Гость
Статьи
А вдруг это …

А вдруг это околоплодные воды?

Я лежала в больнице на сохранении. Положили девушку со сроком 20 недель с подозрением на подтекание околоплодных вод. Она говорит, что у нее выделилось 3 капельки жидкости и она помчалась в ЖК. К счастью не подтвердилось. А я теперь постоянно боюсь. Выделения из влагалища бывают скудные, а вдруг это воды? Как определить что это не воды? Срок 15-16 недель? Всем спасибо за участие.

Будущая мама
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка,не волнуйтесь и не циклитесь!Врачи часто перестраховываются и по малейшему поводу укладывают в больницу.Вообще,если воды-самопроивольно вытекает жидкость,перед родами у меня было,вот полилось немножко и все,простыня стала мокрой...кстати,когда рожала-сказали,что околоплодный пузырь цел,только вялый,так что не примеряйте на себя все медицинские случаи подряд))

Будущая мама
#2

Спасибо! Я тоже думаю, что пора уже перестать все подряд примерять на себя и искать схожие симптомы.

Дюна
#3

Нет, скудные выделения - это не воды. Но у меня воды начали подтекать где-то в 35 недель. Незначительно, одако на узи поставили резкое маловодие... Было так - сижу, и вдруг течёт, и невзирая на прокладочку на стуле жидкость... Наверное поэтому животик был маленький, даже молодые люди пытались знакомиться :))) Будущая мама, на Вашем маленьком сроке такого не бывает! Хватит беспокоиться, больше гуляйте, тсмотрите на красивое и отдыхайте!

Будущая мама
#4

Спасибо, Дюна! Так и сделаю!

Дорис
#5

Будущая мама - не надо циклиться на этом! Вообще - в больницу лучше беременной не попадать, а то все патологии начнете примерять на себя. Воды просто так подтекать не могут, уж в первой половине - точно. А выделения при беременности вполне нормальны. Правильно Вам написала Дюна про образ жизни, который Вам нужен. Удачи Вам и здорового малыша!

Madame
#6

У меня за месяц перед родами тоже вроде бы как воды подтекали. Я много анализов сделала, вернее анализ один, но несколько раз, и много на эту тему с врачами разговаривала. На самом деле это все серьезно. Если это воды, то подтекать будут постоянно особенно, когда меняешь положение (встаешь, садишься и т.д.). Бывает, что пузырь протекает и водичка капает чуть-чуть. Это опасно. Подтекание не прекращается через пару дней, а часто усиливается понемногу. Выделения без цвета и запаха (не белые), как вода. Я живу во Франции, у нас делают анализ этой жидкости, проверяют не околоплодная ли. Если этот тест подтверждается, то оставляют в больнице и стимулируют роды в течении 24 часов. Ну это уже как минимум на 8 месяце беременности. Что делают раньше - не знаю. Мне говорили, что если есть хоть малейшие подозрения, что это воды, то нужно делать анализ, т.к. можно очень навредить ребенку, если с этим тянуть. Я его делала раза 4, наверное, но он был отрицательный все время. Примите душ, сходите в туалет и поменяйте белье, если через час-два трусы будут мокрые (как я говорила, без цвета и запаха), позвоните врачу.

valery
#7

У меня тоже во время беременности было подозрение на подтекание околоплодных вод, диагноз не подтвердлся, а врач мне сказал - что если околоплодные начали подтекать, то выделения есть постоянно без цвета и запаха. Если хотите перестраховаться, то надо делать специальный анализ, в ЖК его у нас в РФ не делают, только в больнице. Я бы на вашем месте анализ сделала. Ребеночка пытаются сохранить в любом случае.

Гость
#8

Девочки, есть специальные одноразовые тест-перчатки Careplan VpH. Немецкие. Для самодиагностики уровня кислотности влагалища. По уровню кислотности определяют, когда нужно обращаться к врачу (в случае подтекания тоже). Прочитала о них в журнале 9 месяцев за апрель.

Елизавета
#9

Всем привет. У меня такой вопрос,у меня 25 неделя беременности. После полового акта,часа через 2 пошла в туалет и обнаружила что у меня мокрые трусики.никогда раньше такого не было.что это может быть?может это воды подтекают?помогите пожалуйста!

нюта
#10

Подтекание вод это серьезно Если есть подозрения то

Берем обычную лакмусовую бумагу(химию все учили) и на нее капаем то что выделяется если среда кислая то бегом к врачу если нет то выдыхаем :)

корзинка 30-31
#11

А где взять лакмусовую бумажку?

Гульнара
#12
корзинка 30-31

А где взять лакмусовую бумажку?

у меня 16 недель беременности и плавки у меня всегда мокрые. неужели это воды подтекают? Если да, то что будут делать, как сохранять ребенка или убирать? Помогите, пожалуйста. Но плавки всегда пахнут мочой, но я знаю, что воды не имеют ни запаха, ни цвета. Помогите.

Ефросинья
#13

Гульнара, во 1-х не паникуйте, сходите в ЖК там лакмусовые бумажки есть, но, если во влагалище воспаление или сперма, то результат может быть ложным. Лучше попросите, чтобы вам взяли мазок на воды или сделали тест-систему Амнишур, она очень точно распознаёт даже следы вод, которые бывают при незначительном подтекании. Скорее всего, тест будет не бесплатным и не известно будет ли вообще. Можете его самостоятельно в аптеке купить или в интернет-аптеке, я брала тут - http://www.amnisure.com/patientsite-ru/index5.html, на этом сайте Вы найдёте ответы на все интересующие Вас вопросы. Этот тест уже в перинатальных центрах используют, поэтому можно в ближайший ПЦ съездить и провериться. Желаю удачи и отрицательного результата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лола
#14

26 недель вода потекла.я в шоке что делать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: