Гость
Статьи
Стимуляция овуляции …

Стимуляция овуляции клостельбегитом. Прошу ответить.

Девочки, близкая подруга не может долго забеременеть, поликистоз яичников, за счет него нет овуляции, прописали Урестрожен и Клостебегит, кто принемал его и кому он помог или не помог, может лучше сразу ей на лапорускопию, или есть шанс.

Икра
52 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

У меня была гиперовуляция, следствие- киста 5 см....Есть более легкие препараты , чем клостельбегит...

Люда
#2

У меня не было овуляции, дисфункция и много прочих проблем. Врач назначила утрожестан и клостилбегит. Забеременела на 3 месяц. Правда случилась замершая на 3-х месяцах, но это уже другая история. Главное - забеременела!

Икра
#3

Спасибо, люда а вот ва забеременели на фоне приема или после, просто по нету полазила многие пишут что замершие от него.

Люда
#4

Забеременела на фоне приема. Замершая случилась не по этому... И меня были жуткие боли в спине (еще не знала что Б), делали 40 уколов в спину, потом жуткие зубные боли, слабый иммунитет.... и что-то пошло не так в развитии. Я не связываю замершую с клостилбегитом.

Икра
#5

Спасибо за ответ. Желаю в дальнейшем удачи.

Гость
#6

Поликистоз яичников такой же диагноз был у меня. Все советовали сделать лапару, я долго не могла забеременеть. Сделали. Прошло около года, результата не было. Назначили утрожестан пропила, потом решили стимульнуть клостилом, в первый же месяц забеременела. Вот и решайте, что делать подруге :) Вторая девочка (мы вместе лапару делали) до сих пор не забеременела :( Сейчас решают вопрос об ЭКО

Гость
#7

а мне не помог клостил, только яичники нарастили, в результате не помогла и лапара, не знаю почему, плюнула на все а щас раз и беременна, бывает же...

Икра
#8

Девочки, спасибо заоветы огромное, подруги очень важны именно мнения и результаты у людей, пишите ещепобольше, она сейчас придет читать.

Гость
#9

автор, какие бы не были наши результаты, но подруге лучше действовать чем сидеть сложа руки, однозначно! но сколько я занаю людей после лапары все беременели из моего окружения, кроме меня...

Гость
#10

лучше пусть она вот эту темку почитает "Забеременнием! Выносим! Родим! У нас не забалуешь!" "

Гость
#11

Автор, у меня не было овуляции и стимулировали Клостельбегитом, на 2-й или 3-й месяц получилось, забеременили

Secret
#12

Я приниамла клостилбегит и пошла овуляция...

Secret
#13

и получилось на 2 -ом месяце беременна

Ася
#14

Я приниала клостилбегит и делалала укол прегнила, когда фоликул достиг 20 мм. На второй цикл забеременела :)) Сейчас нам 12 неделек.

Ася
#15

До этого 2 года не могла за Б

Ася
#16

Но, насколько я знаю, стимулироваться клостилом надо под наблюдением врача, чтобы не было кисты. Я пила его с 5 по 9 день, потом ходила на узи несколько раз мерила фоликул и эндометрий. Когда фоликул стал 20 мм сделала укол прегнила 10 000 ед. для овуляции. И секс в нужный момент. Со 2 раза вышло :)))

Натка
#17

Почитала преписку и как то успокоилась. Мне предстоит лечение клостельбегитом и потом какой-то укол, врач так и не говорит его название. Спасибо за надежду!

Карина
#18

Ставят дисфункцию и как следствие поликистоз. Стимулировали клостельбегитом, первый месяц не получилось. Но овуляция была, сейчас пошли на второй круг. Надеюсь все получится)))

Натка
#19

У меня пока ничего, врач говорит эндометрий маленький, так что два месяца заместительной терапии прогиновой и утрожестаном, а потом стимуляция пурегоном. Врач изменила назначения, хотя на клостельбегит хорошо отреагировала, но эндометрий подвел. так что шанс наверное есть, если не возникнет каких-либо но...

Karina
#20

U menia malenikia matka i eshio mesechnie ne reguliarno shli,i ia seichas piiu proginova+diufaston,a s sledushego mesiata dojna nachati piti klostebeligid,nadeiusi chto u menia vsio poluctsia,i ia zaberemeniiu...U kogo bili takie problmi,napishite u vas chtoto polucilosi s etimi preparatami..

Marina
#21
Karina

U menia malenikia matka i eshio mesechnie ne reguliarno shli,i ia seichas piiu proginova+diufaston,a s sledushego mesiata dojna nachati piti klostebeligid,nadeiusi chto u menia vsio poluctsia,i ia zaberemeniiu...U kogo bili takie problmi,napishite u vas chtoto polucilosi s etimi preparatami..

Vika
#22

привет всем! У меня тоже поликистоз или мультикистоз яичников (у каждого врача свой диагноз). Но суть в том, сто стимулировали клостельбегидом с 2дня (1таб. в день) - не удачно. Фолиикулы max 5мм, сейчас назначили дюфастон для стимуляции менструации, а далее со 2-дня 2таб. клостельбегида + 1таб.прогинова. Очень хочу маленького и радуюсь за каждого у кого это получилось

Карина
#23

у меня 4-я стимуляция клостом, в этот раз на 18 дц укол прегнила, вышло 7 желтых тел. Тест на беременность полосатица, думаю от укола. Результат надо ждать еще пару недель врач сказал.

Оленька
#24

Как долго можно принемать клостилбегит?

Надежда
#25

У меня пока ничего, врач говорит эндометрий маленький и овуляция слабо выражена.Пропила прогинова(3 мес)-клостельбегит(3 мес., с 5-9дн)-дюфастон(7мес). Теперь жду, может что и случится.

Надежда
#26

С каким перерывом можно принимать клостельбегит? Очень хочу забеременеть, но никак не получается.

Гость
#27

Привет девчонки. Мне поставили диагноз поликистоз яичников пол года лечилась и вот первый месяц стимуляции костелбегитом с 5 по 9 день цикла на 16 дц фолликул вырос до 18мм и в этот же день укол ХГЧ 100000мЕ врач сказал после этого 4 дня "стараться" я не знаю после укола овуляция была или нет потому что не проверила. Сегодня первый день задержки делала тест показывает одну полоску.сильно расстроилась... Так хочется маленького.

Оля
#28

Приветик будущим мамочкам, второй месяц буду начинать пить клост.подскажите пить сразу по две табл. или по отдельности?

Оля
#29

Девочки я уже 7-мь лет стучусь в закрытые двери, чесно устала ,но все равно верю что все будет хорошо у каждой из нас .Лечилась у многих врачей от бесплодия восновном "ярына"и"джаз"это все гормоны попровлялась с сумашедшей скоростью...после начались проблемы с яичниками поликистоз прописали дуфастон, витамины элэвит,сератта на 4 месяца ,сказал доктор что если не поможет начинать пить клост. начела по одной табл. вдень на 5-й день цикла по 9-й ,теперь доза увеличивается .так как с первого раза не получилось,и если не получится доктор сказал нечем не поможет только искуственно но так хочется надеятся на лучшее

Надежда
#30

Приветик всем!!! Мне врач мой тоже назначил клост. 1 месяц по одной таблетке с 5 по 9 д.ц, овуляции так и не было, 2-ой месяц я по две таблетки пила и что-то тоже нет овуляции, я в шоке, врачиха сказала мне что 3-ий месяц мне надо будет пить по три таблетки, я надеюсь что все у меня получится и у вас девченки тоже все будет Ок главное верить...

Елена
#31

Всем приветик! У меня была серозная цистаденома, в следствии которой удалили яичник и фалопиеву трубу. Лечащий врач сказал принимать клостельбегит с 5 по 9 день менструации, а как только КД заканчивались шла к нему на гидротубацию. Забеременила через 5 месяцев с момента операции. Всем удачи!!!

настя
#32

Всем привет!У меня неустоявшийся цикл месячные приходят раз в 3 а то и в 4 месяца точный диагноз врачи не ставят пила дюфастон месячные приходят но цикл не устанавливается.... Пила ярину 3 месяца не помогло...тело матки расположено обычно границы четкие контуры ровные форма обычная длина 38,1мм переднее-задний 22,1мм ширина30,3мм Шейка20мм без видимой патологии М-эхо эндоцервикса 1мм N структура миометрия однородная М эхо толщина 5,65мм эндометрий не соответствует сроку менструальрого цикла форма линейная контуры неровные нечеткие расположение центральное Полость матки не расширена правый яичник 31,2*20,3*20мм мультимелкофоликулярного строения с максимальными фоликулами до6 мм левый четко не визуализируется маточные трубы не визуализируются свободная жидкость в позади маточном пространстве не выявлена заключение гипоплазма матки ановуляция 2 Диагноз мульти фоликулярные яичники помогите пожалуйста посаветуйте если у кого то есть схожие проблемы чем можно лечиться и есть шанс родить малыша зарание спасибо!!!!

Гостья
#33

Привет девчёнки!У меня поликизтоз яичников, вот уже три месяца стимулировала лютеиной, овуляция происходила, но в этом месяце лютеина перестала держать температуру и беременность не наступала.и мне врач назначил клостельбегит?Подскажите какие последствия после него?И есть ли возможность забеременить?Или лучше сделать лапороскопию?

Наталья
#34

Приветик, девочки! Подскажите, а кто-нибудь забеременел при нерегулярном цикле?

Надежда
#35

Диагноз СПКЯ. Пол года назад была лапароскопия. Сейчас 5 цикл подряд стимулирую овуляцию клостилбегитом. Овуляция есть, но беременность не наступает. Сегодня опять иду на узи, буду смотреть какой там фолликул. Может в этом месяце повезет. Бесплодие уже 2 года лечу.

Ди
#40

девочки привет! кому с какого раза применения помогло стимуляция??? ответьте пожалуйста

Ди
#41

[quote="Ася"]У меня была гиперовуляция, следствие- киста 5 см....Есть более легкие препараты , чем клостельбегит...[/quot

попробуйте попить витамины... цинкит, витамин е и фолик

я пропила их и овуляция пришла и главное это просто витамины

Ди
#42
Гость

Поликистоз яичников такой же диагноз был у меня. Все советовали сделать лапару, я долго не могла забеременеть. Сделали. Прошло около года, результата не было. Назначили утрожестан пропила, потом решили стимульнуть клостилом, в первый же месяц забеременела. Вот и решайте, что делать подруге :) Вторая девочка (мы вместе лапару делали) до сих пор не забеременела :( Сейчас решают вопрос об ЭКО

какое у вас было назночение??? с какого дня начали пить класт.. и что еще вам назначали??

Катерина Б.В.
#43

Здрям! Предстаит стимуляция. Расскажите поэтапно как все должно проходить?

#44

Мне врач предлагала немедикаментозный способ стимуляции овуляции. Думаю, что это лучше, т.к. у лекарств побочки много. Я проводила сеансы аппаратом Доктор ТЭС 03 по схеме, что она мне расписала. В итоге без всяких лекарств, удалось вылечиться и забеременеть! И потом не надо было проводить поддерживающую гормональную терапию, т.к. анализы были в норме.

Витаминка
#45
HelenKan

Мне врач предлагала немедикаментозный способ стимуляции овуляции. Думаю, что это лучше, т.к. у лекарств побочки много. Я проводила сеансы аппаратом Доктор ТЭС 03 по схеме, что она мне расписала. В итоге без всяких лекарств, удалось вылечиться и забеременеть! И потом не надо было проводить поддерживающую гормональную терапию, т.к. анализы были в норме.

Первый раз вообще про такое слышу. Что такое ТЭС?

#46
Витаминка

Первый раз вообще про такое слышу. Что такое ТЭС?

ТЭС - это транскраниальная электростимуляция. Я включала диск с музыкой, который прилагался. Потом закрепляла специальные электроды на голове. Мне сказали как это делать правильно, научили. Потом включала аппарат, настраивала его. Садилась в кресло и расслаблялась. Даже иногда дремала, под музыку это хорошо получалось. Продолжительность сеанса примерно 30 минут.

Дарья
#47

Девочки, делюсь своим опытом!потому что когда я искала ответа на этот вопрос мне не удавалось ничё найти)

дигноз поставлен у 17 лет. у 18 я захотела забеременить и тут случился ступор, ниче мне с мужем не удавалось, пошла к врачу в итоге лютеина 3 месяца и +15 кг и никакой беременности и овуляции тоже, только месячные через каждые 16 дней(назначили клостильбегит 4 таблетки с 5 дня месячных и вот месячные ко мне не пришли)забеременила на клостильбегите, на гормонах всю беременность я не сидела, она протекала отлично, родила я за 1,5 часа девочку 52 см и 3670, без розрывов)

Дам вам совет, конечно процедура не приятная, измеряйте базальную температуру как только вы увидели что при приеме определенных гормонов вас график не такой как должнен быть в идеале сразу отменяйте их, а то будет набор веса и эфекта никакого.

а клостильбегитом можно стимулироватся только несколько раз в жизни, и сказал мой гинеколог, что лечение лучше проводить когда хочешь ребенка.

кстати мой поликизтоз отсупил, но месячных пока не было, кормлю грудью(18 октября 2012 нам уже год)

а вес, девочки, после гормонов никак не могу сбросить(

мака
#48
Гость

Привет девчонки. Мне поставили диагноз поликистоз яичников пол года лечилась и вот первый месяц стимуляции костелбегитом с 5 по 9 день цикла на 16 дц фолликул вырос до 18мм и в этот же день укол ХГЧ 100000мЕ врач сказал после этого 4 дня "стараться" я не знаю после укола овуляция была или нет потому что не проверила. Сегодня первый день задержки делала тест показывает одну полоску.сильно расстроилась... Так хочется маленького.

мака
#49

привет, весм! я 4,5 г. уже замужем,никак не получается ЗБ, у меня проблема в овуляции, она не наступает, яичники мальенкие, уже больше 2-х лет получаю лечение гормональными препаратами, долго принимала Прогинову, дюфастон, овариамин, витамины. Прошла стимуляцию 1 мес. 1 т. клостика +дюфастон,2мес. по 2 т. клостика + дюфастон, 3мес. по 3 т. клостика + дюфастон, но увы безрезультатно, фолликулы так и не выросли. Потом 3 мес. отдыхала, и опять начали стимулировать, 1 мес. по 1 т. клстика + укол ХГЧ на 10,12,14 ДЦ+дюфастон, но так же на УЗИ ничего нет, теперь еще 2 стимуляции.Надеюсь что все получиться, надо верит в чудеса, так хочу маленького.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милая
#50

Привет всем кто как то связан со стимуляцией. Может моя история кому то поможет принять правильное решение. Не получалось у нас забеременеть, пошли к доктору. Как думала толковому, ведь дорогому, очередь приёма на 4 месяца. Смотрела на неё как на бога. Сдали гормоны, оказывается с овуляцией проблема. Хотя по УЗИ всегда кто то зрел. Ну ладно. Сходу назначают гормональное лечение и стимуляцию. Ничего ничего ничего. И только потом отправляют на лапароскопию трубы смотреть. Да, трубы в спайках, не проходимы. Рассекают вроде надежду дают. Отходим и снова в бой. Снова стимуляция. Киста. Лечим. Стимуляция. Киста. И в таком духе меня 6 раз стимулировали. Зачем это издевательство. Почему проблему не искали в другом. Никогда в жизни не страдала кистообразованиями. А тут. Не скажу что каждый цикл проверялась на овуляцию, но когда был контроль - у меня всегда была овуляция, одна яйцеклеточка стабильно созревала. Перенеся весь этот безрезультатный ужас хочу сказать - учитывая что стимуляция не проходит бесследно для нашего организма не нужно к ней относится как к витаминке. Как можно назначать стимуляцию не проверя сперму мужа, не проверя проходимость труб. И если каждый раз киста, и как доктор говорит нет другого выхода может хотя бы другие препараты или дозировку. Странно всё. Как будто в ситуацию не вникали. Ты как лабораторная мышь просто для статистики. Если количество ограничено не тратьте их зря. Можно просто износить яичники доиграться и в итоге ни с чем.

Не хочу чтоб у кого то было так же печально. Читайте о своей проблеме. Ищите информацию и заваливайте доктора вопросами, пусть знает что вы начеку чтоб не раслаблялся. Берегите своё здоровье. Я так хочу ребенка.