Гость
Статьи
Стесняюсь носить …

Стесняюсь носить платок и закрытую одежду

Хочу ходить в платке, но боюсь, что люди решат, что я мусульманка и начнут ко мне хуже относиться. Я не мусульманка, мне просто нравится, как выглядят платки. Хочу ходить в них сейчас, когда холодно. Летом без платка буду. Еще думаю купить длинную юбку красивую, но тоже стесняюсь ее носить. Боюсь, что люди решат, что у меня некрасивая фигура, поэтому я ее прячу. Мои страхи оправданы? Или беленькая девушка в платке и длинной юбке не будет ассоциироваться с исламом?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не будет. У мусульман свой стиль

Захария
#2

в платке и длинной юбке??
А чего не с православием то??

Гость
#3

в платках крестьянки ходят. у них нет денег на приличный головной убор такой, за которой им не было бы стыдно. вот тебе потому и стыдно в платке ходить. с непокрытой головой, как известно, только распутницы и блудницы ходят. порядочная дома никогда из дому без головного убора не выйдет. это верх неприличия.

Гость
#4

С ума вы сошли с этими платками. Мы живём в светском обществе в 21 веке, а не в дремучем средневековье. Хотите платок - отправляйтесь в церковно-приходскую школу или в женский монастырь, а лучше всего переезжайте жить в Иран или Северную Корею. Судя по всему, вам там будет психологически комфортно, и уж точно никто вас не осудит за внешний вид.

Гость
#5

В Питере всяко ходят. С исламом ассоциируются спрятанные до последней волосинки волосы и хиджаб конечно)) Про юбку вообще не поняла вас. Кому надо думать, почему вы носите какой то фасон юбки???Других забот нет?

Гость
#6

Мне кажется, зря Вы стесняетесь) Я сама часто ношу в холодное время года платки, и не вижу ассоциации с исламом. Длинные юбки тоже многие в холодное время года носят. Странно, что Вы стесняетесь того, что кто-то подумает, что у Вас фигура плохая, вот Вы ее и скрываете( Я вот всегда короткие юбки наоборот не любила носить даже с отличной фигурой, предпочитала миди или вообще макси)

#7

Ну вы же не хиджаб носить собираетесь, так что, никто не подумает,что мусульманка)) Что хотите,то и носите..не думайте о том,кто и что подумает.

Захария
#8
Гость

С ума вы сошли с этими платками. Мы живём в светском обществе в 21 веке, а не в дремучем средневековье. Хотите платок - отправляйтесь в церковно-приходскую школу или в женский монастырь, а лучше всего переезжайте жить в Иран или Северную Корею. Судя по всему, вам там будет психологически комфортно, и уж точно никто вас не осудит за внешний вид.

Грейс Келли носила платок...
Или Софи Лорен.. Или Елизавета l, николь Кидман, одри хэпперн
Да много кто
Просто эти фотографии всплывают перед глазами...
Причем тут церковно- приходская школа...

Гость
#9

Вы какой-то черный или мрачный платок хотите что ли? Если павловопосадский, то это русский стиль. У них красивые платки.

Гость
#10

будет ассоциироваться с религиозным фанатизмом в любом случае, мне например нравится мода времен Марии Антуанетты, туфельки с большими бантами, глубокое декольте, ткани в мелкий цветочек, но это же не значит, что так можно ходить, адекватность же должна быть во внешнем облике

Гость
#11
Захария

Грейс Келли носила платок...
Или Софи Лорен.. Или Елизавета l, николь Кидман, одри хэпперн
Да много кто
Просто эти фотографии всплывают перед глазами...
Причем тут церковно- приходская школа...

ключевое слова "носила" и "носили".
это было в прошлом. а речь идет про настоящее.

Funny Bunny
#12
Гость

в платках крестьянки ходят. у них нет денег на приличный головной убор такой, за которой им не было бы стыдно. вот тебе потому и стыдно в платке ходить. с непокрытой головой, как известно, только распутницы и блудницы ходят. порядочная дома никогда из дому без головного убора не выйдет. это верх неприличия.

Прямиком из 19 века пишет, ценитель нравственности

Захария
#13
Гость

ключевое слова "носила" и "носили".
это было в прошлом. а речь идет про настоящее.

Кидман живая)
Да носят платки..
Это стиль такой.. Светский

Гость
#14
Захария

в платке и длинной юбке??
А чего не с православием то??

Православные нынче одеваются открыто. Только воцерквленные в длинной одежде ходят

Гость
#15
Захария

Кидман живая)
Да носят платки..
Это стиль такой.. Светский

платок с длинной юбкой - это не светский стиль

Захария
#16
Гость

будет ассоциироваться с религиозным фанатизмом в любом случае, мне например нравится мода времен Марии Антуанетты, туфельки с большими бантами, глубокое декольте, ткани в мелкий цветочек, но это же не значит, что так можно ходить, адекватность же должна быть во внешнем облике

Можно..
Ну может нельзя в определенные места с дресс кодом, а так вполне

Гость
#17
Гость

С ума вы сошли с этими платками. Мы живём в светском обществе в 21 веке, а не в дремучем средневековье. Хотите платок - отправляйтесь в церковно-приходскую школу или в женский монастырь, а лучше всего переезжайте жить в Иран или Северную Корею. Судя по всему, вам там будет психологически комфортно, и уж точно никто вас не осудит за внешний вид.

Какая связь между Ираном и Северной Кореей? В Северной Корее никто не покрывается

Гость
#18
Гость

в платках крестьянки ходят. у них нет денег на приличный головной убор такой, за которой им не было бы стыдно. вот тебе потому и стыдно в платке ходить. с непокрытой головой, как известно, только распутницы и блудницы ходят. порядочная дома никогда из дому без головного убора не выйдет. это верх неприличия.

Это юмор или вы до такой степени в моде не разбираетесь?

Гость
#19
Захария

Можно..
Ну может нельзя в определенные места с дресс кодом, а так вполне

ну да и парик ещё))) это сразу дyрка и санитары

Гость
#20
Гость

Вы какой-то черный или мрачный платок хотите что ли? Если павловопосадский, то это русский стиль. У них красивые платки.

Нет, не черный. Думаю купить золотой, голубой или сиреневый

Гость
#21
Гость

будет ассоциироваться с религиозным фанатизмом в любом случае, мне например нравится мода времен Марии Антуанетты, туфельки с большими бантами, глубокое декольте, ткани в мелкий цветочек, но это же не значит, что так можно ходить, адекватность же должна быть во внешнем облике

Так иногда ходят косплееры

Гость
#22
Захария

Можно..
Ну может нельзя в определенные места с дресс кодом, а так вполне

На учебе так точно сидеть нельзя. Но я и не планирую в теплом помещении сидеть в платке

Захария
#23
Гость

Православные нынче одеваются открыто. Только воцерквленные в длинной одежде ходят

Ну ок.
Воцерковленные православные. Отчего ислам то?

Гость
#24
Гость

Так иногда ходят косплееры

косплееры, реконструкторы, может вам поучаствовать в такой деятельности, если вы любитель воплощать исторические образы? я бы например с удовольствием, тем более, что я шью эти костюмы, вот только времени нет, а по улице ходить - неа

Гость
#25

В каком городе живёте? В моем городе осенью и зимой много девушек, женщин платки как головоной убор носят. С пальто очень стильно смотрится 🔥 если вкус есть,конечно, и образ гармонично собран, а не хохломская вышивка с пуховиком из секонда и берцами по колено или кроссовками - это и правда нелепо.

Гость
#26
Захария

Кидман живая)
Да носят платки..
Это стиль такой.. Светский

в церкви носят.

Захария
#27
Гость

платок с длинной юбкой - это не светский стиль

В противовес воцерковленному?
Светский, конечно
Макси длина - светский стиль

Гость
#28
Гость

Это юмор или вы до такой степени в моде не разбираетесь?

мода - это то, что выглядит дешево, а стоит дорого. я предпочитают классику. в классике не стыдно.

Захария
#29
Гость

ну да и парик ещё))) это сразу дyрка и санитары

Ну..
С париком да
Это уже не стилизация, а реконструкция
Больше на фрика будет похоже
Но классно, и дурка ни при чем
А вот элементы , без стопроцентной реконструкции образа, круто

Гость
#30
Захария

В противовес воцерковленному?
Светский, конечно
Макси длина - светский стиль

платок и юбка в сочетании это не светский стиль, посмотрите на таких баблек на улице иногда они попадаются, сразу видно , что они церковные

Захария
#31
Гость

На учебе так точно сидеть нельзя. Но я и не планирую в теплом помещении сидеть в платке

Мы тут про парик..
В целом, не думаю, что к девушке припашутся за головной убор на голове
Но наз не планируете, то и говорить не о чем...

Гость
#32
Захария

Ну..
С париком да
Это уже не стилизация, а реконструкция
Больше на фрика будет похоже
Но классно, и дурка ни при чем
А вот элементы , без стопроцентной реконструкции образа, круто

стилизация это очень сложно, я бы никому не рекомендовала без специального образования это практиковать, фриковато получается как правило

Гость
#33
Гость

С ума вы сошли с этими платками. Мы живём в светском обществе в 21 веке, а не в дремучем средневековье. Хотите платок - отправляйтесь в церковно-приходскую школу или в женский монастырь, а лучше всего переезжайте жить в Иран или Северную Корею. Судя по всему, вам там будет психологически комфортно, и уж точно никто вас не осудит за внешний вид.

Вот, вот. В 21 веке. Крепостных нет, чтобы их куда то отправлять жить и указывать им что носить.
Только законодательство нам указ. Оно не возбраняет платки. Вот если бы девушка топлес хотела бы ходить, тогда да, только в определеных местах.

Гость
#34

у нас по предмету история костюма отдельный зачет был по стилизации, это реально надо иметь способности

Гость
#35

В холодное время года под шубку или пальто с меховой опушкой ношу платки. Никакой марфушкой не выгляжу. Женственно , красиво, стильно. Часто делают комплименты. Некоторые знакомые , носящие шапки-беретки, подсмотрев у меня тоже стали похожий образ воссоздавать

Захария
#36
Гость

в церкви носят.

Не только

Гость
#37

да сейчас хоть унитаз на голове носи - никого не удивишь

Захария
#38
Гость

платок и юбка в сочетании это не светский стиль, посмотрите на таких баблек на улице иногда они попадаются, сразу видно , что они церковные

Вещи обычные абстрактно не могут быть сами по себе каким то стилем
Ну казаки и стетсон явно не французский стиль. И т.д.
А вот просто базовые вещи, юбка, платок станут стилем при конкретном сочетании.
Как носить...
Это как сказать, что горох это расцветка для фартука. А может для стильного платья...

Захария
#39
Гость

стилизация это очень сложно, я бы никому не рекомендовала без специального образования это практиковать, фриковато получается как правило

Не..
Если есть вкус, то не так и сложно, использовать элементы стиля...
Без вкуса ,даже образ с манекена почему то не выходит...

Гость
#40
Захария

Вещи обычные абстрактно не могут быть сами по себе каким то стилем
Ну казаки и стетсон явно не французский стиль. И т.д.
А вот просто базовые вещи, юбка, платок станут стилем при конкретном сочетании.
Как носить...
Это как сказать, что горох это расцветка для фартука. А может для стильного платья...

ну автор спросила какие ассоциации, чтобы длинная юбка с платком стильно смотрелись и не ассоциировались с храмом, это я не знаю как вывернуться надо

Гость
#41
Гость

платок и юбка в сочетании это не светский стиль, посмотрите на таких баблек на улице иногда они попадаются, сразу видно , что они церковные

Это на каких улицах смотреть? Все же из разных населённых пунктов?
Церковных видно, потому что они стараются, чтобы было видно. И стильные вещи не носят из принципа

Захария
#42
Гость

ну автор спросила какие ассоциации, чтобы длинная юбка с платком стильно смотрелись и не ассоциировались с храмом, это я не знаю как вывернуться надо

Элементарно
Сапоги, макси юбка , платок , завязанный назад, городской рюкзак
Ничего общего с храмом

Гость
#43
Захария

Не..
Если есть вкус, то не так и сложно, использовать элементы стиля...
Без вкуса ,даже образ с манекена почему то не выходит...

всем так кажется... по началу, стиль рококо в одежде например ещё ни одному известному модельеру не удалось удачно стилизовать, так как все коллекции - это концепт, а повседневной одежды с элементами этой эпохи нет

Гость
#44
Захария

Элементарно
Сапоги, макси юбка , платок , завязанный назад, городской рюкзак
Ничего общего с храмом

еще палочка нужна, чтобы в мусорках рыться. тогда будет баба на стиле.

Гость
#45
Гость

В каком городе живёте? В моем городе осенью и зимой много девушек, женщин платки как головоной убор носят. С пальто очень стильно смотрится 🔥 если вкус есть,конечно, и образ гармонично собран, а не хохломская вышивка с пуховиком из секонда и берцами по колено или кроссовками - это и правда нелепо.

Так без вкуса всё погнано смотрится.

Гость
#46
Захария

Элементарно
Сапоги, макси юбка , платок , завязанный назад, городской рюкзак
Ничего общего с храмом

под макси юбкой ваши сапоги не видны будут, вы с мини перепутали, рюкзак платок и макси - классика религиозного паломничества как раз

Захария
#47
Гость

еще палочка нужна, чтобы в мусорках рыться. тогда будет баба на стиле.

Трость?
Женская трость
Может быть прикольно, да

Гость
#48
Гость

под макси юбкой ваши сапоги не видны будут, вы с мини перепутали, рюкзак платок и макси - классика религиозного паломничества как раз

с миди конечно а не с мини

Захария
#49
Гость

всем так кажется... по началу, стиль рококо в одежде например ещё ни одному известному модельеру не удалось удачно стилизовать, так как все коллекции - это концепт, а повседневной одежды с элементами этой эпохи нет

Ну здрасьте
У Вествуд есть
А каблук рюмочка? А рукава, сужающиеся к локтю? Есть элементы

Гость
#50
Гость

Так без вкуса всё погнано смотрится.

Да,безусловно.