Гость
Статьи
На работе говорят …

На работе говорят купить новые штаны

Работаю в магазине продавцом зп 20000. Как устроилась, то купила спортивные штаны и кроссовки, и так очень потратилась. Сейчас штаны протерлись между ног, я их зашиваю, а они все равно рвуться дальше. Мне эти дыры никак не мешают. Начальство и коллеги каждый день говорят про мои штаны, говорят "купи штаны", "неприлично ходить в рваных штанах", "ну что купила себе штаны?".При устройстве на работу об этом не говорили, что надо ходить обязательно в целых штанах. Вот грузчики в рваной одежде ходят и нормально, я тоже коробки и товары тягаю, почему я должна целую красивую одежду носить непонятно. Говорю, дайте денег на штаны раз они вам нужны или купите сами, так не дают. Кто из нас прав: я или начальство и коллеги?

Опрос
.
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы лицо магазина и общаетесь с покупателями, конечно начальство хочет, чтобы сотрудники выглядели прилично. в нормальных конторах форму выдают сотрудникам, поэтому вы вроде и не должны, но отношение к вам у коллектива точно не очень хорошее

Гость
#2

Конечно, должны на работе спецодежду выдавать.

#3

Корпоративную одежду обязан выдать работодатель или выделить деньги на покупку

#4

Понимаю ,что с такой зп экономия по жизни. Но спортивные штаны купить то можно или лосины
На валбересе можно найти от 400 р
Всякие магазины, эконом маркет , Мега планета и тд.

Гость
#5

А вам самим как, нормально ходить в рваных штанах?

#6
Милена

Корпоративную одежду обязан выдать работодатель или выделить деньги на покупку

Они могут выделить , на жилетки , бейджики .
В мтс работала когда студентом была , вообще только галстуки и косынки
Остальное все сама покупаешь

Гость
#7
Malibu

Они могут выделить , на жилетки , бейджики .
В мтс работала когда студентом была , вообще только галстуки и косынки
Остальное все сама покупаешь

Тогда и никаких требований к одежде не могут предъявлять.

#8

Можно найти и купить себе недорогие спортивные штаны

#9
Гость

Тогда и никаких требований к одежде не могут предъявлять.

Ну , хочешь работать придется соблюдать требования компании
Ни кого же не держать

Гость
#10

Жадный работодатель пусть жене указывает, какие ей штаны носить, если прибыль в дом несёт. Платить работникам надо не 20 штучек, а больше.

Гость
#11

До чего бабы на форуме докатились, считают на работе можно ходить в рваных штанах.

Гость
#12
Malibu

Ну , хочешь работать придется соблюдать требования компании
Ни кого же не держать

Если что не нравится — пять окладов и по соглашению сторон.

Мрр ;)
#13

и вам реально норм ходить в рваных штанах?

Мрр ;)
#14
Гость

Если что не нравится — пять окладов и по соглашению сторон.

а че не десять?

Гость
#15
Мрр ;)

а че не десять?

Можно и десять, но вряд ли согласятся. А на пять все согласятся. Дешевле все равно не получится уволить. Хотя если за работодателем косяки есть, серая зарплата, нарушение техники безопасности, можно и сто окладов просить.

Гость
#16

Гость
[1560304334]
31 марта, 19:41
#80
Растение. В таблетках для облегчения похудения.
Я покупала Гуарчибао. Там в составе гарциния.
Гарциния помогает переносить голод.

Сильва
#17

Где работаете? Чем торгуете?

Рита
#18

Ходить в рваных портках - себя не уважать. Это прежде всего. Если бы я встретила такого продавца, мне было бы даже брезгливо от него и от этого магазина. Вряд ли и гигиена существует, если в рванине ходите, может зависимая итд. Неприятно.

Гость
#19

Они у тебя еще воняют наверняка

Гость
#20
Malibu

Понимаю ,что с такой зп экономия по жизни. Но спортивные штаны купить то можно или лосины
На валбересе можно найти от 400 р
Всякие магазины, эконом маркет , Мега планета и тд.

Такие дешевые быстро рвутся. Да даже если и не рвутся, то с такой зп лучше на 400 руб купить фруктов или чего нибудь еще что действительно нужно.

Гость
#21
Гость

Тогда и никаких требований к одежде не могут предъявлять.

Вот именно.

Гость
#22
Гость

Можно и десять, но вряд ли согласятся. А на пять все согласятся. Дешевле все равно не получится уволить. Хотя если за работодателем косяки есть, серая зарплата, нарушение техники безопасности, можно и сто окладов просить.

Хотели бы уволить уже бы уволили. Значит устратвают рваные штаны.

Гость
#23
Рита

Ходить в рваных портках - себя не уважать. Это прежде всего. Если бы я встретила такого продавца, мне было бы даже брезгливо от него и от этого магазина. Вряд ли и гигиена существует, если в рванине ходите, может зависимая итд. Неприятно.

Так это проблема владельца магазина что в магазин покупатели не хотят ходить. Ну если у вас такой опыт с людьми в рваной одежде то это не значит что все такие.

Рита
#24
Гость

Так это проблема владельца магазина что в магазин покупатели не хотят ходить. Ну если у вас такой опыт с людьми в рваной одежде то это не значит что все такие.

Если на Вас рвань, значит у Вас и голова такая же. Не надо мне доказывать, что ходить рваной - это достойно. И выглядит это отвратительно. Честно, настолько отвратительно, что если бы я как работодатель не смогла бы Вас уволить по причине, я бы Вам купила портки. Но я бы и требовала от Вас качества обслуживания, а не ходить тупо как ку-ку ни наклониться, ни товар разложить - штаны у неё трещат! Причина.

#25
Malibu

Они могут выделить , на жилетки , бейджики .
В мтс работала когда студентом была , вообще только галстуки и косынки
Остальное все сама покупаешь

Всё завсисит от жадности работодателя. Всё привыкли только деньги гребсти. Я работала в небольшой компании и у нас руководитель заказывал спецодежду для рабочих с логопотипами, не скупился, причём хорошего качества. Для рабочих, которые ремонтируют спецтехнику. А здесь магазин. Продавцы-лицо магазина. И работодатель должен об этом позаботиться. Военным также всю одежда выдают бесплатно.

Рита
#26
Милена

Всё завсисит от жадности работодателя. Всё привыкли только деньги гребсти. Я работала в небольшой компании и у нас руководитель заказывал спецодежду для рабочих с логопотипами, не скупился, причём хорошего качества. Для рабочих, которые ремонтируют спецтехнику. А здесь магазин. Продавцы-лицо магазина. И работодатель должен об этом позаботиться. Военным также всю одежда выдают бесплатно.

Продавцы - лицо магазина. А такие рваные безразличные к своему внешнему виду продавцы, подрывают репутацию работодателя, совершают проступок против блага работодателя. Это позор, а не работница!

#27
Рита

Продавцы - лицо магазина. А такие рваные безразличные к своему внешнему виду продавцы, подрывают репутацию работодателя, совершают проступок против блага работодателя. Это позор, а не работница!

Об этом должен позаботится работодатель. Или позволить свободную форму одежды. 20 тыс руб это что за зарплата такая великая, чтоб ещё форму покупать за свои деньги

Рита
#28
Милена

Об этом должен позаботится работодатель. Или позволить свободную форму одежды. 20 тыс руб это что за зарплата такая великая, чтоб ещё форму покупать за свои деньги

Он и позволяет свободную форму. Но не рваную же. Трудоустраиваться тогда надо в таком виде. В рванине, беззубой, с кашолкой воняющей кошачьей мочой ( или это не от кашолки), в стоптанных штиблетах. И работодатель сразу считает с такого безобразия, что ему это не надо.

#29
Рита

Он и позволяет свободную форму. Но не рваную же. Трудоустраиваться тогда надо в таком виде. В рванине, беззубой, с кашолкой воняющей кошачьей мочой ( или это не от кашолки), в стоптанных штиблетах. И работодатель сразу считает с такого безобразия, что ему это не надо.

Ну где ж свободная? Если есть определённые требования. Штаны, кроссовки. Свободная это когда сам выбираешь, что одеть. А здесь обязаловка.

Рита
#30
Милена

Ну где ж свободная? Если есть определённые требования. Штаны, кроссовки. Свободная это когда сам выбираешь, что одеть. А здесь обязаловка.

Никто её не обязывал покупать штаны и кроссовки. С чего Вы взяли?

Лапа
#31

Смени работу :)

Гость
#32

Думаю что тут нет правых и виноватых. Можно понять и Вас и владельца магазина) Но чисто из-за уважения к себе, я бы купила штаны
Например я часто заказываю товары на WB: выбираю чтобы качество и цена в соотношении были лучшими
Вот артикулы классных вещей: 157431380, 157437226, 156538347

Гость
#33

Народ серьезно обсуждает эту разводку...

Гость
#34

С такой зарпл босс должен купить не только штаны, а футболку и кроссовки

Гость
#35
Милена

Ну где ж свободная? Если есть определённые требования. Штаны, кроссовки. Свободная это когда сам выбираешь, что одеть. А здесь обязаловка.

Свободная, потому что нет определенной формы. Рваные штаны никому не понравятся, хоть какая бы форма не была.

Гость
#36
Гость

Так это проблема владельца магазина что в магазин покупатели не хотят ходить. Ну если у вас такой опыт с людьми в рваной одежде то это не значит что все такие.

Рваный неряшливый внешний вид сразу создаёт плохое впечатление о продавце. Будет Вам приятно ходить в магазин, где продавцы выглядят кое-как и лениво ходят по залу? Да, за неимением альтернативы и если хорошие вещи, будете ходить туда, то явно покупателей от этого не прибавится.

Гость
#37

А, Вам самой то приятно ходить в рванье? Вы себя совсем не уважаете? Ни за что бы в жизни не одела на себя рваное, грязное, мятое.. Купите не очень дорогие штаны с хорошей скидкой..Вы работаете с людьми и должны выглядеть хотя бы опрятно, а не с защитой дыркой между ног.

#38
Рита

Если на Вас рвань, значит у Вас и голова такая же. Не надо мне доказывать, что ходить рваной - это достойно. И выглядит это отвратительно. Честно, настолько отвратительно, что если бы я как работодатель не смогла бы Вас уволить по причине, я бы Вам купила портки. Но я бы и требовала от Вас качества обслуживания, а не ходить тупо как ку-ку ни наклониться, ни товар разложить - штаны у неё трещат! Причина.

Хожу в рваных джинсах, выгляжу красиво и достойно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: