Гость
Статьи
Почему женщинам …

Почему женщинам навязывают все неудобное?

Например, стринги, кружевное синтетическое белье, лифчики и это уже не говоря о лифчиках с пушапом, юбки, каблуки, капроновые колготки, длинные волосы, приклеенные ноготочки и реснички, окрашенные брови и уложенные брови, удаление волос со всего тела и т.д.
Кто все это придумывает? Почему люди считают это красивым? Почему обычная женщина, работающая в пятерочке или офисе должна все это делать? Почему женщины, которые делают это, навязывают это тем, кто не делает? #образженщины

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нужно обращаться к законодателям моды. Вот кто вообще придумывает, что люди должны носить, - вот это они и виноваты во всём.

Ведь если они придумают, что со следующего года все должны будут ходить голыми, - то есть, вообще без одежды, - то все именно так и будут ходить, потому что это будет мода такая. Так что они крайние. К ним все претензии.

А удобное или неудобное, - это мало кого волнует. Главное придумать что-то. Придумают вместо шляпы сковородку носить, - люди будут носить сковородки на голове.

Захария
#2

мне успешно навязали кроссовки, худи, отсутствие макияжа, ногти под корень
Не помню, хоть убей, кто..
Кто навязывал то?
Но видимо, успешные технологи, перебили ваших как нефиг делать

Гость
#3
Захария

мне успешно навязали кроссовки, худи, отсутствие макияжа, ногти под корень
Не помню, хоть убей, кто..
Кто навязывал то?
Но видимо, успешные технологи, перебили ваших как нефиг делать

Феминизм навязал

Гость
#4

Мне лично навязать ничего не возможно ,я свободная личность.Что хочу ,то и ношу.

Захария
#5
Гость

Феминизм навязал

Ну если феминизм это синоним свободы, выбора, то да..
Но почему остальным тогда не навязал то...

Инфусья
#6

Это все бизнес

Гость
#7

Какая роскошь быть не в моде, И жить, ни на кого не глядя, И одеваться по погоде, Не ради взгядов встречных дядей! Прослыть не побояться дурой, Не прибавлять платформой роста, Не подгонять свою фигуру Под шестьдесят и девяносто. Веселой быть и сумасбродной, Зевать, коль станет слишком скучно. Какая роскошь - быть не модной, А быть самой собою. Штучной!

Гость
#8
Захария

Ну если феминизм это синоним свободы, выбора, то да..
Но почему остальным тогда не навязал то...

До остальных он еще не дошел.

Захария
#9
Гость

До остальных он еще не дошел.

Вот и странно это...
Реклама..
Что ресничек, что кубиков магги.
Кому что подходит
Я вот на форуме не раз огребала за использование кубиков)))
Но мне то что... Мне не яд, мне приправа))))
Так и с каблуками...
Мне не надо, но кому то надо.....

Гость
#10

Потому что это красиво. Мне нравятся длинные волосы. Да, их долго сушить, но оно того стоит. С короткой стрижкой я буду похожа на мужеподобную жабу. А с длинными волосами я похожа на принцессу. Длинные ногти тоже красивые. Иногда вызывают неудобство, зато красиво. Колготки...а что в них неудобного? А в лифчике и кружевах? Я ношу это белье и не ощущаю его на себе. Какой еще дискомфорт и неудобство?

Авиатор
#11

Не знаю, как можно взрослому человеку навязать что-то ему неудобное. Другой вопрос в том, что соблюдение принципов разумной достаточности всегда идёт рука об руку с некоторыми усилиями: может кому-то не представляется удобным принимать душ перед сном, однако если предполагается, что спать будешь не один, то так или иначе не хочется, чтобы партнёр/партнёрша отшатнулась в момент самой что ни на есть интимной близости; по той же причине не хочется провоцировать момент, когда вместо наслаждения тобой и моментом он/она будет снимать кучеряшки с языка)) или сдирать с тебя кальсоны или панталоны с начёсом), теряя момент возбуждения на самом интересном месте)

Гость
#12
Захария

Вот и странно это...
Реклама..
Что ресничек, что кубиков магги.
Кому что подходит
Я вот на форуме не раз огребала за использование кубиков)))
Но мне то что... Мне не яд, мне приправа))))
Так и с каблуками...
Мне не надо, но кому то надо.....

Но вот видите вы все равно огребли от настоящих женщин за кубики магги

Гость
#13
Гость

Потому что это красиво. Мне нравятся длинные волосы. Да, их долго сушить, но оно того стоит. С короткой стрижкой я буду похожа на мужеподобную жабу. А с длинными волосами я похожа на принцессу. Длинные ногти тоже красивые. Иногда вызывают неудобство, зато красиво. Колготки...а что в них неудобного? А в лифчике и кружевах? Я ношу это белье и не ощущаю его на себе. Какой еще дискомфорт и неудобство?

Принцесса диана была без длинных волос принцессой

Захария
#14
Гость

Но вот видите вы все равно огребли от настоящих женщин за кубики магги

И?
Но кто мне смог навязать НЕиспользование их))))

Гость
#15
Гость

Потому что это красиво. Мне нравятся длинные волосы. Да, их долго сушить, но оно того стоит. С короткой стрижкой я буду похожа на мужеподобную жабу. А с длинными волосами я похожа на принцессу. Длинные ногти тоже красивые. Иногда вызывают неудобство, зато красиво. Колготки...а что в них неудобного? А в лифчике и кружевах? Я ношу это белье и не ощущаю его на себе. Какой еще дискомфорт и неудобство?

Короткая прическа не сделает из вас мужика. Также , как короткие ногти. Если вы себя ощущаете мужеподобной с короткими ногтями, то проблема не в ногтях, а у вас в голове.

Гость
#16
Захария

И?
Но кто мне смог навязать НЕиспользование их))))

Так реклама кубиков магги

Захария
#17
Гость

Так реклама кубиков магги

Не..
Реклама навязала использование. Мне
А тем теткам не навязала
Отсюда вывод. Нам навязывается то, что нам самим по нраву
Теткам тем каблуки. Мне кубики
Можем назвать это свободой выбора, раз разное используем
Где тогда навязывание?

Гость
#18
Захария

Не..
Реклама навязала использование. Мне
А тем теткам не навязала
Отсюда вывод. Нам навязывается то, что нам самим по нраву
Теткам тем каблуки. Мне кубики
Можем назвать это свободой выбора, раз разное используем
Где тогда навязывание?

Интересная логика

Захария
#19
Гость

Интересная логика

Вам навязали что то? Не скажете?

Гость
#20
Захария

Вам навязали что то? Не скажете?

Мне навязывают но я сопротивляюсь

Захария
#21
Гость

Мне навязывают но я сопротивляюсь

Неудобное вам?
Как?
Вы реально считаете, что " так надо"? " надо терпеть"?

Гость
#22
Захария

Неудобное вам?
Как?
Вы реально считаете, что " так надо"? " надо терпеть"?

Нет не считаю

Захария
#23
Гость

Нет не считаю

А почему возникла необходимость сопротивления тогда?

Гость
#24
Захария

А почему возникла необходимость сопротивления тогда?

Так потому что навязывают

Захария
#25
Гость

Так потому что навязывают

Кто и как?
Мама, которую вы боитесь ослушаться?
Любимый человек, который вот так давит, но вы так влюблены, что готовы прогнуться?
Остальное в голову не приходит....

Гость
#26
Захария

Кто и как?
Мама, которую вы боитесь ослушаться?
Любимый человек, который вот так давит, но вы так влюблены, что готовы прогнуться?
Остальное в голову не приходит....

Посторонние люди. Дальние родственники, коллеги, знакомые

Захария
#27
Гость

Посторонние люди. Дальние родственники, коллеги, знакомые

Кошмар...
Коллеги спрашивают - почему ногти без лака цветного?
Знакомые про каблуки?
Я реально сочувствую..
Как так вляпаться надо, чтобы столько идиотов тов вокруг было
Но в любом случае. Это не навязывание. А их неприличное поведение...
(((

#28

Выбирайте из перечня, то, что для вас приемлемо - и на этом все. Я не ношу, например, стринги. Кому они нравятся - те их и носят, а мне дискомфорт не нужен. И т.д.

Гость
#29
Захария

Кошмар...
Коллеги спрашивают - почему ногти без лака цветного?
Знакомые про каблуки?
Я реально сочувствую..
Как так вляпаться надо, чтобы столько идиотов тов вокруг было
Но в любом случае. Это не навязывание. А их неприличное поведение...
(((

Ну да. И так не у меня одной. Многие девушки с этим сталкиваются. Ну когда окружающие навязывают всякую чушь

Захария
#30
Гость

Ну да. И так не у меня одной. Многие девушки с этим сталкиваются. Ну когда окружающие навязывают всякую чушь

Ни от кого не слышала в жизни
На форуме да.. Не редкость
Но так и не понятно... Что их пугает
Ведь в основе навязывания, которое ты ощущаешь как навязывание именно, лежит страх
Ну ладно раньше, реально были вещи, которые требовали некоей стойкости духа..
Родить вне брака, носить брюки, ездить верхом в мужском седле, добиться право врачевать..
Это все единичное было..
Сейчас все равно страшно признаться в нетрадиционной ориентации. Все таки эти стереотипы очень сильны..
Но каблуки? Ногти? И вот это вот все? Да сейчас общество в целом плевало на это
Все разные настолько...
Кеды встречаются ну никак не реже чем каблуки. Никак.
Чего бояться то...
Не понимаю

Гость
#31

Женщинам навязывают красоту из-за переоцененного, перенасыщенного образа. Милая девушка, нежная верная жена, заботливая и добрая мать. Мужские архетипы так не описаны, не разработаны, не популярны. Женщина - это уже что-то вроде ангела или феи. Мифологический почти персонаж. Оттуда множество абсурдных, часто противоречащих друг другу требований, и главнейшее - требование красоты. Некрасивых женщин мужчины даже не воспринимают как "женщин". Это обременительно, несправедливо, тяжело. Можно уйти от общества, создать свой круг. Или можно обернуть в другую сторону, сделав навязываемое оружием - потому что у богов должны быть служители, и боги достойны только лучшего. Все женщины сейчас, увы, находятся где-то в этих границах, сделав каждая свой выбор.
Я тоже раньше никаких процедур не делала, не красилась, не носила каблуков. А теперь вот слегка поумнела и мне совершенно ясно, что большая часть красоты заключается в аккуратности. Большая часть этих процедур помогает аккуратности или более быстрому её достижению. Аккуратность же косвенно связана с чистотой, а чистота - со здоровьем. Хотя я согласна с вами, что многие из процедур и практик опасны, бесполезны и изнурительны. Однако те же каблуки на небольшом каблуке при умеренной носке помогают малодисциплинированным людям держать осанку, а хорошая осанка означает хорошее дыхание, хорошее снабжение мозга кровью, отсутствие проблем с позвоночником. И никто об этом не думает особо.

Гость
#32

Часто читаю такие тексты и наверное не там общаюсь... ресницы не клею но всегда в юбках колготках и часто на каблуках также близкие подруги в основном и ничего. Ни разу не слышала чтобы кто то мучался от колготок и хотел бы в брюки или в джинсы влезть.... ногти делаю когда время есть. Езжу на машине или муж возит. Долго работала на руководящей должности, два высших чтобы не думали что дома всю жизнь сижу и сериалы смотрю:)

#33

Мне лично удобны стринги, кружево. Я люблю носить колготки и юбки. Никто ничего не навязывает.

#34

Если вам это навязывают через силу, то у вас проблемы с границами. Неудобно - не носите. Я ношу стринги, мне удобно. Лифчики не ношу - неудобно и не считаю нужным. Юбки ношу, платья,в которых удобно, мне нравится. Каблуки не ношу, совершенно неудобно. Капроновые колготки ношу только когда нельзя надеть чулки, они для меня удобнее колготок. Ногти убираю всегда под ноль, без покрытия. Отращиваю здоровые волосы, хочу ниже лопаток) брови укладываю гелем, не крашу, и так темные. Волосы удаляю, потому что мне так нравится, мне так удобно.
Короче говоря, постарайтесь научиться делать то, что вам нравится, что вам удобно, не пожалеете)

Гость
#35
Гость

Потому что это красиво. Мне нравятся длинные волосы. Да, их долго сушить, но оно того стоит. С короткой стрижкой я буду похожа на мужеподобную жабу. А с длинными волосами я похожа на принцессу. Длинные ногти тоже красивые. Иногда вызывают неудобство, зато красиво. Колготки...а что в них неудобного? А в лифчике и кружевах? Я ношу это белье и не ощущаю его на себе. Какой еще дискомфорт и неудобство?

С длинными волосами вы будете похожи на длинноволосую жабу, увы