Гость
Статьи
Предотвратить лактацию

Предотвратить лактацию

В самом начале беременности можно ли предотвратить лактацию, чтобы беременность на грудь не повлияла?
Интересует ответ на вопрос, а не выпады на тему ГВ и неподготовленности к материнству. Что вышло, то вышло, аборт делать не собираюсь.

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

Быстро отвечаю,пока не налетели свиноматки.Во время беременности предотвратить лактацию нельзя так как еёещё нет.Носите хорошо держащий бюстгальтер не снимайте его не днём не ночью.Ближе к родам возьмите у гинеколога рецепт на таблетки предотвращающие лактацию(название не знаю я не в России.У нас это дестинекс,у вас может быть что угодно)Гинеколог будет бухтеть-шлите в сад это ваше тело и ваш выбор.Таблетку примите в первые 12 часов после родов.Можно сразу как ребенок родился,не дожидаясь плаценты.Чем раньше тем лучше.Поступайте на своё усмотрение и не слушайте всяких там.Есть полно смесей и искуственники не менее умные и здоровые

#2

Как ни противен мне ваш вопрос, скажу. Лактацию не предотвращают, а подавляют сразу после родов. Кстати на грудь повлияет именно беременность, а не ГВ. Поэтому подавляй не подавляй, ничего уже не изменишь.

#3

"Бытует мнение, что больше всего на внешний вид груди влияет кормление. Сейчас в некоторых коммерческих клиниках по ведению беременности предлагают сразу после родов сделать гормональную прививку, которая препятствует лактации и позволяет сохранить ╚девичью╩ грудь. По мнению специалистов, эта прививка, во-первых, вредна для здоровья, а во-вторых, не дает ожидаемого результата, потому что грудь начинает изменяться еще во время беременности. Вводить же гормоны в этот период опасно для ребенка. Сама по себе лактация оказывает на грудь достатачно легкое воздействие, и при правильном обращении с собственным бюстом вы легко уменьшите риск травмирования молочной железы." (C)

#4

Ляля, а вы не свиноматка? Откуда тогда такие познания?

Ляля
#5

Как я и предпологала свиноматки уже тут.Познания от туда,что семь лет назад я так и сделала.У меня здоровый ребенок и девичья грудь.До сих пор.

#6

Еще по теме, если вы все-таки будете кормить грудью, то необходим хороший бюстгальтер (правильно Ляля сказала) и не сцеживаться. Еще упражнения для мышц, поддерживающих грудь, и для спины (хорошая осанка важна для того, чтобы грудь не обвисала). Кстати, мне вообще-то все равно, будете ли вы кормить грудью или нет. Есть мамы, которые по медицинским показаниям не могут кормить, и ничего, хорошие детки вырастают. Просто вы несколько категорично поставили вопрос. Из личного опыта: ни у меня, ни у моих двух сестер грудь после рождения ребенка не изменилась, правда у нас и размеры небольшие, и родили достаточно рано.

#7

Ляля, пока что кроме вас, здесь только я. Чем заслужила такое определение? Я что-то сказала, что вы считаете неверным? Или просто слово нравится и ищете повод применить?

Ляля
#8

Я зашла сюда,потому что я знаю как предотвратить,о чём и написала.Вы же зашли сюда потому что вам это противно,не дали не одного совета по теме,за то кучу о ГБ.Это и есть свиноматка.О чём её не спроси,а она про молочную сисю

#9

Вы невнимательны, Ляля. Мне не важно, что выберет автор ГВ или ИВ, это ее право. Никакой агитации я не вела, а поделилась тем, что знаю.

Ляля
#10

Да ладно.Спорить неохота.А вам если всё равно,то почему вопрс противен?

Гость
#11

Правильно здесь пишут-таблетки для подавления лактации есть, но если беременность повлияла на грудь, никакими таблетками не спасешься. Когда я рожала, у нас в палате было две девушки, которые принимали эти таблетки. Результат нулевой, у одной растяжки по всей груди, у второй грудь отвисла.

Гость
#12

М-да... мне вот тоже как-то немного грустно от мысли, что беременность и грудное вскармливание почти наверняка скажутся на форме груди (а она у меня довольно большая, так что "почти" можно убрать). Но я сама "искусственник"... всю жизнь проблемы с кишечником. :( Может, это и случайное совпадение, конечно, и обычно проблем не бывает, но своих буду кормить - не хочу рисковать.

12-я
#13

Автор, может, подумаете о том, как сохранить грудь НЕСМОТРЯ НА грудное вскармливание? Сдаётся мне, подавлять лактацию для мамы тоже очень неполезно, не только для ребёнка.

#14

Ляля, жалко, что вместе с таблетками от лактации вам не дали таблетки от хамства. Обзывать тех, кто за ГВ свиноматками - это по-моему перебор.

Гость
#15

Это ж надо, какая Ляля дура. Просто редкостная. Абсолютно безграмотная тупая ***. Не надо, Ляля, плодиться Вам, а то еще идиоты появятся. Сделайте себе операцию.

Аццкий Сотона
#16

Ляля,ты просто редкосная дура.И дело тут даже не в ГВ.Я сама не кормила ребенка по личным обстоятельствам,но чтоб называть тех кто кормит свиноматками...это уж перебор.

Железяка
#17

Грудь изменится еще до родов. Так что ничего не поможет

Нюсси
#18

Правда, грудь портится во время беременности. Я и бюстгалтер не снимала и кремами мазалась, но все равно грудь испортилась скажем процентов на 15. Я кормила грудью, ничего не изменилось после кормления. И эти 15% не заметил даже муж! И придирчивая подруга тоже:-))))

Сэд
#19

Женщины больше и чаще кормившие грудью меньше подвержены раку груди, а вот неестественные гормональные скачки вызванные медикаментозной остановкой лактации могут вылезти боком. Здоровьем рискуете кроме всего прочего, девушка.

123
#20

Ляля, респект вам огромный! Так мало адекватных женщин, особенно на этом форуме! Такое ощущение, что народ очень злорадно пишет, что грудь изменится во время беременности. По теме - автор, не слушайте никого, большинство известных женщин не кормит грудью. Удачи вам, легких родов и красивой фигуры!

Гость
#21

123 Еще одна дура, которая любит только себя и заботится только о себе.

Гость
#22

У меня маленькая грудь и, может поэтому, после ГВ не заметила ни растяжек, ни обвисания. Но .... это же так женственно и красиво кормить свое дитя грудью...

Гони бабки - двигай дальше
#23

А грудь вроде как во время беременности набухает уже - нет? Сторонникам грудного вскармливания: я естественник, младший брат - искусственник. Он болеет меньше, а я к тому же, еще и аллергик. Жуткий. До астмоподобного состояния дохожу. Тем более, сейчас пух летит. Так что......

Гость
#24

у моей дочки была очень красивая грудь (в отличие от меня), она спокойно могла носить одежду без бюстгальтера, и при этом её грудь под одеждой выглядела даже лучше, чем в бюстгалтере. Когда она забеременела, я очень переживала, что красоте ее груди придет конец, хотя ей ничего об этом не говорила. В конце беременности размер дочкиного лифчика изменился с 75 В на 75 D. Это еще ничего! Но моя тревога усились, когда она стала кормить внучку грудью. У дочки была гиперлактация! Внучка не могла наносаться груди просто так (как соской), потому что из нее всегда лилось молоко. Каждый день, кроме кормления, дочь выливала в раковину с помощью молокоотсоса до 2 литров молока. Грудь дочки превратилась в два ведра, она стала носить лифчик 75F (то есть A, B, C, D, E, F!!!) При этом после родов она воообще не поправилась, как весила 60-61 кг (рост 173), так вес и остался. Носила лифчик всегда во время беременности и всегда в период кормления до 1,5 года внучке (специальный для кормящих). Уже второй год как не кормит, размер груди стал тот же, что и был до родов 75 В, грудь конечно немного изменилась, стала менее упругой, более мягкой, то есть под одеждой немного "размазывается", и не так красиво как раньше Но без одежды смотрится очень даже ничего, никаких растяжек, никаких "мешочков". Со своим мужем дочка развелась, и сейчас встречается с другим мужчиной, который не знал, какая у нее была грудь раньше, так любимый мужчина беспрерывно говорит комплименты на счет ее груди:) Так что, автор, может не надо бояться кормить ребенка?

Харза
#25

Автор, все зависит от упрогости вашей кожи, строения молочной железы и даже от формы груди. А также от того насколько вы следите за собой до, во время беременности. Измения же начинаются, вам правильно сказали, еще в период беременности.

Приведу примеры. Нас в компании четверо девушк приблизительно родили в одно время. Я кормила год, еще одна три месяца, еще две не кормили вовсе. У одной сразу был мастит, вторая пила таблетки и бинтовалась.

После, я и та, у которой был мастит ходили на гимнастику, мазались кремами и маслами.

Итог. У меня и у нее нормальная грудь. Я еще теперь, когда ребенок подрос хожу в тренажерный зал, помогает подтянуть и поддерживать форму. Не буду врать, растяжки есть, но почти незаметные, если с лупой только разглядывать. Хожу свободно без бюстгалтера, добавила размер, муж в восторге.

У которой был мастит - тоже красота, без растяжек. Грудь - третий размер, как на картинке, обзавидуешься.

У той кормящей три месяца - как ушки спаниеля, все в растяжках. Ужас ужасный. Она нас даже в сауне, подруг стесняется. У второй растяжек нет, но несмотря на некормление обвисла страшно тоже.

Нужно следить за собой и уж что дала природа, не объедешь. Даже если не кормить и бинтоваться.

Гони бабки - двигай дальше
#26

24 гость - 2 литра молока???? ого! А размер F это очень много. И что, все обратно ушло???

Аццкий Сотона
#27

123-а ты всю жизнь равняешься на большинство извесных женщин?...ню-ню....

Juls
#28

А как же кожа стянулась с F обратно до B?? С трудом верится... У моей сестры был до беременности C, после родов и кормления стал F и таким и остаился по сей день. Многовато это, конечно..

123
#29

27, нет, просто я НЕ равняюсь на баб с молочными сисями. :)))

Сэд
#30

На самом деле изменения происходящие с телом женщины и с грудью во время беременности не критичны, если за собой следить не лениться и не распускать себя. Сколько видела плоских животиков после даже нескольких детей, у самой растяжек не было, регулярно пользовалась кремами и маслами, массируя кожу живота. Грудь во время беременности увеличилась на размер - полтора (дополнительное удовольствие для мужа), кормила 8 месяцев, НИКОГДА не сцеживалась (чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает - организм стремится воссполнить потерю). затем грудь пришла в норму очень незначительно потеряв в упругости, растяжек не появилось, просто носила лифчик и делала небольшой массаж с маслами после душа.

Гость
#31

24 Че ты тут пургу гонишь, 2 литра? И кто верит? Ври, да умей :)

Гость
#32

Всем спасибо большое за ответы. Насчет пользы ГВ ничего не могу сказать, меня мама полтора года кормила, а болею постоянно.

Про предотвращение лактации я неверно выразилась, конечно. Вспомнила просто, что у некоторых в середине беременности грудь "подтекать" начала.

Буду думать, что еще можно сделать для сохранения формы... :)

Гость
#33

32 - автор

#34

)))))))автор, как вы Лялю-то подставили)))))) Специально так не разведешь.

Гость
#35

Получите от лечащего врача рецепт на Бромокриптин- этот препарат подавляет выработку гормона Пролактина,стимулирующего лактацию.Схему приёма объяснит ваш лечащий врач.

Аццкий Сотона
#36

123-ну так бы и написала=)а то большинство извесных женщин...и бла бла бла...И ваще откуда такое неприятие кормящих женщин?Мне просто интересно.Я согласна что все должно быть в меру,без фанатизма и тупых тем на форуме типа "ребенку три с хреном года,жрет бифштексы с кровью,а я его еще и сисей периодически докармливаю",но это их выбор и их дети.Буду признательна если прокоментируешь.Кстати,у самой то дети есть?

Гость
#37

35

07.06.2008 19:48:39 | Гость, вот-вот, напомнили название. Мне врач выписывал, правда, я грудью кормила больше 2-х лет. Ну что скажу. Вспоминаю с ужасом - на меня так действовали ))) Смех. Давление понижалось до минимума, в голове всё переворачивалось, если умудрялась уснуть после приёма пилюли - считай повезло. Нет - мутило и рвало со страшной силой. Таблетки 3-4 вытерпела, больше этот ад не вынесла ))) А грудью кормить приятно )))

Ляля
#38

Странно.Дестинекс всего 2 таблетки нужно

Гость (24)
#39

Отвечаю всем неверящим в 2 л молока. Это так! Я и моя сестра искусственники, у нашей матери молока не хватало даже на 1 месяц кормления, а вот я сама была очень молочной, моя сестра также, но вот дочь всех переплюнула по объему молока. У нее были две молочные дочки. Мы весь инет перерыли в поисках того, как уменьшить лактацию, но везде пишут только про увеличение лактации. Дочь говорит, что беременность , роды и кормление - фигня по сравнению с беспрерывным сцеживанием груди, иначе тут же застой, грудь камееет, поднимается температура. Малышка ночью спит, а она сидит с молокоотсосом по часу.

Про уменьшение размерагруди после такой лактации. Я тоже была удивлена. Мы думали, что точно будут гиперуши спаниеля, но... Дочь грудь ничем не мазала, говорит, что скорей всего это потому, что она и во время беременности, в период кормления все время была в лифчике: и днем и ночью.

Гость
#40

Действующее вещество (МНН) Бромокриптин (Bromocriptine)

Применение: Бесплодие и дисменорея на фоне гиперпродукции пролактина, гиперпролактинемия (в т.ч. вследствие приема психотропных и антигипертензивных средств), послеродовая лактация (при необходимости ее подавления), акромегалия, доброкачественные узловые или кистозные изменения молочных желез, паркинсонизм.

Противопоказания: Гиперчувствительность, гипотензия, недавно перенесенный инфаркт миокарда, выраженные нарушения ритма, психические заболевания.

Ограничения к применению: Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, беременность (I триместр). С осторожностью назначают лицам, работа которых требует повышенного внимания и быстроты принятия решений.

Побочные действия: Тошнота, рвота, запоры, снижение АД, побеление пальцев рук и ног при охлаждении, головная боль, набухание слизистых оболочек. Редко ≈ ортостатическая гипотензия, коллапс.

Взаимодействие: Несовместим с ингибиторами МАО и алкоголем. Снижает эффект нейролептиков, пероральных контрацептивов, уменьшает акинезию, вызванную резерпином.

Способ применения и дозы: Внутрь, во время еды. Назначают по 2,5 мг два раза в сутки в течение 10√17 дней.

В гинекологической практике при синдроме галактореи-аменореи, развившемся после родов, дисфункции яичников и бесплодии, обусловленном гиперпролактинемией, ≈ по 1,25 мг 2√3 раза в день в течение 3√6 мес.

При болезни Иценко ≈ Кушинга в первые дни принимают по 7,5 мг/сут, затем дозу уменьшают до 5√2,5 мг/сут. Через 2√3 нед переходят на поддерживающую дозу ≈ 2,5 мг/сут, курс ≈ 6√8 мес.

При акромегалии назначают по 5√10, при паркинсонизме ≈ 30√40 мг/сут.

Хм...
#41

это сейчас....а вот когда вам будет глубоко за сорок, и начнется климакс..вот тогда очень частно начинает развиваться рак груди..

Ляля
#42

Слишком много я знаю женщин которые выкормили 2-3 детей и не избежали рак груди.Бред собачий.Только травмы и наследственность,а ещё наверное судьба

Быстрая
#43

Блин, вот сколько смотрела на подруг (и кормивших, и не кормивших) - ни фига не влияет кормление на форму груди (т.е. конечно, если не кормить постоянно на протяжении 10 лет). Чего может обвиснуть - обвиснет сразу после родов (кормление за счет наполнения груди молоком позволяет на некоторое время скрыть этот факт, а потом, когда молоко уходит - опа, уши спаниеля).

При этом, на что кормление влияет стопудово - это на форму сосков. Как у девочки они уже не будут - это факт. При этом грудь может сохраниться идеально. Но вот соски однозначно становятся больше, темнее и выпирают сильнее...

Гость
#44

А что значит - соски как у девочки? У меня что-то как были, так и остались... Правда, кормила мало, о чём очень и очень жалею.

Быстрая
#45

Соски как у девочки - это значит светлого цвета, маленькие, не торчащие постоянно. От кормления сосок вытягивается, темнеет, сама вот эта выпирающая пимпочка (извините, не помню, как называется), увеличивается в размере. Т.е., конечно, это я так страшно описываю, на самом деле ничего катастрофического нет, просто видно, когда есть стаж кормления.

Но это все особенно характерно для тех, у кого соски изначально были маленькие и светлые. Есть люди, у которых от природы соски темные, крупные и широкие, плюс выпирают все время - на них кормление, наверное, никак не отразится.

Гость
#46

У меня грудь совершенно не изменилась за беременность, даже не увеличилась. Это особенность каждого организма. А лактация подавляется в любое время. Много беременностей трагично прерываются на разных сроках от 3 до 9 месяцев. Именно дистинекс и назначают в россии, чтобы молоко не пришло. Но дозировку определяет только врач. И это очень вредно. Да и здоровье ребенка важнее, чем красота груди. Грудь потом можно подправить, а вот здоровье ребенка, заложенное ГВ на всю жизнь уже невозможно никогда. Себе же проблем наделаете. Вам конечно решать, кормить грудью или нет, надеюсь вы передумаете после родов. А Ляля - силь ограничена умом, похоже, обзывать свиноматками людей, по меньшей мере низко, по большей, мы жалеем тебя Ляля, за отсутствие мозга, но наличие при нем груди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Быстрая
#48

Ляля, извините, у Вас что-то случилось? Что ж Вы так неадекватно реагируете? Исправить можно - операция по коррекции соска делается сплошь и рядом. Пожалуйста, не портите тему, а?

Ляля
#49

И в розовый цвет их покрасят? Эта тема не для тёть с молочными сисями.Брысь от сюда.Не портите тему тему

Быстрая
#50

Эх... загубила Ляля топик... Ты уж другие тогда не порть, а? Все равно с тобой ругаться никто не будет...