Гость
Статьи
А много ли здесь тех, …

А много ли здесь тех, кто первый раз родил за 30

Мне 31, готовлюсь к беременности, естественно возникают всякие вопросы. В силу того, что мне уже не 20, хочется уточнять их у таких же "немолодых" мам.

Таня
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
SUPRIMA
#51

Спасибо за поддержку-49-!!!

Не ангел
#52

25, для справки.

1) Ни в одной из "цивилизованных" стран нет декретного отпуска в 1,5 года.

2) Ни в одной из "цивилизованных" стран мужчины так рано не умирают.

3) Ни в одной из "цивилизованных" стран не обстоит так плохо дело со "среднестатистическим" здоровьем как мужчин, так и женщин.

И наконец: цивилизованный человек оценивает ситуацию, исходя из своих интересов, а не из того, что "тётя Маня (пусть даже из "цивилизованной страны") сказала, что так будет лучше".

Переруг
#53

49 нашла себе мотивацию к жизни, это многие так делают..

#54

SUPRIMA, меня бесит русский (замете маленькими буквами написал) менталитет и русскую культуру =)

#55

52, RE: "Ни в одной из "цивилизованных" стран нет декретного отпуска в 1,5 года" - конечно русские не привыкли работать))

SUPRIMA
#56

57- Это здесь все уже заметили. Что Россия в корне ВАМ не угодила. Мне по хрестьянски жаль...

Гость
#57

57 при всей вашей западной "цивилизованности" есть дети? Я очень что-то сомневаюсь на сей счет

#58

57, я пока молодой для детей, мне 23, лет в 30-35 женюсь) детей может заведу лет в 40

SUPRIMA
#59

А, вот каков диагноз-то. ЕМУ 23! Далее без комментариев.Я уж было забеспокоилась. Собрались здесь Взрослые женщины обсудить не простую, надо сказать проблему. И есть же интерес у молодого МЧ обсуждать на женском форуме ЖЕНСКИЕ темы, лить негатив...вместо того, чтобы с себе подобными дискусировать о проблемах государственности, машиах, =Зените= и нано технологий... что ОБЫЧНО МЧ обсуждают

Переруг
#60

59 тема простая, и думать тут вредно..

#61

SUPRIMA, вот я же говорю - менталитет больно узколобый

Переруг
#62

57 Андрея на вас нет, он бы вам обьяснил, что
Западнее Великой России - европейцы и американцы, отца родного за деньги продадут, феминистки там, пидоры процветают и прочие дикие звери, южнее - чурки дикие, восточнее - китайцы, у них вообще никому не понятная логика и мышление. Ну и еще разные негры есть в Африке, там людей едят, потому что больше нечего, голодно.

комариха
#63

живу в "нецивилизованной" России, родила в 30 лет, без всяких проблем и стахов, наблюдалась в обычной бесплатной консультации, рожала платно по договоренности с врачем, проблем и осложнений не было никаких! очень всем довольна, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, работает муж, всего нам хватает, может еще буду рожать через год-два, какие еще есть вопросы?

#64

Переруг, вот тока не надо меня учить, я жил в штатах, по бывал в других странах и знаю, что есть нормальный человек и русский -) правду у меня не отнять, а она у всех своя)

Переруг
#65

64, да своя, каждый кулик свое болото хвалит..
или он перекати поле..
я знаю что в штатах, многие оттуда вернулись, многие нет..
россия не создана для комфортной жизни, но для интересной и насыщенной, душевной..

комариха
#66

57, а вы сами то "нормальный" человек или "русский"?)))))))

Клякса
#67

SUPRIMA, Вам тут много правильного про страх и настрой сказали, мне 40, дочке 2. Если бы я и дальше ждала настроя, то без детей бы и осталась. А так сейчас о втором подумываю. А страхи...Тут уже ничего не поделаешь, как боялась, так и боюсь, сейчас страхи стали рости вместе с дочерью, жизнь такая, маленькие детки - маленькие бедки. А вообще, если есть хорошая семья, то надо рожать около 30, самое то, и сама уже не ребенок, и опыт, сознательность есть.

Майя
#68

Мне 33. Первая беременность, идет 4-й месяц. Токсикоза вообще нет. Только спать хочется. Если начистоту - уже жалею, что решила завести ребенка. Без него мне было бы гораздо лучше. Я и раньше не рвалась, но в один момент оказалась как-то слишком слаба перед всякими условностями :(((

Вернутся бы на 4 месяца назад - НИКОГДА я не стала бы беременеть.

Гость из прямого эфира
#69

Ах, Майя, Майя... Ваш ребенок - ОН или ОНА все слышат...Представляю, ЧТО они чувствуют.

Майя
#70

Что может слышать 4-месячный зародыш? Простите, но я слишком прозаична.

И к тому же я о нем забочусь - пью все витамины, посещаю ЖК, веду здоровый образ жизни. Но не в радость мне эта беременность, хотя и протекает она абсолютно гладко - ни токсикоза, ни угрозы выкидыша. И не в радость мне появление этого ребенка через 5 месяцев.

Жаль, что я не послушалась своего сердца. Иногда просыпаюсь ночью и плачу - что же я наделала со своей жизнью?

дариска
#71

Майя, я в шоке, а ваш муж? Он знает о ваших переживаниях?

bee
#72

Мне скоро 32, а детей че-то никак не хочется, хотя я ничего против них не имею. Живу в цивилизованной стране, в достатке. Сначала думала с возрастом поменяется у меня отношение, но так и не случилось. Майя, так нельзя. Раз уж носите ребенка в себе, надо его любить. Это правда, что дети все чувствуют.Говорят, нежеланные дети ,родившись, много плачут. Но я вас понимаю. Сердцу не прикажешь, и к нему лучше прислушиваться. А мы слушаем общество, увы. Мне так однажды сон приснился, что мне на днях рожать и в ужасе думаю что же я наделала! Майя, может это на вас так гормональное изменение влияет? Я знаю девушку, которая всю беременность ходила с ощущением, что ее используют как вакуум для выноски ребенка, а когда родила малыша, стала счастливой мамашей. Ребенка очень любит.Желаю вам хорошего самочувствия и положительных эмоций.

Таня
#73

Майя, да вы что?????? А ну прекратите!!!! Я не могу сказать, что я бешено хочу ребенка, но все равно свою жизнь не представляю без него. Очень хочу маленькую копию своему мужу подарить:)))

Таня
#74

Комариха, рада за вас. Но не всем так везет, даже 20-ти летним. Это уж кому как. Хотя я поняла одно, что в Росии надо рожать только платно и договариваться персонально с врачом или с бригадой, которая будет принимать у тебя роды.

Джинджер
#75

А я прекрасно понимаю Майю. Жаль девушку. Вполне возможно, что жизнь она себе испортила. Я забеременела в 30 лет. Узнала практически сразу. Неделю проревела, а потом пошла и сделала медикаментозный аборт. И как же мало оказалось надо человеку для счастья. Уже несколько лет прошло, а я как вспомню свои чувства за ту неделю - так вздрогну! Я просто безумно счастлива, что сделала правильный выбор. Мне не нужно слышать " мама". Я не желаю быть ответственной за кого-то. И меня совершенно не терзает то, что этому ребенку сейчас могло бы быть 4 года. Это было бы 4 ужаснейших года моей жизни.

Гость
#76

Майя, сочуствую вам. Иногда ошибки осознаешь слишком поздно. Я вот тоже как Джинджер сделала аборт в свое время и думаю, что приняла правильное решение тогда. Случись сейчас беременность- не раздумывая сделала бы тоже самое. В вашем случае остается только сожалеть и крепиться. Удачи вам!

СкороМама
#77

Вы просто не представляете, какое счастье от себя отодвигаете...Ждать вдвоем осознанно ребенка--- это необыкновенное человеческое счастье!

Аник
#78

Тут конечно беседа уже далеко в сторону ушла...

но возвращаясь к теме основой: мне 29, тоже планирую беременность.. гинекологи и т.д. все понятно.. все реккомендуют лечить зубы.. вот тут то и проблема.. что делать если зубы очень больные.. все в пломбах, + заболевание десен.. может кто с таким сталкивался? если это все сейчас пролечивать.. то мне можно на год смело отодвигать беременность (болезнь десен моя не лечится, можно только чуть улучшить..).. что будет во время беременности?

Надя
#79

Аник, а что будет с зубами во время беременности - никто не знает... У многих стало хуже. Сама о том же думаю. Во время первой (и пока единственной) беременности у меня, правда, зубы не пострадали. Но всё-таки лучше подлечить.
Автор, а вы ничего не бойтесь, нормальный возраст, но тянуть не надо, если созрели для этого, то вперёд! Всё будет ОК. Ничего страшного в этом нет.

Гость
#80

Ой ну налетели знатоки... У меня в 20 лет были: гастрит, холецистит, аднексит, больные зубы, ЗППП, эрозия шейки, близорукость минус 12. Сейчас в 33 имею только прооперированные глаза и минус 1,5 близорукость плюс полный рот дорогой металлокерамики. Занялась здоровьем лет в 25, когда поумнела... Не представляю, кого и как бы могла родить с куриными мозгами и проблемным здоровьем в 20 лет.

Понимаю, что не все в 20 лет дуры, говорю только о своем опыте.

Скоро рожать, ну и рожу спокойно, случай не уникальный...

Вика
#81

А почему не молодых?? Как раз от тридцатки - это и есть молодая, адекватная мама.

Вика
#82

Не ну можно с роння и в зеленых 20-ть.

Вика
#83

Когда институт еще ик диплому не движется. Вообще автор адекватные умные женщины именно к 30-ти о детях задумываются.

Гость
#84

Родила в 31. Первый ребенок. Живу в Германии. Среднестатистический возраст первых родов здесь - 29 лет.

еще гостья
#85

36лет, так сложилось, что только сейчас нашла того мужчину от которого бы родила, но уже привыкла жить так, как хочу и не хочу ничего менять и брать на себя ответственность. Слишком устала от работы и достижения того уровня жизни когда я наконец могу вздохнуть спокойно. Здоровье не очень. Эгоистичная позиция? Да, но зато честная по отношению к себе и окружающим. Муж 50\50. Сочувствую Майе. Причем мысли о детях вообще приятные, с крестниками остаюсь на выходные и с детьми подруг всегда нахожу общий язык и не раздражают меня дети, попу там подтереть, переодеть без проблем. А рожать не хочу. Раньше колебалась, а теперь совершенно сознательно поняла- не хочу. Перечисляю регулярно немного денег в дом ребенка, может возьму девочку уже школьного возраста на воспитание. А совего не хочу...патология?Возможно. Но разве не патология мамаши, родившие "потому что надо и у всех есть" и потом орущие на совего ребенка и осознающие. что он просто мешает им жить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена,31год
#86

Мне 31 год - первая беременность 11 недель. Я по поводу возраста не парюсь совсем и другим не советую. За границей вон все рожают и ничего.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: