Гость
Статьи
Замершая беременность: …

Замершая беременность: вместе к позитиву

Девушки, у кого была замершая беременность: давно или недавно, кто уже после этого родил и кто только собирается, давайте общаться и обмениваться опытом, поддерживать друг друга. Особенно поддержка …

Настена УК
46 235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Катя
#201

ладно девчонки я прощаюсь до завтра,а то муж с работы придет,тоже захочет за компом посидеть..

Вишня
#202

У меня была замершая беременность где-то на4 недели. Обнаружили в 6 недель началась мазня. Вызвала скорую, сделали УЗИ и сразу сообщили, что плод замер. Состояние было ужасное. После того, как пролечилась-сдала анализы. Завышен тестостерон. Пила месяца 3. Ещё через 3 месяца забеременела. Всю беременность пила тестостерон. Очень боялась повторения. Ещё была такая психологическая проблема-я не разрешала себе любить этого малыша, пока была беременной. Такая видимо психологическая защита, в случае потери, чтобы не так больно было. Но всё слава Богу хорошо. Родилась замечательная девочка.

Вишня
#203

Ещё хочу сказать, что за своим состоянием нужно самой следить. Никаким врачам это не надо. Для них мы просто рабочий материал и нас много. А мы у себя одни. Я сама напоминала, что нужно сдать анализы на антитела(у меня резус-, у мужа +), Прочитала в какие сроки скачет тестостерон и тоже сама сдавала анализы, т.к. доктор чаще всего не назначала. Хотя не могу сказать, что плохой доктор. Так что всё наших руках девочки. Не отчаивайтесь.

Татьяна
#204

Вишня 202. Хочу уточнить: вы пили дексаметазон?

Вишня
#205

Да четвертинку дексаметазона.

Ирина
#206

Настена,я проходила всевозможные обследования, но толком ничего не сказали.Да и проблем у меня особых нет по гинекологии. у меня угроза была с 5 недель ,все кровило, и все это время я пролежала в больничке до 12 недель,подозреваю,что все -таки что -то с плодом было не так, беременность я планировала,сдавала до нее анализы,узи, короче минимально проверялась у гинеколога до зачатия. И еще грешу на ОРЗ. У нашей знакомой тоже была сильная простуда,но она доносила и родила мертвого мальчика. Короче,радости мало. Но все равно я надеюсь в глубине души на лучшее,что моя крошка появится у меня.

татьяна
#207

Девочки!
1.По поводу тестостерона: только завышенный тестостерон (без других пробелм вынашивания) может прервать беременность на 20-22 неделе при условии, что у вас будет мальчик (плод сам к этому времени начнет производить свои мужсике гормоны и образуется переизбыток). Если девочка - угрозы пратически нет. Просто врачи на всякий случай перестраховываются и назначают чуть-чуть дексаметазона.
2. По поводу ОРЗ: на 8 неделе тоже было ОРЗ - родила здоровую девочку.
Девочки, дорогие, еще раз призываю: не вините себя в случившемся, думайте о замечательном будущем, когда вы забеременеете и родите здорового малыша.

Настена УК
#208

Всем привет! Что-то у нас тут активность практически на нуле :(

Настена УК
#209

Я вчера весь день была очень занята работой, даже не было времени выползти на форум.

Настена УК
#210

Вишня, ваш пример нас воодушевляет! И сколько вашей дочке сейчас?

Настена УК
#211

Ирина, ну если кровило, наверное, все же что-то было не так :( Возможно, все же было еще не время. Конечно же все у вас будет хорошо!

Настена УК
#212

Девочки, а кто-нибудь анализировал, у вас были какие-то ощутимые перемены в жизни после ЗБ? Я, например, работу сменила, хотя когда забеременнела, собиралась уже до декрета досидеть, а теперь росту по карьерной лестнице :) Вот ищу типа позитив в том, что случилось...

Натали
#213

Девочки, у меня тоже все изменилось после ЗБ, только в худшую сторону. Сначала потихоньку стали портиться отношения с мужем, сегодня решаем вопрос с разводом. Да и вобще, все изменилось. А самое главное изменилась я, и мне кажется тоже не в лучшую сторону.

Настена
#214

Натали, жаль :( У нас сначала тоже отношения немного испортились, потому что мне казалось, что он не переживал из-за того, что случилось. А потом наладились, ТТТ.

Настена
#215

Натали, а ты - в своих же руках :) Почему ты изменилась в худшую сторону? А по поводу отношений трудно, конечно, вот так заочно что-то советовать, но может быть, это было, чтобы показать, что он тебе не подходит? Значит, ты встретишь более достойного и у вас будет мась! :)

Ирина
#216

Знаешь,Натали,я все эти два года про тебя вспоминала,как ты на форуме всех морально поддерживала, и занималась собой,все это время у нас тоже было не сахар - ка сяду вечером,как вспомню,как он выглядел на узи ,прямо слезы текут,и все. Днем вроде работа,а вечером вот так.Уже мне будет 34 года а мальшки все нет у меня. С мужем поначалу у нас было не очень,сейчас отношения наладились, о разводе я не думаю.Подумай,может еще можно изменить вашу семейную жизнь к лучшему,или причина в том,что он хочет ребенка?

Ирина
#217

Натали,ты не проверяла тела к АФС? А когда кровь сдавала,она у тебя не густая,сворачивалась быстро или нет?Я пью сейчас кардиоаспирин.

Настена
#218

Девочки, вы знаете друг друга по другой ветке?

Настена УК
#219

Ой, я где-то потеряла "УК" :)

Бэлла.
#220

Девочки,а я сегодня сходила анализы сдала! наконец-то

Бэлла.
#221

217. А обычный аспирин действительно разжижает кровь и он говорят довольно безвреден

Натали
#222

Настена, да во время своего бесплодия я плотно сидела на форуме по этой проблеме, тогда мне было это просто необходимо, это очень помогало, до сих пор с теплотой вспоминаю и форум и девочек... Насчет мужа... Мы женаты 7 лет, 5 лет бесплодия, потом ЗБ и опять ничего, я тожу думаю иногда о том, что это явный знак судьбы. С другой стороны, наш брак состоялся вопреки всему, и потом мы не раз проходили всякого рода жизненные испытания. Проблема в том, что мы с ним очень похожи характерами и темпераментами, думаю отсюда все проблемы.

Натали
#223

Мы столько сделали для того чтобы забеременеть (вместе!), так хотели этого малыша, а когда наступила Б. мы вроде как расстерялись... даже не знаю как это сказать. Потом сами себя в этом винили. Потом я его винила, потом он меня винил, вобщем это был кромешный ад. Сейчас никто уже не хочет ребенка, точнее все хотят, но "когда-нибудь потом...", не сейчас, не до этого, нет времени и т.д. Появились другие интересы - любовницы, любовники и т.д.

Натали
#224

Ирина, я сдавала и фосфолипиды, и волчанку и много еще чего по этой теме, быстро не вспомню, если что-то нужно конкретно я подниму бумаги.

Натали
#225

Ирина, у меня тоже есть УЗИ на 12 недель, ну уже готовый человечек, только очень маленький, такая отчетливая фотка. Не могу выкинуть ее. Рука не поднимается. Ой, девочки, ну вас... сейчас опять разрыдаюсь....

Бэлла.
#226

Натали, не расстраивайтесь, а то думаю всем тоже станет очень, очень грустно. Форум такое дело, иногда почитаешь... и все... помню накануне выскабливания мне сделали узи и сказали , что эмбрион не развивается. Я на работе, сижу ,близких нет, кроме мужа и тот на работе, вся в мыслях, пишу на форум девочкам о своей проблеме, (тема- я беременна и это прекрасно), сходила в туалет поплакала, вернулась, мне девушки столько теплых слов написали! и мне от этого еще хуже, сижу за компом, а слезы катятся и катятся, очень тяжело! А сейчас даже пытаюсь не вспоминать. Тоже мужа винила в мыслях, т.к. мы ехали сутки в холодном автобусе и у меня началась первая мазня (а он врач якобы должен был предупредить), затем, по телефону нервы потрепал, а я всю ночь не спала из-за этого и опять началась мазня... Короче, вроде и его вина есть, несколько раз сказала, а потом решила замять, т.к. понимала, что от взаимных упреков отношения только ухудшатся, до сих пор сдерживаю себя порой! Просто, давайте жить будущим невзирая на все неприятности!

Ирина
#227

Да,ведь название ветки - к позитиву.Может причина в том,что мы никак не переживем прощлую неудачу ?Натали,Пусть в этом браке нет детей, а кто знает,как дальше жизнь повернется, может будет другой брак и другие дети.
Надежда все равно на лучшее должна быть!Это останутся твои воспоминания , а жизнь к тебе должна повернуться хорошей стороной!Ты просто замечательная женщина.

Бэлла
#228

Все куда-то пропали :(((

Настена УК
#229

Всем привет! Меня завалили работой, как говорится, "не продохнуть" было. Так что я не пропала, я усердно тружусь и всегда помню о ветке, только не всегда время есть зайти :)

Настена УК
#230

Бэлла, я прочла насчет твоей "мазни" - дело в том, что у меня мазня начиналась уже тогда, когда плод был давно мертв. Так что не вини мужа, т.к. мы не знаем точных причин того, что случилось. У меня мазня началась почти в 8 недель, а плод предположительно замер неделях на 5ти, а то и 4х. Совсем другое дело, если плод жив (что подтверждает УЗИ) и мазня, это обычно гормональные проблемы.

Настена УК
#231

Я кстати за день до того, как у меня началась мазня, очень сильно перенервничала - поругалась на работе. Как мне было страшно, когда началась мазня, я тогда думала, что это от того случая. А оказалось, что нет.

Настена УК
#232

Бэлла, а ты какие анализы сдала уже? А я вот никак не узнаю своего результата на ЦМВ, то не был готов, теперь никто не отвечает :(

Ирина
#233

Девочки,я не пропала,просто к родителям ездила.Позвонила моя бабушка,дедушка наш умер месяц назад,она до сих пор плачет и говорит мне,я так любила его,мы были вместе 47 лет,я без него не могу.Бабушке 86 лет. Вот такая любовь.
Девочки, у кого после выскабливания изменился цикл? У меня сильно изменился,все скачет,то 28,то30,то 32,хотя уже прошло почти 2 года.Что бы предпринять?

Настена УК
#234

Всем привет! Ну вот, никого нет, я уже ветку еле нашла! Выползайте из своих норок! :)

Настена УК
#235

Ирина, а ты принимала ОК после операции?

Настена УК
#236

рейтинг, рейтинг :)

Настена УК
#237

рейтинг, рейтинг, рейтинг :)))

Anonymous
#238

девочки,здравствуйте...я если я сразу забеременела после ЗБ(даже месячных не было)...что делать??? прерывать отправят??

Бэлла
#239

Настена УК. Привет )). Работой закидали, как только разгребусь, выползу))

Бэлла
#240

232. Сдала на гармоны и на инфекции, в т.ч. на ЦМВ. Моя врач отсчитала от цикла 13 дней и сказала что еще 4 и 11 апреля надо сдать на гармоны, т.к. они в течении месяца меняются.

Бэлла
#241

Ирина. Действительно, вот это любовь! Вот бы все друг друга так любили.

Ирина
#242

Привет,привет!Я после операции не пила, а сейчас пью климен,он не тормозит овуляцию, но увеличивает эстрогены, и убирает андрогены. Я вообще обследовалась в эндокринологическом центре, 17-0н высокий.Даже консилиум собрали мне врачи,и все это бесплатно,по полису.Там мне и выписали эту пакость пить. Да и оволосение есть.Попью еще 2 месяца.А потом опять сдавать гормоны.

Бэлла
#243

233. У меня тоже скачет цикл после выскабливания, да к тому же очень обильные, врач сказала что вроде так и должно быть. Но у меня только 2 раза было, поэтому точно не могу сказать, может все придет еще в норму

Настена УК
#244

Аноним 238: с таким вопросом думаю, лучше как можно быстрее отправиться к врачу и на обследование. А разве вам не говорили предохраняться несколько месяцев хотя бы?

Настена УК
#245

Бэлла, да у меня тоже работы достаточно. Что-то меня не радует, мало нас тут на веточке, так и захилеть ей недолго :(((

Настена УК
#246

Бэлла, а я не дозвонилась до знакомого врача насчет анализов, а у меня в субботу как раз был точный день для сдачи первых анализов на гормоны :((( Придется в следующем цикле сдавать, наверное :(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настена УК
#247

Ирина, ну по поводу цикла: у меня уже второй раз "свои" после отмены ОК четко день в день, ТТТ. А раньше мог колебаться немного. По-моему, такие незначительные колебания нормальны, ведь на это же влияют и нервы, и болезни типа ОРЗ, летом загар и т.п.

Настена УК
#248

А у меня после отмены ОК теперь месячные 7-8 дней аж, надоедают ужасно :( Но по силе нормальные.

Настена УК
#249

Ладно, я убегаю, мне сегодня к стоматологу, начинаю лечить свои зубья :) Всем пока, до завтра!

Anonymous 238
#250

а что не бывают что беременеют предохраняясь всем сразу? ОК(таблетки) не назначили-сказали зачем лишними гармонами организм нагружать..