Гость
Статьи
Может ли не быть …

Может ли не быть токсикоза?

Когда вообще его ждать?
6-я неделя беременности, чувствую себя так, как будто ничего не поменялось.
Когда токсикоз начинается?
На сайте мама.ру увидела, что на 5,6 неделе может начаться РАННИЙ токсикоз и ничего не поняла.
Объясните, пожалуйста... когда ранний, когда обычный бывает.
Спасибо!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и не быть токсикоза, кому как повезет. У меня в 7 недель начался и длился до 14-й недели.

Дубинушка
#2

Может не быть. Если вы в хорошей физической форме и не жрете все подряд.

Мама миа
#3

У меня не было и нет, срок-32 недели. И слава Богу! А то только и слышала в начале беременности ото всех родивших: "нуууу, скоро начнется, жди" , "как я намучилась с токсикозом" и тд. Каждый индивидуален.

Гость
#4

У меня не было ни одного дня:))) Повезло, наверно:))

Света
#5

Автор, у меня не было токсикоза вообще. Ни разу не затошнило, нигде не кольнуло, просто рос животик и все. Не поверите, но я, наслушавшись подруг, уже стала сомневаться, все ли у меня правильно. И на очередном походе к врачу спросила, все ли у меня "путем". Мне очень понравился ответ врача. "Знаете, как это называется,-спросила она меня? - Это называется НОРМАЛЬНАЯ беременность. Так и должно быть. Все остальное - отклонения". И так до родов я вообще ничего не ощущала. Если бы не живот, то даже бы и не "догадывалась", что беременна. Родила очень-очень легко. Здоровый крепкий мальчик.

Гость
#6

2, ерунда - от питания и физ. формы мало что зависит. У меня подруга много лет (с детства) занимается спортом. Ест только "правильную" пищу. Мучилась с токсикозом недель с 6 до 16. Похудела килограма на 3, хотя от её 50 кг там и худеть то нечему было. Ветром сдувало :) А некоторые жрут всё подряд, весят 80 кг и никакого токсикоза. Тут уж как повезёт.

Esta
#7

У меня вообще токсикоза не было. Но живот болел долго как перед МС, с 5 по 8 неделю.

Дубинушка
#8

6 - извините, спортсмены - одни из самых больных людей, питание у них соответствующее. К "правильности" это не имеет никакого отношения.

Верба
#9

У меня токсикоза совсем не было. Ни при первой беременности (родилась девочка), ни при второй (родился мальчик)...

Гость
#10

значит организм чистый - радуйтесь, следите и дальше за питанием. Успешной беременности!

Дарья
#11

у меня тоже не было токсикоза, только в транспорте тошнило и в душном помещении не комфортно было.

Гость
#12

Токсикоза не было. Во время беременности я вообще чувствовала себя супер, ни разу даже насморка не было. От питания и физическлй формы не звисит ничего. Я по жизни жутко мерзлявая, простужаюсь на раз. Но во время беременности здоровье было как у комсмонавта!

Гость
#13

Это в сериалах о беременности узнают, когда в обморок падают или тошнить начинает. А в жизни лично у меня ни того, ни другого не было. Первый признак - грудь увеличивается, второй - животик расти начинает (но это после 3-го месяца). ВСЁ!!!

Черешня спелая (очень сладкая)
#14

Ни разу не поблевала. Только если в транспорте попадалась надушенная тетенька, от которой нельзя было отползти из-за давки, - болела голова и состояние такое...легкого похмелья что ли возникало.

Фидес
#15

Тоже, помню напряжённо ждала токсикоза... Он так и не наступил, к счастью. Родился мальчик. Вобщем, успокойтесь автор, это совсем не обязательно. И у одной женщины разные беременности могут протекать одна с токсикозом другая - нет. Это скорее из области взаимодействия матери с плодом, учёные, кстати к единому мнению так и не пришли, есть много версий о его причинах.

ПрЫнцесса
#16

У моей мамы не было токсикоза вообще.

#17

У меня не было. Единственное, почему-то раздражал вид сырых яиц. И все. На последних неделях жутко мучала изжога, спасалась только Ренни.

Юля
#18

у меня тоже никакого токсикоза не было, все как обычно, кроме того, что грудь болела и росла первое время, врачи обещают девчонку)))

Гость
#19

Гы, и у меня не было токсикоза. Мама в связи с этим сильно сомневалась в моей беременности. Во женщины, елки палки! То что беременность подтвердили гинеколог и узи, а так же тесты это ерунда! Главное чтоб тошнило гиги

МАМА
#20

у меня был жуткий токсикоз с 4 по 11 неделю,а у сестры и намека на него не было.

#21

У меня на 6-ой неделе началось тошнота по утрам. Недельки две продолжалось и совсем прошло. И так уже вторую беременность. Так что бывает всякое.

Подруга
#22

Вообще-то, девушки, токсикоз при беременности - не есть норма, а скорее отклонение от нормы. Это сигнал того, что организм не слишком-то и здоров.

Здоровый организм женщины предназначен для вынашивания и рождения детей, он воспринимает ребенка как нечто само собой разумеещееся. А организм, не вполне здоровый (есть хронические заболевания и т.п.), воспринимает эмбрион как угрозу для здоровья, как инородное тело и начинает таким образом себя проявлять, как бы отвергая ребенка. Это вам любой гинеколог скажет.

Так что, если нет токсикоза - радуйтесь - вы здоровы!

Железяка
#23

Не было ни разу. Ни дня. У мамы и сестры тоже

#24

моя мама сказала что у нее за всю беременность не было никакого тосксикоза.

Полосочка
#25

Ха, 5й пост, точно про меня! Тоже не было ничего, даже сомневаться начала, все ли в порядке))) И тоже у гинеколога спросила. Она на меня посмотрела как на идиотку и ответила то же самое примерно. Вот только изжога на последних неделях была, но недолго. И тоже родила мальчика))) Всего за 2 часа! Ни одного разрыва, и сразу с ребенком - в палату совместного пребывания. А это у меня были первые роды, в 31год, т.е. по меркам гинекологов - старородящая и ни на что не годная. Но вот что интересно: сестра мужа, на 10 лет меня младше, через год тоже рожала - куча осложнений, токсикоз полбеременности, не выписывали 3 недели после родов... Намучалась девчонка! Хотя здоровая, крепенькая такая, кровь с молоком. Вот почему?

ад
#26

юля, у меня тоже при первой беременности не было никакого токсикоза и грудь росла и страшно болела первые пару недель. только родился мальчик ))))

а токсикоз бывает ранний и поздний или гестоз. предпочтительнее поздний. а идеально - вообще никакого ))))

а что до питания и спорта. так они точно никак не влияют на наличие токсикоза

ната
#27

у меня 8,5 недель - никакого токсикоза - только сонливость и периодически слегка кружиться голова....

в прошлом спортсменка - МС

ем всё что хочется... очень активно работаю....

все говорили - жди токсикоза - а я им - У меня его не будет! Он мне не нужен!!

в итоге - как всегда и бывает - хорошо смеётся тот, кто смеется последним )))

пока всё отлично и этому радуюсь ))))

корзинка
#28

У меня тест показывает две полосочки. но не болит грудь и даже не увеличилась, это меня ОЧЕНЬ пугает, может у кого было так. до похода к врачу ещё очень долго, я сильно волнуюсь!

ната
#29

Корзинка а зачем откладывать поход к врачу? если твой врач в отпуске - смело иди к другому!!! ))))

а если ничего не болит - так это хорошо!!!!

ещё раз поздравляю тебя ))) (уже в какой-то здесь ветке тебя поздравляла )) )

мара
#30

у меня был с 8 по 15 неделю. Лежала даже в больнице под капельницами, т.к. тошнота иногда была после каждого приема пищи. Похудела на 5 кг и не верилось что когда-нибудь смогу с удовольствием что-то есть. Зато сейчас постоянно хочется чего-нибудь пожевать.

Зашла в гости
#31

Радуйся, что нету. Я тоже так и не узнала, что такой жуткий токсикоз. Ела все. Наслаждайся отличным самочувствием!

Алиса
#32

Меня тоже волнует отсутствие токсикоза. У меня не растет и не болит грудь. Началась 7 неделя. Надеюсь, что это нормально...

Малина
#33

Ученые не могут на 100% определить причин токсикоза, а здесь на форуме она уже определена -плохое здоровье!

А как понимать такое: 2 беременности подряд с интервалом менее года, первая с сильно выраженным токсикозом, а вторая с его полным отсутствием?? Значит все, беременная выздоровела?? Смешно!

Девочки, не слушайте этот бред. Точные причины токсикоза досконально не изучены. Поэтому те, у кого токсикоз, не волнуйтесь - это не из-за того, что вы нездоровы! Следите за собой, старайтесь найти свои методы ослабления тошноты или рвоты. Каждый организм индивидуален. И дай вам бог (с токсикозом или без) рожать крепких и здоровых малышей!

Валери
#34

В настоящее время известно, что предрасположенность к токсикозу при беременности является наследственной, а вызывают его гормоны. У женщин с частыми приступами токсикоза при беременности повышенное содержание гормона беременности ХГЧ (хориогонадотропина) в крови. На восьмой-двенадцатой неделе уровень концентрации гормона ХГЧ наиболее высок, поэтому в большинстве случаев приступы токсикоза становятся более редкими или исчезают после двенадцатой недели беременности.

Токсикоз при беременности защищает ребенка. Тело женщины прибегло к маленькой хитрости. Во время беременности у женщины развивается токсикоз на все продукты, наносящие вред здоровью их малыша. Во главе списка алкоголь, никотин и кофе. Многие отказываются даже от мяса, яиц, дичи, рыбы. Эти продукты могут содержать бактерии, против которых иммунная система организма не может бороться.

#35

У меня тоже очень рано начался токсикоз, практически с первых дней, причем очень сильный, что пришлось искать какое-то средство от него. Принимала полисорб, очень хорошо помог. Иногда и сейчас принимаю, если начинает тошнить.

Змеюка
#36

У меня токсикоз всего неделю был. Но не сильный.

Киса
#37

У меня 13,5 недель. И никакого токсикоза. Вообще нет даже тошноты. Что очень приятно.

ксюша
#38

у меня очень болит грудь и не много увеличилась,до месячных еще 15дней,как вы думаете я беременная?(мы с мужем не предохроняемся)

Надюша
#39

У меня было ужасный токсикоз с8 недели началось и до 16 недели длилось

Анна
#40

Подскажите пожалуйста у меня первая беременность и тошнило всего две недели потом начались месячные это нормально?

Гость
#41
ад

юля, у меня тоже при первой беременности не было никакого токсикоза и грудь росла и страшно болела первые пару недель. только родился мальчик ))))

а токсикоз бывает ранний и поздний или гестоз. предпочтительнее поздний. а идеально - вообще никакого ))))

а что до питания и спорта. так они точно никак не влияют на наличие токсикоза

Вы шутите? Поздний? Почитаешь и ужаснешься, где вы это все слышали про токсикоз? Наоборот ранний предпочтительнее и наоборот хорошо, что он есть! Почитайте литературу

Гость
#41
Гость

Это в сериалах о беременности узнают, когда в обморок падают или тошнить начинает. А в жизни лично у меня ни того, ни другого не было. Первый признак - грудь увеличивается, второй - животик расти начинает (но это после 3-го месяца). ВСЁ!!!

У меня так же)

Гость
#42
ад

юля, у меня тоже при первой беременности не было никакого токсикоза и грудь росла и страшно болела первые пару недель. только родился мальчик ))))

а токсикоз бывает ранний и поздний или гестоз. предпочтительнее поздний. а идеально - вообще никакого ))))

а что до питания и спорта. так они точно никак не влияют на наличие токсикоза

Что вы говорите такое, поздний предпочтительнее - он вообще опасен для матери и ребёнка

Гость
#43

У меня не было. Рожала три раза. Во время беременности только мясо переставала есть. Не выносила его даже запаха.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#44

И у меня не было совсем токсикоза, по утрам слегка тошнило, но так что бы сидеть рядом с унитазом такого нет.
К сожалению, были другие проблемы, кровотечение.
Лежала в больнице и все врачи говорили, что сильный токсикоз это та же угроза выкидыша, равносильна кровотечению.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: