Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

А вдруг это околоплодные воды?

Я лежала в больнице на сохранении. Положили девушку со сроком 20 недель с подозрением на подтекание околоплодных вод. Она говорит, что у нее выделилось 3 капельки жидкости и она помчалась в ЖК. К счастью не подтвердилось. А я теперь постоянно боюсь. Выделения из влагалища бывают скудные, а вдруг это воды? Как определить что это не воды? Срок 15-16 недель? Всем спасибо за участие.

Ответы (13)Ответить

• Девушка,не волнуйтесь и не циклитесь!Врачи часто перестраховываются и по малейшему поводу укладывают в больницу.Вообще,если воды-самопроивольно вытекает жидкость,перед родами у меня было,вот полилось немножко и все,простыня стала мокрой...кстати,когда рожала-сказали,что околоплодный пузырь цел,только вялый,так что не примеряйте на себя все медицинские случаи подряд))

• Спасибо! Я тоже думаю, что пора уже перестать все подряд примерять на себя и искать схожие симптомы.

• Нет, скудные выделения - это не воды. Но у меня воды начали подтекать где-то в 35 недель. Незначительно, одако на узи поставили резкое маловодие... Было так - сижу, и вдруг течёт, и невзирая на прокладочку на стуле жидкость... Наверное поэтому животик был маленький, даже молодые люди пытались знакомиться :))) Будущая мама, на Вашем маленьком сроке такого не бывает! Хватит беспокоиться, больше гуляйте, тсмотрите на красивое и отдыхайте!

• Спасибо, Дюна! Так и сделаю!

• Будущая мама - не надо циклиться на этом! Вообще - в больницу лучше беременной не попадать, а то все патологии начнете примерять на себя. Воды просто так подтекать не могут, уж в первой половине - точно. А выделения при беременности вполне нормальны. Правильно Вам написала Дюна про образ жизни, который Вам нужен. Удачи Вам и здорового малыша!

• У меня за месяц перед родами тоже вроде бы как воды подтекали. Я много анализов сделала, вернее анализ один, но несколько раз, и много на эту тему с врачами разговаривала. На самом деле это все серьезно. Если это воды, то подтекать будут постоянно особенно, когда меняешь положение (встаешь, садишься и т.д.). Бывает, что пузырь протекает и водичка капает чуть-чуть. Это опасно. Подтекание не прекращается через пару дней, а часто усиливается понемногу. Выделения без цвета и запаха (не белые), как вода. Я живу во Франции, у нас делают анализ этой жидкости, проверяют не околоплодная ли. Если этот тест подтверждается, то оставляют в больнице и стимулируют роды в течении 24 часов. Ну это уже как минимум на 8 месяце беременности. Что делают раньше - не знаю. Мне говорили, что если есть хоть малейшие подозрения, что это воды, то нужно делать анализ, т.к. можно очень навредить ребенку, если с этим тянуть. Я его делала раза 4, наверное, но он был отрицательный все время. Примите душ, сходите в туалет и поменяйте белье, если через час-два трусы будут мокрые (как я говорила, без цвета и запаха), позвоните врачу.

• У меня тоже во время беременности было подозрение на подтекание околоплодных вод, диагноз не подтвердлся, а врач мне сказал - что если околоплодные начали подтекать, то выделения есть постоянно без цвета и запаха. Если хотите перестраховаться, то надо делать специальный анализ, в ЖК его у нас в РФ не делают, только в больнице. Я бы на вашем месте анализ сделала. Ребеночка пытаются сохранить в любом случае.

• Девочки, есть специальные одноразовые тест-перчатки Careplan VpH. Немецкие. Для самодиагностики уровня кислотности влагалища. По уровню кислотности определяют, когда нужно обращаться к врачу (в случае подтекания тоже). Прочитала о них в журнале 9 месяцев за апрель.

• Всем привет. У меня такой вопрос,у меня 25 неделя беременности. После полового акта,часа через 2 пошла в туалет и обнаружила что у меня мокрые трусики.никогда раньше такого не было.что это может быть?может это воды подтекают?помогите пожалуйста!

• Подтекание вод это серьезно Если есть подозрения то

Берем обычную лакмусовую бумагу(химию все учили) и на нее капаем то что выделяется если среда кислая то бегом к врачу если нет то выдыхаем :)

• А где взять лакмусовую бумажку?

• корзинка 30-31

А где взять лакмусовую бумажку?

у меня 16 недель беременности и плавки у меня всегда мокрые. неужели это воды подтекают? Если да, то что будут делать, как сохранять ребенка или убирать? Помогите, пожалуйста. Но плавки всегда пахнут мочой, но я знаю, что воды не имеют ни запаха, ни цвета. Помогите.

• Гульнара, во 1-х не паникуйте, сходите в ЖК там лакмусовые бумажки есть, но, если во влагалище воспаление или сперма, то результат может быть ложным. Лучше попросите, чтобы вам взяли мазок на воды или сделали тест-систему Амнишур, она очень точно распознаёт даже следы вод, которые бывают при незначительном подтекании. Скорее всего, тест будет не бесплатным и не известно будет ли вообще. Можете его самостоятельно в аптеке купить или в интернет-аптеке, я брала тут - http://www.amnisure.com/patientsite-ru/index5.html, на этом сайте Вы найдёте ответы на все интересующие Вас вопросы. Этот тест уже в перинатальных центрах используют, поэтому можно в ближайший ПЦ съездить и провериться. Желаю удачи и отрицательного результата.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...