Гость
Статьи
Как ходить на …

Как ходить на каблуках?

Всю жизнь бегала на каблуках. Не сказать, что парила, но и 7 и 10 см каблуки носила и в офис, да и просто бегать целый день могла. 2 года не носила каблуки (беременность + первый год малыша). Недавно стали выходить с мужем по вечерам и я не могу поверить. Ноги в щиколотках просто не слушаются - ощущение постоянное, что я сейчас подверну ногу. И это речь про 5-см каблук. 10-ки ещё даже не пробовала.
Колодка не виновата - пробовала все подряд (туфель много от самых доступных брендов до дорогих).
У вас были проблемы с возвращением на каблуки? Что посоветуете?
И ещё, может, это сказывается набранный вес (+5 кг), но после беременности - все туфли стали жать. Раньше носила 37-37,5, сейчас уже две пары (ботинки и босоножки) купили 38.

Аля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время беременности из за живота смещается центр тяжести, тело перестраивается, основная нагрузка на поясницу и икроножные. Кроме того силу притяжения никто не отменял,и весь Ваш беременный вес " ложится " на стопы.

Гость
#2

Тоже интересует, долгое время ходила на каблуках любой длины. Потом был перерыв в несколько лет, а сейчас понимаю, что даже 300 метров не пройду. При чем не помню, что бы раньше была такая проблема

#3

Обязательно в туфли на каблуках надевать компресиионное белье - гольфы и носки и по вечерам наносить венотоники. Например, мазь гамамелис мосфарма. Тогда не будет отеков, усталости и варикоза. После родов тоже не влезала ни в одни туфли, но через месяц таких мероприятий уже свободно могла носить всю обувь.

Гость
#4

Автор, ещё проверьтесь на поперечное плоскостопие, оно вот так просто на взгляд не видно, только специалист может определить. И возникает оно после нагрузок на ноги, вот типа беременности или большого излишнего веса.

Гость
#5

Автор, будьте осторожны максимально: вывихнуть ногу можно за секунду, а лечить - месяцами. А у Вас еще маленький ребенок: ноги постоянно нужны. Сначала укрепите голеностоп ( упражнения есть в инете), а потом уже лезьте на каблуки.

Аля
#6
Гость

Тоже интересует, долгое время ходила на каблуках любой длины. Потом был перерыв в несколько лет, а сейчас понимаю, что даже 300 метров не пройду. При чем не помню, что бы раньше была такая проблема

Вот-вот! Я тоже не помню, чтобы когда начинала, были какие-то проблемы. А муж говорит, это мышцы атрофировались и нужно тренироваться.

Аля
#7
Милая34

Обязательно в туфли на каблуках надевать компресиионное белье - гольфы и носки и по вечерам наносить венотоники. Например, мазь гамамелис мосфарма. Тогда не будет отеков, усталости и варикоза. После родов тоже не влезала ни в одни туфли, но через месяц таких мероприятий уже свободно могла носить всю обувь.

Спасибо огромное за совет! Обязательно воспользуюсь!

Аля
#8
Гость

Автор, ещё проверьтесь на поперечное плоскостопие, оно вот так просто на взгляд не видно, только специалист может определить. И возникает оно после нагрузок на ноги, вот типа беременности или большого излишнего веса.

Я при беременности порядочно набрала - около 20 кг, обязательно проверю. Спасибо'

Аля
#9
Гость

Автор, будьте осторожны максимально: вывихнуть ногу можно за секунду, а лечить - месяцами. А у Вас еще маленький ребенок: ноги постоянно нужны. Сначала укрепите голеностоп ( упражнения есть в инете), а потом уже лезьте на каблуки.

Спасибо! А только голеностоп или ещё какие-то мышцы?
В зал начинаю ходить с этой недели )

Гость
#10
Аля

Спасибо! А только голеностоп или ещё какие-то мышцы?
В зал начинаю ходить с этой недели )

Укрепляйте все, что можно: при любом движении тела так или иначе работают все мышцы. Расскажите тренеру о Вашей проблеме. Он профессионал и, по идее, должен разработать комплекс упражнений с учетом Ваших особенностей.

LV
#11

Я с 25 лет уже не ношу каблуки. Только танкетки, либо толстый квадратный каблук. Но чаще обувь на плоской подошве.
Не могу и не хочу так издеваться над собой и своими ножками.

Гость
#12

Зачем нужны эти каблуки????Вы больные??почитайте про вред каблуков для стоп

Гость
#13

Я с 22 лет перестала их носить..на хрен сейчас и мода сопутстаует...кроссовки со всем чем угодно можно носить...у менч куча разных кроссовок

LV
#14
Гость

Зачем нужны эти каблуки????Вы больные??почитайте про вред каблуков для стоп

Как зачем? Красоваться)

Гость
#15

Бедняжки, уже в 25 лет не могут на каблуках ходить... Что ж с вами в 45 будет?:)) Судя по всему, вас не отличить от пенсионерок, которые в полу-спортивных тапках и парках в Пятерочку за скидками бегают...

окна
#16

[quote="Гость"]Тоже интересует, долгое время ходила на каблуках любой длины. Потом был перерыв в несколько лет, а сейчас понимаю, что даже 300 метров не пройду. При чем не помню, что бы раньше была такая проблема [/quot+1

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: