Гость
Статьи
о чем говорить во …

о чем говорить во время беременности, кроме беременности

Жду ребенка... и боюсь всвязи с этим превратиться в ненормальную мамашку, которая думает и говорит только об этом. Муж говорит, что я посвящаю этому 90% тем. О чем говорить с окружающими?

такая же
31 ответ
Последний — Перейти
в положении
#1

Хм, а у меня наоборот)

Вообще не ощущаю себя беременной и даже раздражаюсь порой от сюсюканья коллег.

Ну кто как реагирует на гормональный всплеск.

Лисичка
#2

:) поздравляю! как это мило! :) Говорите о беременности, это чудо))

#3

О, у меня подруга была беременная, я думала, я ее убью! Она мне звонила каждый день по пять раз "советоваться" насчет своего состояния. Достала!!!! Хорошо, определитель во всех телефонах есть :)))

Гость
#4

Автор, сейчас вас заклюют здесь.
Это нормально, что все ваши мысли о малыше. Естественно, у вас нужда обсуждать все, что связано с беременностью.
В разговоре советую прислушиваться к собеседнику и не болтать без умолку. Помолчите немного, дайте другому вставить слово о себе или сами переведите разговор с беременности на другую тему.
У меня детей своих нет, но вот подруга через неделю родит, сестра через два месяца, а таких проблем в общении, как у вас я с ними не испытываю. Конечно, большинство разговоров о детях, но мы общаемся и на другие темы.

Аццкий Сотона
#5

Я во время беременности общалась со своими беременными коллегами по интернету.А сейчас когда есть дитеныш стараюсь общаться только с теми у кого есть дети.Так проще=)

неведомаяхрень
#6

говорите об андронной коллайдере

Гость
#7

Автор, это вопрос терминологии. Для кого-то ненормальная мамашка (незамужние подруги, *** и тд), для кого-то образец женственности и образцовая мать (нормальные люди, воспитанные в Семье). Вы же не переходите границы приличия, названивая подругам и докладывая о течении беременности? Всю беременность и первые годы ребенок будет вашей главной темой, а те, кто будет высказывать свое фи, сами превратятся в таких мамаш, что уже вы будете удивляться. Ребенок важнее работы, и тем более тусовок, подруг и тому подобного. Пройдет немного времени и вы постепенно вернетесь ко всем своим интересам.

Гость
#8

Моя подруга во время беременности вообще никогда не говорила о обеременности и малыше, я тоже, будучи беременной, не особо любила говорить на эту тему. Спросим друг друга о самочувствии и все, а так разговаривали на обычные темы.

Ася
#9

Автор, а во сколько недель беременности это началось?:) Я сама недавно узнала, что беременна..интересно:)

Anetta
#10

Даа! Вот у меня такая же подруга. В аську уже боюсь выходить, телефонную трубку брать, постоянно доклады, сколько раз ее сегодня тошнило, что сьела, что выпила и как на это ее организм отреагировал, как у нее грудь налилась и живот увеличился.... Я уже не знаю, куда от нее спрятаться! Все темы, которые я пытаюсь заводить, сводятся только к ее беременности!

Гость
#11

Блин, а меня наоборот все вопросами доканывают. Просто сил уже нет.

На работе пристают с дебильными коментариями итипа "уси-пуси".

Неужели думают, что если женщина беременна - то она впала в детство?

Гость
#12

7 - ну, знаете, не у всех такие мужья, что способны переваривать разговоры о ребенке которого еще и нет 90% времени. Говорить о политике, музыке, книгах, языках, новостях, сплетнях, работе, мыслях обо всем и всяком. У меня это знаменательное событие выпало на длительную командировку мужа, развлекала его по интернету как могла, беременность вообще не заметила. Потом наняли няню, меня сослали на работу, в общем, оклемалась быстро, детке нашей уже два с половиной года. Поверьте, подробности что где болело, как и на сколько растянулось лучше обсуждать на форуме, по крайней мере, у нас не такие доверительные отношения, хотя женаты 5 лет.

Тётка
#13

Автор, больше общайтесь на беременных форумах, посетите сайт 7ya.ru, печатайте там в соответствующих рубриках, сколько хотите... ещё вроде mama.ru есть ... Ну и найдите беременных собеседниц. Вы беременны, но это временно, не на всю жизнь, месяцев через 8 пройдёт, это быстро!

ПрИмудрая
#14

Как когда-то ржал мой муж: "день прожитый без разговоров про домашние роды - прожит зря!". Не парьтесь, дорогая. Беременность прекрасная пора. Он (ребеночек) уже есть, но не плачет, не болеет, не требует беспрестанного внимания. А как вам тут посоветовали - общайтесь с "коллегами". Ходите на курсы подготовки к родам (если рискнете, то к домашним родам). Наслаждайтесь.

Эврика
#15

По-моему, это нормально, особенно, если беременность первая. Найдите беременных единомышленниц и общайтесь на здоровье.

Ия
#16

я согласна, что это нормально, ведь такой важный момент в жизни..... это уж поважнее обсуждения сплетен и шмоток, а еще надо понимать, с кем можно обсудить (мама, сестры, подруги с детьми, форум беременных, муж), а с кем не стоит (чайлдфри, бесплодные, незамужние бездетные подруги, коллеги-их это может разражать)

Гость
#17

мужа не доставай.

Эрик
#18

У меня жена вообще постоянно только на эту тему говорила...

На самом деле это очень тяжело...У мужчин нет материнского инстинкта и им по барабану все разговоры про беременность роды и детей...

Гость
#19

Автор, спрашиваете "О чем говорить с окружающими?"

Да все о том же - о темах-разводках.

И как вы этому посвящаете 90% своего времени.

малиновка
#20

на Клео.ру отличный форум о беременности, очень душевный и хорошо построен.

Гость
#21

мне не понятно а чем эта тема о беременности не тема для разговора?

kitty
#22

о том же, о чем говорили до беременности:) или уже забыли? Ну смотря как люди реагируют, если интересуются, сами спрашивают - тогда можно поговорить. А если видите, что только из вежливости разговор поддерживают, тогда не надо.

Ваниль
#23

ой а мне нравилось говорить о бер-ти!!! Для меня это было самое главное на тот момент! Главное найти единомышленников!!! Что б таких "подруг" как Гость [457045844] номер 8 и Anetta не раздражать!!!!Как Вам не стыдно! Ваши подруги делятся самым важным и дорогим для них!!! Конечно разговоры о ваших мужиках и шмотках лучше и важнее!!!Мои подруги сами звонили и приходили, спрашивали что да как

#24

23, всего в меру. зачем становиться в тягость окружающим? давайте каждый зациклимся на своем: я, к примеру, недавно приобрела щенка, давно мечтала о собаке, это для меня самое главное на сегодняшний момент, хочу поговорить об этом, но понимаю, что не каждому интересно, поэтому ограничиваюсь узким кругом заинтересованных. Но это к примеру)

kitty
#25

24, щас они вам скажут: "как вы можете сравнить ребека и щенка? Кошмар!!!"))))

kitty
#26

*ребенка

Ведьмочка
#27

я тоже когда была беременна разговаривала постоянно о беременности, родах и пр., зависала на форумах, мужа доставала. Потом когда родился ребенок где-то полгода разговаривали в основном о детях с такими же мамами. А сейчас ребенку 3-й год, стараюсь общаться на другие темы потомучто от беременностей, родов и детей меня уже тошнит. Думаю у вас тоже со ременем все пройдет. Настасья Филлиповна, я тоже с появлением собаки стала закоренелой собачницей, но стараюсь общаться только с такими же собачниками.

#28

У меня 35 неделя уже говорить ни о чем не хочется, думаю скорее бы родить. Уже 2-ой месяц сижу дома. в такую жару на улице становиться плохо. Скорее бы долгожданная дата.

Гость
#29

Если женщина и до беременности была тупой и ограниченной- она непременно превратится в клушу, а если она разносторонне рзвитая, подвижная, у нее есть хобби- то она такой и останется, ей и трое детей не помеха. Автор, чем же вы до беременности маялись столько лет??

дакота
#30

меня, н-р, если кто что спрашивал о беременности-отвечала. Обсуждала ее с мужем. Хоть он и мужчина, но етот етап жизни его очень увлекал: журнали себе покупал, к врачу со мной добровольно ходил. Ему ето било в радость. А вот есть люди, и ето мне пришлось испитать на собственном "животе", которие-заметьте незнакомие или малознакомие люди-подходили ко мне на улице и трогали мой живот! Вот бил номер, а ви говорите.беременние ненормальние!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

такая же
#31

Люди, спасибо, гость [1562824114], эта тема - не разводка. Просто я как-то выпала на неделю с форума и из аськи, т.к. работой загрузили по самое "ни хачу", вот. А вообще интересно было узнать, что я не одна такая :). Еще раз спасибо всем за советы... я уточню, что я о ребенке именно больше с мужем разговариваю, с родственниками, никогда не подниму эту тему с коллегами - тоже раздражает если кто сю-сюкает "кого ждем, как мы поправились, кушай за двоих..." - ненавижу, они просто не близкие люди, вообще никто, а ребенок - это все-таки семья вот и мучаю я этой темой свою семью :). На мужа постараюсь не наседать :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: