Гость
Статьи
C отрицательным …

C отрицательным резусом, зайдите!

Не знала до 27ми лет ни группу, ни рузес крови.. забеременела и сдала кровь - 3я отрицательная. Почитала в книжках, оказывается это не очень хорошо. У моего мужа положительнай резус.. Беременные и родившие с отрицательным резусом, напишите плиз, с какими трудностями приходилось сталкиваться, или же наоборот все было хорошо.

#

Лисичка
69 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

у моих родителей разные резусы, а у меня еще и брат есть..

Лаки
#2

У меня 1-я отрицательная. у мужа - 1-я положительная. В первую беременность проблем не бывает обычно, у меня тем более сын унаследовал мою кровь, не могло быть конфликта. Потом у меня был аборт на раннем сроке. хотя аборты вообще нельзя делать при отрицательном резусе, могут попасть антитела в кровь. Вторая беременность тоже нормально - дочь родилась с положительным резусом хотя и была у нее легкая желтушка. Самое главное - 2 раза в месяц сдавать кровь на антитела чтоб вовремя выявить конфликт. Но думаю что у вас проблем не будет. т.к. у вас первая беременность.

Гость
#3

А что, в тех книжках,что вы читали,кроме того,что это не очень хорошо,больше ничего не написано про это? очень странно.......

Гость
#4

Все нормально. У сына пол. резус.

Гость
#5

Все нормально. У сына пол. резус.

иРКА
#6

У мамы отрицательный резус. Сначала родила меня с отрицательным, потом сестру с положительным (в детстве она слабенькая была). А вообще при отрицательном аборт нельзя делать - возможность забеременеть потом мизерная.

Леньчик
#7

У меня 1 отрицательная, муж 1 положительная, дочь 1 положительная. Никаких проблем не было вообще. Если у вас беременность первая, т.е. абортов не было тоже, то проблем не будет. Резус-конфликт возникает/ может возникать со 2-ой беременности.

Леньчик
#8

Лаки, а нам с вами хорошо было бы знать друг друга ))))). Кровь редкая.

Мари
#9

У мамы отрицательный резус - трое детей (правда двое из них тоже с отрицательным резусом), у меня отрицательный - жду первого ребенка, вроде проблем пока нет, только кровь нужно чаще сдавать на наличие антител к резусу.

При первом ребенке проблем обычно не возникает, если до этого не было абортов или переливаний резус-положительной крови, т.е. если в вашу кровь не попадала резус-положительная кровь. Для предотвращения проблем со второй беременностью в течении 72 часов после родов нужно ввести гаммаглобулин антиресус (бывают наши по 2000 руб и импортные по 6000-8000 тыс.) правда гарантия что поможет все равно не 100%. Если резус-конфликт возник, то это не очень хорошо для плода, вплоть до гибели, т.к. организм матери начинает бороться с чужеродными белками - положительным резус-фактором в крови ребенка (при этом вроде или раньше роды вызывают или кровь переливают ребенку)

Гость
#10

Лисичка, у меня 1-ая отрицательная (у мужа положительная)... сейчас почти 28 недель. Сдаю аналаз на антитела раз в месяц. Врач посоветовала ещё сделать укол иммуноглобулина на 28 недели (снижает риск возникновение антител до 0,1%) и после родов. Вот уже купила этот иммуноглобулин (кстати, стоит 7.500 руб.). Через неделю пойду его колоть. Если у вас беременность первая, то риск возникновения конфликта очень небольшой...

Гость
#11

Если беременность первая, все будет отлично. Но после родов нужно немедленно ввести иммуноглобулин, чтобы не было отторжения второй беременности. Позаботьтесь об этом заранее, его довольно сложно купить, не во всех аптеках и не каждый день бывает. Особенно, если родится девочка. 9 все правильно написала.

Гость
#12

имуноглобулин весь разный,для разных целей, для герпеса один, для послеродового резуса другой, отсюда и цены разные и страна производитель также меняет цены. Уточняйте, будьте внимательны.

#13

У меня 1 отрицательная, просто довольно редкая группа, желательно знать своего потенциального донора. А при беременности, если действительно первая, проблем быть не должно.

Гость
#14

Автор, у меня третья отрицательная, у дочери третья положительная, конфликта не было, т.к. первая беременность. Все будет нормально. Главное не делать аборт при первой беременности.

Ната
#15

6, Отрицательный резус не влияет на способность забеременеть! Никоим образом. На способность выносить да. У меня 1 отрицательная, у мужа 1 положительная, т.т.т., все пока ничего, каждые две недели сдаю анализ на антитела, на днях рожать. Да, у меня был первый аборт, но на раннем сроке - 5-6 недель, сенсебилизации видимо не произошло. А вообще, как мне говорил дядечка профессор, каждая беременность увеличивает риск возникновения резус-конфликта на 10%. Если я правильно запомнила. Т.е. в первую бер-ть шансы самые низкие.

Татьяна
#16

У меня 2-я отрицательная, у мужа 1-я положительная, дочь получила 1-ю отрицательную. Беременность -никаках проблем.Мне после родов делали что то антирезусное, чтобы во вторую беременность не было конфликта.

Масса Очарования
#17

у моей мамы вторая отрицательная,у отца положительная,беременность была нормальная,без проблем,я родилась с положительной группой крови. Думаю сейчас медицина уже всё это предусмотрела,не думаю что у вас будут проблемы из-за этого

Ведьмочка
#18

у меня 4-ая отрицательная, ребенок от второй беременности - первая положительная. Проблем с забеременить\выносить\родить не было. Сдавала всю беременность кровь на антитела.

Ольга
#19

У меня 3 отрицательная, у мужа 2 положительная. В ранней юности сделала аборт от человека с отрицательным резусом, потом уже от мужа было 2 выкидыша, потом забеременела, сдавала кровь всю беременность, резус-конфликта не было, какой у дочки не знаю, но наверное мой отрицательный. Беременность сама протекала довольно тяжело, но не из-за ресуса.

3 года не могу забеременеть второй раз, но врачи говорят, в моем случае это не от резуса.

Гость
#20

У меня 1-ая отрицательная,у мужа 3-яя положительная.После родов сразу же должны делать специальный сенсабилизирующий укол.За давностью лет названия не помню.При первой беременности проблем обычно не бывает.Советую потратиться на хорошего гинеколога и роддом.Насколько я владею информацией укол,о котором я упоминала даже сейчас делают далеко не везде

Гость
#21

4-, проблем небыло...только анализами на антитела замучали, у мужа 3+.

Ира
#22

у меня 2 отр, у мужа-2 пол, у сына положит., проблем не было, всю беременность сдавала анализ крови на антитела (не было), в роддоме ввели глобулин

Лисичка
#23

Гость 3, да.. в тех книжках что я читала, увы, не было примеров из реальной жизни..

Лисичка
#24

Большое спасибо всем.

Тра-ля-ля
#25

У меня 3 отр у мужа 2 пол. у дочки 2 пол. Проблем не было!!!

ад
#26

у меня 1 отриц., у мужа - 3 полож. у сына мужнина кровь. никаких проблем в время беременности. через пару недель опять рожать - никаких проблем не было

Милена
#27

у меня 1 отр, у мужа 2 пол, проблем с беременностью не было, сейчас ношу второго ребенка, сдаю анализы каждые 2 недели. Сейчас беременность 4я, первые 2 аборта вюности. Думаю что все будет хорошо!!!

Гость
#28

Моя мама родила нас с братом при том, что у нее отрицательный резус, а у отца положительный. Ни каких проблем у нее не было, хотя на особый учет ее конечно ставили и тоже всяких страшилок рассказывали... Но вопреки всем россказням, беременность проходила на отлично и родились мы абсолютно здоровые, причём с резусом крови "+" как у папы :)

Злыдень
#29

У меня первая отрицательная, у мужа вторая положительная, у сына - вторая отрицательная. Ни осложнений, ни отклонений не было.

Бывает
#30

Если антител во время беременности не будет (а при первой и без аботртов ранее практически 100% не будет) все в порядке. Когда родите - узнаете группу и резус малыша. При положительном - колят имуноглобулин в первые три дня после родов. Это обезоппасит от проблем в последующих беременностях. Я всю жизнь боялась, что смогу нормально родить только одного ребенка. Вот у меня третья беременность через пару недель закончится - все пока ттт. Первый малыш - резус как у меня, второ - положительный. Антител ни в одну беременность не было. Полет нормальный ;) Чего и всем желаю. Правда после вторых родов мне имуноглобулин не прокололи. Теперь переживаю, что у третьего может быть желтушка посильнее обычного, что опять же не факт - антител-то нету

Happy
#31

Всем привет!

Когда узнала,что у меня отрицательный резус-фактор испытала шок,так как мои родители положительные и я ВСЕГДА была уверена,что и я такая же.

Но видимо соединились рециссивные d в моём случае!

Скоро хотим детей,подскажите,нужно ли как нибудь готовится,есть ли смысл вводить имунноглобулин до беременности?

Cолнце
#32

31, лучшая подготовка -это мужа с отрицательным резусом найдите))

Инна
#33

Лисичка у меня с вами одна группа крови. И у моеи мамы такая же. В молодости делала аборт, потом забеременила мнои, роды нормальные. Жена у друга тоже нормально забеременила и выносила первого, но врачи не сделали укол и вторая беременность закончилась выкидышем, правда на этот раз укол сделали и родился еще один ребенок.

Гость
#34

а мне в роддоме даже не предложили сделать этот антиглобулин, хотя рожала за деньги у зав отделением...

#35

Автор, я тут уже писала, так что чтобы не повторяться копирую:

17 27.09.2008 10:41:32 | пузатик [4069502447]

МАСЯСЯ я тоже "-", а муж "+", сейчас уже 22 недельки :) два раза сдавала на резус-конфликт, анализ отрицательный :), в среду сдала третий раз, ответ узнаю во вторник, думаю тоже будет всё хорошо. Тебе советую самой контролировать сдачу анализов на резус-конфликт. Сдавай его раз в месяц и если даже врач будет говорить: "не стоит", настаивай на своём и проси направление. Сдать раз в месяц чуток крови-ниче страшного нет ;) и ещё где-то на 28-29 недели тебе должны сделать антирезусную иммунизацию-это тоже поконтролируй. И вообще, если у тебя беременность первая, то риска оч мало, вот у меня до этого были две беременности, 1- аборт и 2 - замершая, но 2 - не из-за конфликта, вот мне есть чего опасаться. Ну а тебе совтую просто перестраховаться ;) УДАЧКИ! И главное верь-у тебя ВСЁ-ВСЁ будет хорошо ;)

Happy
#36

ну как вот именно с отрицательным резус фактором мужа -то найти!!!Это такое дело,не буд же обьявление в газету давать "Кто с отрицательным резусом?")))))

Как-то это несерьёзно((( наверное судьба только может так))))

solnce
#37

у нас тоже резус конфликт с мужем..у меня минус у него плюс...два ребенка..оба с плюсом....рожать сейчас можно..существуют уколы..делайте вовремя и рожайте хоть 10!я делала один укол во время беремености...от многих слышала споы по етому поводу..я ни с кем не спорю,но склоняюськ тому что луцше сделать..чем мало ли что...тем олее вреда ребенку нет.а воторй укол делаеться после родов,если у ребенка +...у меня в обоих случаях в течение 72 часов был сделан укол...антител не было не в первую беременость..и во второую тоже..

юляшка
#38

у меня резус _ у мужа _ а у ребенка + может быть такое что этот ребенок не его

Оксана
#39

у меня первая отрицательная у мужа 4 отрицательная,уже полтора года не могу забеременеть

Елена
#40
Ведьмочка

у меня 4-ая отрицательная, ребенок от второй беременности - первая положительная. Проблем с забеременить\выносить\родить не было. Сдавала всю беременность кровь на антитела.

Доброго времени суток!Простите за безтактность... 20-летнему мальчику срочно нужна кровь 4 отрицательная- он тяжело болен и сейчас началось обострение...состояние критическое...

Заранее спасибо.

Вычитываю по форумам у кого отрицательнгая 4-я и прошу помощи...ещё раз прошу прощения за беспокойство....ситуация критическая....если есть возможность...просим о помощи

8(916)409-64-05

8(916)011-32-48

kalinina251281@yandex.ru

Мария
#41

Мне 20,поглупости сдела 2 аборта, незная какой резус.(оказался 2 отрицательнаый!) Теперь хочу забеременеть, но у мужа 2 положительная! От него был выкидыш на 10 недели! Как мне забеременеть и родить здорового ребенка?

Лисичка 2
#42

У меня тоже 3-я отрицательная. Первого родила абсолютно нормально, без каких-либо отклонений. У малыша оказался положительный резус. Но вот вторым забеременеть не могу уже лет 5. Что делать, сама не знаю. Может быть кто-нибудь посоветует?

марина
#43

у меня 2-я отрицательная у мужа 3-я положительная.первая беременность закончилась родами.у нас здоровый мальчик.после я сделала аборт. могу ли я теперь родить полноценного ребенка? очень хочу, но переживаю.

оля
#44

Девочки подскожите пожалуйста. У меня 1я отрицательная группа крови .Срок 8 недель.Хочу сделать аборт...так уж сложились обстоятельства...((( Но в дальнейшем хочу стать мамой. на сколько велика вероятность остаться без детей???

оля
#45

Девочки подскожите пожалуйста. У меня 1я отрицательная группа крови .Срок 8 недель.Хочу сделать аборт...так уж сложились обстоятельства...((( Но в дальнейшем хочу стать мамой. на сколько велика вероятность остаться без детей??? Очень страшно...

#46
оля

Девочки подскожите пожалуйста. У меня 1я отрицательная группа крови .Срок 8 недель.Хочу сделать аборт...так уж сложились обстоятельства...((( Но в дальнейшем хочу стать мамой. на сколько велика вероятность остаться без детей??? Очень страшно...

Резус конфликт не влияет на зачатие. Кроме того в приличных клиниках, при подозрении на него, после абортов и родов делают сенсабилизирующий укол, который снижает риск резус конфликта при последующих беременностях. Лично у меня 1 отрицательная, у мужа 3 положительная. Сын от первой беременности,унаследовал группу крови отца, проблем не было. 19 лет назад уколов таких не было. И больше я не рискнула рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

костя
#47

Помогу зачать ребёнка !!! У меня вторая отрицательная группа крови !!!пишите kgkra@rambler.ru

оксана
#48

для чего нужна фоливая кислота?

Елена
#49

у меня тоже 3 отриц.,у мужа полож. Ребёнок родился с полож.,мне никаких уколов не предлагали вообще делать!узнала недавно об этом.во время беременности сдавала кровь на антитела.Ребенок родился здоровый!!! а про укол нужно самой спрашивать!!удачи

Гость
#50

у меня 4-ая отрицательная группа крови,а у мужа 2-ая положительная.при первой беременности постоянно была угроза выкидыша особенно на 3-ем и на 6-ом месяце.в итоге прошло всё успешно,малыша родила за 15 мин.ему уже 6-ть лет и всё хорошо))))ожидаем второго))