Гость
Статьи
Что сейчас модно?????

Что сейчас модно?????

Не на подиумах, а в жизни. Казалось бы, выйди на улицу и вот тебе уличная мода, но я на улице вижу только пуховики и джинсы, никуда не хожу, чтобы видеть одежду людей.

В интернете всё не как в жизни - например, на прошлое лето были неоновые цвета, прозрачные юбки, много браслетов. А что было на улицах - коралловые юбки-плиссе, белые майки и клатч-трансформер. А, ну да, и греческая причёска с лохмами и петухами.

Мне с одной стороны нравится выделяться, так как я модное не ношу, а с другой, уже напрягает роль городской сумасшедшей, которая ходит в мини, когда модно макси, которая носит платья, когда все в джинсах.
И вот второй вопрос, как бы вы отнеслись к человеку, который одет не как все, не просто прохожий на улице, а например, ваша коллега на работе или что-то в этом роде. "не как все" - это не штаны на голове и не зелёные волосы, а просто не по моде.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Another side of the Moon
#1

Модно то, что в магазин завезли. Все массово начинают в одно и то же одеваться.

кто-то
#2

будьте собой - плюньте на моду

Гость
#3

Норка поперечка

Нюша Бородач
#4

предстоящей весной модно милитари стайл, мужская одежда

Гость
#5

Я всегда избегаю одеваться "модно")) Не хочу носить плиссе, словно это обязательная униформа, по которой в толпе узнают ТП))

Автор
#6
Нюша Бородач

предстоящей весной модно милитари стайл, мужская одежда

Гость

Я всегда избегаю одеваться "модно")) Не хочу носить плиссе, словно это обязательная униформа, по которой в толпе узнают ТП))

опять? о боже, это мода моих 15 лет ))))

А мне порой хочется побыть ТП, которая неразличима в толпе )))))) только никак не получается. Я смотрю иногда зарубежные модные блоги, что-то интересное найду, возьму на заметку, и опять не как все.

Автор
#7
Another side of the Moon

Модно то, что в магазин завезли. Все массово начинают в одно и то же одеваться.

У нас почему-то давно нет такого "массового" завоза, последней массовостью были полосатые свитера и джинсовые бриджи году в 2007, поэтому я и интересуюсь

имя
#8

ох и бред же у вас в голове. почитайте street fashion блоги зарубежные, пусть будут вам вдохновением. или же сделаете от противного.

Гость
#9

сейчас 2 крайности - либо бесполое "нечто" в болотного цвета куртке либо пуховике и тимберлэндах (или как их там?), либо кисо в шубе, на платформе и без шапки.

Л
#10

я одеваюсь не модно, но красиво и интересно. Ношу то, что мне идет. А идет мне классический стиль, и что-то типа "40-50-х годов в США". Много одежды шью у портной. Поэтому иногда выгляжу "городской сумасшедшей" в юбках-клеш как в 50х, в туфлях с широкими каблуками+чулки в сеточку летом, юбках-карандаш, могу одеть черную юбку и белую блузку с ниткой жемчуга и красной помадой, однотонные платья-футляры, и о ужас (как вспоминали вчера) - я ношу клешные джинсы! Кажется они одни в городе.

При всем этом мне часто делают комплименты и интересуются где я беру такие вещи, так что носите то, что вам идет и нравится.

Гость
#11
имя

ох и бред же у вас в голове. почитайте street fashion блоги зарубежные, пусть будут вам вдохновением. или же сделаете от противного.

почему бред

я как раз зарубежные блоги смотрю, но там нет и не будет ничего совпадающего с российской уличной модой. Когда я беру что-то в европ.блогах на заметку и покупаю, то смотрюсь белой вороной. Из всей западной моды у нас переняли к примеру галактический принт, но мне он вообще не нравится, если не сказать отталкивает, то есть опять мимо.

Гость
#12
Л

я одеваюсь не модно, но красиво и интересно. Ношу то, что мне идет. А идет мне классический стиль, и что-то типа "40-50-х годов в США". Много одежды шью у портной. Поэтому иногда выгляжу "городской сумасшедшей" в юбках-клеш как в 50х, в туфлях с широкими каблуками+чулки в сеточку летом, юбках-карандаш, могу одеть черную юбку и белую блузку с ниткой жемчуга и красной помадой, однотонные платья-футляры, и о ужас (как вспоминали вчера) - я ношу клешные джинсы! Кажется они одни в городе.

При всем этом мне часто делают комплименты и интересуются где я беру такие вещи, так что носите то, что вам идет и нравится.

О, так я тоже по большей части так одеваюсь, шью что-то по старым выкройкам или покупаю вещи подобные, но в большом городе это выглядело бы не так заметно

Гость
#13

что за ненормальное стремление слиться с толпой? Мне нравятся 'городские сумасшедшие', всеми силами стараюсь выделиться, но как на зло что бы я не купила, на другой день вижу такое же у другой, а через месяц пол города такие. Уже не знаю что бы выдумать лишь бы никто на меня похож не был.

Гость
#14

Смотрите Модный приговор и сайт modniy.tv особенно рубрику Интерактив, там всё можно почерпнуть на эту тему.

Гость
#15
Гость

сейчас 2 крайности - либо бесполое "нечто" в болотного цвета куртке либо пуховике и тимберлэндах (или как их там?), либо кисо в шубе, на платформе и без шапки.

Меня терзают смутные сомнения, что у тебя нет шубы, и три волосинки на голове...:)) Ну ничего, в вязаной шапке ты неотразима!:))))))

Автор
#16
Гость

что за ненормальное стремление слиться с толпой? Мне нравятся 'городские сумасшедшие', всеми силами стараюсь выделиться, но как на зло что бы я не купила, на другой день вижу такое же у другой, а через месяц пол города такие. Уже не знаю что бы выдумать лишь бы никто на меня похож не был.

Вот-вот, у меня то же самое, только придумаешь что-то ненормально-выдающееся, как сразу подхватывают, я так в институте много раз рождала модную манию

Сейчас я тоже стараюсь купить что-то особенное и думаю - хоть бы в моду не вошло

А стремление простое, я живу в небольшом сером городе, тут конечно многие ездят в Москву, их сразу видно - какой-то хипстер-стайл переняли в столице; остальные - смесь спортивного с "доступным гламуром"

мне иногда просто некомфортно бывает от внимания, просто периоды настроения такие, что хочу быть как все, но я не понимаю, как люди узнают, что сейчас модно

#17

Модна баска, "пижамные" штаны, ассиметричные юбки, клатчи-конверты oversize, шифоновые юбки в пол в сочетании с толстыми свитерами, кейпы.. Трендов очень много, надо выбирать, то, что оптимально для вас.

Девушка, на мой взгляд, должна выглядеть не модно, а стильно и со вкусом, быть ухоженной. Но если ваш стиль очень расходится с привычным глазу кэжуалом, многие будут смотреть на вас странновато. Я, признаться, тоже, если увижу на улице человека, одетого по моде прошлых десятилетий, испытаю только удивление.

Гость
#18
Гость

сейчас 2 крайности - либо бесполое "нечто" в болотного цвета куртке либо пуховике и тимберлэндах (или как их там?), либо кисо в шубе, на платформе и без шапки.

Вторая крайность в основном, первая очень редко.

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#19

К сожалению, часто моду диктует вещевой рынок: что завезли, то народ и носит! Точнее, даже и не сам рынок, а те мастерские, где все это отшивается. Хотя, ведь придумывает-же кто-то эти модели... Китай, скорее всего...

уж
#20
Гость

почему бред

я как раз зарубежные блоги смотрю, но там нет и не будет ничего совпадающего с российской уличной модой. Когда я беру что-то в европ.блогах на заметку и покупаю, то смотрюсь белой вороной. Из всей западной моды у нас переняли к примеру галактический принт, но мне он вообще не нравится, если не сказать отталкивает, то есть опять мимо.

вот по этому то и бред. нельзя одеваться стильно и при этом ожидать что каждый прохожий оценит ваш стиль. все могут оценить только гламурное кисО

Автор
#21
Tinka_Alevtinka

Модна баска, "пижамные" штаны, ассиметричные юбки, клатчи-конверты oversize, шифоновые юбки в пол в сочетании с толстыми свитерами, кейпы.. Трендов очень много, надо выбирать, то, что оптимально для вас.

Девушка, на мой взгляд, должна выглядеть не модно, а стильно и со вкусом, быть ухоженной. Но если ваш стиль очень расходится с привычным глазу кэжуалом, многие будут смотреть на вас странновато. Я, признаться, тоже, если увижу на улице человека, одетого по моде прошлых десятилетий, испытаю только удивление.

По моему, кэжуал - это не про Россию, ну может, про крупные города, столицу и т.д.

У вас некое противоречие, девушка не должна быть модной, а должна быть стильной, но при этом её стиль не должен отбиваться от текущей моды, иначе на неё будут коситься.

У меня есть оригинальные вещи из прошлого, попросту говоря, старое барахло, которое я добываю тут и там, и составляю полностью идентичные времени костюмы, например, 60-е или 70-е или 90-е, ну ладно, пусть смотрят как на странную, это уж лучше, чем переодеваться в джинсы и худи.

Асимметричные юбки - это привет из начала нулевых, кстати, а в прозрачной шифоновой меня из дома не выпустят, ха ха, хотя мне они очень нравятся, но эта мода явно у нас не приживётся

Автор
#22
уж

вот по этому то и бред. нельзя одеваться стильно и при этом ожидать что каждый прохожий оценит ваш стиль. все могут оценить только гламурное кисО

я не жду оценок, я за то, чтобы люди были заняты собой, а не окружающими, но это неисполнимо )))))))

гламурное кисо в состоянии оценить только свою униформу на своих товарках, они тоже своего рода субкультура со своим дресс-кодом. Кстати, вот может их взять за образец и тоже стать кисо, ха ха.

Рыжая Мопсиха
#23

Уже видела в магазинах весенние вещи неоновых салатового и розового цветов.:(((

Автор
#24
Гость

Вторая крайность в основном, первая очень редко.

у нас наоборот больше первых, так как сказывается близость Москвы, а остальные носят что-то джинсово-чёрно-унылое вперемешку с палёными брендами

Автор
#25
Рыжая Мопсиха

Уже видела в магазинах весенние вещи неоновых салатового и розового цветов.:(((

ээээ какая досада, а я хотела заказать ядовито-лимонный клатч, значит, отпадает

Гость 18
#26
Автор

у нас наоборот больше первых, так как сказывается близость Москвы, а остальные носят что-то джинсово-чёрно-унылое вперемешку с палёными брендами

Да? Я просто далеко от Москвы, в Сибири. Поэтому здесь другая крайность.

Гость
#27
Гость

Меня терзают смутные сомнения, что у тебя нет шубы, и три волосинки на голове...:)) Ну ничего, в вязаной шапке ты неотразима!:))))))

неотразима, а главное, согрета)

а смутные сомнения пусть дальше терзают)

Ника
#28

Мне кажется, что важно, чтоб было не только модно, но еще и сидело хорошо, и украшало, а не портило. Кому-то одно идет, кому-то другое. А еще бесит, что все в Москве стоит адских денег! Я вот хочу 10 новых платьев в месяц, и вообще не париться, чтобы их потом отдать, но по тем ценам, которые у нас, можно купить одно, и хранить 5 лет, как великую ценность!!!!))) Поэтому я теперь платья в китае заказываю, там офигенские платья в приделах 2000 руб. Вообще супер! http://izobility.com/61242656/

Nuya
#29
Автор

ээээ какая досада, а я хотела заказать ядовито-лимонный клатч, значит, отпадает

Странная вы, Автор. Лимонный тоже на пике)

Автор
#30
Nuya

Странная вы, Автор. Лимонный тоже на пике)

да потому-что у меня всё равно вылезает желание не быть в толпе, если все будут ходить с такими сумками, то мне уже не хочется... Может, и куплю, всего-то 15 баксов, а наш городской контингент (которые не ездит в москву) любит, чтобы всё было солидно и бохато, лимонный цвет явно под это не подпадает. Короче, посмотрим.

Автор
#31
Ника

Мне кажется, что важно, чтоб было не только модно, но еще и сидело хорошо, и украшало, а не портило. Кому-то одно идет, кому-то другое. А еще бесит, что все в Москве стоит адских денег! Я вот хочу 10 новых платьев в месяц, и вообще не париться, чтобы их потом отдать, но по тем ценам, которые у нас, можно купить одно, и хранить 5 лет, как великую ценность!!!!))) Поэтому я теперь платья в китае заказываю, там офигенские платья в приделах 2000 руб. Вообще супер! http://izobility.com/61242656/

дорого у вас там, я напрямую в китае заказываю

Гость
#32

сейчас модно у молодежи ванильный стиль: всякие бантики, рюшечки и какая-то реально домашняя одежда. пучки на голове с петухами, свитера, шапки, шарфы, варежки с крупной вязкой и всяких кричащих цветов. у нас юг, температура плюсовая, так что ходят в меховых жилетках, угги

Модель
#33

Сходите в haf haf там все модно мой любимый магазин!

Гость
#34
Модель

Сходите в haf haf там все модно мой любимый магазин!

А хаф-хаф это что?)))))) магазин для собачек?)

Гость
#35
Another side of the Moon

Модно то, что в магазин завезли. Все массово начинают в одно и то же одеваться.

+10000000000

Гость
#36
кто-то

будьте собой - плюньте на моду

поддерживаю!!!)

мне мода по барабану, предпочитаю спортивный стиль

в тоже время, приятно смотреть на ухоженных и модных девчонок)

Гость
#37
Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА

К сожалению, часто моду диктует вещевой рынок: что завезли, то народ и носит! Точнее, даже и не сам рынок, а те мастерские, где все это отшивается. Хотя, ведь придумывает-же кто-то эти модели... Китай, скорее всего...

Китай подделывает, на рынках отовариваются, потому что дешево, большинство у нас не олигархи

Гость
#38
Модель

Сходите в haf haf там все модно мой любимый магазин!

naf naf, помню начали рекламировать в 2006, смотрела реалити шоу Ты Супермодель)

Гость
#39

Мода приходит и уходит, а стиль остается. Найдите собственный стиль - это важнее.

Александра
#40

Дорогие девушки Санкт-Петербурга!

Помогу найти ваш стиль, пройдусь с вами по магазинам, расскажу, что модно, подберу лук, попью кофе, позитив гарантирую:) Абсолютно бесплатно!

Мне это нужно для портфолио)

Звоните в любое время! 8-911-956-13-39

Poque Ma Hone
#41

Почитав ответы пришел в выводу, что в России было, есть, и будет модно то, что нашили в Китае.

Несчастные вы люди.

Poque Ma Hone
#42
Александра

Дорогие девушки Санкт-Петербурга!

Помогу найти ваш стиль, пройдусь с вами по магазинам, расскажу, что модно, подберу лук, попью кофе, позитив гарантирую:) Абсолютно бесплатно!

Мне это нужно для портфолио)

Звоните в любое время! 8-911-956-13-39

Мне нужен свежий репчатый лук, вы можете подобрать?

Вы, совы, почему то везде лепите английские слова, на русском причем.

Гость
#43
Poque Ma Hone

Почитав ответы пришел в выводу, что в России было, есть, и будет модно то, что нашили в Китае.



Несчастные вы люди.

Мужик, исчезни, а, по хорошему прошу

Гость
#44

Я собираю наборы одежды на polyvore, но вижу, что выбираю то, что никто не выбирает. Мне не нравится то, что модно, или я не умею это выделить. Плохо это или хорошо, не знаю. Иногда хочется быть одетой по моде, чтобы "как все".

#45
Л

я одеваюсь не модно, но красиво и интересно. Ношу то, что мне идет. А идет мне классический стиль, и что-то типа "40-50-х годов в США". Много одежды шью у портной. Поэтому иногда выгляжу "городской сумасшедшей" в юбках-клеш как в 50х, в туфлях с широкими каблуками+чулки в сеточку летом, юбках-карандаш, могу одеть черную юбку и белую блузку с ниткой жемчуга и красной помадой, однотонные платья-футляры, и о ужас (как вспоминали вчера) - я ношу клешные джинсы! Кажется они одни в городе.

При всем этом мне часто делают комплименты и интересуются где я беру такие вещи, так что носите то, что вам идет и нравится.

Не-не джинсы не одни клешенные, я тоже ношу их:)) Они мне идут:)

#46

Я согласна, что в России модно то, что нашьют в Китае:)) помните вельветовые спортивные костюмы со стразами? у меня тоже есть-ношу дома и в путешествия на машине. Длинные юбки кораллового цвета обошли меня стороной-не идут. Проще всего носить классику - всегда будете в моде. А с джинсами надевать футболки-поло (Локосте) или рубашки. Сейчас постоянно езжу в Европу (Бельгия) здесь в моде стиль 50-х уже несколько лет под ряд-юбки "солнца". Еще летом модно было дикое сочетание цветов хлопковые брюки ярко-зеленого цвета с желтой футболкой, например. Кстати, очень стильно и красиво. Эти вещи по-моему купить в России нельзя. Платья в стиле 50-х можно на retro-dress.ru, а вот ядерно -зеленые штаны...

Гость
#49

areshina.ekaterina@mail.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: