Гость
Статьи
Беременность после ЭКО

Беременность после ЭКО

Здравствуйте.Вопрос тем кто забеременел после ЭКО.Расскажите про свои ощущения,особенно в начале ?

Рита
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
81 060 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ляля35
#251

Девочки всем привет, сегодня уже 12 день , а тест ничего не показывает я в слезах.....

галя
#252

ляля 35 не растраивайся. эти тесты мне тоже нервишки пощекотали. смотри у меня хчг очень высокий. а я на 12 день делала была слабая полоска. посути должна быть ой какой яркой. всего 2 дня и сходишь на кровь. все будет хорошо. сходи в церковь и закажи о здравии себе и мужу и о благополучии дела. я заказывала сорокоуст о здравии себе и мужу. ставила свечки и просила у чудотворцов чуда. сейчас канун рождества - это очень действенно. с Рождеством Христовым всех девочки!

галя
#253

аленчик привет! я ходила на узи пока у меня нашли одного масика 7 мм.. второго не видно, но срок маленький. Врач сказал, что может через неделю проявиться мой неуловимый масик. А то что хчг высокий- это на влияет на колличество масиков. У кого какой организм, бывает и при хчг 200 двойня. Муж ждет двойню, говорит просто масик хитрый спрятался. Ну да на 17 день после подсадки редко у кого вообще видно масиков. А у меня уже кушать просит, наелась на ночь еле уснула. Как у тебя дела? С Рождеством Христовым Тебя и твоих масиков!

Колобок (Люси)
#254

Девочки, есть соседняя веточка "Кто после эко забеременел" присоединяйтесь, на веточке много уже опытных девочек и мудрых советов, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ! :))) А то мы одну темку раздробили, давайте к нам, вместе веселее! ;)

аленчик73
#255

девочки, с Рождеством Христовым вас!!!!!!! Галочка, так здорово- масяньку видели !!!!!!у меня аж мурашки ...тебе сверху смотрели iли вагинально? муж был рядом? мне почему то кажется что он прав ,и у тебя там двое :)завтра пойду на кровь, нет терпения :)))мне подсаживали 1-го 10-ти клеточного и 2-х 8-ми клеточн ,эмбриолог был в восторге от них, они с врачом удивллись ,что мне 35:) так что я верю в успех ,чего и всем желаю!!!!!!!!

аленчик73
#256

Ляля 35 ,нам же в один день делали уже можно по крови проверить :)удачи!!!!!

аленчик73
#257

Алла ,как дела?

аленчик73
#258

elenaspain,все у тебя получится -ты только возьми себя в руки!!!! и думай о будущем :)))

аленчик73
#259

Колобок Люси ,спасибо за приглашение :)с праздником вас!!!!!!!!!

Monika
#260

Добрый день девочки.

Всех с Рождеством.

Спасибо всем за поддержку и удачи всем.

12.01.08. мы только собираемся войти в программу. Девочки мы собираемся делать ЭКО в Самаре, кто нибудь делал там или нет.

Ляля35
#261

Девочки всем спасибо за поддержку, 8 сдам кровь, узнаю результат, а пока нервы на пределе, начинает уже мазать, но я все таки надеюсь..... Всех с Рождеством!!!!

Галя
#262

аленчик 73. меня смотрели и сверху и вагинально. Муж ничего не видел. Мне тоже 34 года. Удачи тебе и высокого хчг, у тебя все получится!

Галя
#263

Девочки! Подскажите как считать срок беременности после эко при постановке на учет в жк?

Натуся
#264

я где-то читала, что срок считают от даты последних месячных. но ты то знаешь точную дату зачатия ;) но я думаю, что лучше спросить в клинике, где делали ЭКО.

ДЕВОЧКИ, С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ! ПУСТЬ АНГЕЛОЧКИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРИНЕСУТ НАМ НАШИХ АНГЕЛОЧКОВ!

аленчик73
#265

иа тое читала,сто с дати начала последних месиачних идет отсчет акушерских недел

Светлячок
#266

Аленчик73, так у тебя сколько из трех эмбрионов прижилось? у меня 3. нам уже 12 неделя. пока все в порядке, немного подташнивает и побаливает грудь.

Всем девочкам, которые ждут анализа ХГЧ, удачи и высокого ХГЧ!!!

Ляля35
#267

Девочки всем привет. Сегодня сдала ХГЧ 0,23 опять пролет, я очень расстроена.....

аленчик73
#268

Светлячок, еще вообще не знаю, прижился ли кто то ,УЗИ 15-ого .ХГЧ на 13-й день всего 103, 6 .тебе Бог в помощь и здоровья малшам, я мolilas stobi Боженька не ставил перед выбором в редукции

аленчик73
#269

Лялечка, искренне сочуствую тебе и мужу. зая, держись ,тебе нужны силы для того ,чтобы выяснить и устранить причину неудач. я читаю форум, который с 2006 года ,он есть и по сей день, там девочки, прошедшие через многие препятствия и очень знающие, приходи туда, думаю, тебе будет на пользу.zaraza komp,ne otpravlyaet post

Светлячок
#270

Аленчик73, ХГЧ-103 это какая-то надежда, при мне у одной девочки было ХГЧ 70, и то врач сказал, что за этого ребенка он еще поборется. все таки надежда. самое главное не зацикливайтесь на своих ощущениях и все получится.

аленчик73
#271

Светлячок ,спасибо :))))))))))ты права ,надежда есть, и будет до конца!!!!! несмотря на огромное желание иметь малыша ,я умом понимаю ,что все решено заранее-быть или не быть:) привет твоим масянькам, береги их ,побольше кушай!!!!!!!!!!

Натуся
#272

Девочки!!!!!!!! у меня результат ХГ 560!
Прошу вас, не думайте о плохом, думайте только позитивно! я может и глупости делаю, но разговариваю мысленно с малышами с момента подсадки, мысленно их поддерживаю и желаю им быть крепенькими и здоровыми! так и должно получиться! ВСЕМ и мне в том числе ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!

Ксения
#273

Привет, девочки!

Сколько у вас здесь всего нового!

Натуся, принимай наши поздравления

Аленчик 73, переживания в сторону готовься впереди у тебя путь в 9 месяцев к материнству, ХГЧ на 13 день 103 это хорошо, обычно его сдают на 14 день, а для 13 дня у тебя всё хорошо.

Галя, мне срок обозначили сразу врач-репролуктолог. День подсадки минус 2 недели (это при подстадке 3-х дневных эмбрионов, а при подстадке 5-ти дневных эмбрионов срок будет на 2 дня больше). Хотя многие врачи акушеры гинекологи ставят срок от последних месячных.

аленчик73
#274

Натуся ,мои поздравления ,уррра !!!!!!!!!!!!!!!уже у стольких девочек удача,здорово !так держать:)))))))))))))))))))))))))))))

аленчик73
#275

Ксения ,как твои дела ?как нога ,как малыши? тебя давно не было:)

Ксения
#276

Всё потихоньку движеться :) Первый раз в жизни я наверное хочу чтобы сейчас время шло быстрее и чтобы с малышами всё было хорошо. Давненько не заходила в интернет т.к. уезжала за город на все 11 дней "новогодних каникул", а там нет инета. Нога вроде отпустила :)

Единственное надо в холодное время года спасаться от простуды, по возможности есть всякие полезности и укреплять иммунитет, по себе поняла, никогда так раньше в зимнее время не "страдала" простудными заболеваниями, а сейчас уже второй раз простыла за последние 2 месяца. Так что девочки берегите себя и своих масиков!

Ксения
#277

Аленчик 73, огромной УДАЧИЩИ тебе на 15-ое число!

Влада
#278

Девочки всем привет! я сегодня зашла на форум и Вы все меня очень вдохновили.. У меня былоо первое неудачное ЭКО. Сейчас 2 криоЭко. Подсадили 5 эмбриончиков. Жутко переживаю... Подсадили 8 января. Сегодня 4 день ПП. Со вчерашнего дня очень болит поясница а сегодня еще и начал ныть живот как перед менстуацией... ТТТ.. Не знаю, что делать.. Нормально ли это?

Натуся
#279

Влада, даже не знаю что тебе ответить..... может лучше спросить у своего врача? но надеюсь, что все у тебя будет хорошо!
могу только посоветовать, не переживай, вообще откинь все негативные мысли и волнения, только позитив!

аленчик73
#280

Влада ,привет:) у меня до сих пор ноющие боли, как при месячных, но мазни нет и вроде ХГЧ положительный. а поясница может болеть от лежки( во всяком случае у меня так было) так что не переживай ,все будет ОК ,лежи и думай о маськах:)))sto to y menya s otpravkoy beda

аленчик73
#281

Ксения, спасибо большое:))) прекрасно тебя понимаю -ждать очень тяжело ,но такова наша участь:))))) сама жду, кажется ,уже целую вечность... ушла с работы и варюсь в собственном соку

Влада
#282

Аленчик спасибо! У меня камень с души упал.. Сегодня уже полегче, но поясница все так же болит..,Когда лежу вроде бы не болит, встаю-боли ощущаются. Врачу звонила вчера-он говорит, что все нормально, принимать дополнительных препаратов не нужно, хотя другой врач сказал принимать Магне В6. Не знаю.. Кто-нибудь принимает Магне? Для чего этот препарат?

Ксения
#283

Влада, ноющие (тянущие) боли как при приблежении месячных не о чем не говорят, у меня тоже они были начиная с 5 ДПП.

Влада
#284

Спасибо Ксения. При болях тебе ничего не рекомендовали принимать.? Я хожу на работу и не имею возможности лежать. Но впринципе не активничаю-сижу на кресле целый день за компьютером. А вечером прихожу домой и сразу ложусь. Ты меняла образ жизни?

Ксения
#285

Да первую неделю я была дома и в основном лежала. Потом вышла на работу т.к. долго "прохлаждаться" дома возможности не было, но работа у меня тоже сидячая целый день за компьютером. Если начинали мучить повышенные боли то иногда принимала таблетку ношпы, но это только иногда, а так ничего дополнительного.

Вообще как я понимаю образ жизни лежать или не лежать не оказывает особого влияние на результат, т.к. многие лежат, а в итоге не получается, некоторые сразу после подсадки идут на работу и получают в последствии положительный ХГЧ. Самое главное это положительные эмоции, нужно постараться полностью абстрагироваться от неприятностей и грустных думок.

Влада
#286

Буду так и делать.. спасибо большое за поддержку. А какой у тебя сейчас срок?

Ксения
#287

Сегодня ровно 17 неделек

Галя
#288

Ксения а какие ощущения были у тебя на пятой неделе.У меня внизу живота постоянно как будто что- то горит и какие- то некомфортные ощущения. Вчера вышла на 1 день на работу, директор новый, никому не дает сидеть. Здесь убрать, это переделать. Я ответственный работник не могу просто так сидеть, ну и набегалась, нанервничалась. В итоге к вечеру такая тяжесть в животе, сама себе уколола но-шпу. И я решила всё, пусть все горит пламенем. На работу я больше не пойду. Пошла в жк и врач сказала больничный дам хоть сколько. Но самое интересное, у нас в городе открылся эко-центр, а я делала не в своем городе, и врач хотела меня пристроить туда, чтобы вести беременность. А они оказываются беременных после эко отправляют в жк, где врачи мало что в этом понимают. Теперь придется ездить на консультацию за 370 км. от дома.

Галя
#289

Аленчик 73. Как дела у тебя? Что-нибудь чувствуешь в животе? У меня стала разбухать грудь. Подташнивает, но мало. Аппетит за троих.

аленчик73
#290

Ох девочки, начиталась я о низком ХГЧ и угрозах, с ним связанных ,так что всю ночь не спала и сутра побежала в больницу ,невыдержала:( прям там подождала часик и- 960 !!!!!вгорку бежала как спринтер ,от радости:)))))))))))) вывод :поменьше копатъся в своих ощущениях и забивать самим себе голову несуществующими проблемами, не призывать их !Галя, я как похожу больше часа-тянет низ живота ,стараюсь присесть ,так что ты все правильно делаешь -здоровье дороже работы .грудь после подсадки набухла и через неделю спала, я поетому и дергалась. думаю ,у меня прижился один пупсик .Ксения а у тебя уже известно ,кто в пузике ?Влада по мне так доверься врачу и никакой самодеятельности! а насчет лежать-я тоже думаю что ето не показатель ,так бы и в клинике оставляли бы на 3 дня

Ксения
#291

Галя, на 5 неделе надо себе поберечь, конечно лучше взять больничный. Какого либо рода болевые ощущения присутствовали всегда (да и сейчас тоже не без них).У меня на 6-7 неделе была угроза (отслойка ПЯ) кровянистые выделения, я напилась ношпы и весь день пролежала. А что это была отслойка узнала только когда поехала на редукцию на сроке 7 недель. Так что поберечься на ранних сроках нужно обязательно.

аленчик73, я представляю как приятно получать от врача радостные известия (это я про твой ХГЧ), на какой то момент тевоги уходят, а потом начинается новый виток "накручивания" самой себя. Я тоже считаю что у тебя должен быть один дитёнок, потому что твой ХГЧ на 13 день соответсявует норме при одноплодной беременности (хотя бывает всякое :) ).

Я сначала безумно радовалась высокому ХГЧ потом когда узнала что тройня стала жутко переживать, потому что статистика неумолимая вещь вероятность выносить и родить тройню, к сожалению составляет всего 30%.

Ксения
#292

А кто у меня пузожители пока не знаю :), УЗИ делела в 12-13 недель еще не видно было.

Влада
#293

Ксения, Галя от всей души поздравляю Вас! Я за Вас очень рада!!! У меня вроде бы боли исчезли и грудь спала, что меня еще больше встревожило... Поясница все так же ноет.. У кого нибудь ныла?

Галя
#294

Ксения. Сколько и когда тебе делали узи после переноса? Мне делали на 16 день после переноса и хочу поехать на 26 день( 5-6 недель) для того чтобы посмотреть двойня или нет? Не вредно ли делать узи так часто на таком раннем сроке? Девочки может кто-то знает про это?

аленчик73
#295

Ксения ,привет !!!!!!!мне тоже подсаживали троих, т.к. 35, и врач сказал, что с 3-мя шанс до 60% поднимается. и простит нас Бог, но я тоже знала ,что тройня- риск для малышей и если что- то редукция-самый правильный выбор. я мечтала, да и сейчас хотелось бы двойню, но как говорит муж-спасибо Боженьке даже за одного!!!!!! хотя весь процесс ''устаканивания'' у меня еще впереди-ПЯ ,сердечко (ki),сохранение и т.д.... честно говоря, думала после 12 недель можно будет расслабиться:) но видимо ето наивное заблуждение :)Ксень ,что ты читаешь и где берешь информацию, что полезно и нужно малявочкам ,пока они там растут ?

аленчик73
#296

Галя, привет:) я знаю, что УЗИ делают через 3 нед после переноса ,чтобы посмотреть плодное яйцо и через неделю, чтобы послушать сердцебиение и определить, сколько масиков .так что тебе второе УЗИ нужно обязательно сделать, наверное, на 28-й день ПП. удачи тебе:)))) а нельзя в вашем городе делать УЗИ ,чтобы не ездить никуда? твой врач против?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аленчик73
#297

Галя :)меня не тошнит, ну это наверное наследственное ,матку потягивает как при месячных, особенно после ходьбы и тянет иногда ,и боли в боках -ну это спайки наверное операционные .вчера сама попылесосила-и копец ,как будто вагон разгрузила :)аппетит отменный ,ну ето наверное последствия белковой диеты- после подсадки впихивала в себя мняяясо и т.д. для пупсиков, вот желудок и растнулся, и торт хочется каждый дeнь, шоколадный с oрехами ,ммммняммм ... я после пункции и подсадки похудела- теперь уже восполнила потери:)))))))))

Светлячок
#298

Аленчик73, очень рада за тебя. дай бог удачи и в дальнейшем. а у меня уже 13 неделя с тройней.

Эрика и девочки, кто в этом сроке, скажите, это нормально, что у меня отрыжка (почти через полчаса) и небольшая изжога?

Ксения
#299

Галя, насчёт поясницы сильно не волнуйся, у меня она сейчас болит всегда при ходьбе, а когда начала болеть я честно даже и не "засекла", главное не слишком активничать и не поднимать ничего тяжелее ложки:)

УЗИ делала до 8 недель часто раз 5-6 точно, во многом это еще и связано с тем что была тройня и надо было пройти его и до редукции и после, плюс наркоз на сроке 7 недель. Я думаю что ничего сташного в УЗИ нет единственное когда смотрят трансвагинально, это должно быть не долго по времени. Первое УЗи делала ровно на 21 ДПП увидели ПЯ, а еще ровно через неделю уже слушали сердечки.

Аленчик73, да покой нам только сниться :) Единственный источник где я черпаю информацию это интернет (на сайтах сибмама, ева, пробирка очень много топиков девчёнок прошедших ЭКО, а так же при необходимости можно задать вопрос докторам). Еще год назад я практически ничего не знала про ЭКО, а сейчас можно докторскую защищать :) Именно через интернет я нашла своего доктора ЭКО и списалась с ним по электронке ( в другом городе, хотя в моем тоже делают ЭКО).

аленчик73
#300

ох уж этот Интернет:))) как зайду -так вылезти не могу ,говорят- вредно, но столько интересного и время быстрее идет ...