Гость
Статьи
Зайдите, у кого был …

Зайдите, у кого был выкидыш

Пожалуйста, расскажите, по какой причине у Вас случился выкидыш?
"Отрицательный" резус-фактор, нервы или что??

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю что,был и был. Забеременела через пару месяцев, нормально все прошло.

Гость
#2
Гость

Не знаю что,был и был. Забеременела через пару месяцев, нормально все прошло.

То есть было все нормально, и ни с того ни с сего выкидыш? Этому ничего не предшествовало?

Гость
#3

нечто вроде аццкой смеси путешественников и производственной вредности - бруцеллёз, актиномикоз, гемофиллёз - примерно

Гость
#4
Гость

То есть было все нормально, и ни с того ни с сего выкидыш? Этому ничего не предшествовало?

Ничего.

Гость
#5

у сестры был, как потом показали анализы что то там с щитовидкой, не вырабатывается нужное кол-во гормонов, обследовалась, назначили лечение, стала пить таблетки - через год чудесный малыш!

Гость
#6

Еще было бы интересно про причины зб. Тк и выкидыш и зб относятся к невынашиванию. У меня была замершая. Причина как потом выяснилось низкий прогестерон и склонность к тромбофилии

Гость
#7

концентрации гормонов ЩЖ завязаны в т.ч. на дефицит или избыток одной или более аминокислот, так что сами по себе Т3-Т4 ниочём, как и высокий или низкий ТТГ (и ГЛ, АКТГ, СТГ и др.) может быть проявлением мужа-тирана или токсоплазмоза и чего угодно.

женщина
#8

У меня был на 5 неделе. По медицине все нормально было - исследование ничего не показало. Предыдущая и последующая беременности нормально закончились родами

Гость
#9

Мне врач сказала, что после первого не будут выяснять причину. Т.к. с первой часто так бывает. Если повторится, то будут проверять. Вот такой подход в Европе.

Ана
#10

был и выкидыш и зб,ставили привычное невынашивание, но причину не нашли, все нормально, после последнего выкидыша через месяц опять беременность, теперь ребенку полтора года

Гость
#11
Ана

был и выкидыш и зб,ставили привычное невынашивание, но причину не нашли, все нормально, после последнего выкидыша через месяц опять беременность, теперь ребенку полтора года

Вроде после выкидыша не советуют год беременеть. Восстановиться же надо.

Гость
#12
Гость

Вроде после выкидыша не советуют год беременеть. Восстановиться же надо.

Если чистку не делали то можно сразу. Если чистку делают то рекомендуют по года ждать. Мне делали вакуум через 4-5 месяцев разрешили. А вот после пузырного заноса год нельзя

Гость
#13
Гость

Пожалуйста, расскажите, по какой причине у Вас случился выкидыш?"Отрицательный" резус-фактор, нервы или что??

Врачебный осмотр на кресле. До него все было хорошо. Во время осмотра, когда врач своими палками брал анализы почувствовала сильную резкую боль как от укола. Палочку эту она вынула в крови. Мне сказали "такое бывает, может кровить, но если что скорую вызывайте" и выставили из кабинета. Я молодая была - 24 года... На утро стало совсем плохо, я в больницу. Там через 2 дня произошел выкидыш.
а в поликлиннике моя карта куда то сама собой девалась, как и все упоминания о моей беременности.

Гость
#14
Гость

Вроде после выкидыша не советуют год беременеть. Восстановиться же надо.

зависит от того какой был выкидыш. если чистку делали - полгода, если не делали - хоть сразу

Гость
#15

у меня перед вторым ебенком тоже был выкидыш. Эндометриоз посешал нормально прикрепиться и где то в 5 недель выкидыш. Я даже к врачу не ходила. в следующем же месяце забеременела дочкой, прекрасно отходила беременность.

Гость
#16
Гость

Врачебный осмотр на кресле. До него все было хорошо. Во время осмотра, когда врач своими палками брал анализы почувствовала сильную резкую боль как от укола. Палочку эту она вынула в крови. Мне сказали "такое бывает, может кровить, но если что скорую вызывайте" и выставили из кабинета. Я молодая была - 24 года... На утро стало совсем плохо, я в больницу. Там через 2 дня произошел выкидыш. а в поликлиннике моя карта куда то сама собой девалась, как и все упоминания о моей беременности.

Вы глупости-то не говорите, выкидыш от осмотра быть не может, если и вставляют зеркало, то во влагалище, а не в матку. Меня на ранних сроках 2 раза с зеркалом осматривать и все нормально. Просто часто вместо нормальной беременности случается биохимическая, которая все равно прерывается и в тот момент, когда в первые дни задержки вы летите на осмотр ко врачу, она сама и начинает прерываться. А чтобы точно знать, что Б у Вас нормальная, нужно хгч в динамике сдавать, а не носиться по гинекологам, как только увидели полоску призрака!

Гость
#17
Гость

Вы глупости-то не говорите, выкидыш от осмотра быть не может, если и вставляют зеркало, то во влагалище, а не в матку. Меня на ранних сроках 2 раза с зеркалом осматривать и все нормально. Просто часто вместо нормальной беременности случается биохимическая, которая все равно прерывается и в тот момент, когда в первые дни задержки вы летите на осмотр ко врачу, она сама и начинает прерываться. А чтобы точно знать, что Б у Вас нормальная, нужно хгч в динамике сдавать, а не носиться по гинекологам, как только увидели полоску призрака!

Биохимическая беременность - это что такое?

Гостья
#18

У меня был выкидыш на 6 месяце - отрыв плаценты. Это прошло как роды,слава богу,а то могла бы просто умереть от кровопотери.
Потом 2 беременности нормальные - здоровые дети.

Гость
#19
Гость

Вы глупости-то не говорите, выкидыш от осмотра быть не может, если и вставляют зеркало, то во влагалище, а не в матку. Меня на ранних сроках 2 раза с зеркалом осматривать и все нормально. Просто часто вместо нормальной беременности случается биохимическая, которая все равно прерывается и в тот момент, когда в первые дни задержки вы летите на осмотр ко врачу, она сама и начинает прерываться. А чтобы точно знать, что Б у Вас нормальная, нужно хгч в динамике сдавать, а не носиться по гинекологам, как только увидели полоску призрака!

причем тут зеркало? я про интстумент для забора анализа вообще то. Вам мазки никогда не брали?

Гость
#20
Гость

причем тут зеркало? я про интстумент для забора анализа вообще то. Вам мазки никогда не брали?

Анализы берут с шейки. Никто никуда дальше не лезет

Гость
#21
Гость

Биохимическая беременность - это что такое?

неразвивающаяся беременность на очень ранних сроках, которая самопроизвольно прерывается, обычно еще до того, как что-то будет видно на узи, т.к. хгч при этом остается очень низким.

Гость
#22
Гость

причем тут зеркало? я про интстумент для забора анализа вообще то. Вам мазки никогда не брали?

при том, что от того, что палочкой поскребли немного по влагалищу да шейке, ничего не будет. Мазки при беременности берут неоднократно, причем иногда очень даже неаккуратно и неприятно и ничего, все живы-здоровы.

Гость
#23
Гость

Если чистку не делали то можно сразу. Если чистку делают то рекомендуют по года ждать. Мне делали вакуум через 4-5 месяцев разрешили. А вот после пузырного заноса год нельзя

У меня был в 11недель, была чистка, через 1,5месяца забеременела

Гость
#24
Гость

Врачебный осмотр на кресле. До него все было хорошо. Во время осмотра, когда врач своими палками брал анализы почувствовала сильную резкую боль как от укола. Палочку эту она вынула в крови. Мне сказали "такое бывает, может кровить, но если что скорую вызывайте" и выставили из кабинета. Я молодая была - 24 года... На утро стало совсем плохо, я в больницу. Там через 2 дня произошел выкидыш. а в поликлиннике моя карта куда то сама собой девалась, как и все упоминания о моей беременности.

какая жуткая история( надеюсь у вас сейчас всё хорошо и родились детки

Мария
#25
Гость

Врачебный осмотр на кресле. До него все было хорошо. Во время осмотра, когда врач своими палками брал анализы почувствовала сильную резкую боль как от укола. Палочку эту она вынула в крови. Мне сказали "такое бывает, может кровить, но если что скорую вызывайте" и выставили из кабинета. Я молодая была - 24 года... На утро стало совсем плохо, я в больницу. Там через 2 дня произошел выкидыш. а в поликлиннике моя карта куда то сама собой девалась, как и все упоминания о моей беременности.

Я б прибила эту врачиху!Я тоже молодая была,меня 3 раза смотрели на ранних сроках,не считая анализы,очень неприятно было,ду ра. Я что согласилась на это,но слава Богу,всё нормально,я потом немало таких историй слышала,что выкидыш случается после осмотра.Сейчас беременна вторым ребёнком,старшей 9 лет,вообще не дала себя осматривать,очень осторожна с этой беременностью,3 года не получалось у нас и наконец такое чудо,буду беречся,как могу

Гость
#26

Я забеременела, побежала сдала кровь на хгч, срок 1-2 недели, сначала все хорошо, но потом началась мазня (коричневая) пошла к гинекологу, он говорит что рано пришла срок совсем маленький и я ничего не увижу, так что иди домой через неделю приходи! Дело было к выходным, мазня усилилась....испугалась, позвонила и записалась в платную клинику после выходных только на понедельник, рано утром собираюсь на прием и у меня пошла кровь со сгустками, ну и тут я поняла что все...приехала в больницу, меня посмотрели и сказали что скорей выкидыш на сроке 5-6 недель, но плодного яйца не было видно, сказали наверно с кровью и сгустками все вышло! Расстроилась, плакала...беременность запланированная, все уже радовались и поздравляли а тут такое...назначали кучу дорогих анализов, но я ничего не стала проходить и пошла к другому гинекологу, она сказала что все хорошо и чисто можно беременеть!!! Я не дожидаясь следующего цикла опять беременею!!!! И тут опять эта коричневая мазня спустя 6 недель!!!!!!!!! НО тут уже наученная горьким опытом звоню в скорую, они меня увозят и кладут на сохранение! Пробыла в больнице неделю, ставили ужасно болючие уколы и пила таблетки! Беременность протекала хорошо, родила абсолютно здорового ребенка, нам щас 10 месяцев)))

оля
#27
Гость

Я забеременела, побежала сдала кровь на хгч, срок 1-2 недели, сначала все хорошо, но потом началась мазня (коричневая) пошла к гинекологу, он говорит что рано пришла срок совсем маленький и я ничего не увижу, так что иди домой через неделю приходи! Дело было к выходным, мазня усилилась....испугалась, позвонила и записалась в платную клинику после выходных только на понедельник, рано утром собираюсь на прием и у меня пошла кровь со сгустками, ну и тут я поняла что все...приехала в больницу, меня посмотрели и сказали что скорей выкидыш на сроке 5-6 недель, но плодного яйца не было видно, сказали наверно с кровью и сгустками все вышло! Расстроилась, плакала...беременность запланированная, все уже радовались и поздравляли а тут такое...назначали кучу дорогих анализов, но я ничего не стала проходить и пошла к другому гинекологу, она сказала что все хорошо и чисто можно беременеть!!! Я не дожидаясь следующего цикла опять беременею!!!! И тут опять эта коричневая мазня спустя 6 недель!!!!!!!!! НО тут уже наученная горьким опытом звоню в скорую, они меня увозят и кладут на сохранение! Пробыла в больнице неделю, ставили ужасно болючие уколы и пила таблетки! Беременность протекала хорошо, родила абсолютно здорового ребенка, нам щас 10 месяцев)))

Я за вас очень рада! Сама лежала с мазнёй на 13 неделе, ужас ужасный, очень страшно потерять малышика

katе
#30

У меня был выкидыш на 3 день задержки!Если бы мы не планировали,то так бы и не узнала что была беременна,т.к.делала тесты и сдала ХГЧ!Тесты до задержки не показывали,но за пару дней,у меня было ужасное состояние,сонливость,дико свело спину чуть выше поясницы,такого раньше не было,не могла смотреть на еду!В день задержки сдала ХГЧ показал первые дни беременности,тест показывал очень слабую вторую!Но потом начало мазать,пошла на сл.день к врачу,отправили на сохранение,в больнице сделали УЗИ,пусто,сдала хгч,понизился!Потом мес.шли очень обильно и болезненно!Не чистили!Следующий цикл решили пропустить и мес.в сл.цикле были очень обильными,прям кусками огромными,ночью вызывала скорую,т.к.проснулась а у меня льет не переставая,пришли они на 2 дня раньше!Вот пропустив один цикл планировали в этом,сдавала гармоны,все в норме,но на днях должны начаться месячные и что то ощущений никаких(Думаю не получилось!Вот переживают,в прошлый раз получилось с первого раза!

Гость
#31

Было 2 выкидыша, причина была в тромбофилии, с клексаном выносила малыша. Причин может быть много: гормоны, антифосфолипидный синдром (аутоиммунные заболевания, не все), гинекологические проблемы, с мужем сдавали кариотипы и совместимость (генетика)

Алексис
#32

Я почти уверена, что когда у молодой здоровой девушки случается выкидыш это все из за нервов. Забеременела в мае, размеры плода, матка, состояние все в отличнейшем состоянии.
10 июня поехала на работу, во время обеденного перерыва поехала в больничку на узи - там все прекрасно, записали на первый скринниг. Вечером возвращаясь домой с работы попала в аварию, ничего серьезного но ручки затряслись и изнервничалась вся. На следующее утро просыпаюсь от влаги в промежности, сразу поняла что кровь... Вызвали скорую, уехала, там отправили на узи и до сих пор в голове звучат слова: - что с серцебиением?? Врач: - всё, нет сердца.
Думаю, не надо передавать те ощущения что у меня были.
Сейчас прошло почти 5 месяцев, с следующего будем снова пытать счастье!

#33

У моей подруги пару раз случилось привычное невынашивание. После этого стали активно искать причину и выяснилось, что причина в генетике. На спец ресурсах пишут, что это одна из самых частых причин привычного невынашивания, встречающаяся в 70% случаев http://habitual-miscarriage.ru/. Поэтому надо этот фактор обязательно в первую очередь исключить .

Венера
#34

Пожалуйста, расскажите, по какой причине у Вас случился выкидыш?
"Отрицательный" резус-фактор, нервы или что??

Anna111

У моей подруги пару раз случилось привычное невынашивание. После этого стали активно искать причину и выяснилось, что причина в генетике. На спец ресурсах пишут, что это одна из самых частых причин привычного невынашивания, встречающаяся в 70% случаев http://habitual-miscarriage.ru/. Поэтому надо этот фактор обязательно в первую очередь исключить .

от таблеток специально для выкидышь теперь не могу забеременеть

Гость
#35
Гость

Вы глупости-то не говорите, выкидыш от осмотра быть не может, если и вставляют зеркало, то во влагалище, а не в матку. Меня на ранних сроках 2 раза с зеркалом осматривать и все нормально. Просто часто вместо нормальной беременности случается биохимическая, которая все равно прерывается и в тот момент, когда в первые дни задержки вы летите на осмотр ко врачу, она сама и начинает прерываться. А чтобы точно знать, что Б у Вас нормальная, нужно хгч в динамике сдавать, а не носиться по гинекологам, как только увидели полоску призрака!

У меня тоже после осмотра гинеколога на 8 неделях через час пошла кровь. Сам осмотр был болезненным, я предупреждала, что плохо переношу гинекологичкские осмотры, но это вызвало только усмешку. Лежала на сохранении.

Наташа
#35

Я то время вспоминаю с содроганием... Две замершие. Перед последним планированием посещала психолога даже. Очень важно, чтоб настрой был положительный. А иногда тяжело самостоятельно отпустить прошлое. У нас в больнице некому вести тяжелые беременности, опыта ни у кого нет. Кто-то из знакомых девчонок поделился контактами Найденовой Ирины Евгеньевны. на прием к ней ходила со всеми бумажками своими, собранными за последний год. Врач Все изучила, осмотрела меня, назначила несколько анализов дополнительно. По результатам уже начали готовить организм к беременности. С момента первого приема до зачатия месяца 4 всего прошло. Наблюдалась у Ирины Евгеньевны, в ведении таких Б она опытная. Следовала всем указаниям, чтоб выносить здорового малыша и у меня получилось!

Ира
#36
Наташа

Я то время вспоминаю с содроганием... Две замершие. Перед последним планированием посещала психолога даже. Очень важно, чтоб настрой был положительный. А иногда тяжело самостоятельно отпустить прошлое. У нас в больнице некому вести тяжелые беременности, опыта ни у кого нет. Кто-то из знакомых девчонок поделился контактами Найденовой Ирины Евгеньевны. на прием к ней ходила со всеми бумажками своими, собранными за последний год. Врач Все изучила, осмотрела меня, назначила несколько анализов дополнительно. По результатам уже начали готовить организм к беременности. С момента первого приема до зачатия месяца 4 всего прошло. Наблюдалась у Ирины Евгеньевны, в ведении таких Б она опытная. Следовала всем указаниям, чтоб выносить здорового малыша и у меня получилось!

Вам очень повезло, я толкового врача так и не нашла, контактами Найденовой поделитесь? Сходила бы на прием к ней, ничего ведь не теряю. Может мой случай и не безнадежен, как мне все врачи сказали. После третьего выкидыша больше беременеть не советовали.

Наташа
#37
Ира

Вам очень повезло, я толкового врача так и не нашла, контактами Найденовой поделитесь? Сходила бы на прием к ней, ничего ведь не теряю. Может мой случай и не безнадежен, как мне все врачи сказали. После третьего выкидыша больше беременеть не советовали.

Посмотрите тут http://klinikaplus1.ru. На сайте данные актуальные, а у меня визитка старая. У Ирины Евгеньевны очень сложные случаи в практике были, так что может и вам сможет помочь.

Ира
#38
Наташа

Посмотрите тут http://klinikaplus1.ru. На сайте данные актуальные, а у меня визитка старая. У Ирины Евгеньевны очень сложные случаи в практике были, так что может и вам сможет помочь.

Спасибо, записалась на следующую неделю. Как раз соберу и разложу нормально все свои анализы и результаты обследований, узи. Клиника как раз недалеко от меня, может это и знак, что все получится ))

Арина
#39
Наташа

Посмотрите тут http://klinikaplus1.ru. На сайте данные актуальные, а у меня визитка старая. У Ирины Евгеньевны очень сложные случаи в практике были, так что может и вам сможет помочь.

Найденова шикарный гинеколог, она очень дотошная, всегда докопается до причины. У меня было 2 замерших беременности и 1 выкидыш, все круги ада прошла, пока искала грамотного специалиста, никто не мог установить причину, Найденова смогла, начала лечение у нее, еще когда она в ЦПС принимала, потом продолжили в +1, сейчас на 4 месяце, беременность протекает хорошо, даже токсикоз и тот не мучает толком. Раз в 2 недели езжу на осмотр к Ирине Евгеньевне, раз в месяц УЗИ, контроль постоянный).

Гость
#40
Гость

Еще было бы интересно про причины зб. Тк и выкидыш и зб относятся к невынашиванию. У меня была замершая. Причина как потом выяснилось низкий прогестерон и склонность к тромбофилии

Доброй ночи.Какие лечени вам назначил врач?

Зарина
#41

А я сейчас наблюдаюсь у Паламарчук в клинике +1. Она хоть и недавно там работает, но уже зарекомендовала себя положительно. До этого знаю, что она работала в другой клинике. А в +1 только хорошие специалисты трудятся. У меня было уже 2 выкидыша 3 года назад. Вот удалось снова забеременеть, но хочу быть постоянно под строгим наблюдением у врача. Радует отношение и забота врача.

Алла
#42

У меня рецидив герпеса был во время беременности. Сделала прегравидарную подготовку. Родила.

Майя
#43

У меня 3 выкидыша было, после последнего не могла 5 лет забеременеть. Лечилась долго, безрезультатно. Потом попала к Лазукиной в клинику +1, бывают же такие ВРАЧИ, с большой буквы профессионалы. Говорит, что моя ситуация не приговор и у меня есть все шансы стать мамой, но нужно пролечится, что я сейчас и делаю. В том, что буду мамой в скором времени даже не сомневаюсь.

Екатерина
#44

Я сейчас беременна и это моя третья беременность, к моему великому сожалению две первые окончились выкидышем на раннем сроке(4-ой и 6-ой неделе). Так что, узнав то, что беременна в третий раз, не раздумывая, пошла в клинику +1, на данный момент также здесь наблюдаюсь у Лазукиной Светланы Сергеевны. Мой срок 12 недель, в точности исполняю все предписания доктора, все ОК.

Гость
#46
Екатерина

Я сейчас беременна и это моя третья беременность, к моему великому сожалению две первые окончились выкидышем на раннем сроке(4-ой и 6-ой неделе). Так что, узнав то, что беременна в третий раз, не раздумывая, пошла в клинику +1, на данный момент также здесь наблюдаюсь у Лазукиной Светланы Сергеевны. Мой срок 12 недель, в точности исполняю все предписания доктора, все ОК.

А вы лежали в больнице с выкидышами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Еще было бы интересно про причины зб. Тк и выкидыш и зб относятся к невынашиванию. У меня была замершая. Причина как потом выяснилось низкий прогестерон и склонность к тромбофилии

Добрый день,подскажите пожалуйста а как повысили прогестерон ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: