Гость
Статьи
беременность-приговор? …

беременность-приговор???

я в том смысле что по Москве сейчас столько молодых девушек,будущих мам,которые просто ужасно выглядят(((то есть: стрижки нет,ненакрашенные,одетые ыво что попало...так же нельзя!!!я сама недавно узнала что скоро стану мамой ,и сразу одумалось,неужели буду такой же???ведь существует столько неалергенной косметики,и куча народных средств по уходу за собой!!!женщина всегда должна быть ухоженной,особенно в этот самый прекрасный момент жизни!!!прошу тех,кто уже родил или тоже ждет ребенка поделиться секретами красоты в этот период,рецептами,как ухаживали за волосами,кожей?

Ксюта
50 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

У кого что в голове, просто диву даешься, вот ведь первостепенная задача на ранних сроках как покрасить голову и ногти. Блииин...а потом нас всех дружно называют клушами безмогзлыми

Гость
#2

Автор, какие-то глупости пишете.

А вы не замечали НЕбеременных без стрижек, косметики и нормальной одежды?

Их гораздо больше, чем со вкусом одетых, причесаных барышень.

Я сама беременна и ничего в моей внешности кроме увеличевшегося живота не поменялось. Выгляжу как всегда - хорошо. Ухаживаю за собой - тоже как всегда + профилактика растяжек.

Единственное что - не очень хочется покупать много специальных одежек, поэтому часто повторяюсь с гардеробом. И пальто ношу одно-единственное.

Лада
#3

у меня на работе 2 девочки беременные - как были так и есть...только смешные милые животики

Герда
#4

полно рассмах ходит, иногда диву даешься, неужели трудно голову помыть.

Герда
#5

рассмах=рассомах

о
#6

примета такая есть: если девочку носишь - страшнеешь, если мальчика - глупеешь
у автора - мальчик!

Гость
#7

некоторые беременные,от нечего делать, раскрашивают огромный живот... автор, ты только до этого не дойди..

Беременная клуша))
#8

Мне вообще всю жизнь было все равно, как я выгляжу. Может, это и не есть очень хорошо для женщины (с точки зрения многих женщин), но мне , правда, все равно и никак это на моей личной жизни и семейном счастье не отразилось.

Ксюта
#9

да откуда столько негатива???что такого я сказала???

Груша
#10

9, свою тему перечитайте - там все кошмарные, неухоженные и тд и тп

Хмм
#11

РАЗВОДКА, подождите, если у вас нсчтется токсикоз и туалет будет ваш лучший друг, о каких стрижках ви будете думать и как ви будете думать в переривах между тошнотой, что би вам такого одеть, что би чувирлой не показаться

Алена
#12

Автор...по-моему вы с одной стороны правы...в том, что иногда женщина, которая ждет ребеночка или стала мамочкой...несколько спустя рукава относится к себе...считая это не ососбо нужным и важным в данный момент ее жизни...что много итак забот...и времени катастрофичкски не хватает...НО ммилые мои дамы...ведь так прекрасно выглядеть всегда на все 100%...я будучи дамой в положении не позволяла себе жиреть страшнетьи все такое прочее!!!!!и бред что когда носишь девочку как-то хуже выглядишь...я ходила на фитнесс до последней недельки...постоянно прическа..стрижка...мейк...вы вообще о муже своем думаете??? и кстати о ребеночке...положительные эмоции...это ж прекрасно...покупала все что мне хотелось из одежды...носила в животике куколку и сама одевалась как куколка)))

насчет ухода...масло детское, оливковое...кремчики спец от растяжек...арома маслами не пользовалась на тело..но постоянно ароматерапию для расслабления...ионизация...побольше рыбы...овощей и фруктов...в результате...я прекрасно сейчас выгляжу похудела на 10 кг...я кстати родила без вских разрывов страстей.и негатива...с папой вместе...

так что ухаживайте за собой и детишки будут на вас смотреть и радоваться что мамочка такая красавица...и самой какой кайф....

Хмм
#13

12не позволяла себе жиреть страшнетьи все такое прочее!!!!! -сказите спасипо вашему органижму !!!! Причем учитивайте, что беременность протикает у всех по разному + кто-то сидит дома, а кому-то приходится работать, ездить в обшхественном транспорте и т.д. Т.е. заявлять-какая я молодец била во время беременности-не очень тактично. Ну да, ви на ф итнесс ходили, некоторие в сауне парятся-знаете, только не всем подходит

да уж))
#14

да уж.. у меня токсикоз был три месяца, потом.. у меня двойня, старалась выглядеть хорошо, только плохо получалось)) все по разному, только не суди людей в состоянии, которого сама не понимаешь, меня вообще несколько раз в центре москвы при всех тошнило, а один раз прям в ЦУМе (за подарком приехала) и ничаго, все пережили, родила, вырастила, прическу сделала, маникюр и т.д. а вот еще, а потом растяжки, куча комплексов, только с этим ничего не поделаешь, просто проходит время, ты приходишь в себя и живешь дальше, отличной "ухоженной женщиной", доставляя визуальное удовольствие Автору.

да уж))
#15

да уж.. у меня токсикоз был три месяца, потом.. у меня двойня, старалась выглядеть хорошо, только плохо получалось)) все по разному, только не суди людей в состоянии, которого сама не понимаешь, меня вообще несколько раз в центре москвы при всех тошнило, а один раз прям в ЦУМе (за подарком приехала) и ничаго, все пережили, родила, вырастила, прическу сделала, маникюр и т.д. а вот еще, а потом растяжки, куча комплексов, только с этим ничего не поделаешь, просто проходит время, ты приходишь в себя и живешь дальше, отличной "ухоженной женщиной", доставляя визуальное удовольствие Автору.

зы
#16

Правда, а что все такие злобные? Автор просто совета попросила, как за собой лучше в этот период ухаживать. Толкового совета никто не дал, а лишь бы кости перемыть. Что такого ужасного в вопросе было, не пойму я!?

Мика
#17

11 а что мыться вы не будете и будете ходить с грязной головой сальной?

Барышня_Кисейная
#18

Фигня) Лично я во время беременности и к парикмахеру ходила, красилась-стриглась..(кроме последних месяцев, когда волосы лезли сильно) и за внешностью, за маникюрами следила. И все говорили, что беременность мне очень к лицу) не красилась только когда плохо себя чувствовала - токсикоз. Но это было не очень часто.

Барышня_Кисейная
#19

А ухаживала обычными средствами, теми что и до. А еще кремами против растяжек пользовалась) и пастой зубной 9 месяцев

Аллка
#20

У меня просто нет денег покупать себе новый гардероб на беременность и несколько мес. позже.Хотя,как моя подруга-ходить всю беременность на работу в одних брюках тоже не могу.Купила себе 2-е брюк на резинке,юбку и джинц. сарафан.В этом собираюсь отходить весь срок.Стригусь как прежде в очень дорогом салоне.Голову мою естественно.Никогда не красилась и сейчас естественно не крашусь.Губы и ресницы у меня яркие от природы.

Гость
#21

А, у нас на работе беременеют и уходят в декрет поголовно все страшные тетки. Вот уж диву даешься! Я бы эту тему с удовольствием обсудила:)

с
#22

16 да никакого совета она не просила, обо---ла беременных, да и всё! какие советы? с наступлением бер-ти менять шампунь, чтоль непременно надо? или что? какие такие изменения опрятности-гигиене то??? выпендрилась по-глупому, ей и ответили так же - не совсем добро. так что всё номрально

Гость
#23

У меня тоже двойня, токсикоз все 9 месяцев. Рвало по 20 раз в сутки. И после родов тоже. Ходила на утку почти все время. Падала в обмороки каждый день. Какие такие особенные советы о красоте нужны автору, она что недалекая или сильно убогая??? Сначала обгадила всех беременных, а потом у нх же и совета попросила, как такой обгаженной стать.

Автор, я как красила ресницы, так и продожила это делать. Румяна и помада остались прежними. Голову и прочие места тела мыла как обычно, шампунем и гелем для душа, мыл меня муж, сама не могла. Одежду купила в специализированном магазине для беременных. Косметики от растяжек - целый вагон на выбор. Что вам на ваш нюх подойдет, чтобы вас не вырвало мы не знаем. От растяжек вас это не спасет, лишь капельку смягчит, это гормональное. Если есть склонность к растяжкам, они обязательно будут.

У меня нет ни одной. Повезло.

Гость
#24

22, мы с вами в унисон. Поражаюсь человеческой глупости, так вежливо задать вопрос, чтобы потом удивиться ответам.

Гость
#25

12 :)))))))))))))))))

"я ходила на фитнесс до последней недельки..."

"постоянно прическа..стрижка...мейк...вы вообще о муже своем думаете???"

Мдаааа..... Мы о муже думаем, разумеется. И сочувствуем вам, что вас муж беременную гонял на фитнес до самых родов, и не любит без мейка. Семья, что говорить, ребенка ждали, очень для того старались. Это видно. О вас то муж думал, или только вы о нем? И без косметики у вас никак не клеиться? Жалко вас. Ребенка зачали глубокой ночью тоже накрашенной? Муж смог в это время подумать о вас?

Гость
#26

После таких тем я как-то не удивляюсь предыдущим "боюсь покакать при МЧ", "Не хочу чтобы он меня видел растрепанную беременную", "Не хочу чтобы он присутствовал на родах, мало ли что подсмотрит". Писец, бабы. Не вас любя, а намейкапную куколку (как кто-то здесь выразился). Я бы застрелилась от того, что постоянно надо подделываться под кого-то и писать кипятком от счастья в конце дня, чтобы можно было спокойно вздохнуть и быть наконец собой.

Гость
#27

Ага,чтоб мужика женить на себе -маскируются. Как женился-сразу становятся самими собой. Пофиг что полюбил одну,пусть привыкает к обезьянке дома:)

Хость
#28

Ой, а я всю беременность не красилась. Ни лицо, ни волосы, ни ногти. Так на меня до 5 месяца мужчины внимание обращали. И муж не убежал. Я на время беременности стала не только красивее (у многих беременных искажается лицо, фигура), но и мягче, добрее, больше внимания уделяла учебе, дому. Гуляли с мужем каждый день. Я на 24 день после родов (после новогодних каникул) в институте появилась. Стройная, веселая, жизнерадостная. Счастливая. Не у каждой нерожавшей первокурсницы такая фигура. Дело не в косметике, а в отношении к жизни. Если женщина счастлива, она всегда будет вызывать только положительные эмоции

Глава семьи
#29

Может, это и не есть очень хорошо для женщины (с точки зрения многих женщин) :))) - понравилось!!!

Эльча
#30

Автор,мамочки, а вам в голову не приходило или врачи не говорили, что нельзя пользоваться косметикой, духами, лаком для ногтей во время беременности? Вся эта химия проходит в организм и может отрицательно повлиять на будущего ребенка.

26 - на счет присутствия на родах категорически не согласна, нечего там мужчинам делать, если они не врачи. А на счет остального - верно. Лежала на сохранении, там со мной в палате лежала одна, которая на свидание к мужу спускалась наведя полный мейк ап, еще помню ей мама втихоря от мужа бритвенные принадлежности передавала, чтоб ни дай бог муж не увидел - ты что, что бы муж знал что она там себе чтото депилирует - боже упаси!!

злобная страшная старая дева
#31

30 Первая часть Вашего поста, простите, абсолютная глупость.

Гость
#32

31, будешь краситься многа Серёга Зверев родится. Понятнааа?

Кисточка
#33

32, неееет, серега уже давно родился, это будет его клон. )))))

Key I
#34

До ухода в декрет, ничего в моей жизни не менялось: утром, как и раньше, красилась, одевалась и шла на работу - ухаживала за собой, как и до беременности, и выглядела опрятно, гардероб немного обновила, туфли новые купила. А как только вышла в декрет, тут будто что-то "выключилось" во мне - сразу резко случились отеки на ногах, также растянула связки на лодыжке - ни в одной обуви неудобно, ни одну обувь носить не могу - ноги болят, живот прихватывает, постоянно потею (август был). Также в это время мы купили квартиру, и я с мужем, уже сильно беременная, ковыляла по строительным рынкам. Уже не красилась, максимум карандашом глаза немного подводила. В общем вид у меня был суперский: простое платье для беременных в клетку (на вид деревенское, но оно было тонкое и хлопковое), на ногах тонкие носочки, которые перетягивали отекшие ноги и старые легкие кросовки - другую обувь просто носить не могла - либо узкая, либо с каблуком - ничего не покупала. т.к. делали ремонт, слишком много трат было и без этого, волосы убраны в хвост. Вот так, думаю, что увидев меня такую фифа-автор тоже могла бы подумать: "фи! как можно так себя распустить?!" А после родов тоже еще с месяц не красилась и особо не следила за собой, т.к. единственное, на что меня хватало, это душ вечером принять и то быстро-быстро - ребенок проснется, будет кричать. Плюс после родов я тоже хромала - может, шов так заживал, может еще что-то. И опять же смысла не было тратить 20 минут перед выходом, чтобы привести себя в полный порядок - ребенок в любой момент мог начать капризничать, нужно было делать все быстро.

Так, что не судите автор - не знаете же вы, по какой причине эти женщины "распустились", а если вы можете, то и ухаживайте за собой, как вам нравится - на ранних сроках, до токсикоза, отеков и прочих, это не сложно

Гость
#35

Автор вы правы на 100%.Я сама во время беременности ни капли не изменилась не считая небольших отеков на ногах и живота.И мне было дико видеть беременных с отросшими корнями, ненакрашенных и в жутких балахонах.Это просто противно.Зато на меян они смотрели (В ЖК) как на кукушку, которая только о ногтях думает.

Гость
#36

Эльча

Вы бред несете, простите.Типа беременна, должна уродом ходить?А мыться то с чем можно?Наверно только с осотом и без геля?Подмшки тоже не мыть, не брить?ужас..

Уффф
#37

Ага, я пока не беременная была тоже так думала. Никогда такой не буду. Ну первые месяца три получалось. А потом как начали лезть волосы, стали сухие, вьющие, пушаться, стрижка ,укладка не помогает - что бы не делала через 15 минут на голове воронье гнездо. Маски, силикон тоже самое. Раньше волосы были моя гордость, щас на голове ***. По другому это никак не назовешь. С кожей тоже самое. Врачи говорят это ваша индивидуальная особенность, анализы в норме, после беременности пройдет.

Ага. Кожа может еще, да. А про красивые волосы я так понимаю мне теперь можно забыть навсегда. Так что автор, вы бы по осторожнее, хрен его знает как у вас там дальше будет. Иногда ваше желание выглядеть хорошо не совпадает с возможностями вашего организма. Увы.

Гость
#38

Автор, с чего Вы взяли что беременным нельзя за собой следить? Что за бред? Беременные такие же женщины, только с животом. Никто не запрещает стричься, мыться, хорошо одеваться и делать макияж. А лохушек и нерях кругом полно и небеременных:)

Соник
#39

Автор, ничего себе, где вы в Москве живете-то, что такие кошмары наблюдаете?)) я живу около ЖК, так оч. часто вижу беременных, вполне себе стильные дамочки. Если и попадаются вами описанные, то это чисто выраженные "колхозницы", которые и до беременности выглядели так же.

Vizavi
#40

Я решила, что теперь не стоит делать маникюр-педикюр в салонах - есть риск получить инфекцию и сейчас мне это совсем не нужно. На счет всего остального, пока не знаю, у меня еще слишком маленький срок. Но я же несколько лет я привыкла выглядеть как МНЕ нравится и удобно. Например, ресницы часто выспадают после окраски, значит реже крашусь. Лак люблю бесцветный, волосы на ногах отрастила и не брею. Сестра говорила "Ужас", "как так можно?", сама она обожает всякие причиндалы, но она не работает. Муж сказал, что если мне так удобно, то он ничего не имеет против, а не спроси его, так он бы и не заметил.

Солярий наверное тоже прекращу посещать. обувь, верхную одежду еще год назад покупала, с учетом, что могу забеременеть и надо носить удобное (без высоких каб., просторное, теплое).

Так что, автор, пока никаких советов не могу дать.

Алена
#41

ЭЭЭЭ вы что это на меня набросились?????????про накрашенна ненакрашенна....муж любит картинку!!!!!!

я такое не говорила...я только хотела сказать,что и беременность это не конец света...что женщина всегда должна оставаться прекрасной...разве вам не хотелось этого???странные какие-то вы чесслово...а последний пост вообще поверг меня в ступор..."волосы на ногах отрастила и не брею" и муж не замечает))))

я в шоке....

автор я вам написала в своем посте что нужно))))в принципе этого вполне достаточно....если есть возможность обязательно походите в бассейн...очень это здорово...и на курсы по дыханию...мне помогло...результат ни одного разреза и разрыва...родила за 2 часа...очень легко...

И кстати предыдущим ораторам.....муж рожал со мной вмсет и был со мной на послеродовом!!!!!!!!он любит меня любую...и в радости и в горе!!!!!!!

и после родов когда выписалась выглядела просто обалденно ни одного лишнего кг))))как будто и не рожала....ни одной растяжки...кстати до сих пор кормлю грудью...малышке 8 мес....так что любви вам и радости....не думайте о плохом)))

Гость
#42

40 - бросайте солярий. Пятнами покроетесь. К тому же перегрев очень вреден на ранних сроках.

Гость
#43

Герда :)) "росомаха" надо писать!!! Это зверь такой...Тоже мне... :)

Альва
#44

Женщина всегда должна оставаться женщиной, автор права. Мне тоже неприятно смотреть на неухоженных беременных тёток, притом что я думаю не все из них мучаются токсикозом до 9го месяца, отёками, выпадением волос и т.д. Это элементарная лень, которую очень удобно прикрывать разным бредом про вред декоративной косметики, лаков для ногтей, а также при каждом удобном случае вворачивать про то, что ты готовишься стать матерью, а значит все остальные аспекты жизни тебе на данном этапе ***. Как говорится кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

Гость
#45

44, если это лень у каких то женщин, то при чем тут беременность?

41, Алена, просто вы так странно написали"думаете ли вы о муже?". Представьте себе, именно во время беременности женщина острее всего думает о семье, соответственно о муже. А сколько истеричек, которые бояться потолстеть во время беременности, думая о том, что их муж разлюбит, или еще хуже,пойдет налево. И сколько женщин переживают за свой плохой вид, просто расстраиваясь, глядя в зеркало. Зря вы провели такую параллель, раз не накрашена при полном параде, значит муж беременной жене по боку. Не намейкапилась так, чтобы это было видно издалека окружающим, значит были на то причины.

Дорис
#46

Автор - беременность беременности рознь. К сожалению, многим не до внешнего вида. Прибавьте сюда просто ленивых, которые и без беременности не заморачиваются облупленным лаком на ногтях, черными отросшими корнями и неухоженными конечностями. Вот и получится, что, чтобы хорошо выглядеть в беременность надо а) прилично себя чувствовать и б) иметь привычку быть ухоженной, причем, такую привычку, при которой, пардон, от отсутствия депиляции чувствуешь себя дискомфортно. Вот и получите % женщин, которые хорошо выглядят при беременности. А на большом сроке это вообще тяжело. Я в роддом пошла при полном параде, но у меня есть девочка из салона, которая мне все это делает на дому - и то с большим животом было тяжело, а уж незнакомый вряд ли вообще согласится это все исполнить, ну, максимум волосы покрасит. Так что - не судите, и дай Вам Бог хорошего самочувствия и всего остального в беременность, ибо даже стильная одежда дла беременных стоит очень недешево, особенно в сочетании с тем фактом, что гардероб поменять придется очень основательно - от белья до верхней одежды, про обувь я вообще молчу...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Елена Смелова - участница битвы экстрасенсов
мне в этом помогла за неделю!
я долго искала - потом посмотрела битву экстрасенсов. и пошла к Елене Смеловой!
вот ее сайт
smelovalena.ru
и е-мэйл
SMELOVALENA@YA.RU

корзинка 21-31 2-я
#48

А мне как то и не хочется особо наряжаться, красится да даже встречаться с друзьями.Вроде бы надо сходить в парикмахерскую, но вот и голову неохота красить, точнее кажется и незачем . Кстати, пришлось отказаться от любимых занятий фитнесом и танцами, не хочется резких движений да и врач не разрешил (была угроза) Хочется посидеть дома, навести порядок что-то приготовить, зашить, разобрать и это я считаю вполне естественным для моего положения. Знаю точно придет время и все вернется и походы по магазинам, и скупание гор косметики, и парикмахерские, и тренажерки. Но сейчас хочется "вить гнездо".И плевать, что я все время в одних и тех же удобных мне беременных штанах, с хвостиком и ненакрашенная!!

Гость
#49

Оставаться прежней о время беременности сложно. В начале был токсикоз, хоть и не жуткий, но духами и косметикой с запахом пользоваться не могла. Ну тошнило и бошка трещала. Потом все прошло и в золотой период с 4 по6 месяц все было супер. А с 7месяца реально тяжело становится себя таскать. Отеки иногда, тазовые кости раздвигаются... Никаких каблуков уже не поносишь, даже 3-4 см и то много. Щас у меня 9 месяц, хожу в кроссках и джинсах. Некоторые кофты, которые я купила на беременность стали малы. А покупать что-то еще нет смысла. Поэтому тоже часто в одном и том же. Но я сама всегда чистая, накрашеная, одежда тоже чистая. Короче множет и не так все гламурно, но опрятно и аккуратно.

Гость
#50

Автор, у вас когда тяжелий гастроентерит, сили на всякую мишуру есть А при беwременности оwуwения могут бить и похуже.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: