Гость
Статьи
Мутоновая шуба

Мутоновая шуба

Купила шубу. в пуховиках холодно да и надоели они. размер у меня 50-52 что тоже усложнило задачу. вообще выбрала купила. она была последняя 48 размера приталенная на мне свободна..хочу купить сюда …

светлана
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

да ладно вам. есть действительно медвежуткий мутон, а есть очень даже)) я на подруге недавно увидела, обалденная шубка, носит с кожаным поясом, и смотрится на мой взгляд лучше иной норки! а самый был у меня шок когда она возраст шубки озвучила - 7 лет! и как новая! вот думаю, где бы подобное качество найти..

Domino Harvey
#52
Гость

Я так то на Камчатке живу и не говорите мне про холод)))

на Камчатке где, в Мильково? Потому что в Петропавловске не бывает сибирских морозов.

Гость
#53
а

бабуля?? ну вообще полно молодых девушек в норке и в соболях (я про обеспеченных говорю) Не видела ни одну богатую женщину в мутоне.

И как часто вы их видите? И как определяет богатство?

Черт с нимбом
#54
Гость

И норковые шубки не разу не подводили))

Ну ну, смотря на какой Камчатке жить))) Если в Пертике то норм, если в КАО, то ваще не варик) Всегда смеялась над теми кто живет в Петропавловске и говорит: "мы на севере", для нас вы жили на юге!!!!

Черт с нимбом
#55
Гость

такую только лопатой.

Да ладно, она ржет. а вы ведетесь, тоже постебитесь да и все))))

Гость
#56
а

а что ты мутон носишь? сочувствую. а тебя тоже накажет за то что ты мне пожелала чтоб жизнь меня наказала, вот увидишь!! точно говорю!!

То было не пожелание, а констатация факта. Может, хватит брызгать желчью на свое соболье манто?

Гость
#57

Как норка в мороз? У меня мутон, ношу 5 зиму, но он уже пооблез, теперь хочу норку. Живу на Урале, где сильные ветра и бывает до -30мороз. Мутон был молодежного фасона, приталенного силуэта и очень теплый.

Черт с нимбом
#58
Гость

Как норка в мороз? У меня мутон, ношу 5 зиму, но он уже пооблез, теперь хочу норку. Живу на Урале, где сильные ветра и бывает до -30мороз. Мутон был молодежного фасона, приталенного силуэта и очень теплый.

Я тоже живу на Урале, это где тут сильно холодно? Вы на полярном урале чтоли? бывает мороз, вот именно бывает) В норке тут очень тепло, я на крайнем севере в норке ходила и ниче живая. Щас мне просто надоела норка и я купила с удовольствием мутон! А уж про урал и морозы ваще смешно)))

Гость
#59
Черт с нимбом

Я тоже живу на Урале, это где тут сильно холодно? Вы на полярном урале чтоли? бывает мороз, вот именно бывает) В норке тут очень тепло, я на крайнем севере в норке ходила и ниче живая. Щас мне просто надоела норка и я купила с удовольствием мутон! А уж про урал и морозы ваще смешно)))

Промерзлые ветра, степи, граница с Казахстаном

Черт с нимбом
#60
Гость

Промерзлые ветра, степи, граница с Казахстаном

незнаю, по-моему у вас там ваще жара. Ну я просто пожив на северах 18 лет из своей жизни, и в Екб сейчас и еще в некоторых местах не считаю, что что холодно в средней полосе, а уж тем более на юге на границе с казахстаном

Злата
#61

Мдаа,а автор всего лишь про ремень спросила,а ее уже и в нищебродстве обвинили и бабкой обозвали...Гнилые тетки все же на Вумен в большинстве( По теме,автор,без фото сложно сказать,что у вас за фасон и уместен ли ремень,тем более,если у вас не выражена талия,то лучше без ремня будет. У меня уже лет 10 полушубоку мутоновому,сносу ему нет и смотрится эффектно на мне,но у меня р-р очень маленький,она приталеная,с поясом,воторник-песец, мне в ней так уютно,но у меня цвет яркий,так надоела уже,лучше брать нейтральные цвета)

Черт с нимбом
#62
Злата

Мдаа,а автор всего лишь про ремень спросила,а ее уже и в нищебродстве обвинили и бабкой обозвали...Гнилые тетки все же на Вумен в большинстве( По теме,автор,без фото сложно сказать,что у вас за фасон и уместен ли ремень,тем более,если у вас не выражена талия,то лучше без ремня будет. У меня уже лет 10 полушубоку мутоновому,сносу ему нет и смотрится эффектно на мне,но у меня р-р очень маленький,она приталеная,с поясом,воторник-песец, мне в ней так уютно,но у меня цвет яркий,так надоела уже,лучше брать нейтральные цвета)

Мне кажется это не гнилость, а сфера нашей жизни. По сути тут никого не волнует мнение оппонента, так выплюнуть наболевшее, всем же жить хорошо хочется, вот хотя б помечтать)))

Злата
#63
Черт с нимбом

Мне кажется это не гнилость, а сфера нашей жизни. По сути тут никого не волнует мнение оппонента, так выплюнуть наболевшее, всем же жить хорошо хочется, вот хотя б помечтать)))

Заметила,что тут почти в любой теме начинаются оскорбления и начинают "мериться пись_ками", типа; "Вот я,а вот у меня..." и уже про тему забывают начинают себя нахваливать,а других оскорблять,прям противно от таких людей и так в жизни гов_на и зла хватает еще и тут оно( Все-таки это гнилой душонкой попахивает...

Черт с нимбом
#64
Злата

Заметила,что тут почти в любой теме начинаются оскорбления и начинают "мериться пись_ками", типа; "Вот я,а вот у меня..." и уже про тему забывают начинают себя нахваливать,а других оскорблять,прям противно от таких людей и так в жизни гов_на и зла хватает еще и тут оно( Все-таки это гнилой душонкой попахивает...

Это да. Вот поэтому и говорю, выплюнуть наболевшее и дальше пойти. В жизни ведь столько овна не встречаешь! А где оно? А тут! Потому что хоть тут представить себя королевой. У всех зп заоблачная, и простые 30 тут фууу, хотя вся страна так и живет))) Я иногда тут ваще ржу просто и все! Где они эти все на улице города? Нету! Только в инете какое то Илитное общество, ну смешно же, че вы?

Черт с нимбом
#65
Злата

Заметила,что тут почти в любой теме начинаются оскорбления и начинают "мериться пись_ками", типа; "Вот я,а вот у меня..." и уже про тему забывают начинают себя нахваливать,а других оскорблять,прям противно от таких людей и так в жизни гов_на и зла хватает еще и тут оно( Все-таки это гнилой душонкой попахивает...

Даже людям шансов не оставляете помечтать)))) Пишется же то что хочется видеть)))

Злата
#66
Черт с нимбом

Это да. Вот поэтому и говорю, выплюнуть наболевшее и дальше пойти. В жизни ведь столько овна не встречаешь! А где оно? А тут! Потому что хоть тут представить себя королевой. У всех зп заоблачная, и простые 30 тут фууу, хотя вся страна так и живет))) Я иногда тут ваще ржу просто и все! Где они эти все на улице города? Нету! Только в инете какое то Илитное общество, ну смешно же, че вы?

Ну иногда и правда забавно,но потом подумаю,что эти странные,равнодушные и гов_нистые людишки вокруг и в большинстве и становится страшно( А однажды создала тему про здоровье близкого человека,наивная, думала совет получить,мало ли кто сталкивался,так мне такого понаписали,типа оформляй квартиру,готовь саван,бронируй место на кладбище и прочий взброс...Вот откуда столько злобы,а ведь эти люди живут среди нас,так что не смешно уже...( А мечтать хорошо и можно перед сном,я так делаю,тогда и сны хорошие и настроение лучше,но зачем свои фантазии выдавать за действительность на форуме,попахивает психиатрией...)

Гость
#67
а

Сочувствую) я обожаю зиму и снег!

А я предпочитаю море, пальмы и весь год без шубы-шапки-зимних сапог. Гораздо удобнее, чем полгода в снегу и толстой шубе, как баба на чайник.)))
А снег у нас в горах, ога..

Гость
#68
Злата

...что эти странные,равнодушные и гов_нистые людишки вокруг...)

Это неудачницы.

Алиса
#69
Гость

Мутон у меня не такой как тут представляют-бурка несгибаемая за 8 тыс., а мягкий, изящный, шуба до колена со стойкой и очень теплая, брала ее за 38 тыс. Комплименты получаю и спрашивают из чего-не верят, что мутон.

Я верю, что мутон может красивым и "даже не верится, что мутон".

У меня тоже мутоновый полушубок за 25тыс.р, куплен 4 года назад. В морозы надеваю только его. Никакой пуховик даже рядом не стоял. Модель современная интересная, цвет серебристый переливчатый и очень-очень тёплая вещь. Абсолютно не продуваемая шкура. И как-то всё равно у кого какие стереотипы насчет мутона и его "несовременности".

Черт с нимбом
#70
Злата

Ну иногда и правда забавно,но потом подумаю,что эти странные,равнодушные и гов_нистые людишки вокруг и в большинстве и становится страшно( А однажды создала тему про здоровье близкого человека,наивная, думала совет получить,мало ли кто сталкивался,так мне такого понаписали,типа оформляй квартиру,готовь саван,бронируй место на кладбище и прочий взброс...Вот откуда столько злобы,а ведь эти люди живут среди нас,так что не смешно уже...( А мечтать хорошо и можно перед сном,я так делаю,тогда и сны хорошие и настроение лучше,но зачем свои фантазии выдавать за действительность на форуме,попахивает психиатрией...)

Ну это уже невоспитанность! Даже некрасиво такое писать и уж тем более про кладбище! У меня кстати не лучше было. Была тема с вопросом я такого то роста (не помню уже) и столько кг-я толстая? Мы начали там разговаривать ну все и написали свои параметры, в том числе и я. Итог-мне сказали, что я хвастаюсь, что я доска, что я ору и все далее по списку. Я поржала, че?

Гость
#71
Гость

А я предпочитаю море, пальмы и весь год без шубы-шапки-зимних сапог. Гораздо удобнее, чем полгода в снегу и толстой шубе, как баба на чайник.)))А снег у нас в горах, ога..

кошмар..ну и жарься себе там, солнце вредно постоянно!

Гость
#72
Гость

Фото шубы отсутствует. Сложно Вам что-то сказать. А вообще к многим шубам подходит хороший кожаный ремень.

Плюс миллион

Гость
#73

Корону снимите, не идет

Да нет на ней никакой короны, а вообще у меня тоже мутон, купила ещё 10 лет назад, сначала длинная была, потом в ателье перешила, сделали пальто до колен. Красивая модель, красивый мышистый цвет. Плюшевыми мишками в мутоне обычно смотрятся очень полные женщины, а худым нормально. А ещё он очень теплый.

Гость
#74
Гость

КАК МОЖНО НОСИТЬ МУТОН?? ЭТО ЖЕ НИЩЕБРОДСТВО!! ЛУЧШЕ УЖ ДУБЛЕНКУ ИЛИ НОРКУ!! ИЛИ СОБОЛЬ!!!!!!!!

сама ты нищебродка

Гость
#75
Гость

Не завидуй. Норковые шубы бывают абсолютно разных фасонов и цветов. Просто у кого денег нет, те покупают вместо норки сурка и кошку, и носят типа норку..Смешно

у меня много шуб и мутоновые и норка и другие. Современные шубы из мутона бывают очень красивые, прекрасно сидят и очень теплые. Для русской зимы -самое то.

Гость
#76
светлана

размер у меня 50-52 она была последняя 48 размера на мне свободна..

вы поняли, что вы написали?

Гость
#77
Гость

Не, ты лучше мне завидуй, мне шуба не нужна. У нас всю зиму +15.

вот тут реально завидую )

Инна
#78
Гость

сама ты нищебродка

ты нищенка

Инна
#79

мутон это некрасиво и по бабски. Когда вижу женщину в мутоне сразу думаю...вот бедняга..ну баба бабой

лена
#80

а у меня короткая шубка из облегченного мутона, очень ее люблю, и смотрится она получше иной норки, вполне молодежного фасона - типа двубортного френча с карманами, есть и из кролика рекса, тоже норм

Гость
#81
Гость

Такое ощущение, что люди, которые тут мутон ругают, либо живут в каменном веке, либо хороших качественных вещей давно не видели... У меня мутоновая шубка с лисьим капюшоном - стоила около 50 тыс., выделка такая качественная, что а) никто ни разу не заподозрил в ней мутон б) выглядит она приятнее и нежнее, чем норка моей сестры за 95 тыс.

Ругают мутон, потому что понтов немерено, а моСК включить не получается. Им кто - то сказал, что норка это хламурно, вот они тут и упираются. Не понимают, болезные, что в гардеробе должна быть и норка (на повседневку), и мутон ( в морозы он гораздо теплее, но у кого единственная норковая шубейка и та в кредит этого не понимают, потому что сравнивать не с чем), и пуховик (потому что кататься на горке с ребенком только полная ***** будет в шубе, даже в мутоновой- это просто неудобно). А вообще шуба - дело наживное. Можно ходить в пуховике и быть счастливой, потому что самооценка и ощущение себя счастливой у большинства людей не зависят от наличия шубы (не важно, из какой зверюшки она сшита). Автору по теме: согласна с предыдущими ответами - хорший кожаный ремень - ваше все. Носите свою шубку с удовольствием )))

Гость
#82

В морозы гораздо теплее мутона соболь.

Гость
#83
Черт с нимбом

Ну это уже невоспитанность! Даже некрасиво такое писать и уж тем более про кладбище! У меня кстати не лучше было. Была тема с вопросом я такого то роста (не помню уже) и столько кг-я толстая? Мы начали там разговаривать ну все и написали свои параметры, в том числе и я. Итог-мне сказали, что я хвастаюсь, что я доска, что я ору и все далее по списку. Я поржала, че?

А вы не забыли,что вы сами писали на ветке,где девушка жаловалась,что её гнобят Что вы сами любите гнобить и унижать и вас боятся

Гость
#84
Гость

В морозы гораздо теплее мутона соболь.

Горностаевая теплее )))

Гость
#85

Посмотри http://youtube.com/watch?v=Ie6SxA8Bp_s

Гость
#86
Гость

А я не завидую. Чего инкубаторским то завидовать. Просто крайне редко встречается на людях что-то оригинальное из норки.

Вот 100 проц!
Посмотришь порой, стоит б а б а на остановке- в шубе норковой до пят) хорошая, видно что тыщ 120-170 стоит .. Но такая некрасивая она)) и не идет совсем
Вообще не понимаю, зачем покупать эти одинаковые старые фасоны норки)
До пят вообще не смотрится
Как старая баба

Гость
#87

Мутон это выделанная овчинка,сейчас есть очень неплохие модели,Елена Фурс хорошие шьет,можно на их сайте посмотреть. Есть облегченные,но это лучше,чем китайска норка из питомника. Норка сибирская,природная больша редкость и очень дорогая и мех ее сразу виден

Эрика
#88
светлана

Купила шубу. в пуховиках холодно да и надоели они. размер у меня 50-52 что тоже усложнило задачу. вообще выбрала купила. она была последняя 48 размера приталенная на мне свободна..хочу купить сюда пояс так как не нравится что свободная особенно сзади, хотя по меркам не большая для менякак вы думаете сюда подойдет пояс?

Скажу вам так, что нужно видеть и мерить. Пояс лучше такой же меховой купить к шубе. Я сама недавно шубку покупала и тоже мутоновую, но модель выбрала приталенную. И все отлично сидит на мне. Свою шубку в Каляеве покупала, там очень много стильных и красивых моделей. И пояса к шубам отдельно продают.

Prospera
#89
светлана

Купила шубу. в пуховиках холодно да и надоели они. размер у меня 50-52 что тоже усложнило задачу. вообще выбрала купила. она была последняя 48 размера приталенная на мне свободна..хочу купить сюда пояс так как не нравится что свободная особенно сзади, хотя по меркам не большая для менякак вы думаете сюда подойдет пояс?

И я себе мутоновую шубу совсем недавно купила. Ношу 58 размер и обошла все магазины, пока не нашла классную шубку в Каляеве. Еще и по приемлемой цене. Довольная теперь хожу. Шубка красивая и комфортная. Мех качественный..

Гость
#92
Инна

мутон это некрасиво и по бабски. Когда вижу женщину в мутоне сразу думаю...вот бедняга..ну баба бабой

смотря какой фасон и фигура, я купила в "Альфе" за 39 тыс. шикарную, астраган

Гость
#93

"АлЕфе", извините

Гость
#94

Мутон холодный очень, автор. Ремень к нему обязательно.
Как вы в мутоне ходить собрались по морозу, если вам в пуховиках холодно.
У меня пуховики разные и на минус 5, на минус 10, на -15, до минус 20 более-менее. А в мутоне этом в минус 3 очень холодно, длинная шуба, с длинными рукавами, с капюшоном - и такая холодная, тоненькая, продувается, задувает в рукава, в пуговицы, под подол.
Очень неудачная покупка.

Натали
#95

У меня две шубы и норка и мутон.Норку я не одеваю в сильные морозы,а вот мутон меня спасает в зимнюю стужу.А в наше время и норку бабули носят,поэтому девочки не надо строить из себя принцесс,У каждого свой вкус.Я знаю таких которые носят ненатуральные шубки,потому что не одобряют убийства животных.Хотя в деньгах они не нуждаются и в Испании отдыхают каждое лето.

Мари
#96

У меня три шубы. Одна дорогая - норка. Хорошая, не кусочками. Но ношу чаще мутон. В нем в тыщу раз теплее. Да и норку неохота по общественному транспорту трепать. Мутон облегченный, приталенный силуэт и смотрится офигенно - не бесформенно а видно фигуру в нем. Если вы говорили что мутон тяжелый - вы никогда не носили сурка. Вот это очень теплая шуба, я ее надеваю в минус сорок только. Но она неубиваемая - ей семь лет и пока я не купила мутон я постоянно еее таскала. Как новая ваще, мне кажется я на пенсию выйду она такая же будет