Гость
Статьи
Зачем домохозяйке …

Зачем домохозяйке машина??!!

Здравствуйте! Скажите своё мнение.
Моей младшей сестре 25 лет. Она не работает, ребёнок у неё ещё не школьник. Муж хочет купить е машину. Я хочу её отговорить? Это же лишние траты, страховка, …

Верба
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
текила бум
#101

Да..... офигеть. Автор, если вы автолюбитель, то хорошо знаете для чего машина нужна. причём по фиг кому - домохозяйке или работающей мадам. Это же не ноутбук.

текила бум
#102

Для чего машина?

1. Съездить в магазин за продуктами/одеждой

2. Съездить в больницу/поликлинику

3. Съездить к родителям/друзьям

4. Съездить за город/в парк

5. Отвезти/привезти документы, другие полезные вещи

6. Отправиться по делам любого рода (купить путёвку, авиабилеты, лекарства, оформить документы и т.д.)

А теперь, если есть ребёнок:

1. Отвезти в сад/школу

2. Отвезти на кружок/занятия

3. Отвезти к родителям

4. Отвезти на спектакль/кино/карусели

5. Отвезти на дачу, в парк и т.д.

И ещё много и много...

Без Башни
#103
Верба

Просто мы с мужем считаем, что эти деньги можно было бы потратить на более нужные вещи. Или купить ей не новую иномарку, а что-то попроще. Пусть водить научится, а уж потом нормальную машину.

Гы. Вот вас с мужем сестра и не спросила.)))))

Гость
#104

моя подруга домохозяйка, ребенку 3 года. машина у ее мужа, он утром на работу уезжает до вечера. я же вижу как ей трудно с ребенком без машины, одни проблемы. много раз я ей помогала с ребенком в метро ехать или на автобусе, коляску таскать помогала. да караул просто, так тяжело, надрываться надо. часто она берет такси. ей то в магазин надо, то к врачу с ребенком, да и просто ведь скучно дома сидеть, хочеться ей куда то поехать, сходить. если муж ее может отлучиться с работы, он ее с ребенком быстро куда нибудь завезет, а так сама таскается. правда ей родители могут купить машину, но у нее прав нет и сдавать она не хочет, говорит боиться водить. другие знакомые домохозяйки все с машинами, у них нет проблем как добраться куда с ребенком, забросили вещи, коляски в машину и поехали куда хотят. так они всегда стильно одеты, не перетруждаются, ясное дело- на машине едут. а подруга моя всегда в штанах спортивных да майке, шлепанцы, сумку большую в коляску положит и вперед. соседка моя родила, так теперь муж на работу едет на метро, а машину ей оставляет потому как она без машины из дому выйти не сможет с малышом.

Феофан
#105

А вам то какое дело и что за печаль ? На ваши , что ли , деньги машина покупается ? )

Гость
#106

С такой сестрой и врагов не надо. Какое счастье, что у меня брат, а не такая вот сестрица.

Гость
#107
Эва

ГостьДа... Субару для домохозяйки это конечно.... Эээ... Немного не в тему... Все-таки машина это со специфическим нравом и характером. Кстати сам производитель всегда подчеркивает, что вкладывает основные усилия и средства при производстве этой марки не в комфорт, а именно в управляемость и спортивную направленность этой машины....Когда сама сестра автора спросит у вас ваше мнение по субару, тогда и ответите. Пока она сама справляется с выбором.

извините. Не могу не ответить. Но вы очень ограниченная. Кстати вас тоже "сестра автора" особо не просила ее поддерживать. Не понятно вам уважаемая, что-ли, что-бывают такие автомобили, скажем... Так на которых лучше не учиться ездить. Тем более домохозяйке. Импреза это спортивная модель. С довольно норовистым и нервным характером. Не даром ее хоть и специально исполненную, но используют в ралли. Эта машина для опытных автолюбителей.И автор абсолютно права, что волнуется за сестру...любой специалист со мной согласится... Это все равно, что школьника, не умеющего ездить на велосипеде, сразу посадит за руль байка. А на любой другой пусть "учится"

Эва
#108

[quote="Гость"]ЭваГостьДа... Субару для домохозяйки это конечно.... Эээ... Немного не в тему... Все-таки машина это со специфическим нравом и характером. Кстати сам производитель всегда подчеркивает, что вкладывает основные усилия и средства при производстве этой марки не в комфорт, а именно в управляемость и спортивную направленность этой машины....Когда сама сестра автора спросит у вас ваше мнение по субару, тогда и ответите. Пока она сама справляется с выбором.

извините. Не могу не ответить. Но вы очень ограниченная. Кстати вас тоже "сестра автора" особо не просила ее поддерживать. Не понятно вам уважаемая, что-ли, что-бывают такие автомобили, скажем... Так на которых лучше не учиться ездить. Тем более домохозяйке. Импреза это спортивная модель. С довольно норовистым и нервным характером. Не даром ее хоть и специально исполненную, но используют в ралли. Эта машина для опытных автолюбителей.И автор абсолютно права, что волнуется за сестру...любой специалист со мной согласится... Это все равно, что школьника, не умеющего ездить на велосипеде, сразу посадит за руль байка. А на любой другой пусть "учится"[quote]

Корона-то не жмет?

Гость
#109

Я домохозяйка с машиной. Она мне необходима. Муж работает много и не может часто возить нас. Вот вчера мы с сыном посетили 2 поликлиники в разных концах города (не Москва), потом отвезла сына на гимнастику, сама успела съездить в магазин. А ближе к вечеру заехали в детский развлекательный центр. За день накрутила почти 200 км. На общественном транспорте я бы замумукалась так ездить, а на такси разорилась.

Линда
#110

а что это за разговор - "тем более для домохозяйки"))) вроде тупее работающей?)))) ну вы даете, у меня знакомые домохозяйки поумнее и поинтереснее многих работающих дамочек будут, так что не надо так говорить. От человека зависит, а не от того домохозяйка она или работающая

Гость
#111

Я правда, тоже не захотела брать первой новую машину. Но на совсем "убитую" или нашу не села бы никогда. У меня Мазда 3 2006 года.

Дама с горностаем
#112
Гость

Эва

ГостьДа... Субару для домохозяйки это конечно.... Эээ... Немного не в тему... Все-таки машина это со специфическим нравом и характером. Кстати сам производитель всегда подчеркивает, что вкладывает основные усилия и средства при производстве этой марки не в комфорт, а именно в управляемость и спортивную направленность этой машины....Когда сама сестра автора спросит у вас ваше мнение по субару, тогда и ответите. Пока она сама справляется с выбором.

извините. Не могу не ответить. Но вы очень ограниченная. Кстати вас тоже "сестра автора" особо не просила ее поддерживать. Не понятно вам уважаемая, что-ли, что-бывают такие автомобили, скажем... Так на которых лучше не учиться ездить. Тем более домохозяйке. Импреза это спортивная модель. С довольно норовистым и нервным характером. Не даром ее хоть и специально исполненную, но используют в ралли. Эта машина для опытных автолюбителей.И автор абсолютно права, что волнуется за сестру...любой специалист со мной согласится... Это все равно, что школьника, не умеющего ездить на велосипеде, сразу посадит за руль байка. А на любой другой пусть "учится"

А у Субару у этой что, лошади прям норовистые под капотом?

не говорите ерунду, она так же с рулем и колесами. Встанет на дорогу и поедет, куда сестра автора захочет, а не куда норовистая лошадка Субару сама захочет. Справится, она ж лихачить не собирается с ребенком в машине. Ничо не случится. Раз решили такую брать - значит обдумали.

#113
Гость

ЭваГостьДа... Субару для домохозяйки это конечно.... Эээ... Немного не в тему... Все-таки машина это со специфическим нравом и характером. Кстати сам производитель всегда подчеркивает, что вкладывает основные усилия и средства при производстве этой марки не в комфорт, а именно в управляемость и спортивную направленность этой машины....Когда сама сестра автора спросит у вас ваше мнение по субару, тогда и ответите. Пока она сама справляется с выбором.

извините. Не могу не ответить. Но вы очень ограниченная. Кстати вас тоже "сестра автора" особо не просила ее поддерживать. Не понятно вам уважаемая, что-ли, что-бывают такие автомобили, скажем... Так на которых лучше не учиться ездить. Тем более домохозяйке. Импреза это спортивная модель. С довольно норовистым и нервным характером. Не даром ее хоть и специально исполненную, но используют в ралли. Эта машина для опытных автолюбителей.И автор абсолютно права, что волнуется за сестру...любой специалист со мной согласится... Это все равно, что школьника, не умеющего ездить на велосипеде, сразу посадит за руль байка. А на любой другой пусть "учится"

Так сестра ж не про эту конкретную модель говорит, а про ее цену. Что-то с сопоставимой ценой вызвало бы недовольство сетсры точно так же.

Ya
#114
Верба

Мне сначала купили четвёрку, она была ужасна, но я научилась водить. И только 2 года назад я пересела на иномарку. А у сестры права полгода, и опыта ноль. Я считаю, что это всё равно что выкинуть новую машину на свалку.

Муж ее думает прежде всего о ее безопастности - чем дорожа машина, тем более она безопасна. На отечественных моделях ездить не имея опыта во первых труднее, во вторых очень опасно...

гостья
#115

домохозяйке она нужна больше , чем даже работающей женщине. я , например , доехала до офиса и все - до вечера машина стоит на стоянке. вечером уже еду в магазин, в садик за ребенком и т.д. а если не работаешь - отвезти ребенка, забрать из школы, отвезти на занятия по кружкам, в магазины, банк, к подруге и т.д.

Кошка-Мошка
#116

Если дело в Москве, то конечно, без машины трудно. Или как в Европе - умные люди живут в пригородах больших городов, природой наслаждаются, а в город ездят работать и учиться. Для этого права получила на всякий случай. Сама живу в небольшом городе, такси пока (ТТТ!) - копейки. Поэтому выгоднее и головняка меньше ездить на такси. Автор, некоторые люди учатся исключительно на своих ошибках. А может ошибок и не будет, все будет гладко :-) никто не знает.

КУзя
#117
Верба

Здравствуйте! Скажите своё мнение.Моей младшей сестре 25 лет. Она не работает, ребёнок у неё ещё не школьник. Муж хочет купить е машину. Я хочу её отговорить? Это же лишние траты, страховка, обслуживание, а если дтп. Муж у неё состоятельный. Но главное, я не могу понять, зачем домохозяйке машина, да ещё и не самая дешёвая?! К тому же ездит она, кажется, не очень уверенно. Как её отговорить?

а вас жаба душит?

КУзя
#118

может быть, для вас это будет новость, но домохозяйка тоже человек

#119
Гость

а почему вы считаете чужие деньги?

+1000! К тому же, у новой машины меньше шансов сломаться в самый неподходящий момент, а она с ребенком. Завидуете, автор.

Линда
#120

откуда это вообще взялось -пренебрежительно домохозяйка)) я бы сказала что в моем окружении это довольно благополучные семьи, где мамы могут (имеют финансовую возможность) посвещать свое время семье, а не бегать за три копейки на работу (а большинсвто именно за три копейки работают и еще семью ведут сами, мало у кого мужья помогают, гопники))

а так и на машине , соответсвенно сумки не таскать и дети при делах и муж доволен)))

Гость
#121

Судя по тому, как комментаторши заклевали авторшу, на форуме одни домохозяйки-автомобилистки, возрастом около 25 лет.

Гость
#122

Верба какого *** лезешь в семью к сестре??! Она видители считает что эти деньги можно потратить подругому.... Когда спросят тебя тогда и выскажешься а взрослой сестре твое мнение нах не надо

Эва
#123
Гость

Судя по тому, как комментаторши заклевали авторшу, на форуме одни домохозяйки-автомобилистки, возрастом около 25 лет.

Неа, не угадали. :)))

гость
#124

сестра сама разберёться.в чужую семью не лезте

Гость
#125

Вы малы и глупы, как раз домохозяйке она очень нужна.

Гость
#126

Машина нужна и точка. Если ты к ней уже привык, то без неё вообще как без рук. 7 месяцев мы как без нашего четвероого друга и это просто звездец( даже не ожидала, что она настолько нам нужна. Когда была, вроде даже и не замечали, есть и есть. Сейчас ощутили всю разницу(

Гость
#127
Линда

откуда это вообще взялось -пренебрежительно домохозяйка)) я бы сказала что в моем окружении это довольно благополучные семьи, где мамы могут (имеют финансовую возможность) посвещать свое время семье, а не бегать за три копейки на работу (а большинсвто именно за три копейки работают и еще семью ведут сами, мало у кого мужья помогают, гопники)) а так и на машине , соответсвенно сумки не таскать и дети при делах и муж доволен)))

в моем тоже, более того у знакомой домохозяйки-автовладелицы все трое совершеннолетних детей уже при машинах. Не из-за понта, машины не дорогие, просто это как для других метро с детства было, так для них машина.

Олеся
#128

Затем что живем вы в обществе уродов к сожалению, кругом насильники....в метро черте что - вечером чуть ли не трах...ся, а в час пик не затолкнуться, да и не очень это быстро метро, со всеми автобусами....а еще взрывают!!

а про сумки тяжелые вы забыли ??? а про высокие каблуки и дорогую обувь...которую раз десять за день оттопчут если на метро ездить...!!!!

машина это ХОРОШО ! поехал в фитнес, не возле дома - а где нравится! поехал по магазинам, и тоскать не нужно эти кучи пакетов! поехал к любимому косметологу.. приехал к мужу на обед ))) супер

вам видимо просто завидно

а траты это их проблему, если ты покупаешь что-то значит можешь это содержать и обслуживать

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема