Гость
Статьи
Никто уже не носит …

Никто уже не носит каблуки

Девочки, вы обращали внимание на то, что сейчас очень редко можно встретить женщин на каблуках? Я раньше любила носить каблуки: ходила так в институт, на прогулки с подругами, в клуб и т.д. А теперь, если выходишь куда-то на каблуках, то выглядишь как цапля или эскортница)) В общем, даже неловко как-то. Да, на свадьбы, торжества, мероприятия можно надеть, но даже там сейчас многие девушки на плоской подошве и смотрится вполне себе ничего.
А вы носите каблуки? Как вообще с этим обстоит в вашем городе? Тема поболтать, нет цели кого-то обидеть. Заранее благодарю за ответы. #образ #обувь

Алина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. У нас в городе видимо люди больше ценят своё здоровье

Алина
#2
Гость

Нет. У нас в городе видимо люди больше ценят своё здоровье

У нас вот тоже перестали ходить на каблуках. Да уже несколько лет в принципе.

Гость
#3

Почти никто не носит в нашем городе

Гость
#4

Не ношу на постоянке. Неудобно. Надеваю когда надо красиво постоять на празднике

Гость
#5

Не ношу. В Москве слишком большие расстояния, ноги устают и без каблуков. Каблуки в общественном транспорте - полная жесть. А в авто в них тоже не очень удобно, если сама за рулем. Получается, для каблуков нужно, чтобы был автомобиль с персональным водителем, только так.

#6

Не ношу каблуки, потому что не люблю. Мне жутко не удобно, когда ступня в таком положении, и ноги от них болят.

#7

И не начинала)
Пыточное устройство какое то.
Мало кто носит.
Если дресс код, то переобуваться в офисе,а на работу и с работы в удобной обуви.

#8
Linn

И не начинала)
Пыточное устройство какое то.
Мало кто носит.
Если дресс код, то переобуваться в офисе,а на работу и с работы в удобной обуви.

Есть дресс- код с обязательными каблуками? Хорошо, что у меня на работе нет такого.

#9

У меня они были лет в 20,когда было модно.Ох и болели же у меня в них ноги,и плелась я в них медленно.Сейчас предпочитаю платформу и толстую танкетку,очень удобно

#10
Таня

Есть дресс- код с обязательными каблуками? Хорошо, что у меня на работе нет такого.

У меня нет, но представьте себе, такое существует. Регламентировано все, от одежды, до маникюра, и высоты каблуков .

#11
Linn

У меня нет, но представьте себе, такое существует. Регламентировано все, от одежды, до маникюра, и высоты каблуков .

Я считаю это перебором- а если у меня нет маникюра?

Алина
#13
Natasha

У меня они были лет в 20,когда было модно.Ох и болели же у меня в них ноги,и плелась я в них медленно.Сейчас предпочитаю платформу и толстую танкетку,очень удобно

У меня все ноги были в мозолях, когда носила) Причем неважно, натуральная кожа или кожзам. Но раньше модно было, поэтому мучались)) Сейчас босоножки на танкетке изредка надеваю летом. И то как-то странно выглядишь в них на общем фоне)

Гость
#14

Еще как носят. В бар вечерком зайдите, в рестик, в офис днем. Многие в туфлях на каблуках. А по улице ходить на каблуках только туфли портить, асфальт отвратный, все каблуки обдерешь

Алина
#15
Гость

Еще как носят. В бар вечерком зайдите, в рестик, в офис днем. Многие в туфлях на каблуках. А по улице ходить на каблуках только туфли портить, асфальт отвратный, все каблуки обдерешь

Даже в барах и рестиках большинство сейчас в брендовых кроссовках и прочей модной обуви на плоской подошве. В офисах, да, я вижу на каблуках сотрудниц, но, например, в банках всё чаще девушки в черных балетках стоят.

Гость
#16

Я всегда на каблуках, живу в спб, еще как ходят, мои две подруги тоже на каблуках. Я как в 16 надела так и ношу. Сейчас 44. Без них даже не комфортно. Ношу только юбки и платья. Мужу нравится, и сама себе нравлюсь. Фигура позволяет, занимаюсь спортом, а что там модно не модно меня мало интересует...

#17
Гость

Я всегда на каблуках, живу в спб, еще как ходят, мои две подруги тоже на каблуках. Я как в 16 надела так и ношу. Сейчас 44. Без них даже не комфортно. Ношу только юбки и платья. Мужу нравится, и сама себе нравлюсь. Фигура позволяет, занимаюсь спортом, а что там модно не модно меня мало интересует...

Вам удобно? Какую модель каблука предпочитаете?

Алина
#18
Гость

Я всегда на каблуках, живу в спб, еще как ходят, мои две подруги тоже на каблуках. Я как в 16 надела так и ношу. Сейчас 44. Без них даже не комфортно. Ношу только юбки и платья. Мужу нравится, и сама себе нравлюсь. Фигура позволяет, занимаюсь спортом, а что там модно не модно меня мало интересует...

А какой рост у Вас?

Гость
#19

Если кто и носит их, то таких единицы и то по пальцам пересчитать. А так уже давно все женщины во всем мире на этой планете носят обувку на плоской подошве.

Гость
#20

Я не ношу, у меня варикоз.

Гость
#21
Алина

А какой рост у Вас?

171

Гость
#22

Ношу 8см,но не всегда.Когда много ходить,то кроссовки или толстая подошва без каблука.С каблуком не потопаешь,нужно ступать изящно😄

#23
Гость

Я всегда на каблуках, живу в спб, еще как ходят, мои две подруги тоже на каблуках. Я как в 16 надела так и ношу. Сейчас 44. Без них даже не комфортно. Ношу только юбки и платья. Мужу нравится, и сама себе нравлюсь. Фигура позволяет, занимаюсь спортом, а что там модно не модно меня мало интересует...

Я- ровно наоборот. Каблуки не ношу вообще, даже на праздники и выходы. И корпоративы. Ношу только брюки и джинсы. Мужу нравится, и сама себе нравлюсь.

Гость
#24

Потому что сейчас у многих ноги уродливые, поэтому и не носят каблуки, да и вообще туфли, в принципе. На широкую лапу модельные туфли не подходят, а уж если у кого косточка, подагра - то только петь оду растоптанным кроссовкам!:))

Гость
#25

Каблуки не ношу уже наверное лет 10. Ношу кеды ,кроссовки, балетки на низком каблуке,совсем с плоской подошвой тоже не могу носить. В нашем городе в основном все так ходят.

Алина
#26
Гость

Каблуки не ношу уже наверное лет 10. Ношу кеды ,кроссовки, балетки на низком каблуке,совсем с плоской подошвой тоже не могу носить. В нашем городе в основном все так ходят.

Балетки я тоже носила одно время, потом перестала.

#27

Не носила и не начну, с детства не понимала этой обуви. Очевидно, что неудобная, кому там удобно - заблуждайтесь в этом и дальше, под старость очень офигеете от таких "удобств". У нас в городе тоже, кстати, очень редко вижу женщин на каблуках, как-то прям необычно. Даже те же 10 лет назад все подряд в них ходили, сейчас все на плоской подошве. Лично я из Сибири, где полгода снег, гололедица и слякоть, попробуйте походить по такому месиву на каблуках и не навернуться!