Гость
Статьи
Можно ли носить …

Можно ли носить раздельный купальник после 40?

Вот скажите пожалуйста! Фигурка у меня как у девочки, я не рожала, выгляжу хорошо никто не дает мне моих о ужас..46 лет! Как вы считаете, может ли девушка) носить раздельный купальник после 40?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
kzuecmrf
#1

Если с фигурой все хорошо, то почему бы и нет.

Гость
#2

Раз задаете такой вопрос, то нельзя, можно только белую простыню, и вместо пляжа двигаться в другую сторону

Наташа
#3

может,конечно.

Софья
#4

можно конечно, вне зависимости от фигуры

#5

Конечно можно, что за вопрос!)) Раздельный купальник носят те, кому позволяет фигура, и к возрасту это никакого отношения не имеет. Некоторым и в 25 нельзя живот оголять, что бы людей не напугать...;)

Гость
#6

Можно, но вид вульгарный.

Гость
#7

Даже при хорошей фигуре.

Гость
#8

вы чем думали, когда писали вопрос? вам 46 лет и вас интересует мнение вумана? тогда вам никакая фигура не поможет.

смурфетта
#9

Тетя зашла похвастать фигурой.

Гость
#10
смурфетта

Тетя зашла похвастать фигурой.

Так она бы фото прикрепила!

А вообще, что за глупости, все сейчас, даже в 90 лет носят раздельный купальник, только у молодёжи старшего поколения он более закрытый. И ни одна толстенная пожилая немка не задаётся вопросом - а можно ли ей топлесс? А вот вам не наплевать на людей на пляже в каких они там купальниках? Мне так - абсолютно. А у кого с ногами прблемы, им в юбках макси купаться?

Гость
#11

Конечно ношу раздельные на пляже, мне 50 лет в этом году будет. Мне банально жарко в совместном и плевать мне на всех, я себе в прошлом году на распродаже аж три купальника сразу прикупила достаточно дорогих. Но вот на фитнес в бассейн я хожу конечно в закрытом спортивном купальнике, не понимаю тех, кто спортом идет в раздельном заниматься, причем в любом возрасте

мия
#12

на пляже вполне можно в раздельном. Но только не в стрингах.!!!)))

шумелКа мышь
#13

Слушайте, думайте всё же о возрасте, бабушки...

Гость
#14
шумелКа мышь

Слушайте, думайте всё же о возрасте, бабушки...

Вам нужно, вы и думайте о нашем возрасте))) А мы не собираемся и заковывать себя в совместный купальник на пляже также, моя мама в 71 год раздельный купальник носит и ездит часто отдыхать на море, никаких комплексов, а она уже даже не бабушка, прабабушка))

Лёка
#15

Всем можно, даже в 55! Если фигура не совсем жуткая - под 150кг с валиками жира и нет явно выраженных неладов на коже типа огромных шрамов, ожогов, красной сосудистой сетки итп. Да и те порой не комплексуют и загорают.

#16

У меня маме 46, носит раздельный купальник. Но у нее очень хорошая фигура для ее возраста. Мы с ней носим одинаковый размер одежды) и все лишние пару кг у нее на попе, а живот идеально плоский.

Гость
#17

Конечно можно!

Гость
#18

нет, после 40-ка только паранжу или мешок на голову. Вот идиоты, совок неистребим.

мия
#19
Гость

нет, после 40-ка только паранжу или мешок на голову. Вот идиоты, совок неистребим.

причем здесь советское воспитание ? Тогда только раздельные и носили. И при весе в 150 кг. тоже. Это сегодня придумали целюлит не целюлит. Можно-нельзя. Кому какое дело ? Каждый носит что ему удобно.

Гость
#20

фото в студию. при хоршей фигуре (как у девушки) в 46 лет!!!!! вы бы не задавались такими вопросами

гость
#21

какой глупый вопрос.. да ходите в чем хотите , если , тем более фигура позволяет.

мия
#22
гость

какой глупый вопрос.. да ходите в чем хотите , если , тем более фигура позволяет.

да. хоть в семейных трусах. раньше полные сверх меры дамы именно так и делали).

Доця
#23

При чем здесь целлюлит? Он обычно на ногах и попе случается. Разве купальником его можно прикрыть? По теме - никогда не ходила на пляж в закрытом купальнике и не буду ходить ни в каком возрасте. Для того это место и отведено, чтоб загорать, а не прятать тело.

Гость
#24

Вот я не могу понять зачем в бассейн народ в раздельных ходит?

Вчера была на аквааэробике, так тетка одна верх от купальника потеряла и так в воде дрыгалась))

Лиса
#25

Автор, если фигура реально отличная - конечно можно.

Моей тете 45, она бывшая спортсменка и до сих спортом занимается для поддержания фигуры, ни жиринки на теле. Кожа загорелая упругая, и сама вся точенная. Прямо королева пляжа, как с картинки журнала, а на некоторых 20-летних иногда глянешь - ужас, мрак целлютный рыхлый.

Гость
#26

дело не в возрасте, а в фигуре, если хорошо выглядит ,почему нет?

Гость
#27

Берите пример с европеек, в любом возрасте топлессс. Особенно итальянки лет под 70, немки еще

мини
#28
Гость

Берите пример с европеек, в любом возрасте топлессс. Особенно итальянки лет под 70, немки еще

Наверное, зрелище не для слабонервных.

Не волшебница
#29

Именно в этом возрасте за границей все топлесс:-) Не приходилось наблюдать пары старичков - стоят, общаются, бабуськи далеко-далеко за 40 с сисями? Никто не комплексует. Кстати у многих пожилых женщин грудь ничего

мия
#30
Гость

Берите пример с европеек, в любом возрасте топлессс. Особенно итальянки лет под 70, немки еще

я это стадо топлес наблюдала еще в 80-е на пляжах Болгарии. Ощущение как на свиноферме. Ну, не эстетично совсем. Да и вредно.

мия
#31
Гость

дело не в возрасте, а в фигуре, если хорошо выглядит ,почему нет?

да по любому кто как выглядит. Человек приходит отдыхать. Одевает то, что удобно. а что у кого и где висит, не нужно туда смотреть.))

Гость
#32

Я помнится была просто в шоке от одного нудистского пляжа в Европе, это был остров отдельный и слава богу, потому что действительно зрелище не для слабонервных, я видела с корабля и мы близко проплывали.

Всех возрастов и даже дети были, ладно бы они лежали просто и загорали, так они еще бегали и прыгали, в волейбол и мячик играли, некоторые ели, ну активно так люди отдыхали в абсолютно голом виде))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#33
Гость

Вот скажите пожалуйста! Фигурка у меня как у девочки, я не рожала, выгляжу хорошо никто не дает мне моих о ужас..46 лет! Как вы считаете, может ли девушка) носить раздельный купальник после 40?

Да хоть как бабушки. Носите на здоровье, только не стринги

Галя
#34
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Да хоть как бабушки. Носите на здоровье, только не стринги

А что вы против стрингов имеете?

Гость
#35

Боже,а почему нельзя то? 40 лет это не 80.Рашинский менталитет - это нечто конечно.

Гость
#36
Доця

При чем здесь целлюлит? Он обычно на ногах и попе случается. Разве купальником его можно прикрыть? По теме - никогда не ходила на пляж в закрытом купальнике и не буду ходить ни в каком возрасте. Для того это место и отведено, чтоб загорать, а не прятать тело.

Целлюлит не только от возраста зависит,у многих он в 16 лет есть,при том что девушки худые.

Гость
#37
Полынь горькая

Конечно можно, что за вопрос!)) Раздельный купальник носят те, кому позволяет фигура, и к возрасту это никакого отношения не имеет. Некоторым и в 25 нельзя живот оголять, что бы людей не напугать...;)

Ахаха)))))))))))) ТОЧНО!

А вообще я ориентируюсь на зарубежных звезд - обожаю Джулию Робертс! какая фигурка!!!! А также обожаю Кардашьянов и их мамочку!

Гость
#38
мия

да по любому кто как выглядит. Человек приходит отдыхать. Одевает то, что удобно. а что у кого и где висит, не нужно туда смотреть.))

+10000000000000000000000000

ЗДОРОВЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОДХОД!!!!!!

Гость
#39

Ну х.з. откуда у людей такие комплексы, мне 47 лет и по фиг, кто, что думает и фигура не идеальная и вес 72 кг при росте 163 см, в спорт зал хожу, растяжки чуть видны и ШО мне теперь в парандже купаться. Я себе нравлюсь и мужики еще знакомятся, а чего там какая-нибудь пигалица подумает или баба на пляже мне до одного места.

Polinka
#40

Если всё в порядке с фигуркой, нет целюлюлюлита, нигде ничего не висит, ножки норм., то почему бы и нет? А вообще - это дело Вашего личного вкуса.

Мне 25, у меня купальников шесть штук (правда, один из них одевала всего один раз): два закрытых (спортивного такого типа) чисто для бассейна, один (который одёван один раз) - верх бандо и низ стринги, ещё два - классические бикини, и верх и низ шторочками на завязочках. Одеваю в зависимости от обстоятельств. А когда мне будет за сорок - неизвестно, какая ещё будет фигура и т.п. Может буду как сейчас, а может бегемотиком...

Мартышка Сью
#41

На некоторых баб-с без слез на пляже смотреть нельзя. Их бы сразу в паранджу, а ещё лучше в две! Ибо одна не налезет. А они туда же .... раздельный купальник нацепили. Даже я в свои 46 лет с более-менее нормальной фигурой, хоть и небольшой животик имею ношу только целый купальник. Он с запахом и складочки ткани очень даже удачно маскируют животик. Но если вы автор уверены что у вас хорошая фигура, носите смело раздельный.

Шамаханская
#42

Я ношу. А почему нет-то? Путин издал запрещающий декрет ?

#43
Гость

Раз задаете такой вопрос, то нельзя, можно только белую простыню, и вместо пляжа двигаться в другую сторону

хихих ну молодец, остроумно!!!!!!!!

морква
#44

если сомневаетесь, есть раздельные не слишком открытые, и такие полураздельные - с соединяющей ниткой посередине - смотрится эффектно и прилично

Гость
#45

Ну а что, если фигура плохая? В одежде купаться?

Гость
#46
Гость

Ну а что, если фигура плохая? В одежде купаться?

Кто стесняется пусть в пальто плюхаются))))))))))

GymnasticLady
#47

На пляж при норм фигуре да запросто)))

А вот в басейн... попа и ноги в любом купальнике будут открыты. да и эфект от плаванья не за счет контакта с водой идет, а за счет физ нагрузок. (контакт с водой полный можно в своей ванной с солями и маслами сделать, полезнее такие ванны чем хлорка в бассейне)

так что, для басейна хороший закрытый купальник и лямки на спине по принципу мужской майки(аля борцовка) должны быть, тогда они не будут спадать.

открытый купальник даже от спорт фирм рискует слететь или слезть где не надо при интенсивной нагрузке.

и выбирайте купальники хороших фирм типа арена. эти купальники долго живут и сохраняют качество ткани