Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться одеваться стильно, но не вызывающе?

Собственно, вопрос - в сабже. Всю жизнь ходила в чём придётся - в секонд-хенде, маминых обносках, что подружкам не подошло, то есть меня никогда вопрос одежды особо не интересовал, была слишком увлечена учёбой и карьерой.

Но, видимо, "возраст даёт о себе знать": мне сейчас 28, есть деньги, нормальная работа, любящий МЧ, и вот появилось желание как-то себя начать украшать. Села на диету, стала заниматься спортом. Но хотелось бы и немного изменить стиль в одежде. Не могу сказать, что у меня со вкусом совсем беда, но за отсутствием опыта совершенно не представляю, как подбирать одежду и аксессуары.

Мне бы хотелось одеваться более стильно и женственно, но не до такой степени, как в журналах мод или как на вумане показано в разделе стрит-фэшн, а как бы спокойно полуспортивно-полуклассически. Но вообще не знаю, на что ориентироваться, как подбирать одежду и аксессуары.

Буду рада любым советам.

Порося
14 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

Хороший МЧ, если он Вас такую полюбил)

Ужежена
#2

ЕСть такая услуга шопинг сопровождение, мне кажется, это ваш вариант

Кити
#3

Найдите образ в интернете, который вам нравится и идите в магазин искать точно такие же вещи, но исходя из своей фигуры.

Вообще, стильно - это далеко не всегда вызывающе, а даже наоборот.

Гость
#4

Почти в каждом магазине есть журналы с их коллекциями одежды, пройдитесь, наберите таких журналов и любуйтесь, меня это вдохновляет, еще как вариант копируйте стиль кого-нибудь знаменитого)) У вас все получится!)))

Порося
#5
Ю

Хороший МЧ, если он Вас такую полюбил)

Да, очень хороший! Я тоже удивляюсь, как это он так сумел во мне что-то разглядеть.

Порося
#6
Ужежена

ЕСть такая услуга шопинг сопровождение, мне кажется, это ваш вариант

Ну у меня не настолько всё запущено, мне кажется. Хотя если в роли спеца будет выступать хорошая подруга - это мысль.

Порося
#7
Кити

Найдите образ в интернете, который вам нравится и идите в магазин искать точно такие же вещи, но исходя из своей фигуры.

Вообще, стильно - это далеко не всегда вызывающе, а даже наоборот.

Ну в этом и проблема, что я не знаю где искать. Может, вы какие-нибудь ссылки посоветуете?

Порося
#8
Гость

Почти в каждом магазине есть журналы с их коллекциями одежды, пройдитесь, наберите таких журналов и любуйтесь, меня это вдохновляет, еще как вариант копируйте стиль кого-нибудь знаменитого)) У вас все получится!)))

Спасибо за дельный совет.

Гость
#9

автор, зря вы себя ограничиваете - не так, как в журналах мод. Вы молодая, симпатичная девушка, подумайте, когда вам будет 40-50 лет, то вы уже не оденете те наряды, какие могли бы одеть сейчас. Просто надо разделять - модную и шикарную одежду от вычурной и вульгарной. В журналах мод (как вы приводите пример) одежда бывает разная, она должна быть уместной. Вечерние варианты - это одно, повседневные - другое. Но не стоит принижать себе планку - мол что-то полуспортивное- полуповседневное, ваша цель должна быть - только самые лучшие, женственные и идущие в первую очередь вам вещи. Иначе в вашим настроем у вас не получится измениться.

Порося
#10

автор, зря вы себя ограничиваете - не так, как в журналах мод. Вы молодая, симпатичная девушка, подумайте, когда вам будет 40-50 лет, то вы уже не оденете те наряды, какие могли бы одеть сейчас. Просто надо разделять - модную и шикарную одежду от вычурной и вульгарной. В журналах мод (как вы приводите пример) одежда бывает разная, она должна быть уместной. Вечерние варианты - это одно, повседневные - другое. Но не стоит принижать себе планку - мол что-то полуспортивное- полуповседневное, ваша цель должна быть - только самые лучшие, женственные и идущие в первую очередь вам вещи. Иначе в вашим настроем у вас не получится измениться.

Спасибо, я подумаю.

Просто в моей, скажем так, профессиональной среде вообще не принято красиво одеваться - все ходят в джинсах и мятых рубашках, условно говоря. Поэтому мне и не хочется выпендриваться особо - разоденусь как павлин, все будут пальцем у виска крутить.

Может, посоветуете нормальные модные журнальчики (или лучше какие-нибудь ссылки в интернете, чтобы денег не тратить на покупку)?

Лиза
#11

Вот на этом сайте очень много полезного: http://fashiony.ru

Просматривайте время от времени (статьи очень часто обновляются). Особенно разделы Сеты и Уличная мода.

Я тоже абсолютно не умела одеваться. Начала смотреть и сразу вникла. Что удобно, там часто подписывают марки одежды. Вот например мне понравилась как была одета одна девушка. Гляжу, рубашка Зара, такой фасон мне должен пойти. Штаны у нее светлые были. Порылась, нашла похожие у себя в шкафу. Купила рубашку, померила все вместе и получилось очень даже стильно. Так же с обувью. Посмотрела последние тенденции, зашла в магазин и взгляд сразу упал на то, что надо. На самом деле надо начать с базовых вещей. В интернете есть статья Базовый гардероб от Эвелины Хромченко. Очень дельные советы она дает.

Лиза
#12

Ах да, сочетание цветов очень важно. Определите свой цветотип и отталкивайтесь от него. Таблицы сочетаний есть в интернете. Я вообще пользуюсь спец.таблицей из магазина красок. Очень удобно.

Аля
#13

можете посмотреть в этом интерент-магазине . можно и в брючом костюме смотреться не строго а модно.. www.istlady.ru

OleaT
#14

Моеш посмотреть тут варианты - http://www.istitutodimoda.it/ital/collection-1.html

Сообствено сейчас тут учуть, очень нравится.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: