Гость
Статьи
Куда исчезли сапоги?

Куда исчезли сапоги?

В последнее время я наблюдаю на улицах грустную картину: все меньше женщин носит высокие сапоги, а вместо них -- убогие ботинки или угги. А раньше было так приятно, когда женщины щеголяли по осеннему/зимнему/весеннему городу в классических высоких сапогах или даже в ботфортах. Сразу скажу: я ничего не имею против элегантных ботинок челси. Но мне все равно не нравится безсапожный тренд. Боюсь, скоро и про женственность все забудут.

Девушки, что вы любите: сапоги или ботинки. И почему?

Опрос
Что Вы предпочитаете
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
картошки фри
#1

Люблю полусапожки и зимние кроссовки. Потому что удобно, практично и смотрится отлично.

Гость
#2

дык в этом году немодно.
и сапоги сегодня дорогие, от 9 тыщ.

#3

Я перестала носить высокие сапоги, они дороже по стоимости, да и ноги давят, в коротких удобнее

Захария
#4

а я мужчин в пальто почти не вижу
не то чтобы оно мне надо, но бывают исключения в пальто, и прям интересно выглядят товарищи...

Гость
#5

Потому что последние годы в моде ботинки. Да и продают везде в основном ботинки, а не сапоги. Что модно, то и продают.

Гость
#6

Мне нравятся сапоги, всякие дутики и кроссовки воспринимаю как вариант " на огород по грязи", но так и получается-город залит реагентами, сапогами месить это не хочется. И в основном тоже в таких г...давах бегаю.

Гость
#7

Дед, тебя в восьмидесятых ззаморозили что-ли, кспие ботфорты? Их уже давно никто не носит, старый козел.

Гость
#8

Это очень просто- заведи себе подружку, купи ей сапожки по красивее тыщ за 100 и рассматривай себе.

Автор
#9
Гость

дык в этом году немодно.
и сапоги сегодня дорогие, от 9 тыщ.

Чойта не модно? Ботфорты сейчас на пике. Сапоги трубы, сапоги жокейские. Самые что ни на есть тренды.

#10

Не замечала такой тенденции. Надо тогда тоже будет эти угги купить себе 😁

Гость
#11

В армию иди сапоги ей

Гость
#12

Это всё из-за рекламы грубых ботинок, суют их всюду, куда надо и не надо. Они вытеснили элегaнтные сапоги. И что наблюдаем?! Через одну идут в этих грубых ботинках, когда две -три в них щеголяют, это интересно, когда поголовно - аж страшно смотреть! Все в сникерсах или в берцах(((

Цапка
#13
Автор

Чойта не модно? Ботфорты сейчас на пике. Сапоги трубы, сапоги жокейские. Самые что ни на есть тренды.

Сминусовали наверно колхозницы) Ну ходите в чуньках, кто ж вам запретит то)

#14
Гость

Это всё из-за рекламы грубых ботинок, суют их всюду, куда надо и не надо. Они вытеснили элегaнтные сапоги. И что наблюдаем?! Через одну идут в этих грубых ботинках, когда две -три в них щеголяют, это интересно, когда поголовно - аж страшно смотреть! Все в сникерсах или в берцах(((

Мне в интернете как раз рекламу сапог на Ла моде показывают, а больше я рекламы обуви вообще не припоминаю.

Гость
#15

Носят сейчас в основном брюки, юбки редкость. Соответственно, сапоги тоже редкость. Плюс они существенно дороже

Гость
#16
Гость

Дед, тебя в восьмидесятых ззаморозили что-ли, кспие ботфорты? Их уже давно никто не носит, старый козел.

как раз они вполне модны, на тракторной подошве только, а не на шпильках как в Красотке)

Гость
#17

Сапоги, а еще больше люблю ботфорты потому что в них элементарно теплее!))). С сапогами юбки ношу длинные, так что сапоги или ботфорты никто не видит, но мне надо чтоб тепло было. А весной, когда тепло (или ранней осенью), но еще для туфель рано (или уже поздно), тут уж, автор, пардон, бутильоны ношу.

Гость
#18
Автор

Чойта не модно? Ботфорты сейчас на пике. Сапоги трубы, сапоги жокейские. Самые что ни на есть тренды.

А мне пох тренд или нет. Мне важно не замерзнуть.

Гость
#19
Гость

как раз они вполне модны, на тракторной подошве только, а не на шпильках как в Красотке)

В каком кукуево модно? Живу в центре спб, ни у одного человека не видела, может в колхозе вонючие навозы модно 😂

Ольга
#20

а какой смысл сапоги под джинсы одевать ???? Про ботинки - очень грубая кожа у новинок сапожных , вроде и не как кожа ....отдала сапоги неношеные 3летней давности выпуска - мягкие - а сейчас дермантин какой то ....В джинсах теплее и снегов сейчас таких не , по высоте ботинок хватает .....

Гость
#21

Люблю именно сапоги, зимой только их и ношу, потому что так теплее. а осень весна больше ботинки- нравятся на тракторной подошве грубые армейские.

Гость
#22
Гость

В каком кукуево модно? Живу в центре спб, ни у одного человека не видела, может в колхозе вонючие навозы модно 😂

ну я не знаю, может у вас там в питерском цэээнтре ходят только творческие личности в лохмотьях в стиле бохо - но они вполне в моде, поинтересуйтесь)

Гость
#23
Гость

В каком кукуево модно? Живу в центре спб, ни у одного человека не видела, может в колхозе вонючие навозы модно 😂

Вот сразу видно культурного человека, из центра спб

Гость
#24
Гость

Вот сразу видно культурного человека, из центра спб

из ЭрмитажУ пишеть

Гость
#25
Гость

из ЭрмитажУ пишеть

Нет, что вы, мы из колхозу. У нас тут в основном в ходу на выход дутики а так валенки. В слякоть галоши, на выход резиновые сапоги. Выход-это за пределы участка.

СН
#26

Потому что женщины поумнели перестали одеваться для мужчин, теперь одеваются как удобно и тепло и наплевать на эту дурацкую женственность.

Гость
#27

Наконец-то нормальный выбор ботинок в магазинах!

Гость
#28
Гость

Это всё из-за рекламы грубых ботинок, суют их всюду, куда надо и не надо. Они вытеснили элегaнтные сапоги. И что наблюдаем?! Через одну идут в этих грубых ботинках, когда две -три в них щеголяют, это интересно, когда поголовно - аж страшно смотреть! Все в сникерсах или в берцах(((

когда-то кому-то было страшно смотреть на женщин без кокошника, пышной юбки в пол, и корсета. У меня 3 пары зимних сапог дома пылятся разной высоты и фасона-пару раз надену, а потом снова в ботинки-так как удобнее и легче как-то. К иому же сапогам нужно колготы , юбку, так как брюки неохота в них впяливать, а если широкое голенище-лично мне такое не очень, как-то приземисто зимой (не каблучищи же по нашему снегу надевать). Осенью еще норм с широким голенищем, а тут еще мех утяжеляет вид.

Гость
#29

Тоже не нравится этот тренд.
Еще лет 7-10 назад только всякие нефоры гоняли в говнодавах, я в том числе, а теперь каждый первый.
Не слишком радует, когда то, что тебе нравится, становится модным.
Видимо, настало время откопать казаки с узкими мысами…

Непсихолог
#30
Гость

Тоже не нравится этот тренд.
Еще лет 7-10 назад только всякие нефоры гоняли в говнодавах, я в том числе, а теперь каждый первый.
Не слишком радует, когда то, что тебе нравится, становится модным.
Видимо, настало время откопать казаки с узкими мысами…

кстати казаки тоже в моде
но кажется мыс таки образен

насчет сапог - дык мода на деторождение ноги отекают
и леггинсы всякие, спортивный стиль, привет Лагерфельду с его одобрямс кроссовки под платье и вот имеем шо имеем

парням-компутерщикам плевать на то в красивом дева али нет
им и так сойдет
многие за рулем ну и какие тут сапоги если ботинки удобные

а утонченные сапоги и пижамный стиль на расслабоне с лишним весом и бомж стайл к тому же плохо сочетаются, нужна обувь на плоском ходу. когда слышу как шаркают эти муслимы на своем плоском ходу причем как М так и Ж аж блевать честно тянет... сморкаются посередине улицы без платка
так и хочется в бубен дать! но я сдерживаюсь...

Узбек
#31

Потому что смотрится по мужски. Любая уважающая себя женщина не будет носить мужские вещи, в том числе и обувь

Гость
#34

Противную обувь продают. Нет сапог демисизонных и купить нельзя. Где взять сапоги? Стана что ли бедная? Что нормальные сапоги выпустить не могут? Мне не нужны эти каблуки и высота до ***. Ботинки тоже не нужны. Где сапоги красивые ниже колена? Мне не нужны модные сапоги, мне нужны красивые сапоги. Сколько ещё лет надо ждать когда появят
ся сапоги?

Узбек
#35

Теперь не каждая шлюпка может их носить. Всё таки мужские сапоги это для мужчин. И женщины все чаще замечали усмешки в их сторону

Узбек
#36
Гость

Противную обувь продают. Нет сапог демисизонных и купить нельзя. Где взять сапоги? Стана что ли бедная? Что нормальные сапоги выпустить не могут? Мне не нужны эти каблуки и высота до ***. Ботинки тоже не нужны. Где сапоги красивые ниже колена? Мне не нужны модные сапоги, мне нужны красивые сапоги. Сколько ещё лет надо ждать когда появят
ся сапоги?

Зачем теткам мужские сапоги ???