила то, что хотела. По моей груди и не поверишь, что ею кормила так долго двух сыночков подряд.

Лена
#29

Здравствуйте, мучения мои прекратились уже как пол года, я побывала на операции по уменьшению груди. Раньше было все хорошо, грудь не мешала да и нравилась мне, даже без бюстгальтера смотрелась шикарно, те годы прошли и с каждым годом грудь стала свисать и ни как этому я не могла помешать, не каждый лифчик справлялся с этой задачей.. Хачатрян Вардан Робертовичь разрешил мою проблему и сделал мне грудь идеального размера, котороя мне подходит для моего телосложения, стала меньше в 2 раза раньше был 5 размер груди. Теперь грудь упругая, 2.5 размер, грудь стоит, на ощупь приятная, конечно не привычно, первое время, я почувствовала как мне стало легче двигаться, да вообще во всем, красивая грудь как срисовали
Методика Вардана Робертовича меня еще больше удивила, что не каких швов! Я долго представляла это в своей голове, сейчас я понимаю какой это крутой хирург! Рубцов практически не видно, белесинькиние полосочки, клей сходит сам,за 10 дней всё сошло у меня. Клиника очень крутая, персонал вежливый, хирург — лучший!)))

Инна
#30

Для меня это было спасением)Тяжело было жить с 4,5 размером груди.Операцию по уменьшению сделала летом прошлого года.Сейчас радуюсь каждый день,что избавилась от такого груза.Операцию проводил Филиппов Александр Игоревич,прекрасный хирург,сделал все идеально.У меня сейчас аккуратная и красивая грудь 3 размера

Гость
#31
Инна

Для меня это было спасением)Тяжело было жить с 4,5 размером груди.Операцию по уменьшению сделала летом прошлого года.Сейчас радуюсь каждый день,что избавилась от такого груза.Операцию проводил Филиппов Александр Игоревич,прекрасный хирург,сделал все идеально.У меня сейчас аккуратная и красивая грудь 3 размера

Вот волшебник, он еще и уменьшает! У меня мама с эти мучается, надо сказать ей пусть сходит на консультацию

Римма
#32

После родов моя грудь увеличилась с 4 по 6 размер груди. 2 толстых арбуза которые невозможно было уложить в нормальный бюстгальтер. Уменьшение груди сделала в прошлом году у Хачатряна Вардана Робертовича. Я очень довольна результатом. Сейчас я уже не мучаюсь и не стесняюсь своей груди. У меня прекрасный размер и очень красивая форма. Благодарю Хачатряна Вардана Робертовича и желаю ему всего самого хорошего!

Гость
#33

А вы рожать не планируете в ближайшие годы? Просто если собираетесь, то может есть смысл отложить операцию. А то знаете, бывает, что и маленькая грудь портится за время беременности. Но это я вам чисто рекомендации хирурга пересказываю, сама я сделала год назад, но я точно еще лет 5 не рожу, так как ипотека)) и очень счастлива, буду красивой пока молодая! А из хирургов советую Мустафаева Эльдара Рашидовича, очень талантливый, во-первых, а во-вторых честный и специалист именно по груди)

Эля
#34

Я ни капли не пожалела,что решилась на эту операцию.У меня был 5 размер груди и рост 153,мне было ужасно тяжело,очень болела спина от такой тяжести.Уменьшили мне до 2 размера и все очень прекрасно.Оперировалась я 2 года назад в Фрауклиник,там хорошие хирурги.Не переживайте и не бойтесь,мне вот сейчас стало жить намного легче)))

Светлана
#35

Я делала в прошлом году. Александр Грудько - невероятно ответственный и грамотный доктор, очень приятно иметь дело с ним. Успешно уменьшил мне грудь. Операция прошла без замечаний и неприятных последствий. Всё объяснил по поводу послеоперационного периода. Прошло уже больше года, я в полном порядке! Доктор - умничка!

Ирина
#36

Вардан Робертович Хачатрян на протяжении нескольких лет преображал моих знакомых, многим помог с деликатными и довольно сложными проблемами эстетики лица и тела. Мне тоже сделал комплекс из нескольких пластических операций, после которых я стала психологически лучше себя чувствовать. А то однажды возрастные изменения и беременность превратили меня преждевременно в обвислую старуху. А сейчас я выгляжу как молодая спортсменка. Вардан Робертович сделал липомоделирование тела. После этой операции у меня появились впервые в жизни нереально красивые естественные изгибы тела. Муж в восторге! Грудь у меня когда-то давно была большой, но красоту с годами утратила, а Вардан Робертович провел мне уменьшение, и это дало ей буквально новую жизнь, сейчас она соблазнительная и не такая мешковатая. С веками тоже у меня были некоторые сомнения. Хотела омолодить взгляд, но немного побаивалась трогать лицо. Но Вардану Робертовичу Хачатряну с помощью бесшовного метода всё удалось сделать идеально. Качественный результат. Рекомендую многим подругам тоже делать комплекс, если есть показания.

Лолли
#37

по груди по любым операциям советую Валентину Кравцевич, очень крутые работы делает, в инсте ее смотрю и облизываюсь. Когда-нибудь сама доберусь до операции, когда закончится очередное гв, большая грудь это реально жутко неудобно и тяжело, это поймут только такие же девочки)) мне все подруги говорят что я сошла с ума, но я хочу жить без боли в шее и покупать белье в масс маркетах)) но да, для начало надо найти 250+ тысяч, ибо делать абы у кого точно не хочется!!!

Инна
#38

Один лишь Хачатрян способен восстановить грудь после проблем с весом и родов. Я за 20 лет несколько раз сильно толстела, рожала, кормила грудью, после 48 лет добавился возраст, грудь опустилась выменем. Вардана Робертовича мне посоветовала родственница. Я тоже много лет восхищаюсь его подтяжками. Он пообещал мне восстановить красоту груди без осложнений. Обещание выполнено и даже более того – грудь лучше, чем была когда-либо! Во всём помогла подтяжка груди, совмещенная с уменьшением размера, проведенная по его собственной малотравматичной методике. Мы не убирали после моей операции швы, потому что вместо них держит специальный клей, та сложная уникальная технология моего хирурга.

Юлёк
#39

я уменьшила грудь потому что это просто не возможно, не понимаю как можно специально сделать себе огромную грудь, это же так тяжело. У меня она была очень большей и не пропорциональной моему телу это случилось после родов 3-х детей. Я нашла хирурга которому смогла довериться Вардана Хачатряна. И он мне сделал аккуратную и очень красивую грудь, сам рассказал какой размер мне больше подойдет я только лишь согласилась.

гость
#40

Я ни капли не жалею! Эта операция принесла мне лёгкость и большую уверенность в себе. У меня был аж 6 размер груди, честно это адская тяжесть, единственным спасением стала пластика у доктора Орландо Саласа Морено, хороший хирург. Девочки, честно не понимаю тех кто увеличивает до таких размеров, это же большая нагрузка на каркас спины.

Гость
#41

Делала после родов у Мустафаева Э. Р., довольна очень, и хирург прекрасный, но в этом я и не сомневалась, и мне с небольшой аккуратной грудью действительно лучше! И визуально стройнее кажусь, и с подбором одежды легче, и физически, что самое главное!

Гость
#42

Риски есть всегда и везде, даже когда мы зубы лечим, но если выбрать грамотного доктора, то они минимальны и сводятся к нулю. Я столкнулась с такой проблемой, по наследству досталась огромная грудь 5го размера, сама я как дюймовочка и носить такую грудь было тяжело. Прооперироваться решилась год назад, появилась фин. возможность. Операцию проводил настоящий профессионал и просто отличный человек Лео Вирабян, очень его всем теперь рекомендую, талант неимоверный. Ни разу не пожалела, что избавилась от такого размера, чувствую себя прекрасно!

Гость
#43

Прям моя сейчас тема, очень жду когда найлу хирурга и наконец избавлюсь от этого груза в виде 5го размера, кого порекомендуете в Москве?Только не с завышенным ценником, громкое имя для меня совершенно не важно.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: